Форум города Окуловка

Ремонт дорог в Окуловском районе

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 13 май 2016, 20:51

Что касается ремонта этой дороги, то его должен осуществлять «Новгородавтодор». Но так как сейчас дорогу эксплуатируют строители М-11, мы договорились с организацией «Трансстроймеханизация», которая обязуется осуществлять ремонт дорожного полотна. И, думаю, в самое ближайшее время ремонт этого куска трассы должен быть закончен.

Остальную часть этой дороги, от Окуловки до Боровичей, мы традиционно будем приводить в порядок собственными силами.

http://vnnews.ru/gkh/48553-aleksandr-ta ... hchej.html

Мне нравится. Ключевое слово "Новгородавтодорнеромнтируетдороги" ДОЛЖЕН. И это звучит из уст чиновников. Да в текущем положении дел он не просто должен, а обязан. Так и хочется воспользоваться Великим Могучим!

"в самое ближайшее время ремонт этого куска трассы должен быть закончен" - это какого куска? От Окуловки до м11? Да тут мы не сомневаемся, м11 то сделает, спасибо господин Тарасов. А дальше что, ах да. Дальше "Новгородавтодорнеромнтируетдорогиживитекакхотите" все еще должен, должен. Он бы еще с транспарантом вышел и кричал, кто кому еще должен.

Дальше чище:
"мы традиционно будем приводить в порядок собственными силами" - ключевое слово "традиционно". Он хотел сказать мы традиционно заляпаем дырки, эту пропустим, тут и так сойдет, здесь и вовсе не дырка. И пусть народ дальше ездит, платит налог, а мы в Новгороде будем дороги делать, нам же на всю область пофик, Пестово, Холм, Окуловка и др. будем ремонтировать традиционным способом.
:twisted:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 май 2016, 20:55

Пардон, дальше еще чище!

Тарасов с гордостью заявляет: "Так, Боровичскому району в 2016 году на содержание дорог было выделено более 6 миллионов рублей. Городу Боровичи - более 5 миллионов. В итоге вместе со всеми сельскими поселениями Боровичскому району из областного бюджета было выделено 15 миллионов 699 тысяч рублей."

Воу-воу!!!!

А что же нас град Великий!? А там "в правительстве Новгородской области состоялось совещание, на котором было решено дополнительно выделить 150 млн рублей на ремонт дорог Великого Новгорода".

Вот так вот и живем товарищи!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 май 2016, 17:09

На деньги третьего моста в Новгороде можно было все райцентры области в асфальт закатать.Да и сам мост то чуть ли не за городом построили.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 май 2016, 11:36

Робяты. Вот с одной стороны я вас поддерживаю, а с другой не совсем понимаю. С одной стороны да, надо дороги ремонтировать. НО. С другой стороны откуда надо начинать работу?
1. Если выделили на дороги, то возникает оооооооочень большое сомнение, что эти деньги в полном размере дойдут до нас и в полном размере пойдут именно на ремонт дорог.
2. Второе по списку, но но не второе по важности - это нормативы (читай ГОСТы). Поинтересуйтесь какие ямы укладываются в нормативы, а какие нет. Если в государстве проще нормативы подогнать под ямы, чем ямы под нормативы, то, как говорится, ноу коммент.
Вот решив эти 2 пункта, дороги явно станут как в Европе. Кстати тут слышал по радио новость, что хотят вернуться к применению в строительстве дорог цемента. Типа гарантия на такие дороги достигает 50 лет.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 май 2016, 20:50

Проходящий писал(а):Робяты. Вот с одной стороны я вас поддерживаю, а с другой не совсем понимаю. С одной стороны да, надо дороги ремонтировать. НО. С другой стороны откуда надо начинать работу?
1. Если выделили на дороги, то возникает оооооооочень большое сомнение, что эти деньги в полном размере дойдут до нас и в полном размере пойдут именно на ремонт дорог.
2. Второе по списку, но но не второе по важности - это нормативы (читай ГОСТы). Поинтересуйтесь какие ямы укладываются в нормативы, а какие нет. Если в государстве проще нормативы подогнать под ямы, чем ямы под нормативы, то, как говорится, ноу коммент.
Вот решив эти 2 пункта, дороги явно станут как в Европе. Кстати тут слышал по радио новость, что хотят вернуться к применению в строительстве дорог цемента. Типа гарантия на такие дороги достигает 50 лет.

К слову про ГОСТы. Сейчас вообще мало кто и что делается по этому стандарту.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 16 май 2016, 18:40

ДаААААААААААААА Видать выборы важнее ремонта дорог!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 04 авг 2016, 09:13

Уже второй день наблюдаю "ремонт" угловской дороги. Гудроном заливают и каким-то утюжком на палке размазывают гудрон в миллиметровые трещины. А метровые ямы так и остаются. Это какие-то новые нанотехнологии?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 04 авг 2016, 09:17

Проходящий писал(а):Уже второй день наблюдаю "ремонт" угловской дороги. Гудроном заливают и каким-то утюжком на палке размазывают гудрон в миллиметровые трещины. А метровые ямы так и остаются. Это какие-то новые нанотехнологии?

Уважаемый Проходящий!
Я выезжал,встречался с исполнителями работ(по гарантии ремонтирует тот, кто укладывал асфальт в 2013 году-"АБЗ-дорстрой"(Сантк-Петербург), задавал вопрос про "ямы".Сказали-будут ремонтировать после трещин.Их руководитель у меня на моб.связи(если что).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 авг 2016, 10:44

Кстати. Направление движения необходимо указать и на повороте к заправке Газпром. А то справа налево поворачивают неместные. Создают аварийную обстановку.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 04 авг 2016, 13:02

Когда же наконец приведут в порядок дорогу Угловка - Селище? Что то пытались сделать но все затихло.

semuna
Новичок
s

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 21

Сообщение 04 авг 2016, 16:17

semuna писал(а):Когда же наконец приведут в порядок дорогу Угловка - Селище? Что то пытались сделать но все затихло.

Уважаемая semuna!
Работы на этом направлении временно приостановлены,дорога будет отремонтирована.ТСМ обещает возобновить работы в августе(по графику срок завершения работ август-сентябрь 2016 года).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 авг 2016, 19:22

Уважаемые форумчане!
Завтра утром начнется ремонт дорожного покрытия под ж.д.мостом(проезд на ул.Новгородскую),движение будет ограничено(пропускать будут,но по мере возможности).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 авг 2016, 19:24

Уважаемые форумчане!
С выходных начнут работы по подготовке к ремонту моста через р.Щегринку,по дороге на Боровичи.Движение закрывать не будут,будет работать одна полоса.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 авг 2016, 21:25

Сегодня ехал из Боровичей через Шую. В Окуловку.
Наблюдал такую картину - по дороге сделана разметка белая уж по ГОСТ или нет не знаю но недавно.
Вот вижу оранжевые человеки поливают трещины на дороге гудроной а так ка оные трещины в основном по сердцевине то и полив в сердцевине и происходит . Ладно что не залили разметку но думаю что автомобилисты не очень будут церемонится в объезде гудроны.
Налицо саботаж. Разметку сделали краску стратили деньги заплатили.
Теперь возможно те же люди стратят гудрону и получат зарплату.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 авг 2016, 21:48

Йонда Удонта писал(а):Сегодня ехал из Боровичей через Шую. В Окуловку.
Наблюдал такую картину - по дороге сделана разметка белая уж по ГОСТ или нет не знаю но недавно.
Вот вижу оранжевые человеки поливают трещины на дороге гудроной а так ка оные трещины в основном по сердцевине то и полив в сердцевине и происходит . Ладно что не залили разметку но думаю что автомобилисты не очень будут церемонится в объезде гудроны.
Налицо саботаж. Разметку сделали краску стратили деньги заплатили.
Теперь возможно те же люди стратят гудрону и получат зарплату.

Уважаемый Йонда Удонта!
Другие люди делают долгожданный гарантийный ремонт,зарплату получат(наверное).Организации денег платить никто не будет(заплачены в 2013 году). До последнего не был уверен в этом ремонте,не особо он всем им был нужен,долго "юлили" и исполнитель,и заказчик.Пришлось "оборвать" им всем телефоны.Надеюсь,отремонтируют качественно.
Разметку по дорогам наносил по госконтракту другой подрядчик(тверская организация),у нее были свои сроки исполнения.Бред,конечно,но так бывает.
Автомобилисты ,действительно,не церемонятся,размазывают мастику по дороге и своим машинам.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 авг 2016, 22:38

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемые форумчане!
Завтра утром начнется ремонт дорожного покрытия под ж.д.мостом

Это очень хорошая новость! Нужно бы еще как-то договорится с ЖД, чтобы бетонировали свою насыпь!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 авг 2016, 22:39

Так какой же это ремонт ?
Жалко нет у меня (пока) видеорегистратора
если бы гудронили для асфальтировывания еще понятно
единственная польза от их действий что не попадет вода в трещины - всё !
На текущем качестве это мазюканье никак не отражается
как были провалы так их толком и не заделали
почти сразу за д.Окуловкой дыра в покрытии - по логике ее нужно налить полную, как раз и будет логично.
И еще - Знаков ограничивающих режим движения я не наблюдал - может был и невнимателен.
Работы в опасных местах принято производить по ППР если дорога не опасное место то я Папа Римский. Чем заканчивается неподготовленная деятельность полно в интернете - все до поры до времени.
Чувствую едет мой асфальтозакатыватель .......
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 авг 2016, 23:13

Уважаемый Йонда !
Я ещё вчера писал.Со слов работников,они сначала заделают трещины,а потом ямы.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 авг 2016, 23:16

Admin писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемые форумчане!
Завтра утром начнется ремонт дорожного покрытия под ж.д.мостом

Это очень хорошая новость! Нужно бы еще как-то договорится с ЖД, чтобы бетонировали свою насыпь!

Уважаемый Админ!
Занимаемся этим вопросом,"давим" на "Сапсаны".Сегодня писал в приемную Белозерову про вокзал,завтра напишем про мост(с фотографиями).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 05 авг 2016, 23:47

Сергей Кузьмин писал(а):
Admin писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемые форумчане!
Завтра утром начнется ремонт дорожного покрытия под ж.д.мостом

Это очень хорошая новость! Нужно бы еще как-то договорится с ЖД, чтобы бетонировали свою насыпь!

Уважаемый Админ!
Занимаемся этим вопросом,"давим" на "Сапсаны".Сегодня писал в приемную Белозерову про вокзал,завтра напишем про мост(с фотографиями).
С уважением!С.Кузьмин

Главное руки не опускать!Так на заметку большее скажу, что после реконструкции станции в 2006 году по проекту предусмотрен шумоизоляционный забор, но видимо сэкономили.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron