Форум города Окуловка

К знатокам истории города

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 01 мар 2017, 14:18

BAXX писал(а):
Игорь С. писал(а): Выход из говна - это сложная такая многоходовочка
100 лет никак не выйти а тут РАААЗ... и все в полете... а куда жЬ говно то девать?дав команду -НЕ СРАТЬ!- жопа не склеится( если только не жрать!) :D

Ваше Это заключение - очень пошлое . Вам нужно немножечко сдержаннее в выражениях . Темы Физиологии Мы сдесь необсуждаем. :twisted: :twisted:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 01 мар 2017, 14:24

Игорь С. писал(а):непойму их политику , Зачем?
но ведь ты же предлагаешь тоже самое! аналогичное! грудью на мельницы! ничО не понятно... зачем? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 14:57

BAXX писал(а):
Игорь С. писал(а):непойму их политику , Зачем?
но ведь ты же предлагаешь тоже самое! аналогичное! грудью на мельницы! ничО не понятно... зачем? :?

Нинадо никаких грудей ни на каких мельницах надо просто начать потихоньку процесс обновления и улучшения качества жизни и непитать себя иллюзиями о том что можно както подругому если можно то как - никто не предлогает все критикуют но никто ничего не предлогает -это обычная совдеповская практика заболтать тему . Но Я врубаюсь как с этим бороться и нужна Ваша поддержка - только поддержка и конструктивная критика а не нах... все и так далие . Окуловский район очень бедный и для того чтоб было получше надо денежек немножко побольше зарабатывать району - раз в десять больше . Но парадокс в том что если район начнет зарабатывать больше ,то область снимет с него этот навар ( как было с дорогой М11 Кузьмин договорился о обособке с ТСМ и увеличил таким образом поступления в бюджет на 70млн руб , но область в следующий отчетный период сняла дотации ровно на такуюже сумму . Типа Зачем им деньги , они и так там выживают ведь они это МОПР И АСАВИАХИМ и у них есть боярышник там - вообщем сняли и на все доводы Кузьмина сказали одно слово ПОХОЖЕ НА СКА , ПОТОМУЧТО ТАКОЕ_ЖЕ КОЛИЧЕСТВО БУКВ. Вообщем х ... тебе а не деньги) Но если наверху увидят что люди в районе консолидируются начинают предпренимать какие то правильные действия типа сами начинают заботиться о себе то так просто с ними уже нельзя поступить будет и в Области с Кузьминым говорить уже с других позиций будут, А так все видят что типа там один в одну сторону тянет другой в другую третий вааще говорит что надо главу менять Он несправляется и относятся так Мол они там перетерпят и подождут своего щастливово будущего еще лет ..цать.Короче сплошной МОПР. Надо почин по переименованию поддержать и сдвинится все.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 01 мар 2017, 14:59

Игорь С. писал(а):Видите Я всетаки немножко в теме ,но. Вы ждете от этих Уважаемых людей грандиозного чуда или Чтоб как в песне поется мармелад во рты разлить, забывая о том ,что Они такие-же люди как и Вы и Им тоже хочется
Меня совершенно не волнует профессиональная и прочая деятельность того, о ком ты решил сказать пару слов. Меня интересует цели, методы и средства, которые были направлены для достижения своей цели. Да, именно СВОЕЙ. А не общей, из-за которой народ пошёл глазеть на сборище под названием митинг. И то, к чему всё это представление пришло? К полному фиаско народа и личной выгоде того, кто суетился больше всего.

Жаль, что ты опять начинаешь свои речи с пустого. Я тебе предлагаю конкретику по обустройству жизни города, а не со смены вывесок, которые мало кого (кроме тебя) волнуют. Тебе уже ранее говорилось, что мы уже гипотетически поддержали твою идею. И даже уже готовы возложить основные обязанности по переименованию на твои натруженные плечи. А что дальше? Какой твой следующий план? Ты, как обычно в таких случаях бывает, воспользуешься стартапом (своим папенькой), или посчитаешь, что финансовую сторону вопроса опять-таки должен решать глава района, у которого едва сходится дебет с кредитом? Ну, что дальше-то? Где тот прогресс, к которому ты нас всех призываешь. Кроме как переименования, нет ни каких дальнейших планов, которые бы могли изменить жизнь в городе. У тебя всё чаще и чаще повторяются слова будет, станет, но нет (как это обычно у тебя бывает) слово ЕСТЬ-СТАЛО не вопреки, а благодаря твоей деятельности. Пока ты много трубишь, но вот музыка из твоего муЖикального инструмента не льётся. Начинай двигаться дальше. Мы твой ПЛАН уже смогли прочесть и переварить, давай ближе к делу!!! Кто станет финансировать тобою предложенный проект?
sgerh писал(а):Не стучи впустую молотком по доске. Лучше начни забивать гвозди!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 мар 2017, 15:06

ндяяя... ну раз хлавный боярин ну никак насытиться не мог.... а тут 70 лямов! чёб не отжать..... а так типа АСАВМАХИМ под Гагарина подсунем он и не прочухаеть? :lol: а есси прочухаеть то кто отвечать будетЬ? есть у тебя план- так говори прямо- переименуем Ленина в Путина, Мопра в Йонду, Фрунзе в Гагарина.... вывесками... а денюшки разделим! а вот как быть с прописками, паспортами и прочей бюрАкратией? :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:08

Игорь С. писал(а): Вообщем х ... тебе а не деньги
Уважаемый, с Кузьминым будут говорить и поступать ровно так, как это позволяет его занимаемое положение. А положение его далеко не высокое. Он простой глава обычного района, который выполняет те указания, которые на него спускаются с верху. А все остальные инициативы, выдвинутые им или вами, будут лишь рассматриваться (при желании), но не утверждаться по той причине, что их нет в планах областного руководства. И не надо питать иллюзий.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 мар 2017, 15:08

... хм... 70 поделить на 7...! этожЪ по 10 лимонофф на нос! если так то я согласен! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:11

Обломов писал(а):А все остальные инициативы, выдвинутые им или вами, будут лишь рассматриваться (при желании), но не утверждаться по той причине, что их нет в планах областного руководства
ДАЁШЬ САМОДЕРЖАВИЕ!!!!!!! заводы узбекам, землю под дачи! АУДИ к подъезду!!! :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:14

BAXX писал(а):
Обломов писал(а):А все остальные инициативы, выдвинутые им или вами, будут лишь рассматриваться (при желании), но не утверждаться по той причине, что их нет в планах областного руководства
ДАЁШЬ САМОДЕРЖАВИЕ!!!!!!! заводы узбекам, землю под дачи! АУДИ к подъезду!!! :lol: :lol: :lol:

Да нет бакс. Тут правильнее было бы сказать, что КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ, невзирая на способности. А кто там будет на самом деле менять вывески, нас совершенно не волнует.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 мар 2017, 15:18

Обломов писал(а): КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ
эээээ... таки тогда из говна никогда не выбраться будет.... потребности щаз у всех мама не горюй.... сам знаешь- ХОЧУУУУ!!! :o
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:22

Обломов писал(а):
Игорь С. писал(а):Видите Я всетаки немножко в теме ,но. Вы ждете от этих Уважаемых людей грандиозного чуда или Чтоб как в песне поется мармелад во рты разлить, забывая о том ,что Они такие-же люди как и Вы и Им тоже хочется
Меня совершенно не волнует профессиональная и прочая деятельность того, о ком ты решил сказать пару слов. Меня интересует цели, методы и средства, которые были направлены для достижения своей цели. Да, именно СВОЕЙ. А не общей, из-за которой народ пошёл глазеть на сборище под названием митинг. И то, к чему всё это представление пришло? К полному фиаско народа и личной выгоде того, кто суетился больше всего.

Жаль, что ты опять начинаешь свои речи с пустого. Я тебе предлагаю конкретику по обустройству жизни города, а не со смены вывесок, которые мало кого (кроме тебя) волнуют. Тебе уже ранее говорилось, что мы уже гипотетически поддержали твою идею. И даже уже готовы возложить основные обязанности по переименованию на твои натруженные плечи. А что дальше? Какой твой следующий план? Ты, как обычно в таких случаях бывает, воспользуешься стартапом (своим папенькой), или посчитаешь, что финансовую сторону вопроса опять-таки должен решать глава района, у которого едва сходится дебет с кредитом? Ну, что дальше-то? Где тот прогресс, к которому ты нас всех призываешь. Кроме как переименования, нет ни каких дальнейших планов, которые бы могли изменить жизнь в городе. У тебя всё чаще и чаще повторяются слова будет, станет, но нет (как это обычно у тебя бывает) слово ЕСТЬ-СТАЛО не вопреки, а благодаря твоей деятельности. Пока ты много трубишь, но вот музыка из твоего муЖикального инструмента не льётся. Начинай двигаться дальше. Мы твой ПЛАН уже смогли прочесть и переварить, давай ближе к делу!!! Кто станет финансировать тобою предложенный проект?
sgerh писал(а):Не стучи впустую молотком по доске. Лучше начни забивать гвозди!!!

Уважаемый О ! Папа мой уж семь лет почти покоится на кладбище в Окуловском районе . Про себя уже выше говорил . По поводу финансов - это отдельная тема , одно хочется сказать , что денег в стане полно. Только на депах в банках граждане хранят 26 триллионов рублей , но их кому попало щас недают , это время безвозвратно ушло . Но думаю если район сделает первые шаги к конструктиву ( примет программу по переименованию ) то можно будет говорить об следующих шагах . Открою небольшую тайну в виде одного из предложений . Товарищи одни сейчас работают над проэктом " ОКУЛОВКА -РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ХАБ " этот проэкт будет предпологать устройство в Окуловке некой инфроструктуры и крупнейшего музейного центра на базе депо . Это вкратце . Но ничего не выйдет если останется МОПР . МОПР неможет быть хабом МОПРУ ненужны ни музей ни культурное пространство , МОПРУ нужен дешевый боярышник.Поэтому с МОПРОМ надо завязывать и чем быстрее тем лучше .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 01 мар 2017, 15:23

Обломов писал(а):невзирая на способности.
... тебе 10 лимоноф мало? пока вывески менять будут хоть отдохнем где нить на Гаити...... а вы бывали на Гаити? :oops: :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:25

Игорь С. писал(а):Но ничего не выйдет если останется МОПР . МОПР неможет быть хабом МОПРУ ненужны ни музей ни культурное пространство , МОПРУ нужен дешевый боярышник.Поэтому с МОПРОМ надо завязывать и чем быстрее тем лучше .
ГУТ! меняем Мопра на Йонду!.... :o
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:25

... пойду АУДИ поищу.... :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:27

BAXX писал(а):эээээ... таки тогда из говна никогда не выбраться
Бакс. Про говно пусть Игорь думает. Оно нас не должно волновать. У нас, как и у него, так же имеются свои простые обыденные цели, чтобы каждому из нас было ПО ПОТРЕБНОСТЯМ. А всё остальное (станет Игорек свои таблички гвоздями прибивать, или шурупами прикручивать) нам абсолютно безразлично. Мы просто в подобных случаях будем головой вертеть и кивать (когда нам это выгодно), а он пусть свои детские пазлы в идеалистические рисунки складывает.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 мар 2017, 15:42

Насколько я понимаю уже можно таблички с новыми названиями заказывать.
Да вот беда - долговечные, эмалевые на металле можно заказать только в конторе ритуальных услугов.
Своих мастеров ведь нет....
Тут подумал как же все таки .... Акуловка или Абдуловка?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 мар 2017, 15:48

Игорь С. писал(а):
Игорь С. писал(а):СОБИРИСЬ _ ТРЯПКА !ПОСМОТРИ ВОКРУГ , КРУГОМ ЖОПА И В ЭТОЙ ЖОПЕ ТЫ БАЗАРОВ ВИНОВАТ СВОИМИ ПОЛУМЕРАМИ И СОГЛАШАТЕЛЬСТВОМ В ОЖИДАНИИ. ПОКА МОПР БУДЕТ СИДЕТЬ В ТВОЕЙ ТУПОЙ БАШКЕ И У ТЕБЯ НА УЛИЦЕ ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ В ГОВНЕ . СЕЙЧАС ЕСТЬ ШАНС ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЯ УЛИЦ И НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ И ПОЛУЧИТЬ ХОТЯБЫ КАКУЮТО ПОДДЕРЖКУ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ . НАДО ЕГО НЕУПУСТИТЬ.!!!

Извини за грубость Базаров , но Ты уже достал . У тебя там на Калинина совсем крыша наверное протекла.Дождись апреля.

Какой-то ты нервный. Как же ты будешь народ агитировать, если на мне спекся? Дыши глубже, вылезай чаще. А живу я на улице имени человека искусства. И не заглядывай в карманы народа, в своем считай.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 01 мар 2017, 15:51

Игорь С. писал(а): ОКУЛОВКА -РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ХАБ "
что то вспоминается как обещали что то за "ящик под ядерные отходы"... уж не те же грабли ли? а Котово вроде как и расцвело! :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2017, 15:55

Игорь С. писал(а):По поводу финансов - это отдельная тема ,
Уважаемый. Как-то несколько лет назад мне на глаза попалась фотография, как на поверхности воды в озере плавали мешки с мальками. Вполне допускаю, что они (мешки с мальками) так дальше и плавают, поскольку на фото было видно, что их забыли развязать (рыбы как не было, так и нет). Не повторится ли и сегодня такая же история, когда Новгород выделит деньги на таблички, а они так и останутся лежать у кого-то (ну допустим у вас) в сарае?

Поэтому, я вам предлагаю просить деньги на ремонт дороги той улицы, которую вы собираетесь переименовать. С практической стороны это куда правильнее, чем взять деньги для того, чтобы убитая в хлам улица называлась именем того гражданина, который с точки зрения генеалогического древа к нашей местности не привязан.

Если тебе нужна улица, начинай работать на улице. Если тебе нужны деньги, то так и скажи, что требуется гарант в лице граждан города, который в случае полного провала возьмёт на себя все финансовые расходы по возмещению выделенных на переименование средств.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 мар 2017, 16:05

Кстати. А чего мы тут развели писанины? Сколько уже экспериментов задуманных такими как Игорь пережили? И этот переживем. Тут недавно окуловских жителей позорили по поводу их отказа от изваяния Железнову. Так что это пройдет.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron