Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 07 июл 2018, 22:28

Союза, к сожалению, давно нет, а проблем у электриков не становится меньше. Совет . создайте бригаду по валке леса у ЛЭП.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 09 июл 2018, 08:44

Совет дельный по созданию бригады.
маленький вопрос - где взять людей и технику ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 июл 2018, 15:51

Видел разное отношение к своим обязанностям, но чтобы так поступали новоявленные бизнесмены, встречаю впервые?!Впрочем , это не главное, а главное то, что с 01.07.2018 г. мы все являемся "заложниками" какой-то супер- пупер компании, где мусор вывозят по собственному разумению , а контейнеры из под отходов бросают там, где попало на придомовой территории..
Вложения
помойка 2.jpg
помойка 2.jpg (132.56 KiB) Просмотров: 4838

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 22 июл 2018, 15:52

1.
Вложения
помойка 4.jpg
помойка 4.jpg (106.6 KiB) Просмотров: 4838

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 22 июл 2018, 18:21

Монополия,однако.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 ноя 2018, 21:55

С каждым днем чуднее с ТБО в Шуркино около домов.
Не так давно поставили новые баки ...
Сегодня их вынесли на автостоянку перед подъездами д.№8 - причина трудно подъехать .
Ладно нашлись здравомыслящие жители и переместили на место бывшей столовой, но это не выход. Информация не предоставлена населению. Кстати само население почти никак к произошедшему не отнеслось, удивительное равнодушие. Теперь у нас весь букет - нет дороги, канализация сливается в канаву и мусорные баки возле бывшей площади.... Спасибо!!!! теперь мы видели все
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 12 ноя 2018, 21:16

А зачем спрашивать население? Ибо оно(население) с определенных пор рассматривается некими лицами лишь как источник их обогащения. Иначе чем ещё можно объяснить надуманные с П.П.П. начисления в квитанции об оплате их услуги? Вот скажите мне, уважаемые сограждане, в какой ещё стране могут так запросто приносить владельцу жилья квитанции об оплате, не оформив соответствующий договор??? Ситуация немного странная, неправда ли? Ведь это так же нелепо, как если завтра пожарный , врач или учитель принесет вам квитанцию за оплату своей работы. И насчет переноса контейнеров Йонда прав. Для отходов ТБО существует оборудованная площадка и всё это время до появления деятелей из г. Боровичи служба ЖКХ ( нынешняя МУК "Окуловкасервис" ) плохо ли хорошо, но справлялась со своими обязанностями и почему-то всегда подъезжали к площадке без особых хлопот. Причем вывозка мусора осуществлялась за счет общей оплаты за ремонт и содержание... Да, к слову с сегодняшнего дня контейнеры установили в аккурат в 20 м. от продовольственного магазина.. Даже смешно. В Окуловке был один магазин "у помойки", а теперь - целых два.. Причем в самом центре деревни Шуркино Окуловского городского поселения.. Правильно мыслят товарищи. Флаг им в руки и барабан на шею.....

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 13 ноя 2018, 22:32

Йонда Удонта, собственники квартир домов №8 и №10 на ул.Мира в д.Шуркино отнеслись вовсе не равнодушно к тому, что переставили контейнеры, а с пониманием. Мы с ними вместе выбрали место для временной установки контейнеров в этом месте и договорились, если их будет что-то не устраивать, мы обсудим другое место.

Надежда В.
Новичок
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 15

Сообщение 14 ноя 2018, 21:30

Место нормальное, только не оборудованное.
Оградить и делов. Кстати про это уже давно были планы, и некоторые функционеры на Агитаторских костях вымостили себе карьерную лестницу .
Кроме того надо учитывать - где сейчас стоят баки, походит газопровод чуть дальше опора связи с проводами.
Если кто из ЖКХ не в курсе из дорожной обочины напротив баков бьёт гейзер из нечистот.
На данный момент не подъехать на прежнюю мусорку, ничего... Скоро и в сам Шуркино -Агитатор будет не заехать даже на том же КАМАЗЕ. Баки можно будет поставить на трассе Боровичи-Крестцы. Не вижу массовых возмущений собственников жилья только понимание
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 ноя 2018, 19:32

Йонда, ведь по большому счёту никого состояние дорог в нашей деревни Шуркино - "НОВОСЕЛИЦЫ" не интересует. Ездят и ездят, пока проезжают, а там что Бог даст...

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 25 ноя 2018, 00:05

Вот есть же справедливость. Дорогу в Шуркино (Новоселицы-Агитатор) привели в чувство
Баки мусорные в общем то удачно разместили.
Есть еще глобальный вопрос который давно требует решения - это канализация от многоквартирных домов которая на данный момент сливается прямо в придорожную канаву. Проблема не новая на всех сходах с жителями несчетное количество раз было обещано устранить но воз вернее навоз все там же
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 18 янв 2019, 19:13

Прочитал статью в местной нашей газете где гр. Юрий ВЕЗЕНБЕРГ (фамилия именно таким образом в газете напечатана, заглавными буквами) призывает "РОССЕТИ " сократить радикально отключения электричества.
Разумно ...
Только вот загвоздка "проклятые коммунисты" умудрились в своё время проложить ЛЭП по одной штуке на несколько населенных пунктов. А в местах отдаленных использовали сети РЖД которые по своей специфике не могут работать в режиме даже малейшего дефекта .
Теперь господа демократы для исполнения Ваших амбиций требуется как минимум до каждого населенного пункта протянуть ЛЭП как минимум 3кВ с кольцеванием и установкой в каждом домохозяйстве собственной ТП на 0.4кВ
ну до кучи несколько подстанций на 110\10\3кВ соединённых между собой ЛЭП 110кВ возможно даже с дежурным персоналом.
Опубликуйте пожалуйста план ввода сих сооружений в нашем районе желательно на ближайшую тысячу лет а то есть шанс не пожить в эту славную пору.
Обидно что до сих пор нет репортажа с поля битвы энергетиков, вернее из леса и болота.
Кроме того в самих населенных пунктах тоже есть проблема с деревьями которые не попадают в зону ответственности "НовгородЭнегро"
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 19 янв 2019, 22:06

В некоторых населенных пунктах проще относительно. Там стоят дизель генераторы на весь поселок один.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 21 янв 2019, 00:19

Не, солярка дорогая.
Надо локомобиль с динамой. С этого года разрешили валежник бесплатно собирать.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 22 янв 2019, 09:21

Ага Вспомните еще двигатель Стирлинга, братьев Черепановых и антигравитацию..
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 14 фев 2019, 21:40

Вот уцепились теперь можно диктовать условия населению.
Годы уступок дают свои результаты, за свой мусор платим в Боровичи...
Бензин дороже всех в области
своей инфраструктуры нет
все крупные предприятия иногородние
Зачем нам местная Администрация которая всё делает против чаяний народа проживающего на территории
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 14 фев 2019, 21:50

Йонда Удонта писал(а):Зачем нам местная Администрация которая всё делает против чаяний народа проживающего на территории

Раз уж тема про ЖКХ, хочу сказать что после ухода Сергея Кузьмина сразу видно, как расслабились. Банальный пример - проезд под железной дорогой - каждый день езжу, все думаю ну хоть кто-нибудь уберите вы эти наледи - нет, так прикольнее, а чего скачешь, как на лошади - очень весело - ибо нефик расслабляться.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 фев 2019, 21:54

А чтобы, наверное, нам гадить? Иначе как можно понимать "тайные вечере" части депутатского корпуса и представителей администрации с министром здраоохранения. Настала пора расставить все точки над i и обсудить своё отношение как администрации так и к нынешнему составу Думы...

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 14 фев 2019, 22:13

Не, ну ладно тайные вечере, но на Агрокабеле... почему не в Администрации?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 фев 2019, 23:04

Admin, а чтобы неправильные посетители не задавали неправильные вопросы. Ибо проходная бдит.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron