Форум города Окуловка

Обсуждаем образование

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 03 дек 2013, 19:46

BAXX писал(а)::shock: ой ! тада какая сволочь её продала? :?



Решением императора и самодержца российского Александра II территория Аляски и группа Алеутских островов близ нее были проданы Соединенным Штатам Америки. Вокруг этой сделки по сей день ходит множество слухов – «Аляску не продали, а лишь сдали в аренду.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 03 дек 2013, 19:50

ну а нам преподавали что Катя Аляску дала в аренду!на 100 лет! а вот про то что её потом потихоньку продал Алекc II видно не додали! хотя может именно отсюда и пляшет-сдали-продали? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 03 дек 2013, 20:05

Удивительно, но нам в школе , историк в отношении вышесказанного особо не распространялся, а вот учитель географии прямо говорила, что Аляска продана именно царем Александром II и называла целый ряд причин, вследствие которых, данная сделка была совершена.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 20:09

значит наш историк был того! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 03 дек 2013, 20:13

Видимо так, ВАХХ!!! :oops:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 20:18

Я так понимаю этот вопрос тогда не особенно заботил Власть, отсюда и вольная трактовка события учителями.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 03 дек 2013, 20:19

Николай С. писал(а):Видимо так, ВАХХ!!! :oops:
ну так или иначе роли мне не сыграло! не на Аляске родился и живу!!! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 03 дек 2013, 20:20

ALEKS писал(а):Я так понимаю этот вопрос тогда не особенно заботил Власть, отсюда и вольная трактовка события учителями.
эт да! Ленин, Партия, Комсомол! :(
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 03 дек 2013, 20:43

Да! Но историю всё таки следует знать хотя бы для того, что бы понять настоящее. Чет торнуло?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 20:45

Sova писал(а):
ALEKS писал(а):Люди которые не знают истории своего Государства, что можно от них получить в будущем?

А вы знаете, как и кто пишет эти истории???????????
А сколько темных пятен?????
А сколько уничтоженных документов и свидетелей????
А сколько засекреченных, даже более 300 лет документов????

Признаюсь, я никогда и не учил историю, зато отлично знаю, что и как происходило в Мясном Бору.
Потому, что там воевал мой отец, ему я верю больше, чем всем учителям и учебникам истории.

согласен про войну ,некоторые ветераны плюются когда показывают фильмы про войну ,поверьте саныч не только у нас есть темные пятна и уничтоженные свидетели

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 дек 2013, 20:51

вот недавно мною было услышано что ВОВ выйграли не мы а американцы ,и что первый президент был кровопийца Ленин ,это о чем то уже говорит ,вообщем переломали всю историю и образование ,а если на мой взгляд кто то намеренно меняет историю то хочет из страны сделать помойную яму из которой потом невозможно выбраться

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 дек 2013, 20:55

Лелик писал(а):что первый президент был кровопийца Ленин ,
Лёлик! если хотите что нибудь понять- прочитайте собрание сочинений Ленина полностью а не тезисами! в конце выхлоп - террор!!( если мозги набекрень не съедут)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 03 дек 2013, 21:03

я не буду читать этого идиота наркомана

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 дек 2013, 21:04

:lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 03 дек 2013, 21:07

Не , Лелик! Я того же не в восторге от господина Ульянова, но у него многому можно научиться. Поверьте, ВАХХ прав!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 21:10

Например, как сделать революцию на западные деньги ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 03 дек 2013, 21:12

Именно, что с успехом сейчас и делают хохлы!!! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 21:31

Николай С. писал(а):Как ни печально, но это видимо вы о себе речь ведете, уважаемый! Ведь, что бы создать ту же ракету нужна мат. база, нужны предприятия спутники и т.д. Спорить с вами бесполезно, ибо вы совершенно не знаете техноглогии любого заводского производства. Ваша стезя в другом ( в этом у вас талант), а обсуждать работников ИТР , человеку, вначале окончившему ПТУ явно не стоило бы! Некорректно , уважаемый! И дело не в инженерных кадрах, среди которых умных и талантливых было не меньше, чем за бугром, а дело именно в условиях, при которых может раскрыться тот или иной талант. Не случайно, именно условия спобствовали тому, что огромное количество изобретений наших специалистов оказалось востребовано за рубежом. Здесь же, по достоинству, совершенно не оценено.

Вы меня умиляете... :lol:
ТехноГлогии, как раз я первым делом изучаю очень подробно, перед тем, как приступить к чему-либо...
Вы будете удивлены, работал, к вашему сведению, даже нач. производства и линии производственные монтировал, так что не надо мне ля-ля...
Насмотрелся я на наш ИТР и снизу (когда работал на рабочих специальностях) и сверху, хотя, может это только мне и не повезло. :(
А вот Вам наверно исключительно повезло, возглавлять супертехноГлогическое, стремительно развивающееся производство. Завтра наверно на рынок IPO выходите? Я искренне рад за Вас. :bra_vo:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 дек 2013, 21:52

Вот об этом я вам Сова и говорю, что вам не повезло, другому, третьему.... И не надо ёрничать по поводу опечатки, не в этом суть. Нельзя так огульно очернять всех без исключения технарей. Тем самым вы черните себя в первую очередь. Вы об этом подумали? Ведь по большому счету и вы не без греха.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 22:11

Всех технарей не очерняю, но многие в то время были просто бездари...
Повторю, талантливых отсеивали в ВПК уже на 2-3 курсах, остальные (большинство из них) не могли в полной мере освоить академическую программу.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron