Форум города Окуловка

Развитие туризЬма по ДИВной стране!!!

Слова давно минувших дней

Сообщение 09 ноя 2012, 19:28

Просто я не люблю когда мы общаемся вдвоем,а кто то лезет в наш разговор.Просто можете выразить свое мнение , но не как не задавать вопрос третьему.Я думаю я обьяснил понятливо.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 09 ноя 2012, 23:00

Робин писал(а):Просто я не люблю когда мы общаемся вдвоем,а кто то лезет в наш разговор.Просто можете выразить свое мнение , но не как не задавать вопрос третьему.Я думаю я обьяснил понятливо.

Ой уж простите засранца :-[ А я думал, что общаются вдвоем и чтоб не лезли в лс, а на форуме общение свободное. Спасибо просветили неуча.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 12 дек 2012, 21:10

Обломов писал(а):Я вот тут на досуге сидел, затылок чесал в надежде притока мысли и прошло на ум, надо бы предложить нашим славным руководителям города и депутатам-бизнесменам создать маленький парк отдыха на окуловском озере. Озеро само по себе не глубокое, по трезвянке трудно утонуть, волна даже при сильном ветре небольшая, поэтому данный внутренний водоём вполне пригоден для путешествий на водных велосипедах отдыхающих, которые загорая на пляже также могут насладиться красотой окружающей природы и водными процедурами. Тут от Островского до побережья рукой подать (пять минут ходьбы). И не надо ехать за тридевять земель на Мсту и нестись сломя голову по порогам, стукаясь всеми частями тела о камни. Робин со своей тачкой уже выразил желание сделать отсыпку дорожного полотна до самого берега (да и пляж подровняет в придачу). Там глядишь, депутат Евдокимов беседки в виде часовен натыркает по всему периметру озера. Предприниматель Вершинин трактором подровняет лишние косогоры. Электрик Местный возьмётся за освещение прибрежной полосы. Ярослав (админ) за установку камер транслирующих показ сцен с разных пляжей (в том числе и с нудисткого). Депутат Бызов сдаст в аренду свои к тому времени ненужные байдарки и каноэ, да и плотики разные со своих мебельных отходов смастерит. Ну чем не Диснейленд на открытом воздухе? Останется только госпоже Потаповой как и положено в таких случаях разрезать красную ленту знаменующую открытие второй жизни нашего Родного Озера на которое не пришлось потрать ни копейки из государственной казны, потому что наши благотворители-меценаты все расходы возьмут на себя.

Ну как, вполне сносный бизнес-план, где от каждого по способностям, и всем по потребностям?

План хорош, только что делать с Окуловкалендом зимой?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 дек 2012, 21:21

Облом! Ты забыл самых главных героев нашего города господина Карпушенко,который всегда накроет поляну споет и станцует.Главного спонсора назначим Семенова,он ведь раньше так любил спонсировать Котина,но а посаженым отцом будет наш царек Леонтьев для которого придется возвести трон.Но а перед тем как грянет праздник пусть там поработает наш знаменитый профессор гов..воз и уберет все кучи нарытые в 80-е годы.
Вот это уже настоящий бизнес план!

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 12 дек 2012, 21:26

Обломов писал(а):Когда мы были детворой, то всей толпой бегали на каток, что располагался на той стороне. Представьте себе, что господин тот же Вершинин тракторишком подрасчистит не маленький пятак, который надо ещё и заливать, а всё озеро. Во какой природный каток получится!!! Надо только попросить лыжников тропинки намять, да опять-таки Бызава или Евдокимова поставить беседки, где можно чай попить и коньки с ног стянуть. А если ещё и умишком пораскинуть, то можно и на буерах пятнашки устроить, всё равно лёд до весны задарма простаивает.

Не до конца просчитана транспортное решение
, как народ на гулянья будем доставлять?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 дек 2012, 21:43

Обломов писал(а):
alex писал(а):
Обломов писал(а):Когда мы были детворой, то всей толпой бегали на каток, что располагался на той стороне. Представьте себе, что господин тот же Вершинин тракторишком подрасчистит не маленький пятак, который надо ещё и заливать, а всё озеро. Во какой природный каток получится!!! Надо только попросить лыжников тропинки намять, да опять-таки Бызава или Евдокимова поставить беседки, где можно чай попить и коньки с ног стянуть. А если ещё и умишком пораскинуть, то можно и на буерах пятнашки устроить, всё равно лёд до весны задарма простаивает.

Не до конца просчитана транспортное решение
, как народ на гулянья будем доставлять?

Ну я могу предположить что туда народ будет стягиваться в трезвом виде, поэтому и доставлять их не придётся. Вот обратно, тут надо хорошенько подумать. Возможно, придётся открыть платные мотели для особо нуждающихся, кто мог бы после тренировок до утра отдохнуть в постели с какой-нибудь дурочко-снегурочкой!

Мода последнего десятилетия - деревянное домостроение ( мотели), санитарную рубка соснового бора, чем не вариант!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 дек 2012, 21:43

Обломов писал(а):
alex писал(а):
Обломов писал(а):Когда мы были детворой, то всей толпой бегали на каток, что располагался на той стороне. Представьте себе, что господин тот же Вершинин тракторишком подрасчистит не маленький пятак, который надо ещё и заливать, а всё озеро. Во какой природный каток получится!!! Надо только попросить лыжников тропинки намять, да опять-таки Бызава или Евдокимова поставить беседки, где можно чай попить и коньки с ног стянуть. А если ещё и умишком пораскинуть, то можно и на буерах пятнашки устроить, всё равно лёд до весны задарма простаивает.

Не до конца просчитана транспортное решение
, как народ на гулянья будем доставлять?

Ну я могу предположить что туда народ будет стягиваться в трезвом виде, поэтому и доставлять их не придётся. Вот обратно, тут надо хорошенько подумать. Возможно, придётся открыть платные мотели для особо нуждающихся, кто мог бы после тренировок до утра отдохнуть в постели с какой-нибудь дурочко-снегурочкой!

Мода последнего десятилетия - деревянное домостроение ( мотели), санитарную рубка соснового бора, чем не вариант!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 дек 2012, 22:21

Обломов писал(а):Нет, у меня другое предложение. Я предлагаю сделать пляжные берега со стороны города, с той целью, что они будут общедоступными и не придётся гнать транспорт за несколько километров. Да и вид на сосновый бор намного привлекателен, чем вид на Окуловку похожую на распластанный блин, из которого как игла шприца торчит ж.д. вышка.

С Вами можно делать бизнес Илья Ильич!!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 дек 2012, 23:49

Как только к озеру подтянут провода воздушных линий электропередач, все берега будут распроданы администрацией для застройки их коттеджами, что сейчас крупномасштабно происходит на озере Боровно. Так что оставьте хоть это озёрко таким, каким его создала природа.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 дек 2012, 09:44

Обломов писал(а): По нашему законодательству всё равно никому не позволят строиться возле самой береговой линии, поэтому если кто-то и решит заняться застройкой, то это никак не повлияет на отдых местного населения.
А вы смогли бы приехать летом в дачный посёлок Перестово и найти там где-нибудь местечко для того, чтобы позагорать и покупаться вместе с семьёй, или компанией, или сделать тоже самое возле дачи Котина в Боровне?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 дек 2012, 11:33

Обломов писал(а):Пятьсот квартир (обобщённо) в микрорайоне. Если от каждой придёт хотя бы один человек
покататься, кататься будут друг другу по головам. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 дек 2012, 11:56

А вы, Обломов, зиму с летом не перепутали? Не сезон купаться и загорать.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 дек 2012, 16:04

Честно говоря не совсем понимаю в какие спонсоры Вы меня зовете? Обложение же данью пусть и плохих людей согласно ст163. ч.3 это от 7 до 15 лет. Даже для народа- извините не готов. А если серьезно - индивидуум в нашем царстве государстве не котируется ( если он конечно им не правит), любое благое дело будет рассматриваться власть имущими как конкуренция, которые не знают ( в большинстве своем) как в ней работать, т. к. Привыкли к монополии в принятии решений и действий. А значит будут всячески препятствовать со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Единственное что меня смущает( поправьте если не так, давно там не был) берег мне кажется там болотистый и речка рядом , любой привозной песок уйдет с половодьем по речке в бачмановку и так каждый год. А идея действительно гуд.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 дек 2012, 16:50

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 дек 2012, 18:49

Кудаж тогда коров то будут выводить? У них ведь там свой пляж есть! ;D

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 дек 2012, 18:59

Коровы в наше время не актуально. Сейчас в моде сельский туризЬм.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 дек 2012, 19:25

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 дек 2012, 19:54

Буренок у меня нет, Обломов =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 дек 2012, 19:28

Почему-то не любит наш переизбранный Губернатор Окуловку. Да инвесторы нас особо не балуют. А между тем есть у нас на что посмотреть, есть чему удивиться.
На территории района расположены реликтовые озера, а так же реки, ручьи, уникальные берёзовые рощи, замечательные хвойные леса. Стоит только раз побывать на берегах озера Боровно и вы на всю оставшуюся жизнь полюбите это великолепие.
Какое бы подспорье было для латания дыр местного бюджета в виде поступлений от налогов при процветающем туристическом бизнесе. А для раскрутки оного необходимы инвестиции. Чтоб привлечь деньги, нужно создать инвестиционные площадки, например туристиче¬ские объекты, базы отдыха (маловато нам одного гребного канала). Подготовить персонал, обучить гидов, короче говоря создать индустрию туризьма. Судя по всему, у районной власти то ли нет заинтересованности в развитии данной перспективной отрасли, то ли есть намерение , но нет средств, инфантильность, мне это не ведомо. Знаю только , что есть энтузиасты, пытающиеся хоть как то работать в этом направлении. Но это все даже на районном уровне мало заметно.
Откуда такая не любовь у крупного инвестора тем паче Губернатора к нашему краю? Вроде бы все составляющие имеются.
. Район имеет развитую инфраструктуру, газ, железную и шоссейные дороги.
Удобно расположен между двумя мегаполисами. Довольно серьёзный рабочий потенциал
Что еще надобно?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 дек 2012, 20:20

Коля писал(а):Стоит только раз побывать на берегах озера Боровно и вы на всю оставшуюся жизнь полюбите это великолепие. ... Какое бы подспорье было для латания дыр местного бюджета в виде поступлений от налогов при процветающем туристическом бизнесе.
Коля! Оставшиеся незастроенные берега озера Боровно вам покоя не дают?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron