Форум города Окуловка

100 Лет в Окуловке

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 10 мар 2018, 19:06

Гордитесь граждане
Сегодня 100 лет исполнилось Лидии Константиновне Юркиной.
Нашей с Вами всеми современницей... кстати
Вложения
SAM_0386.JPG
SAM_0386.JPG (67.07 KiB) Просмотров: 2997
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 19:10

Наглядные пособия
Вложения
SAM_0389.JPG
SAM_0389.JPG (144.63 KiB) Просмотров: 2996
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 19:11

Завидуйте
Вложения
SAM_0363.JPG
SAM_0363.JPG (163.88 KiB) Просмотров: 2995
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 19:15

почет и уважение
Вложения
SAM_0279.JPG
SAM_0279.JPG (108.3 KiB) Просмотров: 2994
SAM_0341.JPG
SAM_0341.JPG (103.5 KiB) Просмотров: 2994
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 19:20

Родственники и близкие люди.
Вложения
SAM_0355.JPG
SAM_0355.JPG (120.1 KiB) Просмотров: 2993
SAM_0361.JPG
SAM_0361.JPG (158.61 KiB) Просмотров: 2994
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 19:43

А я вот и говорю Чапаеву
Василий Иванович - белые....
Вложения
SAM_0387.JPG
SAM_0387.JPG (105.96 KiB) Просмотров: 2989
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 19:59

Йонда! Отличные фотографии, спасибо! Лидии Константиновне здоровья! Великий человек!
Новости по теме: http://okulovka.com/news/4752, http://okulovka.com/news/4753

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 мар 2018, 20:28

Спасибо за оценку
Последний раз редактировалось Йонда Удонта 10 мар 2018, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 20:32

Фотографировал на вилку из салата.
Фото есть еще но публиковать не буду ибо ибо...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 21:36

В своё время Аид предложил Тесею взять бурдюк воды из Леты и подливать по капле в бочку с питьевой для всеобщего ощастевления..... Тесей отказался и сбежал.
Наш Обломов похоже жахнул стакан неразбавленой походу. Теперь ядом блюёт в зенит - правда все по законам тяготения летит обратно
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 мар 2018, 22:15

ярик. хотелось бы разъяснений по поводу удаления сообщений. может и здесь кроется подвох?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2018, 22:16

Удот. Не в той плоскости вы проводите сравнение.
Я вам иной пример приведу. Вам на глаза попадал плакат из прошлого с призывом РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ? Вот, по вашему мнению, куда она (родина) вас ЗОВЁТ? Лично мне это даёт повод поразмышлять о том, стоит ли мне ИДТИ туда, куда мне совсем идти не обязательно. А вы, видимо, не раздумывая безоговорочно мчитесь туда, куда вас поманят пряником, а в случае с плакатом и кнутом. А стоит ли вот так слепо выполнять чьи-то прихоти? Вместо того, чтобы бабулю посетить и поздравить на дому, её ПРИТАЩИЛИ на сабантуй, который, по мнению организаторов, должен стать ОТЧЁТОМ прекрасной работы социальной и пенсионной служб, а также чиновников от администрации. Помните забавную ситуацию с качельками из прошлого года. Вот её по указанию главы района моментально (за неделю) починили, сделав пару сварочных швов, но ни на шаг не продвинулись в ремонте разбитых дорог. Всегда проще идти по пути наименьшего сопротивления. Вот и в случае с юбиляршей. Проще создать сабантуй пригласив местный театр абсурда из числа чиновников разных мастей, нежели в реальности позаботиться об этой (и других) пенсионерке. Она хоть и ДОВОЛЬНА прожитой жизнью, но по фотографиям видно, что не особо обеспечена. Даже её РОДСТВЕННИК (нет не Кузьмин и не Бызов) не в состоянии купить себе соответствующий для ситуации прикид, поэтому пришёл в дешёвых потертых штанишках. А это ещё очередной повод предположить, что люди испытывают некое неудобство в данной ситуации. Их сюда ПРИТАЩИЛИ, а не пригласили. Вот в чём беда! И праздновали, скорее всего, не они, а те, кто решил сделать подобное мероприятие публичным.

Одним словом – праздник удался!!!
Следует ждать отчёт о проделанной работе в ближайшем выпуске окуловского вестника.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 мар 2018, 10:57

Обломов, в данном случае не разделяю ваше брюзжание по поводу действительно уникального события.Дожить до ста лет,сохранив способность адекватно воспринимать окружающих,это дорогого стоит. И администрация правильно поступила,взяв расходы по проведению юбилея на себя,вы что не знаете сколько это стоит? Не буду комментировать ваши слова про работников физического труда,что бы столько прожить нужны не только гены и здоровье,силой духа обладать нужно,дорогой вы мой!

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 12 мар 2018, 13:07

михаил 2 писал(а):Обломов, в данном случае не разделяю ваше брюзжание по поводу действительно уникального события
Майкл, после вашего признания по поводу того, что не разделяете мою точку зрения, я почти потерял дар речи. Это со мной происходит впервые за последние пару сотен лет (видите Миша, есть на что равняться в плане долголетия). Но ладно, будем считать, что в данном случае в непонимании написанного, полностью лежит моя вина. Хотя если бы вы были внимательны, то чуть ранее я обратился к админу в просьбе разъяснения отсутствия постов, которые от поспешно удалил, дабы не травмировать психику РОДСТВЕННИКОВ здравствующей юбилярши. Случай действительно УНИКАЛЬНЫЙ. Но в каждом отдельном случае, когда человек смог прожить ещё один год, есть своя (как вы пишите Миша) уникальность. Мне часто попадаются люди, кто в силу ситуации не в состоянии оплатить лечение, поскольку они бедны. Есть и те, кто с миру по нитке набрав пару сотен тысяч рублей, уже не надеются на то, что их вернут к нормальной жизни. И для них (поверьте мне Миша) каждый год как приговор и каждый год УНИКАЛЕН. И могу вас заверить, что ни администрация, ни государство не помогало и не желает помочь этим людям, поскольку они ОБЫКНОВЕННЫЕ и уже не в состоянии дожить до сотни лет, которые бабулю разменяла в этом году. Как вы Миша думаете, за кого мне надо в первую очередь порадоваться? За бабулю, которая дотянула до столь преклонного возраста? За администрацию, что нашла деньги на юбилей (а не для юбиляра)? Или за тех, кто с завистью смотрит на это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и проклинает всё вокруг по той причине, что на них вообще никто не обращает внимания (Миша, я не о себе пишу, а о тех, кто ещё не умер, но уже и не живёт, а существует, едва перешагнув пенсионный рубеж).
Знаете Майкл. Совсем недавно в одной деревеньке (вы об этом Миша хорошо знаете) полностью выгорел дом, не оставив после себя ничего. А это время её постоялец (почтенный дед которому за семьдесят) лежал на лечении в нашей ЦРБ. И представляете Миша, какой конфуз получается с этим дедком? Его приютил сосед, дав площадь в своём доме до лета. А вот от администрации этого поселения не поступило никаких встречных предложений. Наверное Миша дед виноват, что он ещё не настолько стар (до сотни не дотянул), что в его честь не звучат фанфары, не танцуют хороводы ряженые депутаты и чиновники?

Так что Миша не в Обломове заключается проблема неприятия вами написанного, а в вас самих. Да Миша, там админ пару моих постов срезал, в которых более расширено было описано мое НЕДОПОНИМАНИЕ. Вот к админу и предъявляйте претензии.

А вообще Михаил вместо того, чтобы радоваться вместе с городской и районной администрацией помогли бы (похлопотали бы) за старичка, который на сегодня остался ОДИН среди вас ныне здравствующих, но видимо не пытавшихся обратить внимание на ПРОБЛЕМУ, которую одному этому старику не осилить. Вы Миша возьмётесь РЕШАТЬ этот вопрос? Или так, просто написали пост, чтобы о вас не забыли?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 мар 2018, 18:39

Обломов,забвение меня не сильно волнует.Вашей логики не понимаю. Допустим имярек поднатужившись поднял рекордное количество килограмм,остальные,в меру своей экзальтации,рукоплещут.Вы же, уподобившись герою Райкина,начинаете брюзжать.типа 22 бугая итп.Видеть во всем только негатив,жаль мне вас.Выпейте вина,посмотрите на мир другими глазами. У нашего погорельца есть дети и внуки,позаботятся. А у нас, у каждого свой отпущенный срок,живите и радуйтесь.Впрочем в мерседесе плакать конечно удобнее,чем катясь на велосипеде.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 12 мар 2018, 20:24

михаил 2 писал(а):Вашей логики не понимаю.
Майкл, я преклоняю (или хотя бы постараюсь сделать вид) перед вашим энтузиазмом своё старческое колено. Но позвольте полюбопытствовать. Куда делась ваша хандра и разочарование действиями местного правительства, которые вами овладевали буквально несколько месяцев назад? Глава района, на которого вы денно и нощно молились, привёл в порядок разбитую дорогу от боровёнки до оксочи, по которой вы не могли свою суженную довести в целости и сохранности до работы? Я полагаю, что вы рано празднуете победу логики над безрассудством и бесхозяйственностью. Ещё пару тёплых дней и ваш сегодняшний энтузиазм исчезнет как наваждение, поскольку не серёжик кузьмин услышал ваши вопли отчаяния и призывы вернуться управленцев администрации к здравому рассудку, а Деда Мороз (типа зима) преподнёс вам столь бесценный подарок, как возможность ездить не по ухабам и выбоинам, а по зимнику. И вполне допускаю, что ваши предстоящие СТРАДАНИЯ в ближайшем времени вернут вас в настоящую реальность, а не радужное пребывание в эйфории, что ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО!!! Она действительно хороша, но если ты достойно ЖИВЁШЬ, а не существуешь. Вот совсем недавно одного высокопоставленного сказочника из современного фольклора спросили о том, что ведает ли он, будто его подданные живут в нищете? Что уровень жизни неуклонно понижается при таком качественном темпе растущей экономики? На что он, неподдельно удивившись, ответил, что в нашей богатой стране не может быть бедных! Я с ним полностью согласен. И, по-видимому, чтобы изничтожить эту бедноту, с ней будут бороться как сто лет назад с безграмотностью, расстреливая и вешая всех, кто оспорит высказывания верховного жреца (или лжеца, не знаю, я не силён в этих познаниях). И далее его спрашивают, по какой причине пришлось повысить зарплату чиновникам, депутатам и министра (они же чиновники), если народ всё больше нищает? На что он ответил, что этого требует рынок труда, поскольку лишь за большие деньги можно КУПИТЬ высококлассного специалиста на должность министра, или управленца (под руководством которого всё валится в пропасть). А мы получается все остальные - низкоклассные (второсортные, а может даже и брак), а значит естественно и низкооплачиваемые. Видите Миша, как всё на словах просто, а на деле запутано. Там на верху льют на голову словесный понос, чуть ниже его подхватывают и, растирая себя, стараются вымазать и нас с вами. А вы Миша вероятнее всего не прочь, если эти испражнения (ложь и враньё) и вам немного подмочат вашу репутацию, как человека мыслящего, а не просто слушающего. Поэтому я вам Мишенька и пишу, что надо не только смотреть на представление широко открыв от удовольствия рот и радуясь каждому сделанному в вашу сторону па, но и понимать, что многие выпады намеренно делаются с той целью, чтобы в дальнейшем пройдя по вашим головам, усесться на шеи и дальше как рабы (это термин вовы путина) грести (лопатой бабки) в светлоё будущее на своей (но не вашей Миша) ладье.
Видите Майкл, как по-разному мы смотрим на мир и на события, которые в этом мире происходят, хотя и проживаем мы с вами одну и ту же жизнь. Просто кто-то живёт её бестолково, особо не утруждая себя в понимании того, что происходит, а кто-то привык логически анализировать каждый шаг, хотя и так понятно, что многие из этих шагов будут ошибочными.

Миша. Чтобы вас немного успокоить, хочу вам сообщить, что юбиляршу я в первых постах по своему скромно поздравил с её днюхой. Ну а по поводу вашего безразличия в адрес погорельца могу сказать, что иного я от вас и не ожидал (своя рубаха ближе к телу). Так что, ничего личного, это просто логика размышления.
Ох, забыл вас Мишаня спросить вот о чём. В вашей деревне есть жилой фонд, который используют в подобных случаях, в который попал погорелец. Вполне вероятно его этому дедку не выделят, поскольку он обычный гражданин нашей на редкость богатой и необъятной родины. А как вы Миша полагаете, если бы погорел работник вашего сельсовета, или иной ЗНАЧИМЫЙ персонаж из наших современных русских сказок о нуворишей, выделили бы этому индивиду единственное свободное жильё в вашей местности? Можете Миша не ломать свою голову, решая эту неразрешимую загадку. Тут разные КАТЕГОРИИ, поэтому по разному будет и подход к решению задачи и проблемы. А вот старушку, которой стукнуло сто лет, вмиг приподняли над толпой, превратив семейный праздник в маскарад, стоимость которого наверняка не меньше тех средств, которые могли бы пойти на помощь вашему Мишенька погорельцу.

Да бог с ними этим погорельцами и юбилярами. Вам бы мишенька развлечений побольше (зрелища), да хлебца посытнее. А каким образом (в какие щели) вам мишаня будут мозги еб@ть взывая к справедливости и человечности, вас уже по видимому не интересует. Вот поэтому я вам всем и пишу, что ИМЕЛИ, ИМЕЮТ И будут ИМЕТЬ!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 мар 2018, 21:09

Обломов,как говаривал один из героев кинематографа,подними руку вверх и резко ее опусти,слова произносимые при этом опускаю.В дееспособности администрации убедился,поэтому о мертвых или хорошо или ничего.По поводу резервного жилого фонда,если таковой и имеется то лучше туда не вселяться-трущебы.С политикой главы государства то же все понятно,песенка лисы Алисы и кота Базилио яркая демонстрация его отношения к нам.И что теперь Обломов,намыливать веревку или спокойно ожидать логического окончания? Пушной зверек придет в любом случае.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 12 мар 2018, 22:13

михаил 2 писал(а):И что теперь Обломов,намыливать веревку или спокойно ожидать логического окончания?
Нет Миша, будем с улыбкой созерцать то, что нас собираются поиметь. Ведь вы же вон как неравнодушно отнеслись к тому, что администрация района и города нашли силы, средства, а самое главное деньги, чтобы не помочь старушке материально, а ОТПРАЗДНОВАТЬ за неё её юбилей. А те клоуны в галантных прикидах разве не веселят вас? И вот эти лицедеи выбраны вами Миша, и выбраны (ВЫБРАЛИСЬ) для того, чтобы УПРАВЛЯТЬ вами Миша. Видите как всё просто!? А ещё через недельку будет в очередной раз ясно, что вы себе реально затянули на шее ту петлю, о которой вы Майкл говорите.

Так что, не усложняйте свою и без того сложную жизнь в поисках тесьмы, на которой вы предпочитаете повиснуть. Она для вас уже подобрана вашими же правителями и теми, кто как раз и исполняет все указы сверху и кто с такой откровенной искренностью радуется (на фото) за юбиляра.

Далее следует многозначительное слово АМИНЬ!!!
(аргументы исчерпаны)

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 мар 2018, 22:48

Майкл. Пару слов по поводу настроя на жизнь. У нас в стране ДОВОЛЬНЫ происходящим лишь госслужащие и дураки (дауны). Одни радуются понимая то, что происходит. Другие же довольны буквально от всего, но ничего не понимают, и понимать не собираются. Вот, пожалуй, если обобщить, то это единственная категория лиц, КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО (чиновники и дураки, а может правильнее написать ЧИНОВНИКИ-ДУРАКИ). А вы к кому из них Миша себя относите, раз так яро отстаивает принцип ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО героя, который настроен на совершение ПОДВИГОВ на благо родины и во имя отечества (самостоятельно и добровольно затягивая себе петлю на шее)?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 мар 2018, 07:58

Дауны - не дураки это такие люди у которых генов несколько больше чем у всех.
Слово "дурак" происходит от латинского durum что означает -твердый-
стыдно сочиняя пространные опусы этого не знать
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

След.

Вернуться в Разное

cron
cron