Форум города Окуловка

Цифровое ТВ в районе

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 24 дек 2013, 14:42

Кто пользуется, расскажите что да как у нас с цифрой?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 дек 2013, 14:47

Matikus писал(а):Кто пользуется, расскажите что да как у нас с цифрой?

10 телеканалов + 3 радиостанции на 26 канале 514 мгц дмв диапазона через внешний или встроенный dvb-t2 ресивер. Через обычную дмв антенну или всеволновую, можно пассивную.
Качество по сравнению с аналоговым на порядок лучше, на 46 дюймов 16:9 без полей смотреть ок.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 24 дек 2013, 15:13

alexa, я к чему спросил: купил попробовать приемник, все работает, качество отличное, вот только у меня 9 каналов + 3 радио. У вас точно 10???

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 дек 2013, 15:29

Гм-гм...
Надо посчитать...

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 24 дек 2013, 15:34

У меня встроенный приемник в LG берет тоже 10 + 3, а отдельный для др.телевизора не берет ничего :x . Антенна на чердаке под шиферной крышей. Может быть поэтому? :? Да, уже неделю почему-то цифры нет нигде :shock:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 24 дек 2013, 15:36

alexa, Россия 1 должна быть? Если так, то вот ее у меня и нет.
МихалЫч, У меня тоже на чердаке, тоже шифер. Пока все показывает.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 дек 2013, 08:17

Вчера включил снова поиск каналов, нашел все-таки Россию 1. Так что теперь 10 каналов и радио.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2014, 13:45

Слышал, что с нового года обещали добавить еще 10 каналов, добавили?

Vasek7253
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 22

Сообщение 17 янв 2014, 14:03

наверное еще не догнали :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 янв 2014, 14:22

Кстати как вам цифровое, если с кабельным сравнить?Стоит замарачиваться?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 17 янв 2014, 14:31

Кабельного нет, сравнить не с чем) Но меня устраивает. Качество хорошее. И бесплатно)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2014, 14:32

Matikus писал(а):Кабельного нет, сравнить не с чем) Но меня устраивает. Качество хорошее. И бесплатно)

Да у нас и за кабельное почти никто не платит ;) и каналов гдето 30

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 17 янв 2014, 17:28

Это почему же , Кно ??? Я и мои соседи добропорядочные граждане, оплачиваем всё в срок. Вот только я , кроме новостей почти ни чего не смотрю. Приелось, знаете ли. ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 янв 2014, 18:26

Knot писал(а):
Matikus писал(а):Кабельного нет, сравнить не с чем) Но меня устраивает. Качество хорошее. И бесплатно)

Да у нас и за кабельное почти никто не платит ;) и каналов гдето 30
с какого это хера не платит ,не платили бы давно уже было бы отключено ,а собственно говоря смотреть там не хуй ,кроме россия 24 все остальное фуфел полный ,где нешенел географик ,дискавери ,и прочее ,так что чему удивляться ,легче крутить бесплатные каналы и рубить деньги чем включать платные

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 янв 2014, 22:49

Причем еще в кабельном не пойми что, не пойми как показывают. Особенно канал "Ямал" нам ну очччччень нужен.......
А про цифровое пока тишина. И впихивают его в уже действующий канал. Т.е. хочешь ТВ, то уменьшаешь скорость интернета и можешь попробовать смотреть ТВ.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 янв 2014, 22:58

Проходящий писал(а):Особенно канал "Ямал" нам ну очччччень нужен.......
я о нем особенно мечтал :D :D :D

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 янв 2014, 23:06

Проходящий, а при чем тут Тырнет? Мы говорим о цифровом ТВ (http://region.adm.nov.ru/digital-tv/index.php), а не интернет ТВ =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 янв 2014, 01:35

Николай С. писал(а):Это почему же , Кно ??? Я и мои соседи добропорядочные граждане, оплачиваем всё в срок. Вот только я , кроме новостей почти ни чего не смотрю. Приелось, знаете ли. ;)

Я за Вас рад, но почему же Вы решили, что речь идёт именно о Вас и Ваших соседей.Я знаю кучу людей, которые сами подключают кабеля в подъездах.
А смотреть действительно нечего, с утра когда на работу собираюсь слушаю первый канал,смотрю новости в 7:30 и еду на работу опосля, а так канал 24 самый нормальный, но максимум на час, дальше одно и тоже по кругу. А если есть дома интернет,то всё можно смотреть онлайн в HD качестве.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 19 янв 2014, 09:05

Так жуликов , Кнот , как вы знаете везде хватает, в том числе и в быту. А кабельное, это моё мнение, постепенно уйдет в небытие так, как на смену аналоговому телевидению придет цифровое.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 янв 2014, 09:19

Я вам всем посоветую не торопиться с приобретением приёмника на цифру. Поскольку каналов всего (пока) десять на которых нового ничего нет (всё то же самое, что на простой сетке). По поводу качества спорить не буду. Потому что действительно показывает отлично. Но есть много НО!!! Во-первых, нет регионального ТВ (Боровичи и Новгород). Во-вторых, часто нет сигнала в связи с ремонтом (так говорят). И в третьих, основная проблема как и просто у сетки то, что я каждое лето раза по три-четыре залезаю на крышу и меняю плату на самой сетке (уже штук пятнадцать дома валяется). А всё потому, что после ХОРОШЕЙ грозы всё вылетает. Да и если на одну решётку ПОВЕСИТЬ два телевизора, то качество резко уменьшается. А поставить вторую решётку рядом с первой бессмысленно, потому что одна глушит другую (по крайней мере у меня так выходит). Поэтому, предлагаю немного сэкономить деньжат и приобрести тарелку. Там и каналов не перечесть (пальцев не хватит) да и качество идеальное. Есть много чего развлекательного для детей (Кнот, Ярик), есть и про путешествия (Дробор, Алексашка), а есть и для взрослых мужчин, только вот смотреть придётся тогда, когда многие уже спят, поэтому выбор ограниченный (или спать, или секс смотреть). Я больше всего смотрю на смешариков (смеШНые единоборства), увлекает как они забавные друг друга воспитывают. Я от них балдею (даже памперсы иногда не помогают)!

Так что господа телезрители не тратьте 1,5-2,5 тысячи на ЦТ, сразу покупайте Триколор (почти за десять).


PS
Да. Вопрос к тем, у кого кабельное телевидение. У вас идёт приём сигнала от одного общего ресивера, а затем расходится по квартирам. В квартирах стоят СВОИ приёмники, или вы просто пультом щёлкаете на телевизоре?

Мирянин
М


Отправить сообщение

След.

Вернуться в Окуловка