Форум города Окуловка

Почём нынче медицина?

Как нас учат, как нас лечат, как нас возят

Сообщение 17 янв 2012, 20:27

Потому как живем в России - где везде нас пытаются надуть... во главе с государством...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 20:37

Только потом вставлять дороговато)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 21:40

Лечение - это одни деньги, а вот протезирование - совсем другие... Разница велика... А так в нашей стране нужно пытаться выживать... Работать на себя - как один из способов, не так ли?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 янв 2012, 12:57

Почему же ей приходится смущаться? =)
Как только буду в окуловке спрошу, ну а так, насколько я знаю в стоматологической поликлинике, что недалеко от ГИБДД - как раз "лечат и тащат" бесплатно, если, конечно, успеешь талончик урвать =) Хотя всех подробностей не знаю...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 янв 2012, 11:44

Обломов писал(а):Ярослав, а я всё же действительно хотел бы узнать у вашей матушки, где в нашем городе есть бесплатная стоматология?


Я обязательно спрошу! Не переживайте. Но думаю ее ответ будет примерно как и мой... Однако, стоит отметить, что мало чего уже осталось бесплатным даже в центральной стоматологии

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 янв 2012, 11:50

Обломов, судя по вашему возрасту вряд-ли все ваши зубы на месте и ни разу не лечены, поэтому судя по вашему вопросу складывается мнение, что зубов у вас вообще нет с момента введения у нас в стране платных медицинских услуг. Так вот по лечению зубов в нашем городе халявы нет нигде! Может она конечно и должна быть по закону, но везде от вас потребуют денег, причём в государственной стом.поликлинике на Калинина тоже, при этом вы заплатите самому врачу и никакой квитанции от неё не получите.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 янв 2012, 11:54

Админ писал(а): насколько я знаю в стоматологической поликлинике, что недалеко от ГИБДД - как раз "лечат и тащат" бесплатно
Дело в том, админ, что при вашей возможности бесплатного стоматологического лечения, вы страшно далеки от народа.  ;D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 янв 2012, 12:03

Местный писал(а):
Админ писал(а): насколько я знаю в стоматологической поликлинике, что недалеко от ГИБДД - как раз "лечат и тащат" бесплатно
Дело в том, админ, что при вашей возможности бесплатного стоматологического лечения, вы страшно далеки от народа.  ;D

Ну что есть - то есть... Но мой знакомый ходил в центральную стоматологию... правда, это было года 2 назад. Лечился бесплатно...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 янв 2012, 12:35

;)
Вложения
c6f9683ec5c4.jpg

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 янв 2012, 15:21

Обломов, узнал для вас - в центральной стоматологии работают два врача - ведут бесплатный ремонт зубов... Ну а остальное, как я и говорил...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 янв 2012, 00:19

Ладно хоть в полеклинике справка в гаи подешевела,видимо ремонт сделали и скинули...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 янв 2012, 22:29

Сколько справка, сейчас стоит?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 01 фев 2012, 20:09

Да вроде чуть меньше 1000р.,я проходил за 1800.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2012, 09:04

Понятно тогда... ладно хоть на ТО ее отменили)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 сен 2012, 21:19

И вы удовлетворили требование врача отблагодарить ту женщину-врача за благополучный исход?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 сен 2012, 08:50

Обломов, мне кажется все это зависит от человека, если он действительно врач и знает, какую роль играет в обществе, то не должен себя так вести. Но в нашей действительности, больше случаев, похожих на этот, к сожалению... Такая же ситуация и с чиновниками, ведь если рассудить - они просто слуги народа. Но опять же, на практике все по другому...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 янв 2013, 22:17

не лечат сам проверял

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 янв 2013, 22:56

С моей точки зрения, проблема медицинских услуг связана в первую очередь с тем , что любой гражданин не понимает ( да и не знает) сколько он лично вкладывает денег ( при уплате налогов) , и соответственно на сколько денег его должны лечить. Страховка ОМС непонятна наверное никому, всегда есть возможность сослаться на какие- то местные условия ( нехватка лекарств, специалистов, оборудования и т.д. ) и не оказать услугу, тем более все равно все стоят на учете по месту жительства и без направления нет возможности обратиться в другое лечебное заведение.
В Германии например каждый работник, пенсионер знает сколько денег ему можно потратить в год на лечение по страховке и обратиться в любое лечебное заведение, хотя взносы за страховку платить как работодателя, так и сам работник. Когда я разговаривал там с немцем по этому поводу, главная претензия его была в том что он эти деньги не может потратить на лечение т. к. ему собственно особо нечего лечить ( ему было на тот момент 35 лет) а страховку то приходится платить ( чистый убыток) , вторая претензия заключалась в том что якобы происходил сговор врачей с производителями лекарств и возмущение его касалось того, что его лечат дорогими лекарствами, вместо того чтобы лечить более дешевым аналогом ( тут уже он посчитал убыток государства)
Мои рассказы про нашу медицину, как мне кажется он просто принял за шутку, хотя и многое другое ( мои рассказы о нашей действительности) как я понимаю он просто не смог понять. Хотя он когда то жил в Сибири и уехал на волне иммиграции в начале 90-х годов.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2013, 00:54

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 янв 2013, 11:46

Drobor писал(а):Схема жулика от медецины Зурабова работает без Отказно....


Вот где поле деятельности. Чем не повод спросить у местных эскулапов на что расходуются денежные средства, полученные от рядового добросовестного налогоплательщика?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

След.

Вернуться в Образование, медицина

cron
cron