Форум города Окуловка

Засиделись?!

Слова давно минувших дней

Сообщение 21 янв 2013, 16:08

Обломов
Вы правы господин Местный. Я ещё в детском саду знал, что я самый умный, просто об этом никому не говорил в виду своей скромной натуры.

никому не говорил


И Правильно делал Обломов.
Умный и хороший человек!
А кому надо было Говорить...!?
Если вас не Понимали...

Обломов
потому что вот уже который год я ищу спонсора и мецената (об этом я информировал Дробора), который мог бы вложить в мой проект денежки и не малые, чтобы затем в качестве моего покровителя, а не кредитора продвигать мои идеи в жизнь


К сожалению Я не могу помочь продвинуть ваш проект, о чём вам сообщил в личку ( а ОАО "Газпром" носом "уткнулись" в спорт и + скоро Большой футбол в России 2018 году)

Робин
Обломов! Я очень хотел бы хотел посмотреть на того спонсора который согласиться работать с таким пердуном как вы. Вы уже до такой степени провоняли своим дерьмом этот форум,что прет уже из компа.Совет-сходи в клозет.


А вот Это вы зря мистер Робин на себя взяли такой БАЗАР...
Вас Здесь никто не оскорбляет, ярлыки на вас Не вешают....
И кто, куда пойдёт Здесь не Вам Уважаемый решать. 8-)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 янв 2013, 16:38

Drobor писал(а):А вот Это вы зря мистер Робин на себя взяли такой БАЗАР...
Вас Здесь никто не оскорбляет, ярлыки на вас Не вешают....
И кто, куда пойдёт Здесь не Вам Уважаемый решать. 8-)

Это кто говорит? Не тот ли это человек который месяц назад пытался мне угрожать и предлагал мне встретиться в одном из зданий наших многоуважаемых органов. Ну, а кому решать конечно где нам голыдьбе до вас мы не сидим в кабинетах и не решаем человеческие судьбы.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 21 янв 2013, 16:54

Действительно, Робин, грубовато как-то.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 янв 2013, 17:03

Местный писал(а):Действительно, Робин, грубовато как-то.

Уважаемый Местный-а как иначе?Мне лично не приятно когда и на вас эта братия наваливалась.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 21 янв 2013, 17:08

Есть у Крылова басня "Слон и Моська". Так вот когда на меня кто-то пытается "наваливаться", я всегда чувствую себя слоном, а тот другой остаётся шавкой, и ни в коем случае не меняюсь с ним местами. Бывают варианты с двумя слонами... :)
Последний раз редактировалось Местный 21 янв 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 янв 2013, 17:19

Остается только позавидовать вашей выдержке.Чувствуется опыт.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 21 янв 2013, 17:27

Местный
Бывают варианты с двумя слонами...


Совершенно верно. " Мат двумя слонами. " - " Гамбит слона."
Очень даже не плохая получается "партия",

Робин
когда и на вас эта братия наваливалась.


:lol:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 янв 2013, 17:46

Не стоит кому- либо и чему-либо себя противопоставлять, а уж тем более агрессию свою показывать. Согласен что в высказываниям г-н Обломова присутствует некая литературная резкость в суждениях, но это не стоит того чтобы как можно грубее ответить ему. Вообще форумчанам не хватает толерантности друг к другу, вон уж даже Местный с Кнотом сцепились из-за географии. :D . Давайте попробуем поспокойней, глядишь и народу прибавится.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 янв 2013, 17:59

Уважаемый Илья ИльичЪ! Я не вижу ни какого смысла вести здесь разговор за чьей -то спиной. Как сколотил Карпушенко свое состояние известно, надеюсь многим. Но, не попался же. В этом отношение у нас " все решает суд" . Виновен человек в чем то или нет. Торговали в 90-ые все тогда "левым " лесом, конечно, те, кто занимался. Кто больше приуспел, кто меньше. . Бизнес есть бизнес. Живет, как вы выразились сей гражданин и пусть себе живет. А то что, был избран депутатом, значит, доверяют избиратели ему. В посте в котором говорится о Монтане я как бы предложил сравнение, что в те времена не глупые люди делали деньги, кто на чем мог. И поверьте, я лично ни в чем не обвиняю не Карпушенко, ни Монтану.
Давайте все таки трезво смотреть на эти вещи . Данные господа ведь не прибыли от куда то с дикого Кавказа, а наши местные, доморощенные, так сказать плоть от плоти. За счет своей смекалки, где то природного чутья они стали чуть успешнее многих наших земляков. И Бог им судья.
У меня просто нет желания, да и противно вести разговоры в данном русле.
По этому, если Вам интересна данная тема, то попрошу обсуждать её без моего участия.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 янв 2013, 18:02

alex писал(а):Давайте попробуем поспокойней, глядишь и народу прибавится.

Золотые слова... ;)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 янв 2013, 18:12

Обломов писал(а):Конечно, человеку не привыкать к таким поворотам в жизни. Ведь ни раз уже ему на дверь слабый пол указывал.

Исходя из всех ваших предыдущих высказываний могу сделать вывод,что вы далеко душевно больной человек и свое спокойствие находите только на форуме, ноо я в отличии от вас тут его не ищу и в жизни у меня все нормуль чего и вам желаю.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 21 янв 2013, 19:14

То что хапуги лезут во власть- это безусловно плохо!!!
Но с другой стороны не каждый кто занимается бизнесом- есть хапуга!!!
Про 10-15 лет, фактов не знаю, если есть у Вас поделитесь.
Что же касается зачем туда лезут ( в депутаты) бизнесмены можно много версий накидать, другое дело не Вы, ни я поодиночке не способны им помешать выдвигаться, а вот быть не выбранными варианты есть.
Надежд на какие-то государственные структуры, ( прокуратура, ТИК, полиция) у меня лично нет.
Раз уж все боятся, откройте Вы все правду людям, возьмите на себя эту нелегкую ношу!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 янв 2013, 20:36

alex
То что хапуги лезут во власть- это безусловно плохо!!!

Власть Даёт возможность своему бизнесу вовремя уходить в тень.
alex
Но с другой стороны не каждый кто занимается бизнесом- есть хапуга!!!

Все по сути и психологии своей - Хапуги.
Когда уж слишком много или дерут 75% с доходов, чтобы как-то "крутится"
появляются фонды, госпиталя, вкладывают в картины, музеи "раскручивают" поющих и забывают про малоимущих..
alex
Что же касается зачем туда лезут ( в депутаты) бизнесмены

Не каждый день в Думе сдают своего прокурорам... :D
Статус депутата - великие возможности.
Это сегодня казна пустая, нефть завтра упадёт в цене (о чём Кудрин ещё диму предупреждал)
Заводы от совкости дряхлые, да и работать практически не кому...
С чего пополнение в пенсионный фонд !?
Вот "отдушина" - народный гнев как-то успокоить придумали налог на роскошь.
alex
Надежд на какие-то государственные структуры, ( прокуратура, ТИК, полиция) у меня лично нет.

Я бы к вашему посту ( добавил прокуратура, суды и прочая... )
Надежда в этой стране, только на себя.
По этому сейчас рвут, где можно и возможно урвать,
а далее "усе рвём укогти, век воли не видать " (цитата из фильма)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 янв 2013, 21:01

Drobor писал(а):alex
То что хапуги лезут во власть- это безусловно плохо!!!

Власть Даёт возможность своему бизнесу вовремя уходить в тень.
Поясните пожалуйста что вы имели ввиду? Скрыться от фискалов и силовиков или договориться с ними?
Что же касается налога на роскошь, то во первых он не принят, а во вторых непонятно - что же считать роскошью и к чему привязать этот налог? Метраж квартиры, водоизмещение яхты или же их рыночную стоимость?
Что же касается средств пенсионного фонда, то это как мне кажется классическая пирамида, я сейчас отдаю деньги сегодняшним пенсионерам ( поймите правильно, я просто считаю это неправильным, без каких- либо претензий к пожилым людям, которые безусловно заработали пенсию) в надежде, что и последующее поколение будет таким же и соответственно будет содержать и мою скромную персону.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 янв 2013, 21:49

alex
Поясните пожалуйста что вы имели ввиду? Скрыться от фискалов и силовиков или договориться с ними?

" Язык - мой враг ", русская пословица в таких случаях...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 янв 2013, 22:02

Может Вы г-н Обломов знаете рецепт, чтобы исправить ситуацию с депутатами? Что же необходимо, чтобы туда пошли более менее честные и порядочные люди ( пусть не прошлом, а хотя бы в настоящем, ну его это прошлое)? Готовы ли они отстаивать свою позицию в Думе, заворачивать( не принимать)бюджет, пытаться контролировать исполнительную власть? У меня пока не находятся ответы на эти вопросы. И где они эти люди сейчас, боятся, неготовы или ждут момента, сигнала?
Вот когда например Местный (только не обижайтесь уважаемый)предлагает не пускать на берега рек и озер , да и собственно в сам город и район, приезжих то это полная утопия ( не могу понять как это может быть реализовано и кем)
Я очень бы хотел от Вас конкретики- есть ли у вас предложение как исправить ситуацию? Я думаю что теоретически это возможно, пусть не сразу , но все же возможно.
Последний раз редактировалось Шурик 21 янв 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 янв 2013, 22:03

Вы сказали что то лишнее? Я имел ввиду Вашу цитату-

"Власть Даёт возможность своему бизнесу вовремя уходить в тень."

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 янв 2013, 23:38

Кто поближе к кремлю шмотки в охапку и на крыло...
Хочу напомнить, что ещё в 1961 году, при денежной реформе, многие торгаши и райкомовцы скапливали мелочь, которая после обмена была долго в ходу по номиналу.
( было ограничение по наличности у населения денег на руках )
Другие "прыткие" спасая свою наличность, скупали книги, а Очень "практичные", вкладывали деньги в хороший инструмент.
Один "умник" зная о надвигающей, денежной реформе скупил в аптеке ( что была на против старой почты)
всё что можно и запасы - резерв, за тем продал той же аптеке и не так много потерял, а больше был в горе. :D

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 янв 2013, 23:48

Обломов писал(а):Конечно, человеку не привыкать к таким поворотам в жизни. Ведь ни раз уже ему на дверь слабый пол указывал. Плохо то, что в роль слона не всегда ему удавалось вжиться, так шавкой и лаял!
То, на что слабый пол у меня указательным пальцем торкает - так это на кнопку звонка у моей двери(зачем на дверь торкать???) :) . Ну вот в данном случае, Обломов, вы - шавка, я - слон! :D
alex писал(а):Местный с Кнотом сцепились из-за географии.
Пытаюсь иногда перекинуться шуткой с Кнотом(да и с другими тоже). Вроде стараюсь, без злых и обидных шуток, но всё какое-то недовольство в ответ получаю. То-ли у меня с чувством юмора хреново, то-ли у обиженных. :?
alex писал(а):Вот когда например Местный (только не обижайтесь уважаемый)предлагает не пускать на берега рек и озер , да и собственно в сам город и район, приезжих то это полная утопия ( не могу понять как это может быть реализовано и кем)
Толстокожего невозможно обидеть. Вообще-то я высказывал своё отрицательное отношение к застройке берегов. А так-же отрицательное отношение к расселению у нас народов других культур, т.к. это впоследствии к хорошему не приведёт.
Обломов писал(а):ТУТа недавно Кнот высказал мысль о том, что форум стал неинтересен. Скажу откровенно, он в некоторой степени прав отчасти. Только его волнует отсутствие дебилов на этих страницах, а меня отсутствие тех тем, которые во многом определяют нашу жизнь.
А вы, Обломов, не устали ещё от своих тем, которые вы уже несколько лет обсасываете и постоянно ноете, что вам поговорить о них не с кем. Вы заполитизировали форум, который по своей сути не политический. И почему бы людям здесь не писать о проблемах жизни города, даже и о том,
Обломов писал(а): что и в каком магазине можно что-то приобрести, чтобы пожрать и не отравиться.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 22 янв 2013, 11:07

Местный, давайте подробнее про проблемы города.
Вас волнует вопрос застройки вокруг озер, законодательно застройка разрешена от 20 до 50 метров от береговой линии, при соблюдении экологических правил и норм. Вы знаете что не все соблюдают данные правила, что же делать, если нарушения есть, а прокуратура, суд и т.д их не замечает?. Вопрос- как это можно решить? Ответ -только политически, смена руководства всех структур, которые своим действием или бездействием не выполняют возложенные на них обязанности- или вы знаете другие способы, расскажите. Это ведь касается всех жизнено-важных проблем в городе и районе, законов полно разных, только их знаете исполняют и применяют избирательно, друзьям все- врагам закон.
И так по всему кругу вопросов, так что политика сегодня неотъемлемая часть общественной жизни.
Или вопрос мигрантов можно решить как то по другому?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron