Форум города Окуловка

Такси в нашем городе (отделено)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 21 дек 2017, 21:22

Правильно господа мыслите. УПОРЯДОЧИТЬ этот процесс необходимо. Т.е. чтобы была нормальная собираемость налогов, необходимо создавать не шаромыжные конторы, в которых не все понимают где таксист, а где халтурщик, а действительно ОРГАНИЗАЦИИ со своим специализированным транспортом и водителями, проходящими ежедневный медосмотр. А то часто не понятно чем в салоне авто пахнет, то ли дезодорантом (вонючкой), то ли вчерашним похмельем. И по поводу состояния авто в точку подмечено. Если какое-либо из перечисленных выше такси-компаний не в состоянии приобрести для своих сотрудников (водителей) нормальные средства передвижения, то зачем тогда ОТКРЫВАТЬСЯ? Чтобы срубить бабла, сэкономив на качестве услуги?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 дек 2017, 21:22

да хоть трижды новая машина будет
ежели как в первый гололед навыезжали на виадук и застряли
не почистят или не посыплют( или посыпят)
больше напрягает что зачастую просто не на чем уехать
товарисчи же как у них к паровозу или от него самый жир
ну или в -50С в два ночи кого то якобы ждут (правда в собственных фантазиях)
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 дек 2017, 21:35

Небольшой секрет. У нас нет фирм такси. У нас диспетчерские службы такси. ;)
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 21 дек 2017, 21:51

Базаров писал(а):Небольшой секрет. У нас нет фирм такси. У нас диспетчерские службы такси. ;)
Не вижу взаимосвязи. Понятное дело, когда катается шаромыжник без диспетчера. Но не понятно как работает диспетчер без таксиста, т.е. с кем тогда заключаются юридические договора, когда нет по факту автотранспортной БАЗЫ (основы для совершения услуг)? Кто в случае форс-мажора отвечает за невыполнение услуг? И кто регулирует ценообразование поездки, диспетчер, или водитель авто? Если так всё пущено на самотёк, то действительно пора эти КОНТОРЫ закрывать (без суда и следствия). Тем самым обезопасится как кошелёк, так и здоровье граждан.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 дек 2017, 21:59

Дело темное. Россия. А вот интересно, где-нибудь, в маленьких городках типа нашего, есть настоящие фирмы, выполняющие ВСЕ требования к работе именно фирмы, а не диспетчерского пункта? И кто эти шарашки будет закрывать? И какая будет альтернатива?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 21 дек 2017, 23:33

Альтернатива всегда есть
Можно ездить верхом на лошадях мулах или ишаках
тем более что выходцев из Средней и не очень средней Азии у нас теперь достаточно
Есть ферма - Лошадкино - там можно плодить гужевой транспорт
на коком нить деревообрабатывающем заводе возможно делать телеги чи кареты для ВИП
Сигналы извозчикам можно передавать флажковой азбукой с церкви например...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 дек 2017, 06:56

Действительно, альтернатива всегда есть. Просто у всех в головах с недавних пор вбита одна единственная мысль, что ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДА ВЫБОРА. Правильно. Но это не означает, что выбирать должен водитель такси на своё усмотрение и свой аппетит. Выбор должен быть и за пассажиром, который также вправе требовать от таксиста выполнения своих обязательств, которые гарантируют пассажиру безопасный проезд от места посадки к пункту назначения. А так в сегодняшней ситуации в случае непредвиденных обстоятельств вас могут высадить где угодно, когда угодно, или к вам по пути могу подсадить кого угодно. Вот поэтому я и НАМЕКНУЛ на то, что необходима ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ работа всех участников таксомоторного ПАРКА (по удонте КОНЮШНИ). А кто там будет заниматься перевозкой совершенно безразлично. Главным критерием в данном вопросе должны быть знание ПДД, прохождение ежедневного медосмотра, а также и технического осмотра автотранспортного средства, которые и обеспечат безопасность движения. Или бардак всем привычнее?

Ну а по поводу приезжих гостей из разных республик могу сказать одно, пора гостям подумать о том, чтобы собираться обратно на родину. Тесно тут как-то стало. Привокзальная часть вообще превратилась в некий КИТАЙСКИЙ квартальчик, где нас местных жителей обслуживают ГОСТИ, которые пытаются нас накормить, залатать дыры, приодеть, да ещё и подвести туда, куда не нам требуется, а куда они в состоянии доехать. А нам это надо? Думаю, что нет. Хотя и тут полагаю должна существовать альтернатива.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 дек 2017, 09:46

молочные реки с кисельными берегами...
Вашими бы устами дедушка да мёд бы хлебать.
думаю (хоть и вредное занятие думать ) просто слишком много экипажей такси стало и не важно легальные или нет
а у тех кого нет в эту стаю допуска завидует и скрипит зубами
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 дек 2017, 10:29

Йонда Удонта писал(а):Вашими бы устами дедушка да мёд бы хлебать
Хоть я и не пасечник, но считаю, что порядок должен быть во всём. Если от вас таксист требует, чтобы вы обувь хорошенько вытряхнули (а ещё лучше, чтобы помыли), прежде чем влезть в его авто, то и вы вправе требовать такого же отношения и к себе. Ведь в принципе не только пассажирам нужны эти перевозчики, но и таксистам пассажиры. Не станет народ пользоваться услугами шаромыжников, то на что эти ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ будут себе хлеб с маслом покупать? Вот ведь дилемма. Ну а по поводу кто и чем скрепит (зубами, или костями) мне абсолютно безразлично, поскольку я потребитель и я хочу ПОТРЕБЛЯТЬ качественный продукт и пользоваться качественной услугой. Хотя если честно, то мне сугубо фиолетово, чем кто занимается, поскольку я в основном пользуюсь своим авто. Просто речь идёт об услугах населению. А в число этого населения вхожу и я. Если от меня со всех сторон ТРЕБУЮТ, то почему я не в праве от других сам потребовать (хотя бы место на общественной парковке, где в основном пасутся всё те же таксисты)?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 дек 2017, 21:17

Ильич, редчайший случай, но я с Вами вцелом согласен :bra_vo:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 31 дек 2017, 09:57

Не хотел под новый год затрагивать для многих граждан СВЯТОЕ, а точнее поднимать тему финансов, но всё же и на этот раз допекла алчность наших славных предпринимателей. Сразу написать произошедшую историю не смог, поскольку недавно вернулся обратно в Окуловку. Но всё же….. На днях отвозил внуков в Новгород. С утра была непогода, и поэтому лень было откапывать снег от гаража. Пришли на автостанцию, чтобы спокойно сесть на автобус и добраться до областного центра, но вновь начались мелкие проблемы. Опоздали мы. И поэтому пришлось воспользоваться услугой ребят с шашками на башке (но без башки), которые на перебор кричали на автостанции о том, куда они направляются. Услышав о том, что идёт НАБОР (как в армию) на Новгород я тут же подскочил к ОРУЩЕМУ, узнать стоимость билета. Он вкрадчиво (видимо, полагаясь на то, что я дебил) разъяснил мне, что в связи с праздничными днями цена билета подорожала на несколько сот рублей. Мне всё же не совсем стала понятна эта новогодняя АКЦИЯ и я его переспросил с чем именно связана такая ЩЕДРОСТЬ? Видимо дорога стала на несколько километров длиннее? Оказалось всё куда прозаичнее, просто так таксисту хочется. Ну хрен с ним с этим ЩЕДРЫМ дядькой с шашкой на башке, уехал я на другом такси, у которого цена была приемлемой. Возвращаясь обратно вёз домой подарки и гостинцы домочадцам. И чтобы на себе не тащить весь скарб, воспользовался уже местными шарамыжниками, которые тусуются возле автостанции. Сев в одну из машин, я сразу предупредил водителя показав ему документ о том, что я участник нескольких войн (в том числе и бородинской битвы), что ЭТО контрольная закупка и ведётся аудио запись разговора. Ну тут же таксист мне пояснил, что я ошибся сев не в то авто, поскольку этот чудила ждёт свою жену с работы, поэтому тут и приТОРМОЗИЛ не надолго (а шашка на башке у него так, для куража). Ну я вылез и направился к другому авто. Пока я перебирался, тащась со своими подарками, несколько машин такси автоматически рванули с места пустыми, словно по команде. И из пяти штук осталась лишь одна. Сел я к таксисту в салон и поинтересовался у водилы причиной подобного ДЕМАРША в мой адрес. На что он мне просто по-человечески объяснил, что те, кто решили отвалить от греха подальше, не имеют лицензии на перевозку пассажиров, поэтому такая вполне оправданная реакция на КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ. Откровенно поговорив с водителем о жизни и о том, как он лопатой ГРЕБЁТ деньги, я уяснил одно, что из ста водителей такси лишь двадцать имеют лицензии, а остальные являются шаромыжниками, которые не платят налоги и не отвечают за безопасность пассажира и которые в любой момент могут отказать в перевозке (как это сделал первый таксист, в авто которого я вначале уселся). Выяснилось, что даже фирмы, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров при наборе на РАБОТУ не заключают ни какого контракта с водителем, и не интересуются у него наличием лицензии (права) на перевозку. Вот ЭТО называется откровенным БЛ@ДСТВОМ. Поэтому хочу сразу же чтобы не было кривотолков и недоразумений в отношении достопочтенного и законопослушного господина Обломова открыто заявить, что если вы ребята таксисты не станете на халяву от балды назначать цены за проезд и не станете по человечески относится к ПАССАЖИРУ (ко мне в том числе), то я непременно напишу в областную транспортную инспекцию депешу с челобитной, в которой я прояснив всю ситуацию потребую проверки всех ваших таксо-контор с липовыми водилами и работу местных служб, которые отвечают за правопорядок на транспорте. Я не жду от вас СКАЗОЧНЫХ ПОДАРКОВ именно на НОВЫЙ ГОД. Я лишь хочу нормального отношения к себе, а заодно и к остальным гражданам, которые вынуждены пользоваться вашими услугами.

Ребята шаромыжники вы меня УСЛЫШАЛИ? И не говорите о том, что Обломов подлец. На деле пока многие из вас (радует, что не все) ПОДЛЕЦЫ с большой буквы.

Ps
Обидно то, что об этом знают даже в администрации района и никаких мер по наведению порядка не предпринимается. Ну, полагаю, что Новгород найдёт способ повлиять на районное руководство.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 31 дек 2017, 15:34

Сомневаюсь, что что-то изменится к лучшему. Закрывать надо просто. Никто нормальное открывать не будет.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 31 дек 2017, 17:11

Базаров писал(а):Сомневаюсь, что что-то изменится к лучшему. Закрывать надо просто. Никто нормальное открывать не будет.

Базаров, помните слова товарища Ульянова-Ленина о том, что ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЛУЧШИХ? Думаю, тут как раз именно та ситуация, которая и помогла бы разрулить те проблемы, которые никак не трогаются с места в сторону улучшения. Ну а то, чтобы как то посодействовать местной администрации разрядить обстановку в правовом поле, наверное всё же придётся задействовать куда более влиятельные силы обратившись в область.
Ps
Чтобы веник заработал, необходимо применить кнут, поскольку пряник в данном случае бесполезен.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 31 дек 2017, 17:30

Ну и как, в Москве порядок с этим делом? А то регулярно пишут про борьбу, а походу воз (бомбила) и ныне на посту. Как нам тут изменить? Больше 10 лет регулярно пытаются навести порядок в пассажирских перевозках. Результат Вы уже видели и прочувствовали.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 31 дек 2017, 19:44

Базаров писал(а):Больше 10 лет регулярно пытаются навести порядок в пассажирских перевозках
Вы правильно подметили, что ПЫТАЛИСЬ навести порядок. В этом-то вся и проблема. Надо не ПЫТАТЬСЯ, а начать РАБОТАТЬ над проблемой. Я уже ранее писал, что мне абсолютно безразлично как будут разруливать данную ситуацию сами таксисты. Главное то, чтобы не было КОНФЛИКТА интересов пассажира, которые КОРМЯТ оболтуса таксиста и самим таксистом, который решил, что без него остановится жизнь в городе.

Да, ещё пару слов о правилах парковки и движения. Паркуются эти водители прямо на тротуаре, и если постараться присмотреться, то уже нарезана колея между скамейками на автостанции для выезда на проезжую часть. Видимо действительно спят наши местные власти под чьим непосредственным руководством творится весь этот бардак.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 31 дек 2017, 23:19

Обломов,с наступающим! Спец контроль за спец надзором,это уже давно пройдено. Нужны независимые судьи избираемые гражданами и материальная ответственность (стопроцентная) лиц оказывающих любые услуги. Все! А вам здоровья и творческих успехов в обозримом будущем.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 01 янв 2018, 07:52

михаил 2 писал(а):Обломов,с наступающим! Спец контроль за спец надзором,это уже давно пройдено. Нужны независимые судьи избираемые гражданами и материальная ответственность (стопроцентная) лиц оказывающих любые услуги. Все! А вам здоровья и творческих успехов в обозримом будущем.


Майкл, я не стремлюсь слепо сделать мир лучше. Я просто хочу пояснить пассажирам любого транспорта, что не только вы зависите от того, кто оказывает вам услуги, но и они (товарищи перевозчики), поскольку наши деньги и наш выбор дают им возможность жить и при этом надменно плевать в тот колодец, из которого они воду пьют.
Ну а по поводу Нового Года (последнего листа в календаре), то это не ко мне. Любой день по-своему является рутиной и даже праздник смахивает на будни, когда на всё смотришь реально осознавая то, что происходит, а не летаешь в мечтах и фантазиях. Так что Майкл, обязательно возвращайтесь в настоящее (в будни), предоставив иллюзию детям (или старикам).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 янв 2018, 10:29

Обломов писал(а): смахивает на будни, когда на всё смотришь реально осознавая то, что происходит, а не летаешь в мечтах и фантазиях. Так что Майкл, обязательно возвращайтесь в настоящее (в будни), предоставив иллюзию детям (или старикам).

Обломов, вы даже представить себе не можете, насколько близки к истине. Ведь пообещанная старикам с 01.01.18 г.мизерная индексация пенсии в один миг приостановила нарастающее недовольство уровнем жизни...Мираж....
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 01 янв 2018, 12:00

Митяй писал(а):
Обломов писал(а): смахивает на будни, когда на всё смотришь реально осознавая то, что происходит, а не летаешь в мечтах и фантазиях. Так что Майкл, обязательно возвращайтесь в настоящее (в будни), предоставив иллюзию детям (или старикам).

Обломов, вы даже представить себе не можете, насколько близки к истине. Ведь пообещанная старикам с 01.01.18 г.мизерная индексация пенсии в один миг приостановила нарастающее недовольство уровнем жизни...Мираж....
Митяй!!!


Митяня, помните слова замечательного и всеми известного сказителя современности господина Обломова И.ИльичЪа, который в свою очередь цитировал одного давно забытого философа древности (по-моему тоже вроде бы Обломова) о том, что ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ? Так вот Митенька, истина, как и фарт, а с нею и муза не постоянны. Она меняется в зависимости от конъюнктуры и необходимости подтасовки одних фактов другими. Поэтому не ищите её, напрасный труд. Да и, в конце концов, зачем старикам деньги? Хочу привести высказывание давно ушедшего от нас старого перса, чьи слова я попробую перефразировать по-своему,
“Не завидуй тому, кто сегодня богат.
За РАССВЕТОМ непременно приходит ЗАКАТ. (вот что правда, то правда)
Вечной жизни не купишь за любые гроши.
Ведь она – это миг, её сжечь не спеши.”
(Обломов И.ИльичЪ)

Вот поэтому я и хочу вам Митенька пояснить, что какой смысл копить и откладывать на старость, когда ты совсем не знаешь, что тебя ждёт завтра?

Но если вы Митек с утра смогли, протерев свои не совсем трезвые зенки разглядеть, что тема не о старости, а об услугах одних, предоставляемые другим, то думаю, стоит и этот раздел обсудить, а не плутать от темы к теме в неведении, куда затолкать свои мысли после праздничной ночи.
Вы со мной Митенька согласны? Если согласны, то давайте вернёмся к нашим ТАРАКАНАМ (в смысле паразитам), т.е. таксистам.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 янв 2018, 12:46

ИльичЪ & К, второй раз согласен с Вами и отдаю должное Вашему литературному (и не только) таланту. Без иронии. Не совсем понял, зачем Вы сюда вставили Михаила-Майкла - не в тему, вроде, получилось. Впрочем, это дело автора. А так - :bra_vo:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron