Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 30 авг 2017, 09:41

Спасибо рядовым коммунальщикам за их воистину неблагодарный труд.
Вложения
SAM_9916.JPG
SAM_9916.JPG (132.4 KiB) Просмотров: 5410
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 дек 2017, 23:43

Звоню 04.11.2017 г. по тел. 2-18-01, сообщаю о том, что в многоквартирном доме , в квартире, где я проживаю мною обнаружена течь из потолка.. Надо отдать должное. Ответили быстро, даже как бы и посочувствовали . Ну думаю, приедут , исправят. И вот, на следующий день прибыли ремонтники МУК " Окуловкасервис"... , как заправские мастера залезли на крышу и .... слезли. При этом доложили о том, что - нужен ремонт участка крыши. И всё! Проходит несколько дней - тишина, а вода всё течет....Лиха беда начало , звоню ещё раз и ещё раз. И опять приехали, засвидетельствовали своё почтение. Опять точно такой результат... одна констатация факта.... А вода всё течет... ну а проведенный ремонт в квартире видимо окончательно потерпел фиаско..... Проходит день , два, три , неделя.., А вода всё течет..... Вот я думаю - что это за услуга такая, мне совсем непонятная , за которую я вынужден платить ежемесячно определенную сумму типа квартплаты? А может это просто очередной обыкновенный налог?

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 03 дек 2017, 00:02

Алек, у товарища аналогичная ситуация. Он обратился в прокуратуру, чего и вам советую, в случае бездействия.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 дек 2017, 00:11

Спасибо , Админ! Наверное так и сделаю.

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 27 фев 2018, 14:53

Пейзаж не меняется от времени года
Вложения
SAM_0225.JPG
SAM_0225.JPG (124.95 KiB) Просмотров: 4604
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 фев 2018, 15:02

Обычно после 15:00 уже не приезжают
Вложения
SAM_0224.JPG
SAM_0224.JPG (120.04 KiB) Просмотров: 4603
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 фев 2018, 15:18

Однако как я ошибался.
как я так мог подумать о людях....
не успел я покляузничать как внезапно в 15:05
Вложения
SAM_0229.JPG
SAM_0229.JPG (155.02 KiB) Просмотров: 4600
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 фев 2018, 15:28

вот я понимаю.
вот это сила вот это мощь
он даже еле поместился под погрузку
Вложения
SAM_0233.JPG
SAM_0233.JPG (137.68 KiB) Просмотров: 4600
SAM_0238.JPG
SAM_0238.JPG (133.21 KiB) Просмотров: 4600
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2018, 22:33

Почитал на "Подслушано" комментарии диванных воинов про электриков.
Чего только не несут в адрес людей делающих свою работу, не понимая даже самих себя.
Давайте уже отделять мух от мух.
Понимаю праведный гнев людей неожиданно оставшихся без электроэнергии, но в отличии от остальной инфраструктуры электричество можно починить только на 100% никак иначе.
Рассуждения о просеках - электрики не лесорубы, самое большее что им дозволено свалить дерево упавшее на ЛЭП .
Насчет ширины просеки - иные ели достигают высоты 50метров - что выпиливать на пиисят метров в каждую сторону?
Стабильность - да- так скажем не на уровне, часто происходят аварии и отключения, но заявки принимаются и повреждения устраняются.
Теперь пройдемся по дорогам - если электричество по поврежденным проводам пустить невозможно - то разрушенные дороги эта наша действительность уже навсегда - поэтому поводу я чего то не наблюдаю истерии.
Покупают джипы и ездят.
Медицина тоже не блещет - где ? громкие звонки губернатору? поворчали и пошли на поклон к эскулапам в очередь...
Цена горючего - по идее должны быть уже сожжены все нефтеперегонные заводы в порыве народного негодования - скрипим зубами но покупаем.
Зато в интернете все праведники.
Может и сумбурно но я так вижу
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2018, 23:46

Йонда Удонта,до проблем с электрообеспечением народ возмущался очередями в поликлиннике,грязными тротуарами,про дороги особый разговор.Люди на выборах президента вы высказались(в большинстве своем) за стабильность и неизменность курса В В Путина,так какого хрена вы возмущаетесь.Вы же сами выбрали это.Давайте гордиться своей супердержавностью,показывать фигу пиндосам и не роптать.Величие державы дороже бытовых неудобств.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 05 апр 2018, 14:08

Йонда Удонта, а вы согласны, что энергетику развалили окончательно? Раздербанили на частные лавочки.
У меня люди ПОЛТОРА ГОДА ждали подключение дома, пользуясь генератором, так и не дождались. Только после того как написали в ФАС вопрос решился в два дня.
Так и тут все сделали через *опу, линию построили без согласования с владельцами соседних участков, залезли на участки до 17 метров, написали заявление , так даже ответ не прислали. Теперь опять в ФАС надо писать.

Я не диванный эксперт, а абонент и по одному только Заозерью оплачиваю счета по 20тр в месяц.
И про содержание ЛЭП мне не надо говорить и про полосу отвода тоже. У меня ваша ЛЭП по моим землям проходит, так что тут я тоже в курсе доблесной работы. Как вы думаете, оплачивая такие счета и по таким бешеным тарифам я должен в тряпочку молчать?

Йонда Удонта, ничего личного, понимаю, не только в энергетике пипец, во многом так... и тут михаил 2, прав
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 апр 2018, 19:14

Тоже ничего личного.
С советского времени нам досталось некоторое количество электрохозяйства.
То что сегодня имеется надо спасибо сказать предкам. По сути нам по наследству достались ржавые "Жигули" на которых мы продолжаем ездить по причине отсутствия средств на "Майбах". Ну не осилить району полную реконструкцию сетей нет столько потребителей и доходов как не пыжся.
Кроме того к величайшему сожалению часть возможно большая района электрифицирована благодаря железной дороге. да да 21 век.
Напоминаю что в районе 3я категория электроснабжения. По сути самая ненадежная. Но она есть.
По отключениям могу сказать чего - вот было бы в каждой деревне по собственной электростанции так и можно бы и предупредить и планировать поточнее. а так ведь живем по сути в большой такой коммуналке - надо приспосабливаться к условиям.
По тарифам увы ничего сказать не могу - договора подписываете сами - сколько нажгли извольте оплатите - Вам доставили товар в виде электричества и Вы его употребили.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 апр 2018, 21:05

Йонда Удонта писал(а):...С советского времени нам досталось некоторое количество электрохозяйства.
То что сегодня имеется надо спасибо сказать предкам. По сути нам по наследству достались ржавые "Жигули" на которых мы продолжаем ездить по причине отсутствия средств на "Майбах".
Напоминаю что в районе 3я категория электроснабжения. По сути самая ненадежная. Но она есть.

Йонда Удонта, согласен с вами насчёт того, что "...услуга есть". Но не согласен с тем, что эта услуга "...самая ненадёжная..". Просто мы привыкли, что свет,т.е.- электроснабжение, есть, практически, всегда. На несколько минут, или часов (по причине сильного ветра и т.п.) отключение и,- паника.
Вот каждый год весной на ул.Калинина, Энергетиков, М.Маклая и ещё десятка два в городе, остаются от дороги одни "уши" и, мы считаем это нормой, потому, что привыкли, что дорог у нас нет.
Последний раз редактировалось Владимир Ермохин 07 апр 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 05 апр 2018, 23:33

Чёта я не пойму вас. Электричество хорошее, а дороги плохие? Не вижу большой разницы. И там и там синусоида. Накрайняк на дороге меандр. Частота не устраивает? Газку поддайте и будет вам 50Гц.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 06 апр 2018, 10:00

Чесно говоря разбаловали электрики народ
Данная ситуацыя по сути ведет к регрессу - поддержание электросетей в минимально работоспособном состоянии не оставляет шансов на развитие и совершенствование.
Вот лично моё предложение - поднять цену на электричество до величин превышающих цену на углеводородное топливо включая природный и неприродный газ. Это самое первое.
Затем ликвидировать все распределительные сети напряжением менее 110кВ, впрочем ликвидировать все металлические провода и опоры любого напряжения все это 19 век и пережитки....
Организовать в обласных центрах приемо - зарядные станции по примеру АЗС и ГАЗС. Соединить эти станции с АЭС и "ТОКАМАКАМИ" сверхпроводящими линиями из керамики охлаждаемые жидким азотом - не будет попыток своровать кабель ( чего делать с керамикой и жидким азотом пока население не придумало). К тому же потери электроэнергии практически нулевые.
Теперь самое важное - что же население ? а ничего. пускай покупают самые современные либо перспективные аккумуляторы или там суперконденсаторы. Устанавливают в своих пещерах преобразователи ЭДС и гоняют в метрополию заряжаться.
Выгода огромная для всех - резюмирую, нынче модно хвалиться - Вон у меня кококой АЙФОН, вон у меня пять пещер на Рублевке, да у меня "ХАММЕР" в гараже....
А тут - Да у меня "плазменный электробанк" на десять мегаватт, да Я от шаровой молнии могу зарядить напрямую!!!
Не то что вы там черви со своим СТ-55аЧ и лампочкой на 12 вольт.
Ведь это же какой пинок техническому прогрессу - что бы не зависеть от электриков придумают как увеличить интенсивность свечения гнилушек из леса. Будут разводить светлячков в ульях... Ого го ...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 апр 2018, 16:17

Владимир Ермохин писал(а):Просто привыкли, что свет,т.е.- электроснабжение, есть, практически, всегда. На несколько минут, или часов (по причине сильного ветра и т.п.) отключение и,- паника. Потому, что вы приучили их к постоянному электроснабжению.

Владимир Ермохин, понимаю, головушка уже совсем БО-БО... пичалька...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 06 апр 2018, 16:23

Йонда Удонта писал(а):По тарифам увы ничего сказать не могу - договора подписываете сами - сколько нажгли извольте оплатите - Вам доставили товар в виде электричества и Вы его употребили.

Так я и не спорю и оплачиваю регулярно. Только уже в этот месяц 1 апреля привезли уведомление быстрее, чем квитанцию на оплату, хотя мне квитанции присылают по электронке...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 07 апр 2018, 00:01

Можно подумать что персонал "НовгородЭнерго" проживает на Марсе.
Давайте уж различать сборщиков податей от конопатчиков дырок в днище.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 07 апр 2018, 01:27

У сборщиков морды ширее и румянее, чем у конопатчиков.
Кто на что учился... :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 06 июл 2018, 14:00

В течении нескольких дней происходило отключение электричества в Окуловке , Шуркино и нескольких населенных пунктах района.
Граждане страждущие, не ведитесь на панические высказывания некоторых рьяных потребителей особенно приезжих из других регионов. Работают электрики.
диспетчер принимает заявки и собирает информацию для ремонтников - не грузите его лишними вопросами касаемо причин аварии, на устранение это никак не повлияет.
Что касаемо причин, могу сказать что необъективных не бывает - они разнообразны от износа оборудования доставшегося от СССР до воздействия самих потребителей сносящих на своем пути опоры и провода
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron