Форум города Окуловка

Автозаправки и бензин

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 08 ноя 2014, 20:34

Шурик писал(а):Вот думаю сколько будет стоить бензин к Новому году? Обещают 15% повышение из-за акцизов, но инфляция роста доллара говорит о том что ценник будет в районе 35-37 рублей за 92.
У кого какие прогнозы?


''Цена на бензин может вырасти почти на три рубля с 2015 года. Накануне комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо 4-го и 5-го классов.
Соответствующие поправки были внесены председателем комитета Государственной думы по транспорту Евгением Москвичевым ко второму чтению законопроекта о ставках акцизов на 2015-2017 годы.

Так, к примеру, на дизельное топливо 4-го и 5-го классов предлагается повысить ставку акциза до 3,45 тыс. рублей уже с 2015 года. На автомобильный бензин 4-го класса акциз в 2015 году сохранится на уровне 7,3 тыс. рублей, а 2016 году он увеличится до 7,53 тыс. рублей.

В связи с увеличением акцизов, топливо подорожает примерно на три рубя за литр, что позволит государству добрать в будущем году в бюджет еще 60 млрд рублей. Один рубль к цене бензина прибавят новые акцизы, а ещё два рубля — ранее объявленные инициативы в рамках налогового маневра.''

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 ноя 2014, 22:40

ALEKS писал(а):
Шурик писал(а):Вот думаю сколько будет стоить бензин к Новому году? Обещают 15% повышение из-за акцизов, но инфляция роста доллара говорит о том что ценник будет в районе 35-37 рублей за 92.
У кого какие прогнозы?


''Цена на бензин может вырасти почти на три рубля с 2015 года. Накануне комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо 4-го и 5-го классов.
Соответствующие поправки были внесены председателем комитета Государственной думы по транспорту Евгением Москвичевым ко второму чтению законопроекта о ставках акцизов на 2015-2017 годы.

Так, к примеру, на дизельное топливо 4-го и 5-го классов предлагается повысить ставку акциза до 3,45 тыс. рублей уже с 2015 года. На автомобильный бензин 4-го класса акциз в 2015 году сохранится на уровне 7,3 тыс. рублей, а 2016 году он увеличится до 7,53 тыс. рублей.

В связи с увеличением акцизов, топливо подорожает примерно на три рубя за литр, что позволит государству добрать в будущем году в бюджет еще 60 млрд рублей. Один рубль к цене бензина прибавят новые акцизы, а ещё два рубля — ранее объявленные инициативы в рамках налогового маневра.''

Ну - да! Тому же государству придется увеличивать пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам и пр. Так как резко подпрыгнут цены на всё и вся! В итоге именно эти 60 млд. р. будут съедены в первые полгода. Интересно, считать в государственной Думе умеют?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 21:36

ну вот и дождались,госдума одобрила поднятие цен на топливо на 20 процентов ,а это значит опять подпрыгнет все ,а еще меня добила вот зта строчка,,,,,«Налоговый маневр, на самом деле, плох не только этим. Он плох со всех сторон. Этот налоговый маневр подается как применение лучших мировых налоговых практик, при том что никаких “лучших налоговых практик” там совершенно нет. Там есть прямое изъятие денег у отрасли, которая и так находится в тяжелом состоянии», — констатирует Симонов. у нас в думе одни дебилы наверно пора брать в руки вилы

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 ноя 2014, 21:44

Лелик, поаккуратнее, а то как бы чего не вышло ;)
Наши (власти)просто решили , раз пошла такая пьянка , режь последний огурец :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 ноя 2014, 22:03

Алекс, Лелик здесь абсолютно не причем.
Грядет кризис. Думаю, что сейчас будет похлеще начало 90-х. И куда эта кривая выведет, по моему, никто не знает. А то, что так будет , я больше чем уверен!
И вот уже первая ласточка - в "Агитаторе" ограблен магазин " Эконом". :shock:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 22:08

Николай С. писал(а):вот уже первая ласточка - в "Агитаторе" ограблен магазин " Эконом".
Первый ограбленный магазин за всё время существования Окуловки что-ли?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 ноя 2014, 22:10

Николай С. писал(а):Грядет кризис. Думаю, что сейчас будет похлеще начало 90-х. И куда эта кривая выведет, по моему, никто не знает. А то, что так будет , я больше чем уверен!


А , он только еще грядет?, значит я успею доесть курицу и выпить стакан вина :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 ноя 2014, 22:22

Ну, пока еще есть время посмеяться. А вот далее.... :cry:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 22:28

Николай С. писал(а):Ну, пока еще есть время посмеяться. А вот далее.... :cry:


Мамай пришел в Москву и отдал ее своим воинам на разграбление.
- Ну, как русские? - спрашивал он, лежа в шатре и попивая кумыс.
- Кричат и плачут, великий хан, - отвечали ему.
- Ага, значит у них припрятано много добра.
Через три дня грабежа Мамай повторил свой вопрос.
- Русские ходят хмурые, - отвечали ему.
- Пускай воины ищут, - разрешил хан. - Где-то еще припрятаны деньги.
Грабеж продолжался еще три дня и три ночи, и Мамай опять спросил:
- Ну, как русские?
- Удивительно: веселятся, рассказывают анекдоты, смеются.
Мамай отбросил чашку с кумысом и ударил в ладоши:
- Собираемся и уходим, больше здесь нечего взять!
:lol: :lol: :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 ноя 2014, 22:31

Алекс, мы с Вами это понимаем. А вот понимают это Тамнаверху? Вот в чем вопрос!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 22:34

Местный писал(а):
Николай С. писал(а):вот уже первая ласточка - в "Агитаторе" ограблен магазин " Эконом".
Первый ограбленный магазин за всё время существования Окуловки что-ли?

Ну если я правильно слышал что там украли, то были явно дети...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 ноя 2014, 22:39

Проходящий, не знаю кто там был и что украли. Этот факт мной приведен в качестве примера начала всероссийского краха. Толчком к которому и может послужить повышение акцизов на бензин.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 22:57

Николай С., факт чего? Факта кражи? Или это первая за многие годы кража? Так что, кража денег из кассы, сигарет и жвачки являет всероссийский крах? Тогда и сгоревшие "Смешные цены" можно приписать как национальную вражду.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 ноя 2014, 23:14

Проходящий, у больного есть клиническое проявление болезни, обусловленное симптомами. Так вот кража произошла впервые за несколько лет и как вы говорите пачки сигарет. А вот это, как ни странно , уже и является одним из симптомов общего заболевания, по которому еще невозможно определить само заболевание, но насторожиться уже стоит.. ..
Что касается сгоревшей "Семерочки", то здесь случай особый.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 23:32

Николай С. писал(а):Что касается сгоревшей "Семерочки", то здесь случай особый.

Тоже из разряда "не знаю что было, но все таки"?
Николай С. писал(а):Так вот кража произошла впервые за несколько лет и как вы говорите пачки сигарет.

Ну судя по всему, Вы услышали эту новость по "сарафанному радио". Так, что поставлю под сомнение данное Ваше высказывание.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 ноя 2014, 23:35

Ну , скажем так : время покажет, кто был прав.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 ноя 2014, 23:44

Николай С. писал(а):Ну , скажем так : время покажет, кто был прав.

Вот с этим согласен. Только этого ведь можно и не узнать. И как делать выводы не зная всех фактов? Но это уже другая тема. бензин тут не причем.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 ноя 2014, 23:49

что тут думать все привязано к топливу ,по поводу краж дак если вспомнить дак недели не проходило без аграблений магазинов и ларьков в 90 е ,им то на верху что ,у них зарплата скоро к 500000 будет ,а вот нам простым людям придеться ходить пешим или на велик пересаживаться ,надо было ВВП отказаться от доллара ,как это сделал француз Де голь ,вернул им все долларовые бумажки и забрал золото ,или как Кастро и много стран ,в жопу этот доллар

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 ноя 2014, 23:55

я вот не знаю кто у нас в счетной палате на верху заседает?топливо в верх ,но ведь пенсии надо поднимать ,зарплаты бюджетникам ,кто там так считает ?обезьяна наверно и то лучше бы посчитала ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 ноя 2014, 23:59

Лелик, ТАМ все посчитано как НАДО... ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron