Форум города Окуловка

Светофор в городе

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 04 окт 2014, 08:18

Поразительно! Но, если добрая половина водителей за оборудование светофорами " главного перекрестка", то гаишники против. Мотивируют это тем, что количество ПДД увеличится!
P.S. Как буд-то установка камер снизила численность автоаварий!! Естественно камеры приносят доход в чей-то карман, а что взять со светофоров?
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 04 окт 2014, 09:54

количество ПДД увеличится! :)

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 04 окт 2014, 10:15

вот как раз свтофор то и нужен ,как его сняли так и пошли бесконечные аварии ,а так будет видно когда можно ехать или не сейчас все торопятся куда либо и пытаются проскочить не расчитывая скорость со стороны крестец или боровичей ,поэтому светофор нужен не зря он там стоял а вот камеры там не нужны все и глядишь на спидометр отвлекаясь тем самым от перекрестка

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 окт 2014, 14:42

Хлёстово писал(а):количество ПДД увеличится! :)

А может ДТП? Впрочем я за установку светофоров и не только там!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 окт 2014, 19:06

Николай С. писал(а):А может ДТП? Впрочем я за установку светофоров и не только там!
Светофоры не только требуется установить понести затраты, но и в дальнейшем ежедневно нести расходы на содержание штатного специалиста по поверке их работы

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 04 окт 2014, 21:43

Светофоры нужны в первую очередь в голове! И кстати много людей которые говорят -"Проскочу", независимо есть ли светофор или нету...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 04 окт 2014, 21:51

Анд писал(а):содержание штатного специалиста по поверке их работы

Довольно затратное содержание

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 04 окт 2014, 22:09

Вот как! А жизнь человека тогда по вашему ничего не стоит! Вы говорите о затратах на содержание технаря, но тогда назовите конкретную сумму!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 окт 2014, 23:53

Чёта я не понял, вы о чём говорите? О светофоре 21-го века, или о ветхозаветном маяке? По бурному морю, или по бездорожью смотрителя светофора надо снабжать дровами, керосином, водой и едой?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 05 окт 2014, 05:59

Николай С. писал(а):Вот как! А жизнь человека тогда по вашему ничего не стоит! Вы говорите о затратах на содержание технаря, но тогда назовите конкретную сумму!
Я не против светофоров, на моей памяти аварии на этом перекрестке при установленных светофорах и также их непостоянная работа. При небольших объемах на обслуживание лучше заключать договор уже с существующими специалистами(организацией) в г. Боровичи. В любом случае ......там немного ,здесь чуть чуть......для того что бы всего желать надо что бы в кошельке что то было, а в нашем.....один дефицит :cry:

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 05 окт 2014, 17:03

Анд у нас человек коммунальных кровей. Знает толк в труба и какая бяка по ним течет. А светофор для него есть штука загадочная и неестественная.
И чтобы не показаться вновь профаном он пишет: " Я не против светофоров, на моей памяти аварии на этом перекрестке при установленных светофорах и также их непостоянная работа".
Во как! Что самое поразительное, если своему визави ( в том числе и работникам ГИБДД) задаю конкретный вопрос о кол-ве аварий (сроках, марках авто) , произошедших при работающем светофоре , они не могут вспомнить ни одного конкретного случая.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 окт 2014, 18:00

Николай С. писал(а): Во как! Что самое поразительное, если своему визави ( в том числе и работникам ГИБДД) задаю конкретный вопрос о кол-ве аварий (сроках, марках авто) , произошедших при работающем светофоре , они не могут вспомнить ни одного конкретного случая.

Для начала задайте вопрос, а помнит ли он когда работал светофор. Дата, сроки.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 05 окт 2014, 20:30

Во, точно! У нас господин Местный знаток! Вот и пусть он подскажет: когда "свинтили" светофор?
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 05 окт 2014, 20:51

Помню, что работал светофор в 90-х годах, точного периода работы не помню. "Свинтили" его не так давно, лет 5 назад, но не работал он уже давно. Может кто-то может дать точную информацию?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 окт 2014, 16:17

Николай С. писал(а):И чтобы не показаться вновь профаном он пишет: " Я не против светофоров, на моей памяти аварии на этом перекрестке при установленных светофорах и также их непостоянная работа".
Во как! Что самое поразительное, если своему визави ( в том числе и работникам ГИБДД) задаю конкретный вопрос о кол-ве аварий (сроках, марках авто) , произошедших при работающем светофоре , они не могут вспомнить ни одного конкретного случая.
Опять ущипнуть пытаетесь? :D Я помню, что эти светофоры в последние дни его работы мигали желтым светом со всех сторон , тем самым вводя заблуждение водителей.
Николай С. писал(а):
Николай С. писал(а):Знает толк в труба и какая бяка по ним течет. А светофор для него есть штука загадочная и неестественная.
Не не правы, основами строительства мостов, аэродромов и дорожных покрытий , а также регулирование безопасности движения авто транспортных средств -мне обучали 4 года :D , что то запомнил.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 06 окт 2014, 18:49

Анд писал(а): основами строительства мостов, аэродромов и дорожных покрытий , а также регулирование безопасности движения авто транспортных средств -мне обучали 4 года :D , что - то запомнил.



Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть. ;)
Это , скажем так , подобие эпиграфа к вашим словам , Анд. Если вы немного знакомы со способами регулирования дорожного движения, тогда что вы можете предложить взамен светофора.?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 окт 2014, 21:06

Николай С. писал(а): что вы можете предложить взамен светофора.?
Многоуровневую развязку :ps_ih:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 06 окт 2014, 21:40

Николай С. писал(а):что вы можете предложить взамен светофора.?
У перекрёстка на дороге Крестцы-Боровичи установить знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч, установить лежачие "полицейские", запретить стоянку автомобилям у перекрёстка в сторону Боровичей, а то наставят фур, что ничего не видишь с той стороны, пока на сам перекрёсток не выедешь. Вроде простые меры, способные предотвратить много аварий и спасти человеческие жизни, но нашей администрации до этого нет дела.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 окт 2014, 21:47

Местный,
Лелик писал(а):а вот камеры там не нужны все и глядишь на спидометр отвлекаясь тем самым от перекрестка

Ваши простые меры не помогут, вот бить рублем - все таки работает. Нужно не лежаки, а камеры в четыре стороны - вот тогда будет дисциплина.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 06 окт 2014, 22:20

dark писал(а):Местный,
Лелик писал(а):а вот камеры там не нужны все и глядишь на спидометр отвлекаясь тем самым от перекрестка

Ваши простые меры не помогут, вот бить рублем - все таки работает. Нужно не лежаки, а камеры в четыре стороны - вот тогда будет дисциплина.

Наш народ не испугать рублём, гулять так гулять, а вот лежаки положить, да как в Питере сразу по 4 штуки- эффект классный будет.В конце концов в черте города это улица как и все остальные!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron