Форум города Окуловка

Обсуждаем образование

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 03 дек 2013, 22:18

Работал я ВПК в свое время и что вы думаете, да все то же самое!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2013, 22:30

Николай С. писал(а):Работал я ВПК в свое время и что вы думаете, да все то же самое!

Это Вы про Дерняки?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 дек 2013, 16:40

Это где? Такой фирмы не знаю! :P А, понял! то не вы ли там по молодости началили?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 дек 2013, 21:15

Николай С. писал(а):Это где? Такой фирмы не знаю! :P А, понял! то не вы ли там по молодости началили?


Вот сразу видать типичный продукт совкового образования... врать и выкручиваться вы прекрасно освоили...
Не лукавьте уважаемый, вы прекрасно знаете о чем идет речь!
Ведь в Дерняках у вас был "супер-пупер" цех по выпуску каких то трансформаторов или еще чего то типа для ВПК, чего Вы "дурочку то ломаете"?
Вы же эскулап в истории и географии, а про Дерняки не слышали, гы...
И о моей биографии, уверен, Вы тоже прекрасно осведомлены...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 дек 2013, 21:18

:lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 дек 2013, 21:20

;)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 дек 2013, 21:21

Ай, МОЛОДЦЫ :!: :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 дек 2013, 20:29

Упускаю школу.
Поступив в Ленинградский государственный университет
на I - первом курсе в библиотеке (универа),
получил методички и необходимые книги ( бесплатно).
На 3-тем курсе получил специальный билет в Публичку (имени М. Е. Салтыкова-Щедрина,)
где по профессии были не учебники -книги.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 10 дек 2013, 20:33

:shock: .......ну а на 4-ом похоже на пинок из универа?....... :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 дек 2013, 20:41

Drobor писал(а):Упускаю школу.
Поступив в Ленинградский государственный университет
на I - первом курсе в библиотеке (универа),
получил методички и необходимые книги ( бесплатно).
На 3-тем курсе получил специальный билет в Публичку (имени М. Е. Салтыкова-Щедрина,)
где по профессии были не учебники -книги.


А ведь вы правы... Тот , кто был студентом , :) такое не забудет ни когда!!! :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 мар 2014, 00:55

Чуров предложил вернуть советскую систему образования :!: :!: :!:

11.03.2014, Москва 13:47:24 Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Чуров предложил обратиться в Министерство образования РФ с требованием вернуть советскую систему образования. "Молодежь, замученная реформами образования, не способна и не готова к реальности, к реальному бизнесу, к реальной работе инженерами и преподавателями. Я думаю, мы все должны выступить с требованием к Министерству образования вернуться к советской системе образования", - сказал он, выступая сегодня на форуме "Молодежь России".

Чуров отметил также, что необходимо вернуться к советским стандартам и "отказаться от различных выкрутасов". "Молодежи должны давать добротное образование, а не халтуру", - подчеркнул он.


Полностью согласен, хватит мучить наших детей всякого рода ЕГЕ :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 мар 2014, 07:08

Согласен - ЕГЭ абсолютно не показывает степень готовности ученика. Вот и смысл было что-то новое придумывать, тратить огромные деньги, стремиться к Западу, если все понимали, что лучше не будет. Типичная Россия. Однако, обратного пути нет, как я думаю. Ибо даже если вернуться к старой системе, общество уже слишком сильно изменилось, дети абсолютно не хотят учиться. Конечно же не все, есть добросовестные! Теперь в моде жаловаться на учителя, писать заявления в прокуратуру и т. п. Но никак не заниматься процессом обучения ребенка.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 мар 2014, 08:22

давно пора ,сами сали понимать что народ дуреет от этих егэ и прочего ненужного барахла ,теперь бы убрать с телека всяких там малаховых да сябитовых и дом 2 и много чего ,глядишь и поправится страна

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 мар 2014, 08:24

ALEKS писал(а):Чуров предложил вернуть советскую систему образования :!: :!: :!:

11.03.2014, Москва 13:47:24 Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Чуров предложил обратиться в Министерство образования РФ с требованием вернуть советскую систему образования. "Молодежь, замученная реформами образования, не способна и не готова к реальности, к реальному бизнесу, к реальной работе инженерами и преподавателями. Я думаю, мы все должны выступить с требованием к Министерству образования вернуться к советской системе образования", - сказал он, выступая сегодня на форуме "Молодежь России".

Чуров отметил также, что необходимо вернуться к советским стандартам и "отказаться от различных выкрутасов". "Молодежи должны давать добротное образование, а не халтуру", - подчеркнул он.


Полностью согласен, хватит мучить наших детей всякого рода ЕГЕ :!:

а все почему ,видать работать то устанков не кому ,одни менеджеры остались

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 мар 2014, 08:37

Если человек чем-то действительно занимается, то у него нет времени смотреть этих малаховых и тп. Так что многое зависит от человека, есть желание - будет и учиться и работать, если нет - то уж ...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 мар 2014, 14:03

ALEKS писал(а):Чуров предложил вернуть советскую систему образования :!: :!: :!:

11.03.2014, Москва 13:47:24 Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Чуров предложил обратиться в Министерство образования РФ с требованием вернуть советскую систему образования. "Молодежь, замученная реформами образования, не способна и не готова к реальности, к реальному бизнесу, к реальной работе инженерами и преподавателями. Я думаю, мы все должны выступить с требованием к Министерству образования вернуться к советской системе образования", - сказал он, выступая сегодня на форуме "Молодежь России".

Чуров отметил также, что необходимо вернуться к советским стандартам и "отказаться от различных выкрутасов". "Молодежи должны давать добротное образование, а не халтуру", - подчеркнул он.

Товарищ Чуров кретин человек альтернативного склада ума...
Ибо держать негодных людей во власти могут только идиоты.
Показывать выборы со 146% явкой образованным людям и остаться главой ЦИКа не прокатит.
Кроме того, эти ваши хорошо образованные и голосовать будут... гмгм, вопреки пропаганде...
И права качать склонны.... И считать умеют, воровать не дадут...
Нет-нет, с такими трудно...
Так что долой точные науки, даешь закон божий в школе!
Что и делается.
Так что Чуров не мейнстрим нифига, как бы на пенсию после таких заявлений не ушёл...
Ему ещё на Украине 146% давать...

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 12 мар 2014, 18:43

Так что долой точные науки, даешь закон божий в школе!
:ps_ih: :bra_vo:

Ему ещё на Украине 146% давать...
:bra_vo:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 12 мар 2014, 20:02

Алекса, я уважаю в общих чертах ваше мнение, да и личность Чурова мне также неприятна, но предложенная им модель образования, была и остается одной из лучших в мире.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.

Вернуться в Разное

cron
cron