Форум города Окуловка

Дмитрий Игнатов отстаивает интересы новгородской торговли

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 13 апр 2016, 11:11

СветланаНеОкуловка писал(а):
Дедка Саша писал(а):
#иванандреев писал(а):Проголосовать можно здесь http://novgorod.vybor.online/
Интересное голосование, есть "против всех". На настоящих то выборах такого не будет :(

Будет. Правила проведения выборов изменились, небольшой ликбез можно получить здесь http://59chaikovsky.ru/all-politics2/45 ... avila-igry
А совсем скоро, - 22 мая - пройдет праймериз (предварительные выборы) "Единой России"
Уважаемая. А вы-то за кого в данном случае станете голосовать? За графу против всех, или всё же за единую Россию? Поскольку все остальные партии как всегда окажутся в числе далеко отстающих, то остаётся всего два кандидата - ПРОТИВ ВСЕХ и наша непобедимая и непотопляемая партия власти под названием единая Россия. Получается что и в данном случае выбора нет и быть не может.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 апр 2016, 11:40

Обломов писал(а):
СветланаНеОкуловка писал(а):
Дедка Саша писал(а):Интересное голосование, есть "против всех". На настоящих то выборах такого не будет :(

Будет. Правила проведения выборов изменились, небольшой ликбез можно получить здесь http://59chaikovsky.ru/all-politics2/45 ... avila-igry
А совсем скоро, - 22 мая - пройдет праймериз (предварительные выборы) "Единой России"
Уважаемая. А вы-то за кого в данном случае станете голосовать? За графу против всех, или всё же за единую Россию? Поскольку все остальные партии как всегда окажутся в числе далеко отстающих, то остаётся всего два кандидата - ПРОТИВ ВСЕХ и наша непобедимая и непотопляемая партия власти под названием единая Россия. Получается что и в данном случае выбора нет и быть не может.

Количество проголосовавших "против всех" как раз и покажет картину доверия власти и всяким-разным партиям :-)
Мне лично для того, чтобы проголосовать, нужно получать открепительный талон по месту прописки. Получать лично, в рабочее время, потратив целый день. Я человек до личного времени жадный, поэтому пока в раздумьях, стоит ли пользоваться избирательным правом собственным голосом или, как обычно, методом шантажа убедительно мотивировать мужа, имеющего прописку в зоне действия избирательного участка рядом с которым мы живем, поставить галочку в желаемой графе (он не голосует сам принципиально) ;) Кстати, страна парадоксов, быть членом избирательной комиссии этого самого участка мне отсутствие прописки почему-то не мешает.

СветланаНеОкуловка
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 13 апр 2016, 13:57

СветланаНеОкуловка писал(а):Мне лично для того, чтобы проголосовать, нужно
Светланочка, а зачем вообще в нашей стране выборы? Неужели для того, чтобы все дружно имели возможность играть в демократию? Ну вот сами посудите. Партий много, одна из них лидирующая. Остальные не набирают и половины голосов. Получается, что все остальные партии можно спокойно распустить, поскольку всё равно независимо от их решения законы спущенные сверху будут приняты партией власти, которая как раз и набирает основную часть голосов. Или вот хотя бы вы могли привести пример, когда парламент мог повлиять на решение президента? Да такого вроде бы (а если быть точным, то никогда) не было. Всё решается кабинете президента. А остальные игры, в которые принято играть, лишь ширма для таких вот дураков как мы, которые искренне верят во власть, в демократию и перемены в обществе. Да я не спорю, перемены в обществе явно осязаемы и мы их на своей шкуре в последнее время ощущаем, но вот на верхах никаких перемен нет и не было. ОНИ играют нами, а мы играем в то, что привыкли называть демократией.

Так зачем вам милочка избирательный участок и присутствие в комиссии при участке, когда этот спектакль для глупого зрителя? Вы, вероятно, хотите быть частью массовки?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 апр 2016, 14:27

Дмитрий , сын земли новгородской ,крепко присосался к маминой титьке .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 апр 2016, 15:20

Обломов писал(а):
СветланаНеОкуловка писал(а):Мне лично для того, чтобы проголосовать, нужно
Светланочка, а зачем вообще в нашей стране выборы? Неужели для того, чтобы все дружно имели возможность играть в демократию? Ну вот сами посудите. Партий много, одна из них лидирующая. Остальные не набирают и половины голосов. Получается, что все остальные партии можно спокойно распустить, поскольку всё равно независимо от их решения законы спущенные сверху будут приняты партией власти, которая как раз и набирает основную часть голосов. Или вот хотя бы вы могли привести пример, когда парламент мог повлиять на решение президента? Да такого вроде бы (а если быть точным, то никогда) не было. Всё решается кабинете президента. А остальные игры, в которые принято играть, лишь ширма для таких вот дураков как мы, которые искренне верят во власть, в демократию и перемены в обществе. Да я не спорю, перемены в обществе явно осязаемы и мы их на своей шкуре в последнее время ощущаем, но вот на верхах никаких перемен нет и не было. ОНИ играют нами, а мы играем в то, что привыкли называть демократией.

Так зачем вам милочка избирательный участок и присутствие в комиссии при участке, когда этот спектакль для глупого зрителя? Вы, вероятно, хотите быть частью массовки?

Человек я любознательный. Наблюдать за актерами в привычной им среде очень увлекательно. Депутаты ведь тоже не такие дураки, чтобы думать, что агитация - процесс односторонний. Пока будущие избранники щебечут, кукуют и каркают из-за "круглого стола" или с трибуны, избиратели за ними наблюдают, как за подопытными мышами. В целом забавно.
Один очень тяжелый момент в этих концертах и спектаклях: когда главное действо (собственно, выборы) идет непосредственно на выездном голосовании. Когда приходишь в полуразваливающийся дом к 90-летней бабульке, она дрожащей рукой галочку ставит в бюллетене и смотрит с такой надеждой на светлое будущее... Как совести хватает у всех этих "сыновей земли" в глаза таким избирателям смотреть, в голове не укладывается.

СветланаНеОкуловка
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 13 апр 2016, 17:24

СветланаНеОкуловка писал(а):Человек я любознательный. Наблюдать за актерами в привычной им среде очень увлекательно.
Милочка. Вы меня не совсем правильно поняли. Я не спрашиваю вас о тех ощущениях, которые вам приходится переживать, будучи в роли массовки. Я речь веду о необходимости ликвидации всего депутатского аппарата, поскольку на развитие страны он практически не влияет. Есть единоличное правление, которому не могут противостоять никакие депутатские фракции. Вот поэтому я у вас поинтересовался о тех порой бездарных артистах и клоунах в думе, которые, исправно получая деньги, играют отведённую им роль, а мы все дружно выполняем роль массовки, опуская бюллетени в урны (кто в избирательные, а кто и в мусорные).

Уловили мысль?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 май 2016, 22:21

Почему нужно идти на предвыборное голосование (праймериз) 22 мая?

https://www.youtube.com/watch?v=FXcFKCZOToA

Обращение Дмитрия Игнатова к жителям Новгородской области:

«22 мая по всей стране пройдет открытое предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ. В этот день избиратели определят сильнейших кандидатов, которые будут представлять их интересы на выборах осенью 2016 года.
Предварительное голосование 22 мая – это возможность беспартийным кандидатам представить свою позицию по ряду вопросов, быть избранными страной.

Я искренне благодарен всем жителям Новгородской области, поддерживающим мою кандидатуру на предварительных выборах в Государственную думу. Ежедневно проводя множество встреч с избирателями – в трудовых коллективах, культурных центрах, в общественных приемных по месту жительства – я слышу теплые слова благодарности и поддержки.

Новгородцы, рушане, боровичане, представители других районов нашей области уверены, что нашей великой стране нужны молодые, харизматичные и честные политики.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв, кто в меня поверил. В 2008 году я был избран в Думу Великого Новгорода. В 2011 году вы доверили мне представлять ваши интересы в областной Думе. Я надеюсь, я вас не подвел.

Уважаемые жители Новгородской области, прошу Вас поддержать меня 22 мая на предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу. Ведь вместе со своим народным депутатом можно сделать еще больше на благо земли новгородской. В масштабах Западного микрорайона мы с вами доказали эффективность такой работы. Почему бы не сделать это еще раз в масштабах области? Мне нужна ваша поддержка!»

По этой ссылке вы можете узнать адрес своего избирательного участка http://pg.er.ru/index/main/region/35/

#иванандреев
Новичок
#

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 19 май 2016, 22:27

#иванандреев писал(а):Почему нужно идти на предвыборное голосование (праймериз) 22 мая?

https://www.youtube.com/watch?v=FXcFKCZOToA

Обращение Дмитрия Игнатова к жителям Новгородской области:

«22 мая по всей стране пройдет открытое предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ. В этот день избиратели определят сильнейших кандидатов, которые будут представлять их интересы на выборах осенью 2016 года.
Предварительное голосование 22 мая – это возможность беспартийным кандидатам представить свою позицию по ряду вопросов, быть избранными страной.
Ну вот, а говорили что он снял свою кандидатуру, или кто то наполнил -что в него много денег "влито" и не ему решать теперь.

Я искренне благодарен всем жителям Новгородской области, поддерживающим мою кандидатуру на предварительных выборах в Государственную думу. Ежедневно проводя множество встреч с избирателями – в трудовых коллективах, культурных центрах, в общественных приемных по месту жительства – я слышу теплые слова благодарности и поддержки.

Новгородцы, рушане, боровичане, представители других районов нашей области уверены, что нашей великой стране нужны молодые, харизматичные и честные политики.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв, кто в меня поверил. В 2008 году я был избран в Думу Великого Новгорода. В 2011 году вы доверили мне представлять ваши интересы в областной Думе. Я надеюсь, я вас не подвел.

Уважаемые жители Новгородской области, прошу Вас поддержать меня 22 мая на предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу. Ведь вместе со своим народным депутатом можно сделать еще больше на благо земли новгородской. В масштабах Западного микрорайона мы с вами доказали эффективность такой работы. Почему бы не сделать это еще раз в масштабах области? Мне нужна ваша поддержка!»

По этой ссылке вы можете узнать адрес своего избирательного участка http://pg.er.ru/index/main/region/35/

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 май 2016, 22:30

Говорили что он снял свою кандидатуру или кто то наполнил что в него "влито" средств уже не мало и обратного пути у него нет?

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 май 2016, 22:41

Это Он в областную думу снял. Сын Земли(и те, кто в него "влил") решил не мелочиться, сразу в Госдурму.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Пред.

Вернуться в Политика, история

cron
cron