Форум города Окуловка

Лесная Утопия!!!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Нужны ли общественники клуба

Голосование проводится до 30 окт 2054, 13:19

Да
9
39%
Нет
0
Нет ответов.
Лучше бы их вообще не было.
2
9%
Пусть живут от них не жарко ни холодно.
1
4%
Пусть ходят собирают мусор и не мешают людям жить.
11
48%
 
Всего голосов : 23

Сообщение 08 апр 2012, 17:35

Да, я тоже помню этот проект "Лесная венеция",когда начали скупать земли вокруг наших озёр, а те что у частных лиц находятся,начали их всякими обещаниями заваливать!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 09 апр 2012, 08:29

Ну и толку то что оно было создано, это ТРТ  «Лесная Венеция»? А где она? Чем она занимается? И есть ли она по сей день? Или как всегда стояла задача отмыва деньжат, в чем я не сомневаюсь. Тогда зачем сюда приплели еще и администрацию? Для конспирации? В общем одни вопросы, а ответов нет, вот бы что администрация ответила бы нам... Было бы интересно почитать. Уж если ЕР все еще строит свой мммаааленький компелкс, то этому ( «Лесная Венеция») уж точно не бывать никогда!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 апр 2012, 08:35

Ах да, Обломов, а вы в курсе кто такой этот Грязнов? Как я вообще понял из вышеприведенного сайта - он просто "веб дизайнер" и все? И если мне не изменяет память, раньше, у этой венеции был другой сайт? Вы не помните?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 апр 2012, 08:12

Ну что-то здесь все-равно не чисто, не согласны? Зачем было делать такой "пи-ар", а в итоге ни сделать ничего... Что-то он получил от этого...?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 апр 2012, 08:45

Хм... а кто перехватил??? И опять заглохло!

А вот завод по переработки отходов - это конечно хорошо, но выбросы у этих заводов, не больше чем этих отходов???

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 апр 2012, 10:25

Ну можно было начать не с завода, а с заводика...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 апр 2012, 12:14

Да... Венеция только на словах и останется...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 апр 2012, 13:47

Да, действительно, в Перестово был у нас "сарайчик") Правда строили не мои родители, а дедушка с бабушкой. Только вот добрые односельчане постарались и спалили все что там было...

Обломов писал(а):Чем же вам не приглянулись питерские и московские отдыхающие?

Лично мне они не приглянулись своим летним лагерем. И еще тем, что когда понаедут в город, ездят здесь как короли.

Да и пусть строят, вот только закон соблюдают и вплотную к озеру не подбираются!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 апр 2012, 09:28

А вот тут http://valday-zm.ru/predlozheniya.php можно посмотреть на участки!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 апр 2012, 16:24

Эти земли 20 с лишним лет не обрабатывались сайт "Валдайская земля" и как только у них появился собственник и начали их обрабатывать сажать картошку,траву косить и пытаться развить территорию так сразу появились такие люди как АНЕЧКА которые перемывают кости и наводят муть по своему не знанию,хоть и коттеджи строить в землях насел|нных пунктов ну и что это же не значит что всё говном закидают и мусором.Ну знаете ,мало того что они ведут разговоры и мешают людям развивать поселения которые и так уже от бедноты и нищеты вымирают,так ещё и н е компетенты в профессиональных вопросах, земли национального парка по сути своей продаваться не могут это Федеральная собственность Российской Федерации и прокуратура об этом знает и нечего её ругать,земли если продают то только для развития инфраструктуры поселения для повышения налогов на землю,для того чтобы у людей была работа и будущее,чтоб потом эти деньги поступали в бюджет поселений и районов за счёт которых будут делать дороги,ремонтировать сады и школы.(которых и так там уже почти не стало) так как все разбежались кто куда подальше или от алкоголизма на том свете детей рожать некому блин!!!! Развивать надо нашу глубинку и вкладывать в неё деньги,тогда будет и работа и люди и дети которые вырастут на этом и похлеще этих защитников будут защищать нашу природу!!!Всем спасибо!

