Форум города Окуловка

НЕТ ПРОБЛЕМ?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 09 авг 2017, 23:11

А как от власти себя огородишь? У 39% населения страны едва хватает финансовых средств на самое необходимое, этот широчайший пласт населения (сюда входят пенсионеры, молодые люди в возрасте до 25 лет и бюджетники) может себя прокормить, но позволить себе что-то большее уже не в силах. А они более чем уверен поднимут после выборов в 2018 и налоги и акцизы. https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _30062017/
Последний раз редактировалось Orfalch 11 авг 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Orfalch
Новичок
O

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 10 авг 2017, 07:36

Orfalch писал(а):А как от власти себя огородишь? У 39% населения страны едва хватает финансовых средств на самое необходимое, этот широчайший пласт населения (сюда входят пенсионеры, молодые люди в возрасте до 25 лет и бюджетники) может себя прокормить, но позволить себе что-то большее уже не в силах. А они более чем уверен поднимут после выборов в 2018 и налоги и акцизы.


А зачем себя отгораживать от ВЛАСТИ? Недавно один деятель написал на этих страницах, что власть – это мы! И в некоторой степени он оказался прав. А знаете почему? Да потому, что вся эта нынешняя чиновничья братва, которая представляет собой власть вышла из нашего с вами общества. Их же взрастили мы с вами. И точно также получается нам и УБИРАТЬ их, как сорняки на грядке, которые в большей степени впитывают питательные вещества забирая их от других растений (наши с вами деньги). Вот уважаемый Orfalch, что вы делаете в подобном случае? Вырываете СОРНЯК с корнем и выкидываете. Ну разве не способ борьбы с вредителями? Меня радует, что многие готовы работать за закусок хлеба (и это правильно, для этого и работаем, чтобы жить). Но меня очень напрягает бессмысленность поступков тех, кто считает, что мы живём для того, чтобы работать. Это позиция изначально рабская. Вот когда человек сломает в себе предпосылки раба, вот тогда у него возникнет желание в своём “палисаднике” навести порядок, напрочь избавившись от сорняков, мусора и прочей дряни. Всё же в ваших руках! Вот и делайте сами!
Ну а молодёжь, так это вообще идеальный пластилин, из которого можно слепить всё что угодно, пока они не совсем стали осознавать, что такое ХОРОШО и как с ним бороться.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 авг 2017, 09:40

Вчера услышал от мужиков во дворе,что новый губернатор изменил сроки реализации алкоголя (с 7 до 23),если это правда, то данное постановление единственный разумный поступок власти за последнее время. Пожалуй буду пересматривать свое отношение к новому губернатору.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 12 авг 2017, 15:04

михаил 2 писал(а):Вчера услышал от мужиков во дворе,что новый губернатор изменил сроки реализации алкоголя (с 7 до 23),если это правда, то данное постановление единственный разумный поступок власти за последнее время. Пожалуй буду пересматривать свое отношение к новому губернатору.


Майкл, вы верите в чудо? Меня, например, такие нововведения вовсе не радуют. Теперь с ночи местная гопота будет бегать по подъездам сшибая не достающие копейки на выпивку, чтобы к утру спокойно опохмелиться. Если именно на эту АУДИТОРИЮ рассчитывает господин Никитин, но он не прогадал. Завтра он указом выпустит постановление, что каждому нуждающемуся по бесплатной бабе (это которую ни кормить, ни одевать, ни ублажать не надо). И тогда рейтинг ВРИО за месяц с одного процента поднимется на “полпервого”. Это прикиньте, какой прогресс? Полгода сил на “полшестого” (даже до шести не доходило) у нашего ВРИО хватало, а в разгар политической СТРАДЫ импотенция полностью отступила. Я не Насратьдамус, но вот всё же кажется мне, что после выборов произойдет предполагаемый СРЫВ, за которым последует долгие губернаторские годы реабилитации (куршевель, вилла на лазурному берегу, яхта наперегонки с медведевскими утятами на пруду плавает, и конечно же слуги, без этого губеру никак). Дай бог ему здоровья, чтобы выдержать такую неимоверную предвыборную гонку!!! (если честно, то из всего списка кандидатов мало кто бегать умеет, в основном лишь ползают, едва волоча ноги)

Помните Майкл слова сказанные Никитиным? Если хочешь со мной (с ним) петь, то становись рядом со мной (с ним)!!! Я бы немного его поправил.
Если кто хочет, чтобы ОН пел, становись рядом с ним. Будете микрофон держать и аплодировать. (в жизни только один СОЛИСТ бывает, а все остальные – подпевалы)

А вот я Михаил в отличие от вас - зритель. И микрофон мне Никитинский не нужен, и аплодировать я никому не намерен, по той причине, что я весь этот спектакль на расстоянии смотреть буду, чтобы вонь от выборного АКТа не чувствовать.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 авг 2017, 21:54

Обломов,вы не желаете принять принципиальную разницу,если раньше запрещали то теперь понемногу отпускают. Больше свободы- пусть хотя-бы в принятии алкоголя.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 13 авг 2017, 09:39

михаил 2 писал(а):Обломов,вы не желаете принять принципиальную разницу,если раньше запрещали то теперь понемногу отпускают. Больше свободы- пусть хотя-бы в принятии алкоголя.



Майкл. Это не свобода и не послабление, а удачное манипулирование быдлом. Тут нет никаких новых предвыборных технологий. Кандидат идёт в народ, он готов вести диалог с народом, бросает пару костей (без мяса) в стаю голодных и разъярённых волков и ждёт реакции, которая покажет, насколько стала стая (стадо) лояльно к существующей власти. Совсем не обязательно держать стаю (стадо) постоянно сытыми (затратно это). Достаточно притупить (и без того тупое) внимание обозлённых зверей, чтобы незаметно проскочить в губернаторы (депутаты, президенты), а затем вновь морить голодом. Так что, всё идёт по проторенным тропам.

Михаил. Вам не кажется, что все вы настолько привязаны к существующему порядку вещей, что иначе жить не можете (не умеете)? Вот всё что пишется в указах и разных постановлениях (конституция не исключение, а про библию вообще молчу) направлено лишь в адрес народа (простого). Не убей, не укради, не прелюбодействуй, не обмани. Это все те заповеди, следовать которыми принуждают нас с вами. А что делают ОНИ? Крадут. При необходимости (и без необходимости) убивают. Лгут на каждом шагу. Бл@дуют так, что вам это и не снилось. Всё в буквальном смысле наоборот. Так для кого пишутся все эти заповеди и законы? Правильно, для простого народа. Для покорного быдла, которым можно легко управлять, с которого можно три шкуры драть, не опасаясь того, что оно (быдло) поднимет голову.

Так что и голосовать вы все покорно станете за Единую Россию, как гарант стабильности в стране (и даже во всём мире)!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 авг 2017, 14:27

Странная вещь! Когда я называю вещи своими именами, многие так отгорожено воспринимают всё сказанное, стараясь не относить к себе навешенные ярлыки. Ну ведь “друзья”, не я виноват, что многие как жрать, срать, спать и нестись туда куда их погонят, ничего не могут. А эта категория граждан в основном и составляет костяк общества. И если оно управляемо одним щелчком пальца и поддаётся лепке как пластилин, то оно – быдло, самое натуральное. Тупое быдло!!! И обижаться на кого-то, думаю, тут не стоит, поскольку многим просто указали на те качества, которыми они наделены. И то, что вы все как один проголосуете за ту партию, которая у всех “на слуху”, это ещё раз подтверждает, что мои слова имеют подтверждение. А так хочется в этом ошибиться.

"Друзья". Не слушайте лживые слова, доносящиеся до вас из различных источников. Голосуйте за единственную партию, у которой всегда есть деньги, власть, и желание жить ещё лучше (а у них оно никогда и не пропадало). Это – Единая Россия!!! Все как один (тупо) отдадим голоса за своего избранника!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 авг 2017, 19:02

Обломов писал(а):
михаил 2 писал(а):Обломов,вы не желаете принять принципиальную разницу,если раньше запрещали то теперь понемногу отпускают. Больше свободы- пусть хотя-бы в принятии алкоголя.

Так что и голосовать вы все покорно станете за Единую Россию, как гарант стабильности в стране (и даже во всём мире)!

Не голосовал последние выборы за них. Так как понял что они могут только одну стабильность обеспечить для себя любимых. Хотя всеми способами убедить других. Например вот таким опросом, вернее результатами. Доля граждан России считающих, что у них хорошее материальное положение, выросла до максимума за последние пять лет. Обеспеченными себя в мае 2017 года назвали 17% жителей нашей страны, а за аналогичный период прошлого года обеспеченными себя считали только 12% россиян. Также сократилось количество россиян, которые считают себя бедными. К такой группе причислили себя 20% опрошенных, тогда как полгода назад показатель составлял 21%. https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _14082017/
Последний раз редактировалось Пайпер 18 авг 2017, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Пайпер
Новичок
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 14 авг 2017, 19:22

Пайпер писал(а):
Обломов писал(а):
михаил 2 писал(а):Обломов,вы не желаете принять принципиальную разницу,если раньше запрещали то теперь понемногу отпускают. Больше свободы- пусть хотя-бы в принятии алкоголя.

Так что и голосовать вы все покорно станете за Единую Россию, как гарант стабильности в стране (и даже во всём мире)!

Не голосовал последние выборы за них. Так как понял что они могут только одну стабильность обеспечить для себя любимых. Хотя всеми способами убедить других. Например вот таким опросом, вернее результатами. Доля граждан России считающих, что у них хорошее материальное положение, выросла до максимума за последние пять лет. Обеспеченными себя в мае 2017 года назвали 17% жителей нашей страны, а за аналогичный период прошлого года обеспеченными себя считали только 12% россиян. Также сократилось количество россиян, которые считают себя бедными. К такой группе причислили себя 20% опрошенных, тогда как полгода назад показатель составлял 21%.


Странно как-то получается. Вот вы уважаемый Пайпер не голосовали. Ещё сто пятьдесят человек из ста возможных проголосовали против. А почему тогда данная партия у руля власти? Вы вообще не голосовали, или отдали предпочтение иной, на ваш взгляд более ПРАВИЛЬНОЙ идеологии? Вот Мишаня из боровёнки пишет, что у них даже глава поселения имеет свою точку зрения в отличие от главы района, которому указали за какую партию голосовать, за ту он и поставил свою подпись. Но могу предположить, что прекрасная дама из боровёнковского поселения возможно также повинуясь всеобщему предвыборному экстазу, поставила росчерк пера в графе Единая Россия, хотя под сердцем носит дорогой для неё мандат партии Справедливая Россия. Вы уважаемый Пайпер такой грех на душу не брали случайно? А то вот наш всеми уважаемый глава района суетился, крутился как белка в колесе, собирая подписи под своей графой, а как только поступил приказ с верху, так сразу же отдал предпочтение другому кандидату, которого в последствии сволочью (или как там, сука, стерва, падла, какие ещё есть эпитеты) назвал. А причина-то всего лишь в том, что тот на взятке попался. А если бы не попался (пронесло)? То не было такого резонансного негатива, который не в самую лучшую сторону отразился на господине Кузьмине СВ. Как говорится, не пойманный - не вор! А там воров не пойманных пруд пруди. Так что выбор пока у вас у всех есть. И вам самим решать за какого ВОРА вы отдадите своё предпочтение.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 авг 2017, 21:38

Уважаемые господа О. и П.,предложил бы не верить результатам т.н. опросов. Впрочем могу предположить что на подобные вопросы отвечают люди мало задумывающиеся о своем не далеком будущем. Например,я живу относительно неплохо,за учебу детей мне уже не нужно платить,жилье какое никакое у меня есть,но если я заболею мне прямая дорога на кладбище-накоплений на лечение у меня нет,отдыхать поехать я смогу если в течении года буду отказывать себе во многом.Вопрос о том чтобы сменить машину даже не стоит. В принципе я нищий,однако считаю себя обеспеченным человеком,вот такая социология. Да хрен с ней с хорошей жизнью, была бы у страны ясная цель можно было бы и смириться,но терпеть ради доп миллиардов господ Ротенбергов и прочих- увольте.Касательно выборов; какая разница чей зад будет деформировать губернаторское кресло.Я на эти выборы схожу вечерком,чтобы убедиться что за меня не проголосовала чья-то услужливая рука.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 15 авг 2017, 09:16

михаил 2 писал(а):Касательно выборов; какая разница чей зад будет деформировать губернаторское кресло.Я на эти выборы схожу вечерком,чтобы убедиться что за меня не проголосовала чья-то услужливая рука.


Майкл. Вы всё верно изложили в своём послании (к народу). Только вы немного не грамотно дотянули до последнего момента. На выборы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти и ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосовать за того, кто, по вашему мнению, из числа кандидатов может менее навредить нам с вами. Даже если получится сплошное ассорти, это не беда. Напротив покажет, что есть разница во мнении. Но когда все (основная часть населения) поступит как вы, посетит избирательный участок с целью ПОСМОТРЕТЬ (или вообще не прийти), то это автоматически означает ваш ПРОИГРЫШ. За вас никто ваши голоса ставить не будет. Просто число проголосовавших ЗА одну из партий (и вы знаете за какую) будет на порядок больше тех, кто действительно хочет перемен (для нас, а не для них), а не застоя (или упадка).

Так что уважаемые граждане, поднимите свои томные задницы от кресел и проголосуйте за того, кого вы посчитаете достойным, а не за того, кого вам навязывают!!! Выбор-то за вами, а не за ними.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 15 авг 2017, 10:00

Обломов,выбрать наиболее симпатичного для себя кандидата можно,но что в результате изменится, если правила для всех одни и написаны они сами знаете где. Яркий пример наш глава. Проголосовать не за кандидата власти-сказать что тебя не устраивает существующий порядок вещей?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 15 авг 2017, 13:47

михаил 2 писал(а): Проголосовать не за кандидата власти-сказать что тебя не устраивает существующий порядок вещей?


Вот вы и скажите об этом, а не молчите. Ведь как у нас обычно получается? Вы не пришли, вы не проголосовали, вы положили на всё большой и толстый сервиз на несколько персон. Но вы почему-то постоянно выражаете недовольство по поводу того, что пришёл идиот к власти, который вам всю идиллию испортил. Ну а кто после этого виноват? Вы, или идиот? Думаю, что оба.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 17 авг 2017, 13:26

Итоги выборов до дня голосования думаю уже подводят. потом искусно делают на бумаге.

Пайпер
Новичок
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 17 авг 2017, 16:27

Пайпер писал(а):Итоги выборов до дня голосования думаю уже подводят. потом искусно делают на бумаге.


Понимаете Пайпер. Ситуация немного странная. В основном никто не соглашается с тем, что он – баран (или овца, кому как подходит). Но все согласно инстинкту поступают подобно этим животным. Как вы Пайпер думаете, это у них заложено на подсознательном уровне ещё при рождении, или всё же приобретённый инстинкт? Вот вы видели когда-нибудь стадо (отару) этих блеющих (голосящих) животных? Если нет, то вы немногое потеряли. Можете в любое время осмотреться по сторонам и увидите схожую картину. Так вот, одни громко надрываются, другие едва в виде переклички отзываются показывая, что они пока ещё не съедены, а третьи вообще молча идут туда, куда их гонят. Вот и ситуация с нашим обществом схожая. Есть среди славного рода человеческого тот, кто даже если и громко будет голосить (блеять), но всё равно опустит бюллетень за чабана, а не за свободный выпас. А всё потому, что чабан знает, где сочные луга (он ещё вчера там всю ЗЕЛЕНЬ подобрал в одну харю), а бараны нет. Поэтому все эти ВЫБОРЫ в большей степени лишь постановка для чабана, при которой он будет знать, какое животное он отправит первым на заклание (шашлык по поводу победы на выборах). Так что вам самим решать. Кем вам быть? Баранами, или всё же людьми?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 авг 2017, 20:08

Изредка включаю,так называемые дебаты кандидатов на губернаторское кресло(место)-кому как.Так вот вроде бы и хотелось иметь своего,С Новгородской земли человека-но послушав и посмотрев на этих кандидатов приходишь в полное уныние-ИЗ КОГО ТУТ выбирать-Отстой,примитив.На их фоне Никитин-действительно сильнее,прагматичней со связями в столице,как ни как ставленник САМОГО !Почему нет умных,достойных новгородцев-не знаю.Или им не дают пробитсться в верха.А если и дадут то потом замордуют-Как ВЫ исполняете майские указы,почему в такой СРАКЕ у ВАС медицина и дороги и т.д и т.п.А вот к ставленникам хоть и задают такие вопросы,но как то не особенно строго.Не хочу я голосовать ни за кого из ЭТИХ,но позицию свою но выборах высказать хочется,а как это сделать-графы против всех нет,испортить бюллетень тоже не выход-скажу -Да это дебил какой то-голосовать не умеет-всем крестики поставил или вообще никого не отметил.Что подскажет тов.Обломов ???

Collaps
Новичок
C

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 24 авг 2017, 23:15

С,я не могу сравниться с гигантом мысли Обломовым,да вы меня и не спрашиваете,но подмывает меня высказаться на тему кандидатов.Доморощенным, в случае избрания, лишних денег не дадут точно,следовательно и воровать будут меньше. А вот московские свой размах продемонстрируют-к гадалке не ходи.А результат будет один и тот-же; тот что имеем сейчас.Спрашивается, зачем помогать в распиле бюджетных средств,голосуя за варяга?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 25 авг 2017, 08:24

Collaps писал(а):Что подскажет тов.Обломов ???


Уважаемый Колапс. Правильнее было бы прислушиваться не к моему мнению, а понять, что думаю все без исключения. Я не эксперт в области политики и экономики, я так же как и все вы, высказываю свои мысли и не более.
Ситуация с выборами мне напоминает ранее босоногое детство, где на капризное дитя можно воздействовать лишь двумя способами – ремнём или конфеткой. Ремень мы уже видели на примере Болотной в Москве (там его только показали, но не применили). А вот чтобы дитя перестало плакать, ему сразу же подсовывают конфетку. Его не заваливают сладостями, а дают по одной от случая к случаю (от каприза к капризу). Вот и все эти подвижки с ремонтами дорог, сравнимы с тем, что вам решили подобным образом подсластить вашу жизнь (пусть и на короткое время, но сделать приятное). Полгода ВРИО палец о палец не стукнул. Всё лето прошло в полном штиле. И за месяц предвыборной гонки начались СКАЧКИ. Вполне предсказуемый вариант, что они скоро и закончатся. И эта никому не нужная СУЕТА сменится на МАЕТУ долгую и безденежную. Никитин – ставленник. И все эти видимые сегодня подвижки, это не его заслуги, а тех, кто его направляет и выделяет средства. На его месте может быть любой (Иванов, петров, сидоров и т.д.). Нам всем нужен не только исполнитель указаний сверху (как местный глава района), а человек думающий, что-то делающий для области, а не только для себя (в виде денежного гонорара).

Так что, вам самим решать за кого вам голосовать и против кого.
На одном из совсем невзрачных сайтов мне недавно предложили работу по его раскрутке в период “перемастурбации” (это когда одних уже нет, а других ещё нет). И всё шло по намеченному плану. Я налево и направо всем вбивал в голову, что единственным представителем в Губернаторы является Никитин и никто иной. Я везде (на всех сопутствующих сайтах) делал ссылки на посты, в которых я открыто называл Никитина не ВРИО, а действующим ГУБЕРНАТОРОМ. И это дало свои результаты, которые не совсем нужны избирателям, но требовались кандидату. И все чертыхались, матерились, высказывали негатив в мою сторону, но уже понемногу начинали величать Никитина тем заветным словом, которое я от них ждал - губернатором. И лишь один из этой толпы безликих баранов умно высказался по поводу всего происходящего.

НЕ БАРАН писал(а):В какой-то мере - да, против себя))

Но мы то знаем за кого топит Обломов))

Причем Обломову достается тяжко - у него явно свих мозга. Потому что задача перед ним поставлена идиотская.
Вкратце - ему надо сделать так, чтобы люди поверили в то, что вода сухая:


Обломову необходимо вызвать вывих мозга, и слом логики у своих читателей.

И Обломову надо сделать так, чтобы у обывателя появилась уверенность, что именно дерьмо назначенцев и надо выбирать)))

Задача трудна, но посмотрим - вдруг справится.

Я даже уверен что справится, и новгородцы как один, словно зомбированные идиоты - пойдут "выбирать назначенного")))




Вот постарайтесь и вы все думать своей головой, а не слушать тех, кто вбивает вам в голову ту мысль, которая должна у вас в мозгах остаться, вытеснив вашу.

Решайте сами за кого вам голосовать. Просто сделайте так, чтобы вам в последствии не пенять на других, видя то, что ничего не происходит.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron