Форум города Окуловка

Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 18 авг 2013, 21:39

777
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 авг 2013, 22:09

и что же вы нам предлагаете уважаемый?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 авг 2013, 22:42

666
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 авг 2013, 09:30

Николай С. писал(а):Так жить как люди, Лелик! 8-)


Даа! +1!
Нах*й развивать промышленность, поощерять частный бизнес и контролировать расходование бюджетных средств!
Надо построить over 100 церквей и монастырей, в том числе один женский действующий дабы было куда дщерей да жён блудливых запирать, в грехах мирских пропадающих,
население заставить заниматься кустарным делом и сбытом сувениров мелким оптом в проезжащие поезда но от вознаграждения денежного отказываться конечно, даа!
Ездить только в расписных бричках с гужевыми экипажами автомобили нах-нах, ибо не канонично!
и из одежды носить мужикам косоворотки а девкам сарафаны и платки а то ишь ходют простоволосые, даёшь православный дресскод!.
А кто не согласен-того плетьми! Перед администрацией! Чтоб как люди жили!
И духовность попрёт!
И заживем как сраные папуасы недоразвитые аборигены люди!

Е*ать, Лёлик, ты непонятливый!

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 19 авг 2013, 16:50

555
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 авг 2013, 21:55

хлопцы ну какой туризм ,у нас ладно было бы море или горы ,а у нас лес выпилен кругом помойки дорог нет ,нам бы как ни работать лишь бы не работать

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 авг 2013, 21:56

Николай С. писал(а):Так жить как люди, Лелик! 8-)

и ни хера ни делать

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 авг 2013, 06:56

74
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 авг 2013, 08:51

Если туриндустрия у нас рассчитана только на иностранцев, да и те уже начинают почесываться от наших заоблачных цен, то о каком развитии можно говорить... :(
У меня знакомые ездят на Кольский, на рыбалку, так вот там цены выше чем под Питером на базе ...
При этом всем местные живут очень бедно...
Прошли те времена когда у нас за 5долларов можно было оттянуться по полной в кабаке.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 09:00

НиколаС, у меня вопрос к Вам как знатоку русской души. Предположим Вы являетесь собственников большого капитала, наследники свое уже получили и на излете лет вы решили отдать какую-то часть этих капиталов на службу отечеству.
Что сделаете Вы в данном случае? Построите церковь или что-то еще ( тут каждый волен интерпретировать свои желания сам)?
Что по Вашему обществу необходимо от индивида? что оно примет как должное, а от чего отвернется как от подачки?
Последний раз редактировалось Шурик 20 авг 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 20 авг 2013, 09:23

Николай С. писал(а):


Вот Алекса предлагает делать так: - А кто не согласен-того плетьми! Перед администрацией! Чтоб как люди жили!
Для него - это норма. Но все ли так ЭТО примут как должное???




Да никто это не примет как должное! И все эти ваши предложения как жить как люди!
И сто молельных домов с одним действующим женским монастырём никому не нужны (слава богу!), и одеваться в ветхозаветное шмотьё никто не захочет, и даже с расписными гужевыми повозками вас тоже подальше пошлют!
А уж за призывы отказываться от денежного вознаграждения могут и насилие применить (учитывая что народ в среднем от зарплаты до зарплаты с трудом дотягивает...)



Николай С. писал(а):Было время. Поощряли частный бизнес и что??? К чему это привело, мы все прекрасно видим.

Что-что? Когда там поощеряли частный бизнес-то, а? А к чему это привело-то, а?
Николай С. писал(а): Тоже можно сказать и о промышленности, отставание которой в нашей Святой Руси, в частности в развитии высоких технологии от западных, выражалось в разы.

Ну конечно, как же иначе. Это ж вам не тоталитарный совок, который по части технологий обогнал всех почти во всём...
В вашей святой руси только молиться, поститься и слушать радио Радонеж, ни до чего другого и дела нет... Какие уж тут технологии...
А, нет, вру-прислали тут новую разработку вашей святой руси-ТВЭЛ Saint Russia Edition:

0_ab04d_894b879a_XL.jpg
0_ab04d_894b879a_XL.jpg (50.68 KiB) Просмотров: 2955

В самом деле отстает от западных технологий. И от советских. На пару тысяч лет.


Николай С. писал(а): А вот насчет развития туризма, в частности в нашем районе, стоит кое-что, и позаимствовать у той же Суздали, внеся соответствующие коррективы и исходя из местных условий.


А про туризм Лёлик c Алексом вам годно рассказали.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 20 авг 2013, 17:31

888
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 авг 2013, 18:21

Николай, я смотрю вы съездив в Суздаль прямо сразу стали спецом в области туриндустрии :shock:
Могу заметить, что вы ни хрена сами не поняли, что там есть на самом деле.
Лучше задайтесь вопросом, почему купить и содержать виллу где нибудь на Лазурном берегу выйдет дешевле чем в Москве иметь обычную трешку :x
И все это происходит благодаря нашим горе-бизнесменам, которые кроме как поднимать цены из года в год больше ничего не умеют, да и не хотят уметь :x
У нас здесь не Куршевель, куда слетаются со всех уголков Мира эти деятели и тут такая практика не пройдет.
Дураков становится все меньше, и кто будет вам платить за номер в вашем Суздале больше ,чем где нибудь в престижном месте на курорте, вне нашей с вами Родины... Иностранцы уже туда отказываются ездить за такие бабки!
Но вам вижу не дает покоя слава г. Полонского...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 18:37

888
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 авг 2013, 18:54

ЦифЕрки лучше вы приведите, раз уж разобрались в области туризма и ехать мне туда не зачем, меня и здесЯ не плохо кормят.
Помню в той программе, про Золотое Кольцо, были озвучены цифЕрки, да вот как найти сей материал не знаю, да и стоит ли вам давать очередную ссылку, они же вам так противны ,потому как слышите вы тока себя :x
Помню вот ездил по профсоюзной путевке на Валаам за 30руб., теперь же прокатиться туда на две ночи стало дороже чем совершить круиз по Балтике, вот он ваш турбизнес :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 20:37

333
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 авг 2013, 21:01

Ой, как меня поражает вот это - я там не был, но!!!! Алекс, а ведь Николай прав. Вам, мил человек, только и остается , что квакать из своего (Болота.), мерси Боровна. Для вас я вижу и пятихатка - деньги. В вашем возрасте пора бы уже что то и заработать. Да и не все так плохо, голубчик вы наш.
Пока еще с Вами , Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 20 авг 2013, 21:29

Митяй , я уже отвечал не однажды на этот вопрос-У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ!!! , чего и вам желаю, а вот ваша нищета вам покоя не дает, чего вы то достигли в своей жизни???
И конечно за такие бабки я не поеду в ваш Суздаль, а лучше отдохну где нибудь на лазурных берегах!
Пятихатка, если вы в евро считаете, да и то маловато будет для меня... ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 21:33

Николай, 30руб. тогда не такая уж и халява была , а платить деньги за сервис который не соответствует качеству - это не ко мне!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 21:38

Шурик писал(а):НиколаС, у меня вопрос к Вам как знатоку русской души. Предположим Вы являетесь собственников большого капитала, наследники свое уже получили и на излете лет вы решили отдать какую-то часть этих капиталов на службу отечеству.
Что сделаете Вы в данном случае? Постоите церковь или что-то еще ( тут каждый волен интерпретировать свои желания сам)?
Что по Вашему обществу необходимо от индивида? что оно примет как должное, а от чего отвернется как от подачки?

НиколаС, вопросы то я задаю, только ответов что-то порой не получаю. Будьте добры просветите молодого и раннего!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

След.

Вернуться в Разное

cron
cron