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 24 апр 2012, 18:41

Ляля Тоева! А вы кем будете (или кто вы есть) в тех местах? Если вы так переживаете за развитие поселений, то есть прекрасные места в нашем районе, которые почему бы и не развить, такие как исчезнувшие деревни Демехово, Смешино, Машино, Бол.Ходовец, Мал.Ходовец, Шевцово, Волхова... или Эстонские хутора и много-много других подобных. Строительство коттеджей не испортило бы там живописного озера. А вы и вправду думаете, что владельцы тех коттеджей, что так и норовят построиться на Боровне, будут "развивать глубинку" и "защищать нашу природу"? В основном это жители Москвы и Питера никогда ранее здесь не бывавшие, но услышавшие про красоту наших озёр. Торнуть свою дачу на берегу озера им нужно для понтов, собирая своих друзей, и показывая какая у них дача. А когда надоест - продадут другому понтоваться, но детей здесь рожать, как вы говорите, или с/х возрождать никто из них не собирается. Бывал я по работе на таких постройках, где имеется и бар с залом и столиками, и куча спален - всё понты. Когда красивое озеро превратиться в большую лужу среди этих построек, то и им понтоваться будет нечем, кроме как своим коттеджем.
К тому же почему-то никто не считается с мнением местного населения, не спрашивают не будут ли беспокоить их многочисленные чужаки неизвестно откуда желающие понаехать. К тому же дороги вокруг Боровна проходят по главным улицам населённых пунктов и не предназначены для большого движения автомобилей.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 24 апр 2012, 19:16

При чём здесь субботник?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 24 апр 2012, 20:54

Ну замусоренность - это одно, а застроенность - это другое. От первого можно избавиться, а вот от другого уже никогда.
как бы вы поступили, если бы у вас появилась возможность отстроиться на берегу озера. Вы бы перенесли свой замок подальше в лес, чтобы не видно было ни вас на фоне озера, ни озера на фоне вас?
Про то я и говорю, что так было бы лучше, а до озера не проблема и на автомобиле доехать.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 24 апр 2012, 21:09

Люди ну почему это я к (местному) один негатив у Вас присутствует.
Давайте посмотрим на Европу и "представим" что у нас возможно такое же как и чистота, и порядок,и цивилизованные застройки,и культурное общение и туристические центры и программы для посетителей туристические,работа для населения местного (пусть они нам денежки везут в наш район и платят нам зарплату) и кто как не мы проследим что бы ни один закон не нарушался  чтоб была чистота и порядок вокруг.Лучше судя по вашему мнению( Местный) ничего не делать и сидеть с голой жопой на лопухах и любоваться помидорами на грядке если есть ещё у Вас где их садить!Без обид только!(

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 24 апр 2012, 21:17

Обломов писал(а): А вы так никто и не ответили, как бы вы поступили, если бы у вас появилась возможность отстроиться на берегу озера. Вы бы перенесли свой замок подальше в лес, чтобы не видно было ни вас на фоне озера, ни озера на фоне вас?

Если бы у меня была возможность я бы не перенесла свой дом так как я бы поставила его там где красиво и живописно а в лесу не стала бы прятаться вместе с комарами!

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 24 апр 2012, 21:24

Я перечислил места, где эти застройки никому мешать не будут и озёра не обезобразят. Там и дороги не проходят через населённые пункты. А озеро Боровно настолько мало, что на всех желающих его всё-равно не хватит. Почему их не застраивают? Почему именно Боровно?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 24 апр 2012, 21:40

Местный писал(а):Я перечислил места, где эти застройки никому мешать не будут и озёра не обезобразят.

Уважаемый местный, а с чего вы взяли что там ни чего развивать не будут всё ведь только начинается и там разовьют со временем.Вот новую дорогу построят МСК-СПБ и ЖД ветку новую вот тогда развитие начнётся более масштабное когда люди узнают что в 2.30 часа от МОСКВЫ ИЛИ ПИТЕРА есть места где не ступала нога человека и ждут эти места инвестиций и развития.

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 24 апр 2012, 21:43

Да... наедет к нам всякой шелупони...

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 апр 2012, 11:36

Правильно,Московские все берега занимают летом,зато после них не надо убирать!А мы (местные) приедем и считаем,что озеро наше,берег наш хочу буду мусорить,орать и т.д. попробуйте что-то сказать против,а как потом порядок наводить (в тот же субботник),это не моё,я не мусорю,мне некогда...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 апр 2012, 12:09

Knot писал(а):Московские все берега занимают летом,зато после них не надо убирать!
Не соглашусь с этим - такие же свиньи, как и многие наши.
Knot писал(а):А мы (местные) приедем и считаем,что озеро наше,берег наш хочу буду мусорить,орать и т.д.
Вот я и говорил что вы, Кнот, если так себя ведёте, то лучше шашлыки в городе готовьте, нечего жрать на природу ездить.
А вообще, "господа" я вижу, что разговаривать на эту тему с вами бесполезно, потому как вы не знаете и не понимаете что такое хорошо и что такое плохо. А о Ляле и вообще говорить нечего, т.к. люди с подобным мышлением уже как-то чуть не повернули реки вспять в Сибири.
Жаль нет здесь того лесника. С ним бы я не против связаться - чем мог, тем бы помог.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron