Форум города Окуловка

Ходят слухи тут и там

Как нас учат, как нас лечат, как нас возят

Сообщение 24 май 2022, 16:40

Так о ком речь-то идёт? Кого уже посадили-то? Карпушенко, или подельников? Или ещё кого?
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 24 май 2022, 20:07

Скоро присядут все. Пусть узнают, чем тюремная атмосфера пахнет. Явно не свободой.

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 02 июн 2022, 22:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не нашел профильную тему форума, поэтому решил написать в тему про "слухи и пр.": не знаете в этом году планируется фестиваль "Кинопробы". Не могу найти в интернете информацию по этому году. Не разу на нем не был, а вот в этот год хотел бы приехать и посетить.

HOTTY
Новичок
H

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 03 июн 2022, 07:49

Ну во, хоть одна положительная новость, а то одни криминальные хроники.
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 03 июн 2022, 13:12

HOTTY писал(а):Не разу на нем не был, а вот в этот год хотел бы приехать и посетить.


Приезжайте, обязательно приезжайте в этот замечательный край болот и озёр. Вы насладитесь неизгладимым впечатлениями от видов природы, которые запомнятся вам на всю жизнь. Эти сказочные скальные утесы, нависающие над бушующими морскими волнами, разбивающиеся о камни. Эти непроходимые лесные дебри, в которых все герои сказок Пушкина и поныне живут своей сказочной жизнью (это про депутатов и чиновников). А эти прекрасные люди, населяющие столь примечательное место, общение с которыми предаст вам массу положительных эмоций. А их гостеприимство (читайте тему про гостей), которое согреет душу, затронув глубокие чувства.
Хотя наверное не торопитесь с приездом. Город на сегодня превращен в одну большую строительную площадку. Дорог нормальных нет, но вероятно по указанию нашего царя батюшки в этой пятилетке обязательно появятся. Центр города преобразился в огромный котлаван. Да и сам вдохновитель идеи кинопроб на сегодня не числится в списке уважаемых гостей нашего маленького городка.
Поэтому трижды подумайте, прежде чем решиться приехать к нам в гости, чтобы с головой окунуться в тихую жизнь с ее неприглядным криминалом, нескрываемым беспределом всевозможных органов. Да и вообще, зачем вам всё это надо? Скучно?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 04 июн 2022, 10:19

Hotty, не читайте Обломова, он человек токсичный. Любой позитив ловко представит в виде негатива. У нас прекрасные люди, великолепная природа. Приезжайте.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 04 июн 2022, 20:28

Бесконечно рад, спустя, наверное, лет 8-10 опять читать достопочтенного господина "Илью Ильича" ))
Окуловка, как и Окуловский район для меня не пустой звон - это моя родина, где я прожил до своего позднего отрочества, с годами всё реже удается возвращаться в родные пенаты... Согласен с вами, что они меняются: что-то и в лучшую сторону (мне приятно, что появились сетевые магазины, например, что в местном кинотеатре опять можно посмотреть кино, что билет на поезд не надо покупать в отставном вагоне, стоящем в тупике, в целом, много позитивного с 1999 года произошло), но есть и, конечно, негативные моменты, которые или являются результатом естественных причин: урбанизация и отъезд молодёжи в более крупные города в поисках лучшей жизни и, возможно, собственной реализации, что не всегда у всех получается в "большом котле", но всё же... или негативные причины, которые являются прямым следствием неоптимального управления вверенными ресурсами, казнокрадством и конфликтом интересов, но это в нашей обширной стране - скорее тренд, нежели исключение. Тут у каждого, понятно, есть свой взгляд на проблемы, на их причины и следствия. И, кстати, такое явление как "большая строительная площадка" я даже более приветствую, чем бы это вызывало во мне недовольство. Любой процесс, априори, конечен, если он не цикличен. Жаль, что по сути моего вопроса, в итоге я не смог получить ответа. Тогда, хотя бы, сориентируйте - то место, где ранее проводились эти Кинопробы, в нашем простонародье - район "аэродрома", это место-то ещё существует или и оно ушло в процесс корпоративных мясорубок, реноваций и реорганизаций?

HOTTY
Новичок
H

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 04 июн 2022, 21:02

По факту фестиваля. Игоря съели. Аэродром застраивается. Остался один Цой на мотоцикле. Что ещё нового? Остальное всё по старому. Воруют, как и в прошлом веке. Но это на жизнь в городе не влияет.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 05 июн 2022, 06:44

Да, видимо, заветы М.Е. Салтыкова-Щедрина вечны и безаппеляционно акстоматично работают... Догадываюсь, что аэродром, вряд ли, застраивают профильными для этого термина сооружениями. "Пропал Калабцховский дом", выражаясь словами другого классика.

HOTTY
Новичок
H

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 05 июн 2022, 12:23

А вы к нам надолго пожаловали? Посмотреть, или непосредственно принять участие в реновации городского ландшафта? Летом обычно дачники в Окуловку лезут. Денег потратить, себя показать, нас местных носом в дерьмо окунуть. Вы не из этих?
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 05 июн 2022, 12:31

Тут живут родители, поэтому святой долг и крайне приятное время - провести с ними отпуск вместе. Дачников заезжих из мегаполисов, действительно, много. Скупили всё вокруг, этому, конечно, и М11 способствует и крайне удачное скопление природных водоемов в округе. Так и заметили "летние мигранты" большинство местных, которые зачастую в силу древнего русского недуга канули в лету... Я местных очень уважаю, так как сам из них. И вывести из себя это "местное" даже не пытаюсь.

HOTTY
Новичок
H

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 05 июн 2022, 12:41

HOTTY писал(а):Так и заметили "летние мигранты" большинство местных,


Есть такое выражение: "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда".
Вы лишь частично правы. Многие окуловские жители, которые подались в большие города на заработки, возвращаясь обратно в родной город, начинают энергично делать пальцы веером, высказывая претензии по поводу того, что их не совсем дружелюбно встречают. А как их ещё встречать? Он в городе метлой метёт, или лопатой гребёт, а то и вообще в канализации с головой торчит, а здесь, приодевшись и отмывшись, ведёт себя будто руководитель предприятия. Ну, ведь у него на роже написано, что он деревня, как бы он это не пытался смыть.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 05 июн 2022, 19:51

Баранов писал(а):Есть такое выражение: "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда".


Сравнение с девушками не уместно, но вот вчера мне в магазине нахамила прилично одетая дама. Я не стану утверждать, что она дачница, но номера машины были не наши новгородские. Это было так мило, но глупо.
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 06 июн 2022, 08:00

Хорошо хоть в лицо не плюнули. Был и у меня такой случай. Крику столько , что уши закладывало. А дел то всего на пару копеек, попросил, чтобы собачку на газоне не выгиливали. Ну тут я и попал.

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 06 июн 2022, 12:49

А ещё они говорят, что денег у них больше и живут лучше. Я даже прослезилась от таких признаний. :cry:
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 06 июн 2022, 16:21

Одно слово - понты.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 07 июн 2022, 10:56

HOTTY писал(а):Бесконечно рад, спустя, наверное, лет 8-10 опять читать достопочтенного господина "Илью Ильича" ))
О


Не могу ответить вам взаимностью. Особой радости от того, что вы приехали водные пенаты, где провели своё детство, нет. Если бы написали, что до́лгие годы занимались обустройством Окуловки, и наконец приведя ее в соответствующий вид, намереваетесь и в дальнейшем связать с ней свою жизнь на браго дальнейшего развития, то ДА вам цены не было бы. А так, как гостя-временщика,ваша цена и копейки не стоит. Вы приезжаете, чтобы отдохнуть, снять сливки, и при этом многие жалуетесь на неудобства. Основная часть населения всю жизнь живёт в этих неудобствах, пытаясь их хоть как-то облагородить. А вы, по словам Баранова приезжие деревенщины, высказываете своё недовольство.

Ну а в остальном я почти полностью согласен. Как говорил персонаж Булгакова о москвичах, что их испортил квартирный вопрос. Скажу более правдиво, что дело не в квартирах, а в стремлении побольше взять и при этом меньше отдать.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 июн 2022, 12:55

Обломов писал(а):Ну а в остальном я почти полностью согласен. Как говорил персонаж Булгакова о москвичах, что их испортил квартирный вопрос. Скажу более правдиво, что дело не в квартирах, а в стремлении


Выдавил? Поддержал? А сам то ты кто? Говоришь о жителях с позиции иногороднего. Вам с hotty одна цена.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 22 июн 2022, 21:20

Жаль, что не удается чаще приезжать в город своего далёкого детства. Но время от времени всё же удается вырваться на пару дней в городок под названием Окуловка.
Обновление на лицо. Масса положительных впечатлений. Красиво работают представители азиатских республик. Видимо их труд легализован, что позволяет им в более спокойной обстановке зарабатывать деньги для поддержания своей многочисленной родни в далёких азиатских аулах.
Ходят слухи , что и ситуация с криминалом складываем не в пользу последнего. Видимо, маленькие генералы с погонами майоров, в корне пересмотрели подход к проблеме корупции во власти и в правоохранительных органах. Теперь ведут внутреннюю борьбу, поедая себе подобных в коридорах власти. Хотелось бы узнать более подробнее о том, как коллектив местного РОВД поступил с оборотнями в погонах. Очистился ли его состав от тех негодяев, кто марает честь работников МВД, прокуратуры и суда?
Считаю, что данные органы требуют обновления не только в подходе к своим обязанностям, но и качественном подборе своих сотрудников.

Полагаю, что победа справедливости и закона все же возьмёт верх над безнаказанностью и коррупцией.

Ps
Ну что там, воруют и обманывают как и прежде?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 23 июн 2022, 08:36

А у нас всё по старому. Преступления совершаются, органы крышуют, а тех кто ещё не под крышей отлавливают и наказывают. Вот так и живём. Азиаты полностью захватили территорию в надежде произвести у нас в городе демографический взрыв, который отразится на будущем нашего края. Наркодельцы ждут справедливого возмездия отсиживаясь по разным углам, но только не в СИЗО. Один фигурант дома , другой по городу болтается , а о третьем информации нет. Ходят слухи, что в бега подался. Но от себя не убежишь. Но это всего лишь слухи.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Пред.След.

Вернуться в Образование, медицина