Форум города Окуловка

Реальная экономия ЖКХ

Куплю, продам, одену, обую

Сообщение 14 дек 2012, 12:59

Обломов писал(а):Знаете господа Кнот и Супер букинист, всё что вы тут говорите полная туфта. Механические приборы уже уходят в прошлое, а современные электронные такими вот новшествами не пробьёшь. Я вот для того чтобы сэкономить на электричестве специально приобрёл ещё один счётчик МЕРКУРИЙ и разобрал полностью, чтобы понять принцип работы и найти варианты, чтобы не повредив пломбы и поверхность воровать также как я это делал все предыдущие годы с простым механическим счетчиком. И скажу вам откровенно, что если вы ни черта не понимаете в электронике, то никакой экономики вам не видать. Могу лишь дать направление для размышления, что в новых эл. счётчиках имеется модем, вот именно через него можно постараться решить проблему энергосбережения вашего кармана. А так это всё ТУФТА!!!

Если кто более расторопен и нашёл иной способ обойти общепринятые правила, то Местному не говорите. Даётся мне, что этот старый лис сам эти приборы и устанавливает.

На водомере фишка с магнитом работает.
Согласен,что есть в счётчиках модем,но не во всех,да и нужен он для удалённого учёта электроэнергии.Мне один работник связанный с гор-ю как-то сказал,что если нужно будет отмотать счётчик (тогда речь шла о Меркурий 200),то звони!!
А что бы не экономить, нужно просто зарабатывать деньги!

Люди что только не делают http://www.youtube.com/watch?v=9HRcE6eYge8 ,а вы не верите что можно счётчик "обмануть",ну насмешили!!! ;D ;D ;D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 14 дек 2012, 18:38

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 дек 2012, 19:31

Drobor писал(а):Счётчики на холодную и горячюю воду отличаются сроком эксплуатации.
Внутри фторопластовые шестерни, а корпус изготовлен латунь - бронза.
Не знаю, как вы магнитом сможете "Тормознуть" прибор учёта воды...!?

И на старуху бывает проруха.
А в новых счётчиках так и есть!Наверное.
А счётчик вроде на 3 года водяной,а потом хочешь на поверку,а хочешь новый,что все и делают!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 14 дек 2012, 20:22

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 дек 2012, 22:22

Drobor писал(а):Внутри фторопластовые шестерни, а корпус изготовлен латунь - бронза.
Не знаю, как вы магнитом сможете "Тормознуть" прибор учёта воды...!?

Легко. Не знаю что там внутри, но антимагнитный СВК 15-3-2 встает намертво. То же самое касается и Меркуриев - 201 и 202 останавливаются на раз. Можно сколько угодно разбирать эти счетчики и убеждать себя и окружающих в невозможности их остановки, а можно один раз попробовать и убедиться.

super.bukinist
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 15 дек 2012, 11:23

Drobor писал(а):Knot
А счётчик вроде на 3 года водяной


по паспорту 5 лет на холодную воду.
на горячяя 6 лет
Если стоят фильтры впереди счетчика то отсулижит нормально.
В плане сдачи на поверку Нет смысла, ( из экономических соображений)
А тарифы ЖКХа растут и растут, быстрее инфляции...

Значит пять лет,а фильтр здесь особой роли не играет,от жесткой воды счётчик может и через 3 года встать!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 дек 2012, 12:14

Knot писал(а):Мне один работник связанный с гор-ю как-то сказал,что если нужно будет отмотать счётчик (тогда речь шла о Меркурий 200),то звони!!
Оборотни повсюду. Но я что-то слышал, что счётчики с электронным табло можно только обнулить, а смотать несколько киловатт невозможно.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 дек 2012, 16:39

Власть нечаянно нашла ещё один способ нас развести, и как оригинально.
Не только «развести на бабки», а развести по своим квартирам и заставить стучать на соседей. И при этом укрепить финансовое благосостояние своих любимых капризных детей – ресурсоснабжающих монополистов и облегчить жизнь не менее дорогому последышу – ЖКХ. Выстрел дуплетом, уважаемые.
В городах и весях России-матушки в декабре (а где-то уже в октябре) квартиросъёмщики получили новые квитанции на оплату коммунальных услуг. В квитанциях два столбца: индивидуальное потребление и общедомовые нужды. Данные начисления, как выяснилось, установлены постановлением правительства РФ № 354.
Согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, объем ресурсов, отнесенный на общедомовые нужды, определяется как разница между поставленными в дом коммунальными ресурсами и тем объемом ресурсов, за который заплатили все жильцы дома.
Расчет достоин ума великого комбинатора: одни, которые совсем безразличные, получая квитанции с всё увеличивающимися суммами, пойдут и оплатят. А активные жлобы настрочат заяв на подпольно проживаюших и нарушающих.
Связку власть – ЖКХ не прикроешь никакой маскировочной рогожкой. ЖКХ стала кузницей кадров для исполнительной и для законодательной власти, оттуда всё чаще выскакивают в правительства и в депутаты «достойные люди». И таким образом у ЖКХ везде свои люди иначе бы их давно разогнали на... Или боятся тронуть то, что ещё хоть как-то функционирует? Или уже не власти руководят ЖКХ, а ЖКХ руководит властью? Эдакий мафиозный спрут? (Спрут – стянут и прут. Спрут – смеются и прут). Вишь ты, к чему приводит углубление в тему...
Конечно, версия о том, что подельники целенаправленно задумали разделять народ и приучать его докладывать о подрыве благополучия госмонополий со стороны соседей, - из области махровой конспирологии. Но по факту они этого добьются. А мы будем молчать и платить, или стучать... и всё равно платить.
Чтобы было наглядно:
2001 г. - Президент России Владимир Путин - предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 г. - В.Путин: - только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов
2003 г. - В. Путин: - Проблему ЖКХ нельзя решить поднятием административных тарифов.
2005 г. - В. Путин - потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
2006 г. - В. Путин - недоволен ростом тарифов на ЖКХ
2007 г. - В. Путин: - «Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ). Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать» Прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.
2008 г. - В. Путин:- Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены
2009 г. - В. Путин: - Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.
2011 г. - (май) В. Путин - ЖКХ нельзя реформировать за счет населения.
2011 г. - (ноябрь) В. Путин: - Никто не должен завышать цены в ЖКХ.
Так на словах, а как на делах?
Ниже цифры оплаты услуг ЖКХ за проживание в типовой квартире («брежневке» 1973 г.) по состоянию на октябрь месяц с одним проживающим в г. Вологде
1999 – 114,03 руб.
2001 - 222,23 руб. (+94,9%)
2002 - 274,98 руб. (+ 24%)
2004 - 481,85 руб. (+ 75,2%)
2005 - 653,29 руб.(+ 35,6%)
2007 - 1758,64 руб. (+ 269,2%).
2009 - 2183,08 руб. (+ 24,1%).
2010 - 3210,08 руб. (+ 47,0%)
2011 - 3893,57 руб. (+21,3%)
2012 – 4391,59 руб. (+812, %).
С 1999 года стоимость услуг ЖКХ увеличилась на - 3850 % или в - 38,5 раза!
В сравнении с доходами это выглядит так. - С 2003 г. по 2012 год стоимость квартплаты увеличилась с 282,07 руб. до 4391,59 руб. - в 15,5 раз. Пенсия ветерана труда (ветерана войны) с 1973 руб. до 11350 руб. – в 5,7 раза (по публикации на http://www.razumei.ru/lib/article/1663).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 дек 2012, 17:47

Местный писал(а):
Knot писал(а):Мне один работник связанный с гор-ю как-то сказал,что если нужно будет отмотать счётчик (тогда речь шла о Меркурий 200),то звони!!
Оборотни повсюду. Но я что-то слышал, что счётчики с электронным табло можно только обнулить, а смотать несколько киловатт невозможно.

Может и так,он мне счётчик просто новый пломбировал и так,как он знаком с женой и предложил услуги!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 дек 2012, 20:06

Knot писал(а):и так,как он знаком с женой
Поэтому вы его и сдали! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 дек 2012, 21:20

Местный писал(а):
Knot писал(а):и так,как он знаком с женой
Поэтому вы его и сдали! :D

Да разве я его сдал :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 дек 2012, 21:28

Knot писал(а):Да разве я его сдал
Почитав форум, начальству горсети несложно будет вычислить оборотня в службе учёта электроэнергии - одного из двух монтёров, да ещё и того, который вам пломбировал счётчик!
Болтун - находка для шпиона! :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 дек 2012, 22:07

Ой, как необходим начальству наш форум.Так они его и читают, прямо на лету схватывают. Ждут кто еще, что напишет и как бы вычислить этого "оборотнях" в рядах "доблесных" электриков , Начальство в первую очередь считает деньги. А кто там и кому о чём на ухо шепнул, ему( начальству) по барабану. Так, что H-r Knot пишете, пишите и еще раз пишите.........

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 дек 2012, 07:37

Местный писал(а):
Knot писал(а):Да разве я его сдал
Почитав форум, начальству горсети несложно будет вычислить оборотня в службе учёта электроэнергии - одного из двух монтёров, да ещё и того, который вам пломбировал счётчик!
Болтун - находка для шпиона! :)

Они там все пломбируют (я так думаю)и там не 2 монтёра.Плохо вы знакомы с энергетикой,что это такое и с чем его едят!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Пред.

Вернуться в Частные объявления, поиск

cron
cron