Форум города Окуловка

В лес по грибы (отделено)

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 14 сен 2015, 13:11

Да бросте Вы ...
Лосей всех у Березовика перестреляли
Рыбы в озерах не осталось
Дубы на веники поспилили
Только Бианковский берег и остался
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 14 сен 2015, 13:50

Проходящий писал(а):Йонда Удонта, в таких делах лучше перебздеть, чем недобздеть. :ps_ih:

Свой свояка видит из далека......, так и Удонт с медведем видать кумовья. Встретятся, посмотрят друг дружке в глаза, сильно пожмут друг другу лапы, да так , чтобы каждый помнил о встрече сей и разойдутся, почти не причинив друг другу вреда..... Отсюда и подобные посты.... :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 сен 2015, 13:51

Ну лоси, веники и дубы особо здоровью моему и остальных не страшны.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 сен 2015, 13:52

Николай С., это как в анекдот? Руку эскимоске пожал, теперь где тот медьведь с которым должен.....

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 сен 2015, 20:19

Проходящий писал(а):Николай С., это как в анекдот? Руку эскимоске пожал, теперь где тот медьведь с которым должен.....

Ну да, ну да!!! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 сен 2015, 20:21

Йонда Удонта писал(а):Только Бианковский берег и остался
Удонта, и ты бианкнулся? Откуда он Бианковский-то?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 сен 2015, 20:40

Проходящий писал(а):Николай С., это как в анекдот? Руку эскимоске пожал, теперь где тот медьведь с которым должен.....

Анекдот про Бианки .Папа спрашивает у сына -что за книгу ты читаешь? Сын отвечает -Лес Бианки (сын произносит это слитно , одним словом).Папа говорит - рано тебе во втором классе такие книги читать.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 14 сен 2015, 21:09

Может кто из охотников отпишется по ситуации в районе с медведями? Что-то Сова пропал...
А вообще посмотришь видео - жуть, ничто не спасёт. http://www.youtube.com/watch?v=-qst5kIev5w

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 сен 2015, 21:25

А вот какие советы дают на сайте Валдайского Парка.

Встретив хищника, выполняйте простые правила:

• Ни в коем случае не бегите. Этим вы сразу обнаружите себя мельканием среди деревьев и шумом, и хищник, движимый инстинктом преследования, бросится вас догонять.

• Если он вас не заметил, остановитесь, дайте медведю возможность пройти мимо. Идет прямо на вас – медленно, оставляя его в поле зрения, переместитесь в сторону от тропы, лучше вверх по склону. Когда хищник поравняется с вами, замрите. Помните – у медведя слабое боковое и верхнее зрение. Если он вас видит и продолжает приближаться, делает выпады, рявкает – отступайте медленно и с достоинством. Оставьте медведю его территорию и то, что он на ней охраняет.

• Если есть возможность и хватает хладнокровия – станьте как можно выше: посадите на плечи попутчика, поднимите над головой (без взмаха) какую-нибудь корягу, рюкзак на вытянутых руках. У медведей в «программе» четко прописано – «тот, кто выше, тот и сильней». Только делайте это для сдерживания, отступая, а не пытаясь пройти мимо него.

• Знайте – для медведя ваш вкус отвратителен – зверь обожает продукты с душком. И если он все же, не дай бог, нападет на вас, то не съест сразу, а только запасет впрок. Подыграйте ему: «умрите», не дожидаясь удара лапой. Скорее всего, он припрячет «бездыханное тело» в куче листвы, чтобы вернуться через день, другой. :!:
http://www.valdaypark.ru/node/2540

Последний пункт вселил уверенность :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 сен 2015, 00:26

ALEKS писал(а):«умрите», не дожидаясь удара лапой
Алекс, а если вы притворитесь мёртвым, и медведь пройдёт мимо, а через неделю он опять увидит вас в лесу живым и невредимым с корзинкой грибов, то больше он вам не поверит. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 16 сен 2015, 08:16

А ежели все же Вы протухнете
Он Вас съест ...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 сен 2015, 15:50

ALEKS писал(а):Подыграйте ему: «умрите», не дожидаясь удара лапой. Скорее всего, он припрячет «бездыханное тело» в куче листвы, чтобы вернуться через день, другой.
Это сколько же надо выпить? :shock:

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 16 сен 2015, 21:40

РебятЫ, давайте все таки не выдергивать фразу из текста, причем не из моего, советы про умри-воскресни дают на сайте Парка, впрочем такие советы также присутствуют и в инете, мне вот самому интересно, а кто-нибудь из живущих ныне воспользовался таким советом???
Я на всякий случай Фальшфейеров, да лимонок (пиротехнических)прикупил, а вдруг ;) , а то муравейники уже под замес пошли недалече от дома :shock:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 сен 2015, 21:42

ALEKS писал(а):Я на всякий случай Фальшфейеров, да лимонок прикупил
Где их можно купить? И что за лимонки?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 16 сен 2015, 21:44

Мне из Питера привезли, а лимонки как натуральные, дернул чеку и бросай, типа петард хлопают. http://piroclub.ru/catalog/limonka-s-ch ... ochki.html
Испытаю при случае :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 сен 2015, 21:47

А вот случай, рассказанный вами про то, как мужика с бабой медведь порвал, признайтесь, что фейк. Ни в каких новостях нет, да и охотников поспрашивал - те не слышали.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 16 сен 2015, 21:48

Местный, за что купил, за то и продал, за достоверность не отвечаю, сам прочитал в инете.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 сен 2015, 21:50

Кстати, сегодня знакомый шарился под Окуловкой за грибами, видел три змеи и дерево помеченное мишкой.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 сен 2015, 21:56

Мишкины следы я каждый год вижу. В том году сначала шёл по дороге, где были его следы, а потом в лесу и на его лежку наткнулся. В другом месте шёл по дороге с его следами, вся дорога была у него присрана яблоками :) .

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 16 сен 2015, 22:02

Что-то видео с лимонкой разочаровало - слишком долгое время срабатывания. За это время медведь уже и порвёт. Кстати, Алекс, три года назад у вас следы медведя видел - весной и осенью. Район Тухилей - берег Боровна к Тухилям. Как он там поживает? :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел