Форум города Окуловка

Засиделись?!

Слова давно минувших дней

Сообщение 22 янв 2013, 18:03

А вы не задумывались, уважаемые о том, сама по себе смена руководства ни к чему позитивному и рациональному не приведет. Необходимо менять всю государственную" конюшню". Образно говоря переходить от конской телеги, ползущей по разбитой дороги к современному авто , мчащемуся по отличному автобану. Структура власти такая, какая существует ныне давно уже является политическим трупом , все более и более разлагающимся и извергающим непереносимый запах ( коррупционные дела). Этаким зомби, выполняющим команды своих, можно так выразится , хозяев(денежных мешков). Наверное многие согласятся, что государевым людям (чиновникам всех мастей) глубоко наплевать на нужды народа, фактически содержащего их. Как реформировать госаппарат, не развалив государство? Сложно однозначно ответить.
Сейчас получается по нашему, "рассейскому." Вот приедет барин, барин нас рассудит. То, есть, нет лада на нашей земле. Все хотят видеть " доброго дядю".,честных депутатов, чиновников, Глав и ИЖЕ с ними. Да, нет такого и ни когда не будет при ныне существующей власти.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 янв 2013, 19:38

Все верноКоля, только и при другой власти все будет так же. :(
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 22 янв 2013, 20:13

В России хоть при царе или большевиках, демократах народ никогда НЕ Уважали.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 22 янв 2013, 20:56

А, пошло все оттуда, от Золотой Орды. Кто были наши дворяне, бояре? Да большинство из них ордынские потомки. К примеру, Шурик Суворов, Мишка Кутузов, Вася Шуйский. Да и Козьма Минин, потомок татар. Вот откуда не понимание и не уважение русского народа, передающееся по наследству. Не секрет, что добрая часть дворян воевала на стороне большевиков, и оказалась опять при власти и у власти. Да тот же товарищ Ульянов был выходцем из дворянского сословия. А о его высказываниях в отношение русского народа известны многим. Фактически потомки тех же самых дворян-коммунистов находятся в верхних эшелонах власти и поныне. Поэтому, ордынское отношение власть придержащих с подданными существует и процветает. .И пока Россия не освободится окончательно от давящего её дворяно-коммунистического ига, не будет уважения власти к народу. :(

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 янв 2013, 00:01

Коля
А, пошло все оттуда, от Золотой Орды. Кто были наши дворяне, бояре? Да большинство из них ордынские потомки. К примеру, Шурик Суворов, Мишка Кутузов, Вася Шуйский.


Вы Коля не правы, что Окуловка, что Боровичи под татарами не были,

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 23 янв 2013, 08:52

Дробор, про Боровичи не знаю. А, Окуловка сейчас уж точно.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 янв 2013, 13:29

Обломов писал(а):Сегодня я до обеда посетил местный оазис благополучия (в администрации решал личные проблемки) и краем уха услышал такую информацию (сплетни), что будучи в нетрезвом виде был задержан сотрудниками гаи наш дорогой меценат-депутат, который управлял автомашиной. Я бы возможно и пропустил мимо ушей эту инфу, если бы об этом трепались бабульки возле подъезда. А так вполне приличные дамочки не маразматического возраста вели светскую беседу восседая возле компьютера, на мониторе которого красовался именно этот форум, где мы с вами и общаемся.
Так вот. Хотелось бы знать, чья гаи тормознула пьяного водилу (депутата), наше или новгородская? Если новгородская, то им нет особой разницы на положение наших депутатов в обществе (главное бабло срубить), а если местные гайцы, то респект и уважуха (хвала и уважение) им за то, что не уподобились нашему славному Робину, который от одной мысли о благодетелях писается в штаны (как говорит Дробор).

Вот наглядный пример того, на каком этапе (а точнее сказать в какой инстанции) исчезнет понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Как поступят органы, решающие законность отлучения пьяного водителя от управления автомашиной на определенный срок? И будет ли поставлен вопрос об отлучении данного депутата от депутатской должности, как нарушителя российского закона?

Вопросов много, вот и посмотрим реальные ответы на них!

Вы вроде г-н Обломов никогда не боялись называть имен? Может и сейчас сообщите ФИО, а то ведь мысли у людей разные, кто может быть этим- "меценат-депутат"?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 янв 2013, 13:51

alex писал(а):Вы вроде г-н Обломов никогда не боялись называть имен?

ОХ КАКОЙ ТЫ ЕЖИК ГОСПОДИН ОБЛОМОВ! ВСТАВЬ СЕБЕ ЧОПИК И ВЫТРЕХНИ ИЗ ШТАНОВ,А ТО ВОНЬ НА ВСЮ ОКУЛОВКУ ОТ ТВОЕЙ СМЕЛОСТИ.ЖДЕМ ИМЕН!

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 23 янв 2013, 14:13

Обломов писал(а):Как поступят органы, решающие законность отлучения пьяного водителя от управления автомашиной на определенный срок?
А сейчас вроде за управление автомобилем в нетрезвом состоянии на 15 суток сажают.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 янв 2013, 14:39

Я всегда считал вас смелым, просто хотел еще раз убедиться :D
По моему мнению ничего страшного и не произойдет. Если есть протокол то лишат прав ( сейчас тяжело отмазаться, да и вряд ли кто будет это решать- город маленький, зачем лишний говор), по Окуловке он как гонял так и будет гонять, за пределы района будет с водителем кататься.
А наказания ( касательно депутатского мандата) никакого не будет, у нас пока никто в отставку за такое дело не уходил и не собирается. Ответственность ведь административная, останется только морально-этическая сторона, а когда она какую-то роль играла в нашем царстве-государстве?Никогда.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 янв 2013, 15:23

Не понимаю, ну попал гаишникам мужик под мухой, находясь за рулем и что? На этом месте мог оказаться каждый из нас. Зачем из мухи делать слона. Пока еще у нас в районе ни глава, ни один депутат не имеют преимущества, когда садятся за руль. Так сказать
, все на наших дорогах равны. А, если водитель выпил квасу или кефира и конечно алкотестер даст положительный результат ( проверено). Слава богу, не принята еще Медведевская бредятина, предусматривающая чуть ли не пожизненное лишение прав, +огромный административный штраф. заключение под стражу на N количество суток. А, по этому , может быть, суд решит, что делать (если дело об административном правонарушении дойдет до него), и не окажется, что горе водитель принял на грудь не алкоголь, а домашний кефир или показания прибора были не верны. :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 янв 2013, 19:04

Илья ИльичЪ! А, я о чем!?
Ведь не случайно и кефир и мужик, и муха(сей депутат).
И доблесные органы, и конечно, бабло и самый гуманный суд. 8-)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 янв 2013, 20:12

Уважаемые господа! Хочу обратиться ко всем кто просто читает или активно участвует в жизни нашего форума.
Мы очень должны быть горды,что среди нас есть такой наискромнейший и умнейший человек как Илья Ильич (Владимир Васильич),скромно проживающий на хуторе в Обречье(позже на яндекс карте укажу место его пребывания и куда в будущем мы будем возлогать цветы к его памятнику).Мы будем надеется,что он проживет еще долгую и может быть счастливую жизнь которая его всегда обходила стороной.В связи с чем исходя из его опыта всегда найти выход из любой сложной ситуации,решил обратиться к вам и предложить его кандидатуру на пост Главы района т.к. другого такого прекрасного и честнейшего человека мы просто не найдем,и для этого будем просить Ярослава открыть голосование по этой теме.
Я надеюсь ,что вы меня поддержите и наш город переименуют в НЬЮ ОКУЛОВКА и мы все примем активное участие в открытии у нас космодрома и метро.
Не подведите нас Илья Ильич! :?

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 23 янв 2013, 21:17

Робин, Вы сами то понимаете, что здесь начертали. :?
А, что госпожа Потапова покинула пост Главы района? И уже назначены досрочные выборы? :?
Как то без альтернативно, скучно. :cry:
Вон уже и Госдума фактически отменяет выборы Губернаторов, а за тем придет черёд и должностей Мэров и Глав районов.
С этого года, Робин, выборы отменяются. И должность Главы района будет передаваться по наследству. :lol:
Так, что уважаемый Робин, не светит Илье Ильичу лампочка Ильича. :D
Последний раз редактировалось Николай С. 24 янв 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 янв 2013, 21:22

Господин Обломов!На вашем месте я поступил бы точно также.Иди до последнего!А на компромат мне наплевать с десятого этажа,я простой и очень скромнейший человек. :geek:

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 23 янв 2013, 21:29

Коля писал(а):С этого года, Робин, выборы отменяются. И должность Главы района будет передаваться по наследству

Ну значит на месте нашего района будет монастырь,т.к.почти половина родственников Потаповой священнослужители. Придется Обломову идти в монастырь за ними следом.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 23 янв 2013, 22:01

Робин , вы уж действительно будьте поаккуратней с координатами. Если уж Вы и обладаете какой-либо информацией, то не стоит так ее бездарно тратить. Зря вы поставили себе цель обо всех все разузнать и рассказать, а вдруг ошибетесь, да и зачем Вам все это? Что же касается памятников, цветов и прочего, тут уже только ленивый друг другу памятников ( с разными названиями, было даже с географическим :D , Местному с Кнотом привет)не поставил и не по разу, много уже было предложений, особенно про "самого умного".
Попробуйте послушать оппонента не примеряя его слова на себя, так со стороны, как будто услышали разговор двух незнакомых людей. Помните все-таки " что мнение редакции , не всегда совпадает с мнением автора"- это я про г-на Обломова и реального человека который зарегистрирован под данным ником.
Будьте пожалуйста благоразумны!!!!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 янв 2013, 22:11

Спасибо за ваше мнение алекс! Я даже не сомневался что вы заступитесь за ентого господина. ;)

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 23 янв 2013, 22:24

Робин писал(а):Спасибо за ваше мнение алекс! Я даже не сомневался что вы заступитесь за ентого господина. ;)

Вы немного путаете заступничество и здравый смысл. Я просто подумал, что мог бы вам предложить формулу при которой общение на форуме у Вас не вызывало столько эмоций ( по большей мере негативных). Не сочтите пожалуйста мои слова за нравоучение и за попытку поставить себя выше Вас по умственному развитию.
Ежели Вас устраивает такой вид диалога, то не вижу не малейшего повода Вам помешать, общайетесь на здоровье. Просто, как мне кажется ( это мое личное мнение), любой негативный диалог ( особенно переходящий на личности) безусловно привлекает читателей, но вряд ли может привлечь писателей ( о чем собственно все пишут, говоря о количестве форумчан). Не каждый знаете готов услышать про себя что-то неприятное, хотя форум и обезличен. Подумайте об этом.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 янв 2013, 23:14

Алекс! Я не настолько прост как вам кажется и не привык чтобы мне плевали в лицо такие личности как Обломов.
Просто иногда ентот господин переходит границу дозволенного не зная того даже с кем общается.
Спасибо за совет,я подумаю. 8-)

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron