Форум города Окуловка

Нужен ли нашему городу статус город?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 29 янв 2013, 13:15

Попробую вернуться в тему

А на хрена нам статус города, присоединяемся к деревне Окуловка, название то не изменится.
В сельской местности электричество в два раза меньше стоит, налоги тьфу

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 13:33

Удав писал(а):Попробую вернуться в тему

А на хрена нам статус города, присоединяемся к деревне Окуловка, название то не изменится.
В сельской местности электричество в два раза меньше стоит, налоги тьфу

Здесь позиция двух сторон
со стороны населения одни плюсы ( некоторые вы назвали)
со стороны чиновников одни минусы ( 1.заниматься этим ( менять статус) им самим 2. налоговые поступления снижаются 3.уровень зарплат чиновников туда же, 4. сокращение штатов ( куда теперь своих девать родственников) и т.д. список можно продолжать....)
Какая позиция победит?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 29 янв 2013, 14:16

alex писал(а):Вы спросите у Робина, он обо мне все знает, да и Вы ведь уважаемый Knot, свое ФИО здесь не разместили ( спрошу отчего?)

Да меня тут все знают,чуть ли не больше,чем я о себе!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 янв 2013, 14:27

Не хотел Вас обижать милый Knot, но я с Вами незнаком ( или думаю что незнаком). Я как понимаю Вы владелец
( совладелец, квартиросъемщик- ненужное зачеркнуть) уютной квартирки в доме на Козицком, с фасада которого я иногда любуюсь на каток. Не принимайте близко к сердцу мои смайлы, просто развеселило!!!!! Город Зомби- где то я уже это слышал,смотрел,читал :D
Последний раз редактировалось Шурик 29 янв 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 29 янв 2013, 16:58

alex писал(а):со стороны населения одни плюсы ( некоторые вы назвали)
со стороны чиновников одни минусы ( 1.заниматься этим ( менять статус) им самим 2. налоговые поступления снижаются 3.уровень зарплат чиновников туда же, 4. сокращение штатов ( куда теперь своих девать родственников) и т.д. список можно продолжать....)


А я чо говорю - ПРИВЕТ ДЯРЕВНЯ
Щаз заеду в сельпо и на печку с планшетником :D

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 18:08

Кнот, тот случай с солью, что вы описали - это не зомбирование, а всего-лишь паника.
Удав писал(а):А толпой управлять на самом деле легко.
Вот и тут вы не совсем правы. Уточню: панику создать легко, и то не всегда. Помню ехал как-то на поезде в плацкартном вагоне. Всё вроде тихо и спокойно. Вдруг из тамбура выбегает бабка с ошалелым видом, с поднятыми вверх руками(её вид никогда не забуду :lol: ) и с криками:"Люди!!! Горим!!!". Что тут началось. С верхних полок стали спрыгивать на головы тех, кто внизу, началась давка, крики. А всего-то мусор в тамбуре дымил из-за непотушенной сигареты. Мужики, что курить вышли полили водой из консервной банки - и всё.
Так что, Кнот, нагнать панику может любая бабка, а чтобы управлять людьми авторитет нужен.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 янв 2013, 18:41

Как во время Вы, Уважаемый Местный привели пример о возникновении паники. У, которой три основные характеристики.- Это явление заразное, передающееся легко от одного человека к другому. Затем паника - явление массовое, причем толпа приобретает новые свойства, которых нет ни у кого из тех, кто ее составляет. И, наконец, во время паники теряется рациональное мышление". Иррациональностью паники и обусловлен тот факт, что вряд ли вы, испытывая сильные эмоции, примете правильное решение. И на конец по поводу постов , имеющихся на этой страничке чисто случайно возник ремейк на Басню Крылова,(шутка )
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука. :(

Однажды Кнот, Удав да Алекс :D
Решили одну темку обсудить
И вместе трое за неё взялись;
Каков же статус града
Казалась тема и легка:
Да, Кнот, как зомби, рвется в облака, :D
Удав шипит, вещает Алекс
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только тема та и ныне там. :D
( Ремейк на басню :лебедь рак и щука, лебедь рак щука. Басня Крылова)
Immanuel

Кант
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 27

Сообщение 29 янв 2013, 19:00

О, Местный, я Вас поздравляю с союзником! (Или это Вы под ником знаменитого философа?) :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 янв 2013, 19:13

Кант писал(а):Однажды Кнот, Удав да Алекс :D


:? Оппа, я уже популярным становлюсь, обо мне стихи начали писать :oops:

Но потом придет ОБЛОМОВ и весь кайф обломает

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 19:21

Удав! Вы фанат Обломова?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 янв 2013, 19:24

Местный писал(а):Удав! Вы фанат Обломова?


Кстати, у него очень много правильных мыслей всплывает

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 19:36

Удав писал(а):у него очень много правильных мыслей всплывает
По злой шутке Робина, они у него уже не всплывают. Скажите, Робин, а вы уверены, что Владимир Васильич именно тот человек, на кого вы направили киллеров? А то живёт себе какой-нибудь безобидный Владимир Васильич(Вован) в глухом Обречье, ничего не подозревает. А тут приходят две гориллы и со словами:"Получи, Обломов!" проламывают ему монтажкой череп. И понеслась душа Вована в рай в раздумьях о начитанности горилл романом Гончарова.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 янв 2013, 19:43

Совершенно верно, Удав. Есть у Ильи Ильича чему поучиться. Но к сожалению он решил отдохнутьот нас грешных. Точно не знаю, то ли рыбу ловит, то ли внял моим советам и отправился паломником в монастырь, порекомендованный нам господином Дробором, то ли действительно набирается сил или пробует своё перо на ином поприше. Вообщем поживем ,увидим.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 янв 2013, 19:55

Местный писал(а):А тут приходят две гориллы и со словами:"Получи, Обломов!" проламывают ему монтажкой череп. И понеслась душа Вована в рай в раздумьях о начитанности горилл романом Гончарова.

Я конечно этого не желаю,но думаю желающих это сделать превеликое множество. А как вы думаете может это уже и сделали?
Надо почитать сводки полиции.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 29 янв 2013, 20:00

А ведь так можно любого неугодного себе человека убрать, не платя при этом киллерам, и оставаясь в стороне. Просто сказать на форуме, что Обломов - это такой-то(ФИО). Вы, Робин, так сделали? Чем вам Вован не угодил?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 янв 2013, 20:09

стоит задуматься :D

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 20:14

Местный писал(а):Чем вам Вован не угодил?

Меня начинают одолевать сомнения,что господин Обломов пытается перевоплотиться в вас. Из вас по всей видимости придется тоже скоро изгонять этого дьявола.Существует много методов, но есть один самый верный,но об этом во время сеанса.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 29 янв 2013, 20:17

Робин писал(а):Меня начинают одолевать сомнения,что господин Обломов пытается перевоплотиться в вас.


:D :D :D Сомнения то хоть смутные?

Чур меня 3 раза :twisted:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 20:39

Робин утверждает, будто убийство хотя бы в каких-то случаях может быть справедливым, благим делом. Наверное, может – при самозащите, во время ведения справедливой войны. Если мы примем аргумент во внимание, мы должны будем помимо отмены смертной казни разоружить охрану, полицию, а также ликвидировать армию. Поскольку убийцы, насильники и прочие агрессоры вряд ли примут этот аргумент во внимание, последствия будут соответствующими.
Местный же, развивая тему, самодовольно упивается, наслаждаясь и смакуя им же надуманную ложь. Не серьёзно. Откровенно глупо. Аморально. Подобная самоочевидность аморального предстает совершенно иначе, нежели в ситуации, в которой, помимо прочего, всякое важное дело, рождающее мысль, уже в самом себе имеет проклятую, роковую тенденцию, которая может мыслиться не иначе как деятельность, направленная против самой же себя, то есть против непосредственных реальных интересов человека, который ее совершает.
Immanuel

Кант
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 27

Сообщение 29 янв 2013, 20:48

alex писал(а):Не хотел Вас обижать милый Knot, но я с Вами незнаком ( или думаю что незнаком). Я как понимаю Вы владелец
( совладелец, квартиросъемщик- ненужное зачеркнуть) уютной квартирки в доме на Козицком, с фасада которого я иногда любуюсь на каток. Не принимайте близко к сердцу мои смайлы, просто развеселило!!!!! Город Зомби- где то я уже это слышал,смотрел,читал :D

Да Вы детектив!Раскрыли меня,уже год под прикрытием на законспирированной квартире! :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron