Форум города Окуловка

Вопросы к руководству района (старое)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 23 дек 2014, 21:17

Окуловка-Боровёнка тоже не чищена.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 дек 2014, 22:03

Была приятно удивлена, когда рано утром уже велась расчистка улиц севернее Советской. Раньше нас вообще, как правило, чистили по остаточному принципу, пока "по уши" не завалит. В прошлом году хорошо чистили и в этом - радуют. Спасибо.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 24 дек 2014, 07:27

Местный писал(а):Окуловка-Боровёнка тоже не чищена.
Всё верно не чищена , да ещё непрошеные гости самосвалы создают угрозу жизни гражданам, приходится сворачивать в снег , а они едут и не отворачивают

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

Сообщение 24 дек 2014, 21:05

Дороги почистили , а вот песочком видимо забыли посыпать , фурам и им аналогам в горки не подняться , а это создаёт проблемы всем участникам дорожного движения

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

Сообщение 25 дек 2014, 17:39

Уважаемая администрация Окуловского муниципального района!
Обратите пожалуйста внимание на расчистку дорог в городе. Чистят узко и скверно! Едва разъезжаются два встречных авто. В частности ул. Миклухо - Маклая, ул Ленина в самом начале и другие.Что же будет, когда снега нападет еще больше?

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 25 дек 2014, 21:34

Сегодня вечером, , на ул. Социалистическая, четыре фуры стояли на аварийных сигналах как раз напротив автобусной остановки. Им было не подняться по серпантину в сторону ЦРБ. Похоже Кавказкий хребет просто отдыхает. Предлагаю данный участок, гордость Окуловки, назвать "Социализм в опасности" и просить МЧС России оказать гуманитарную помощь. Руководству района мозги,а городу грейдер. Дороги в городе так и не убираются от снега. Какая то техника бегает по городу,на ул. Маркса даже тракторишка чистил пешеходную дорожку. Такое чувство что всё это бегает хаотично, само по себе. Может быть кто-то в районе возьмет всё это под котроль ?

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 25 дек 2014, 21:56

А знает кто выиграл тендер на очистку улиц зимой в 14-15году? На каком сайте сейчас размещается информация по муниципальным заказам?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 27 дек 2014, 07:48

Как я понял, молчание на мой вопрос о "капельнице" около дет.сада,обозначает, что все в порядке и согласовано. Или все, где надо, "подмазано".

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 дек 2014, 14:35

Проходящий писал(а):Как я понял, молчание на мой вопрос о "капельнице" около дет.сада,обозначает, что все в порядке и согласовано. Или все, где надо, "подмазано".

Уважаемый Проходящий!
Вы не первый кто задает этот вопрос.Я Вам не отвечал, так как ответ на ранее (до Вас)заданные жителями ул.Стрельцова вопросы готовят другие люди(по компетенции), хотел дождаться их ответа. Но если интересно мое мнение-выскажу.
Для себя проблему я уяснил,что в городе принят по моему мнению "неразумный" норматив по удаленности подобных заведений от спортивных и школьных учреждений(15 метров от забора)- его нужно менять .
Про "подмазано" не знаю, но то , что открытие торговой точки, насколько мне известно, было в свое время согласно этого норматива согласовано,это точно. С торговлей "в разлив" еще сложнее-открытие подобного вида деятельности(при наличии лицензии на торговлю алкоголем), в настоящее время, носит уведомительный характер(таков закон).
Не знаю,зачем принимали нормативы,согласовывали схемы в том виде(вряд ли хотели плохого),что позволило открыть это "заведение", но то что "помучаемся "его "закрывая"-это точно.
Обращения подобные Вашим имеются на рассмотрении и в районных, и в областных структурах. Думаю, решение в интересах жителей ул.Стрельцова-Чайковского, стадиона , детского садика и всего города Окуловка найдется.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 28 дек 2014, 17:19

Спасибо за ответ.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 дек 2014, 22:25

Стесняюсь спросить у руководителя района,но уж очень хочется. Сколько ещё нужно смертей и покалеченых жителей нашего города на обледенелых дорогах ? Сегодня только после ДТП посыпали дорогу песчанно-булыжной смесью до Боровической границы. Когда прочистят обочины дороги Окуловка-Кулотино ? Неужеле должна случится беда ? Я не хочу знать КТО СЛЕДУЮЩИЙ??? Сергей ,хватит заниматься болтовнёй ! Работай как положено или уходи. Меня смущает вот что. Раньше, около тридцати лет назад, кто хорошо учился поступали в высшие учебные заведения. Кто похуже шли в ПТУ. Кто никак не учился - в милицию и ГАИ . Это уже в процессе службы ,заочно, заставляли получать высшее образование для продвижения по службе.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 29 дек 2014, 22:39

Динамик, больше не с кого спросить?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 29 дек 2014, 23:07

Дедка Саша писал(а):больше не с кого спросить?


А мне вот комментарии понравились там (ниже) :bra_vo:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 дек 2014, 23:12

Дедка Саша писал(а):Динамик, больше не с кого спросить?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 30 дек 2014, 07:56

Динамик писал(а):Сергей ,хватит заниматься болтовнёй ! Работай как положено или уходи
Во первых Сергей зам.главы и только недавно в должности,а по мгновению волшебной палочки не может все изменится.
Динамик писал(а):Меня смущает вот что. Раньше, около тридцати лет назад, кто хорошо учился поступали в высшие учебные заведения. Кто похуже шли в ПТУ. Кто никак не учился - в милицию и ГАИ . Это уже в процессе службы ,заочно, заставляли получать высшее образование для продвижения по службе.

Сергей закончил очно Калининградский университет МВД.А ты я смотрю обижен на милицию,наверное был привлечен в свое время(ни за что).

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 дек 2014, 08:01

Динамик писал(а): Сегодня только после ДТП посыпали дорогу песчанно-булыжной смесью до Боровической границы

Как раз ехал из Боровичей и с посыпалкой встретился у границы района,чуть без стекла не остался,сплошные камни.Чистка Боровичского и Окуловского районов отличается кардинально,можно даже на вывески не смотреть,не обознаешься :D

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 дек 2014, 08:16

Обломов писал(а):Кузьмин С. писал(а):
Уважаемый Лелик!
"Тендер"выиграл ИП Бодров Р.Е.………………………… Город к зиме подготовлен плохо,"на ходу" исправить несделанное заранее - сложно, многое-невозможно.
Зиму нужно пережить, перетерпеть, сделать выводы и не допустить подобного "бардака" впредь. Что возможно поправить зимой-будем поправлять.Пишите,критикуйте
С уважением!С.Кузьмин

Тендер выиграл Бодров Р.Е. , а по совместительству зять главы Потаповой,просто людям все денег мало.Поэтому я думаю надо ждать для города не очень хорошей уборки снега.Да кстати вопрос,а Руслан откуда технику снегоуборочную взял,или в аренде или по договорам с частниками.Как он мог выиграть тендер не имею спецтехники и куча других вопросов.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 дек 2014, 08:49

Я, конечно, никого не защищаю и согласен со многими, что ситуация на дорогах не самая лучшая, но к примеру многострадальная улица Новгородская - вычищена очень хорошо. Да и многие другие улицы тоже. Есть проблемные места - но мне кажется это на совести тракториста, кто чистит эту улицу.
Почему не посыпают дороги, хотя бы на перекрестках тоже не понятно.Наверное посыпят тогда, когда начнет все таять - будет каша :twisted:
Интересно, если бы выиграл кто-то другой этот тендер, думаете было бы лучше? К примеру кто-то из Боровичей или Валдая? Это надо было бы дождаться технику, пока она приедет в Окуловку :? Потом уедет, потом снова приедет.... бред какой-то.
Неужели у нас в Окуловке нет техники? Есть, просто люди ленятся. Вон у моего соседа три трактора стоят, а снег во дворе и перед домом не вычищен. Спрашивается нафига ему техника?
Это все русское АВОСЬ и пофигизм.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 30 дек 2014, 21:09

dark писал(а): Вон у моего соседа три трактора стоят, а снег во дворе и перед домом не вычищен. Спрашивается нафига ему техника?

Трактором не особо снег на дороге вычистишь нужен грейдер,обратите внимание где прошел грейдер дорога чистая,а где трактор то не очень,буграми так как не хватает ему мощи и тяжести.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 дек 2014, 21:14

Обломов писал(а):Вот и на примере с нашим Господином Сергеем видно лишь то, что он один наводя мосты в общении с местным населением, пытается своими плечами подпирать гнилые сваи (типа атлант, у которого кариатида прежде спёрла всё, что можно). А не проще было бы самому развалить ЭТОМ хилый МОСТ, который уже бессмысленно реставрировать и построить заново СВОЙ новый, позволяющий спокойно осуществлять переправу (общение и взаимодействие) с одного берега (власти) на другой (народ). А пока мы видим, как только какой-нибудь наглый выскочка едва перебравшись на берег под названием ВЛАСТЬ, сразу же пытается сжечь связь (мост) между своим прошлым (сопливое детство в обществе простолюдинов) и настоящим (денежное благополучие в обществе лизоблюдов и надменное призрение к нижеползающим).

Соглашусь, я так же не понимаю почему Сергей не создает свою команду,а пытается работать со старой командой.Но еще слишком маленький срок прошел,чтобы судить,посмотрим хотя бы по прошествии пол года.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron