Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 26 май 2013, 23:38

Я частенько туда катаюсь, несколько раз они подрезали повороты, еле расходился с ними :twisted:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 26 май 2013, 23:43

Контроля нет... Вот, кстати вопрос - ведь по городу большегрузам запрещено ездить?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 май 2013, 23:49

Да сам тут на майские праздники наблюдал такую картину; На повертке в объезд моста(который на ремонте) образовался затор , мы тоже подъехали и встали(ехали со стороны Крестец ,так вот оказывается впереди нас (через одну машину ) люди на легковой пытались повернуть налево, но долго не решались (за рулем сидела женщина +муж видать и ребенок сзади) , все стоят, спокойно ждут и тут мимо нас летит фура, и на полном газу сносит (хорошо что по косательной ) эту машину, женщина водитель которой наконец то осмелилась повернуть . Хорошо все без травм и жертв обошлось, а вообще надо на этом перекрестке установить Светофор, так как мост в Парахино сделают не скоро.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 май 2013, 23:52

Контролировать нужно, контролировать! Беспредел на дорогах!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 май 2013, 23:54

Самый лучший контролер- это тихая и молчаливая видеокамера ,которая и взяток не берет...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 27 май 2013, 00:01

Водитель протаранившего дом КамАЗа пытался сбежать из больницы http://radiovesti.ru/article/show/article_id/93220

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 27 май 2013, 06:56

закон суров, но он закон
Последний раз редактировалось Гость 10 июн 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 27 май 2013, 08:57

Гость писал(а):
Sova писал(а):
ALEKS писал(а):Админ, а вот с этим как? http://okulovka.com/news/proisshestviya ... ki-s-furoy

Да уж, там сцуки на лесовозах летают не дай боже...
повороты с маленькими радиусами и их много, а они летят и ессно дело срезают повороты
100-пудово фура виновата :?

алкоголь за рулём является причиной аварии, а не другие фактороы

Ну да.....а трезвые все сплошь и рядом правильные и безаварийные. Я не защищаю нетрезвых водителей. Но самая главная поичина аварийности находится в голове, а уж потом все остальное.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 май 2013, 09:02

И про грузовые. Запрещен проезд по ул. Октябрьская (пофиг ездят) транзитный проезд от крестецкой трассы и до нефтебазы (тоже пофиг).

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 май 2013, 12:50

Проходящий писал(а):Запрещен транзитный проезд от крестецкой трассы и до нефтебазы (тоже пофиг).
Где ж тогда ездить??? Через Валдай или через Боровичи...

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 27 май 2013, 13:13

закон суров, но он закон
Последний раз редактировалось Гость 10 июн 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 27 май 2013, 22:43

ALEKS писал(а):Самый лучший контролер- это тихая и молчаливая видеокамера ,которая и взяток не берет...



И дает возможность взнимать штрафы. Только проблему безопасности, а тем более регулировки дорожного движения совершенно не решает.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 май 2013, 00:23

Каждый будний день вожу дочку в садик и из садика по "закрытой для движения" части улицы Н.Николаева. как минимум 5 машин проезжает и утром и вечером, причем не только из центра, по ходу движения автобусов, но и навстречу, хотя движение всегда одностороннее было. Неужели сложно поставить камеру у поворота к зданию полиции, а если с камерами обращаться не умеют - живого продавца полосатых палочек. Никому ничего не надо, пока опять наезда на пешехода со смертельным исходом не случится.

Михайлов Иван
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 28 май 2013, 10:28

Михаил на пешехода могут наехать в любом месте ,если уж вам так не нравится что машины ездят ,то тогда пусть и автобусам запретят ездить они дорогу вам больше разобьют чем легковушки

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 28 май 2013, 20:42

Михайлов Иван, я так понимаю вы про участок Н. Николаева вдоль школы? В камерах не проблема - уже есть основа, пусть не до конца доработанная, но все же есть. Но мы ограничены в финансах, сами понимаете. Были бы желающие, можно было бы фиксировать многие нарушения.
А пешеходные переходы - неужели трудно сделать зебру на дороге???? Кто за этим смотрит! Вы правы - никому ничего не нужно, как и местному с обломовым - полить грязью - вот это с радостью ;) Ну тут уж у каждого свое мнение.
На той неделе ехал на мотоцикле, у магнита (на Козицком) пропускал людей на пешеходке, меня обогнало 2! машины. Просто плюнули на людей и проехали по переходу. Бескультурье полнейшее. Правда и пешеходы были удивлены, что их пропускают)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 май 2013, 08:53

господа ну что вы хотите ,на протяжение столетий всегда нам в голову вбивали что нужно пропустить лошадь там с повозкой или грузовик ,ну тяжело ведь народу сидящему за баранкой привыкнуть к этому ,а что касается дтп дак они были и будут всегда пока есть машины и люди ,дураков всегда хватает и будет хватать ,я не знаю какой дурак вообще по этой ул николай николаева пустил автобус ,это же полный маразм ,там дети постоянно бегают ,а если что ,ну ка попробуй останови эту бандуру с людьми так что пусть ее закрывают

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 29 май 2013, 18:20

Федоров Алексей писал(а):что касается дтп дак они были и будут всегда пока есть машины и люди ,дураков всегда хватает и будет хватать

Это точно! :evil:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 01 июн 2013, 23:34

а когда ул комунаров сделают , такого блядства я еще не встречал это уже слишком ,вот в кулотино новый мэр порядки наводит ,вот его бы на место должности главы поставить

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 01 июн 2013, 23:41

А может и так , Алексей. Надоела со стороны администрации эта имитация работы. Нужны дела , а не всесторонне развитые ( личности).
Последний раз редактировалось Николай С. 02 июн 2013, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июн 2013, 23:44

Ремонт Новгородской, кажется стоял на 15 год, от нее до этого вообще ничего не останется... Стыдно! Ведь многие приезжие едут по старой Березовской дороге (навигатор так ведет)... ПОЗОР!!!!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron