Форум города Окуловка

Гребной центр

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 08 янв 2016, 17:41

Сергей Вячеславович, на днях побывал в районе гребного канала. Лавров назвал открытие центра гребного слалома в Окуловке одним из значимых событий года, только что значимого-то, может вы прольете свет на то, что имел ввиду министр, говоря про дорогостоящее строение в нашем "городе", которое большей частью просто простаивает.

Изображение

Почему бы не использовать этот подготовленный участок земли для проведения других спортивных мероприятий в зимнее время. На противоположном берегу можно было бы организовать лыжероллерную трассу (можно привлечь М11 для строительства двух километров асфальта - не думаю что это им будет не под силу) - спортсмены могли бы заниматься там и летом и зимой. Для приезжих можно было бы организовать аренду трассы. Установить фонари - их также не так много нужно (тем более все коммуникации там близко).

А у самого центра можно было организовать прекрасный каток, с теплой раздевалкой, столовой, музыкой. Организовать прокат лыж, коньков - чем вам не Любытино слалом.

Или балом правит Великий Новгород и соваться туда бесполезно?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 08 янв 2016, 18:12

Уважаемый Admin!
Вы же знаете ответы на большинство заданных вопросов. И про то,что обьект строила область,и про то,какие планы были у района по центру гребного слалома( часть из них Вы расписываете в своих предложениях), и про то,как с нами не согласились некоторые из областных чиновников, предложив сделать Центр филиалом нашей спортшколы ( с финансированием за её же счет), и как район отказался от Центра на таких условиях.Сейчас Центр передают областной школе олимпийского резерва,думаю-это не надолго.Очевидно-предложенный нами еще летом вариант- самый оптимальный.Жаль-время уходит.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 08 янв 2016, 22:37

Сергей Кузьмин писал(а):сделать Центр филиалом нашей спортшколы ( с финансированием за её же счет)

Ну это конечно бред, полный.

Просто хотелось бы узнать, какие вообще дальнейшие планы по этому Гребному центру, какой будет плюс городу/району (помимо того, что будут неместные приезжать, тратиться в гостиницах и кабаках).

Все-таки, я думаю, как-то нужно искать выгоду, иначе нам никакого толку от него. У нас не так много любителей понырять в речке (тем более после плотины), тк сами знаете что куда у нас сливается.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 янв 2016, 16:04

Уважаемый Admin!
Я ведь ответил на все вопросы по Центру,нужно немного подождать. Строения
на территории Центра специфичны(построены под свой вид спорта: для гребного сезона), отапливаются электричеством(сейчас там холодно).Самое ценное в Центре-гребной канал,его и нахваливают специалисты. Остальное ещё нужно настраивать, отлаживать, приспосабливать и для других целей.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 янв 2016, 16:06

Мер Геническа обратился к Путину и сразу пошел ГАЗ в замерзающий город
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 янв 2016, 16:07

Я про отопление гребного канала электричеством
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 янв 2016, 16:10

и еще из подобных новостей понятно что в соседнем государстве никогда не пользовались углем и электроэнергией для отопления.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 янв 2016, 16:22

Сергей Кузьмин писал(а):Остальное ещё нужно настраивать, отлаживать, приспосабливать и для других целей.

Вот этого и хотелось БЫ, но к сожалению народ уже ничему не верит, тем более в слова. Могу поспорить, что и через 5 лет ничего не изменится и будет стоять этот центр как и сейчас, пустой зимой, наполненный летом. Построить построили, а распорядиться и управлять некому. (но это так мысли в слух и не обращены к местному руководству, ибо оно в центре не хозяин).

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 янв 2016, 16:33

Admin писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Остальное ещё нужно настраивать, отлаживать, приспосабливать и для других целей.

Вот этого и хотелось БЫ, но к сожалению народ уже ничему не верит, тем более в слова. Могу поспорить, что и через 5 лет ничего не изменится и будет стоять этот центр как и сейчас, пустой зимой, наполненный летом. Построить построили, а распорядиться и управлять некому. (но это так мысли в слух и не обращены к местному руководству, ибо оно в центре не хозяин).

Уважаемый Admin!
Время покажет.

"но к сожалению народ уже ничему не верит"(в редакции автора) - С чего Вы за весь народ?

Нужно верить в себя,свои силы.Верить и делать самому-тогда все будет хорошо.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 10 янв 2016, 16:52

Сергей Кузьмин писал(а):Нужно верить в себя,свои силы.Верить и делать самому-тогда все будет хорошо.
Так что Админ, расчищайте свой пруд в огороде и катайтесь себе сколько хотите на коньках. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 янв 2016, 17:24

Местный, осталось только пруд в огороде вырыть.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431


Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron