Форум города Окуловка

Почему аборт является грехом.

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 22 дек 2013, 22:11

Сука, не захочет, кабель не вскочет, грубо но по существу поговорка(народная)...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 дек 2013, 22:18

Ромашка писал(а):Виноват всегда мужчина! Не следит за своим "продуктом" (спермой) Не несет никакой ответственности за свои действия. НИ ОДНА женщина не пойдет аборт (который будет сделан руками "киллеров"), если мужчина - чье НАЧАЛО зародило в ней жизнь возьмет на себя соответствующие обязанности! Если скажет я хочу ребенка, я возьму на себя обязанность по его воспитанию. Я прокормлю и воспитаю 1 го, 2-го, 3-го и 10-го........ И не может служить отговоркой, что не знал! Это не отговорка - а усугубляющее обстоятельство! Вы же все прекрасно знаете, что сперма - это живая ваша частичка, которая дает жизнь. НЕЗНАНИЕ не освобождает от ответственности. КАЖДЫЙ половой акт - потенциальная возможность оплодотворения и зарождения жизни. Кстати 100% контрацепция - это КАСТРАЦИЯ. А теперь присутствующие на форуме МУЖЧИНЫ подумайте сколько детей убили ВЫ!

Хм!!??? Ромашка, уважаемая!!! А что-то вас сия проблема так взволновала? И почему виноват только мужчина? А если грешны оба?Не проще ли поведать правду о том, что женщины не хотят рожать, бояться, скажем так, перетрудится. Хотят больше свободного времени уделить себе любимой, сделать карьеру и т. д , при этом, считая детей некой помехой в осуществление её амбициозных планов. И скажете , что это не так???

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 дек 2013, 16:21

Кто закончил среднюю школу в начале 80-годах помнит,как выглядел значок октябренка.С волнением и с завистью смотрели на тех,кто носил пионерский галстук. В школе постоянно нас учили быть прилежными учениками,уступать место старшим в общественном транспорте,хорошо учиться и т.д. В свободное время ходили в спортивную школу. Пройдя ритуал посвящения в пионеры с гордостью носили галстук,нас постоянно идейно подковывали различные ячейки и дружины.Все знали. Наша цель -Коммунизм!!!В школах курящих пацанов были еденицы,и то прятались за углом подымить. Чуть что- родителей вызывали в школу,и однокласники пальцем тыкали в след.Сама система-постоянно контролировала, учила и помогала тебе сделать правильный шаг в жизни. Были конечно и те,кто учился плохо,хулиганили, так родители в школу ходили как на работу и учителя постоянно им промывали мозги. В институте учили атеизм,философию,политэкономию,штудировали Ильича. Еще в школе нам вдолбили непоколибимую истину- Бога нет. Дедушка Ленин и его пария были -ум,честь и совесть нашей эпохи. И вот конец 80-х. Рухнула коммунистическая идеология,машина промывки и контроля мозгов.Мы расстерялись.Перед нами суровая реальность дикого капитализма,а мы ленинцы не знаем,как быть с загнивающим.Были даже мысли о том,что это не надолго,скоро коммунисты вернутся и заживем как раньше.Не стало партячейки,нашего всевидящего ока.Я стал задумываться над вопросом,почему весь мир верит в бога, а одна страна СССР нет? Мне стало интересно,а что вообще написано в библии,почему раньше строили храмы,люди по выходным ходили в церковь?Что они там делают,что их туда ведет.? Почему иконы столетиями бережно хранятся в домах и передаются по наследству? Почему портрет вождя мирового пролетариата быстренько сняли вчерашние коммунисты и повесили образ нового лидера-демократа.Поверьтеочень много вопросов я задавал себе и не находил ответа опираясь на Маркса и Ленина. Я взял в руки библию. Прочитав один раз ничего не понял.Язык был не понятен. Прочитал еще раз,кое что начал понимать.Когда внимательно прочитал еще пару раз- чуть не оглох от правды. Меня столько лет дурачили коммунисты,даже отдельные моменты в идеологии взяты из библии. Вот только Христос появился в этом мире на две тысячи лет раньше Володи Ульянова . Для себя я нашел ответы на все интересующие вопросы,у меня появился ответ на вопрос. Как быть в той или иной ситуации.?Сначала конечно стеснялся,никому об этом не говорил. Вот хочу попытаться объяснить сам себе ,что происходит с нами? Сейчас выросло поколение- наши дети. .А виноваты мы ,родители.Вспомните как мы росли. Школа и партия рулила . плыли все в одной лодке по течению,не надо было думать,за нас все решали. Мы не разговариваем с нашими детьми,пусть школа и улица их воспитывает.Мы же выросли и они пусть ,также ,ростут.Дети брошены,не знают, что делать в той или иной ситуации и поступают так, как учит улица, телевизор с интернетом.Вспомните свой разговор отца с сыном об отношениях с девочками.А как проходил разговор мамы с дочкой о мальчиках и что бывает после половой связи.? Вот если мама расскажет дочке об оборте и душевных муках после убийства,возможно девочка десять раз подумает прежде чем прыгать в кровать .Может быть рассказать такую житейскую историю.Приходит женщина к священослужителю в храм и просит благословения на оборт. Батюшка спрашивает женщину:" А есть ли у вас еще ребенок?" Ответила бедняга:" да есть,дочери семь лет". Ответил батюшка:" Возьмите нож и зарежте старшую, она ведь пожила, дайте родиться и пожить младшенькой."И так происходит всегда. Прочитав библию я онял одно.Живи и относись к окружающим так,как хочешь чтобы относились к тебе.И не надо лезть в дебри пустословия.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 23 дек 2013, 17:05

Динамик писал(а):Живи и относись к окружающим так,как хочешь чтобы относились к тебе.И не надо лезть в дебри пустословия.
:oops: увы Динамик, три четверти вашего поста и есть пустословие! вы описали что было в детстве, юности- но ведь не у всех было так! и поэтому сразу начинают выливаться вопросы- а почему, а зачем , а так ли это все было? ну и о сексе деточки уже знают с 6-7 лет! попробуйте их научить этим заниматься правильно они просто пошлют вас или будут постоянно над вами ухмылятся! разве не так? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 дек 2013, 17:08

BAXX, просто в Советском Союзе сЕкса не было :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 дек 2013, 17:28

:) это понятно! я не про СССР говорю! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 дек 2013, 17:34

Ромашка писал(а):Виноват всегда мужчина! Не следит за своим "продуктом" (спермой) Не несет никакой ответственности за свои действия. НИ ОДНА женщина не пойдет аборт (который будет сделан руками "киллеров"), если мужчина - чье НАЧАЛО зародило в ней жизнь возьмет на себя соответствующие обязанности! Если скажет я хочу ребенка, я возьму на себя обязанность по его воспитанию. Я прокормлю и воспитаю 1 го, 2-го, 3-го и 10-го........ И не может служить отговоркой, что не знал! Это не отговорка - а усугубляющее обстоятельство! Вы же все прекрасно знаете, что сперма - это живая ваша частичка, которая дает жизнь. НЕЗНАНИЕ не освобождает от ответственности. КАЖДЫЙ половой акт - потенциальная возможность оплодотворения и зарождения жизни. Кстати 100% контрацепция - это КАСТРАЦИЯ. А теперь присутствующие на форуме МУЖЧИНЫ подумайте сколько детей убили ВЫ!
вот тут позвольте не согласиться! это полный переворот закона природы!!!возьмем хоть волков, хоть львов- после окота ни одна волчица не подпустит к своему детенышу даже самого папу! только приношение корма! в остальном волчица все делает сама- кормит,учит, охраняет! зайцев в пример не беру им насрать на свое потомство, а тут вы уже полностью переложили все на мужика!-неправильно это! :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 дек 2013, 18:24

это полный переворот закона природы!!!


BAXX, это вы о чём, простите? Животные спариваются с единственной целью - произведение на свет потомства! Один - максимум два раза в год! У самцов главная цель в жизни - добиться расположения самки и продолжить свой род! А мы позвольте заметить, далеко не природа, мы давно забыли о единственной цели и смысле жизни - продолжении СВОЕГО РОДА! Отсюда - никчемные самцы и самки - "карьеристки". Те кто забыл или не знал вообще зачем живет - разбрасывают своё семя налево и направо, а соответственно "нежеланные" или "нечаянные" отпрыски уничтожаются без их ведома или с их молчаливого согласия!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 23 дек 2013, 18:27

Скажите, Динамик, вы это всё сами написали, или скопировали откуда? Что-то двоякий какой-то смысл в написанном вами и непонятно к чему клоните. Сначала пишете, что при СССР все вели правильный образ жизни, что система направляла, помогала сделать правильный шаг в жизни и т.п., но все были атеистами, потом же все прозрели, стали верующими(в том числе и вы) и пошло-поехало: пьянство, разврат и аборты. Так в чём же истинный смысл написанного вами?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 дек 2013, 18:31

Проходящий, кастрация это искусственное удаление половых желез из организма и применяется и у самцов и у самок. Стерилизация - ненаучный термин, больше подходит для процессов в пищевой промышленности - это полноте уничтожение всех видов микроорганизмов и их спор на поверхности и внутри различных предметов, а также в жидкостях и воздухе. ;)
Местный, а Вам с Вашим мировоззрением
самец должен оплодотворять самок не думая ни о чем, думать должна самка
можно только посочувствовать, да и Вашим женщинам :cry:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 23 дек 2013, 18:35

Это не моё мировоззрение - это типа закон природы. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 дек 2013, 19:07

Местный, а Вы типа исполнитель её воли :shock:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 23 дек 2013, 19:14

Ромашка писал(а):Местный, а Вы типа исполнитель её воли :shock:
получается что так! потому как против воли - изнасилование! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 дек 2013, 19:41

Вообще интересно, Инкогнито подкидывает нам темки и тихо наблюдает как Мы тут друг другу мозги перемываем...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 дек 2013, 20:11

ALEKS писал(а):Вообще интересно, Инкогнито подкидывает нам темки и тихо наблюдает как Мы тут друг другу мозги перемываем...
А какая вам разница кто темки подкидывает?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 дек 2013, 20:53

Самки виноваты!!!! Допустила к телу, значит сама захотела и сама думать должна!!!! :twisted:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 23 дек 2013, 20:54

Мы не природа!!!! Мы ее Боги!!!!!!1 :ugeek:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 23 дек 2013, 20:54

Местный, так Инкогнито- это он, она или оно??? И почему это нечто само отмалчивается???

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 дек 2013, 20:55

:lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 дек 2013, 20:58

Инкогнито - это походу 3 в 1. :ps_ih:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Пред.След.

Вернуться в Вопросы религии