Форум города Окуловка

Туризм в Окуловском районе.

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 01 ноя 2012, 21:49

Предлагаю здесь поговорить серьёзно на данную тему, без "обломовского" тролления и прочих дешевых выпадов.
Тема того заслуживает.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 01 ноя 2012, 23:10

stranadiv@narod.ru писал(а):Предлагаю здесь поговорить серьёзно на данную тему
А что здесь такого можно говорить серьёзного? Разве здесь есть какая-нибудь проблема? Рюкзак и котелок всегда и повсюду у нас можно купить, всё остальное по материальным возможностям каждого - будь то автомобиль, велосипед или общественный автобус. Лодки и удочки так-же не проблема приобрести. Заблудиться у нас особо негде. Не понимаю зачем просить чужого дядю, чтоб он как Сусанин тебя за деньги по лесу водил, или как бревно по реке сплавлял. Да и от наших туристов у нас проблем хватает - всё загадили, так зачем же к нам ещё и толпы из Москвы и Питера привозить?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 01 ноя 2012, 23:43

Местный писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):Предлагаю здесь поговорить серьёзно на данную тему
А что здесь такого можно говорить серьёзного? Разве здесь есть какая-нибудь проблема? Рюкзак и котелок всегда и повсюду у нас можно купить, всё остальное по материальным возможностям каждого - будь то автомобиль, велосипед или общественный автобус. Лодки и удочки так-же не проблема приобрести. Заблудиться у нас особо негде. Не понимаю зачем просить чужого дядю, чтоб он как Сусанин тебя за деньги по лесу водил, или как бревно по реке сплавлял. Да и от наших туристов у нас проблем хватает - всё загадили, так зачем же к нам ещё и толпы из Москвы и Питера привозить?

С одной стороны у нас в районе много самостоятельных туристов, которые в состоянии себе организовать любой маршрут, но с другой стороны есть и окуловские желающие прокатиться по интересному маршруту и чтоб всё было организовано кем-то, чтоб отдохнуть без всяких забот.
Если говорить "зачем же к нам ещё и толпы из Москвы и Питера привозить?", так они, эти толпы уже давно приехали. Может их не все замечают, но я их вижу в большом количестве. А ежели мы не попытаемся организовывать эти потоки, то, когда нам проложат скоростные магистрали, вот тогда мы очень быстро захлебнёмся в потоке мусора.
Так что не всё так просто, надо смотреть глубже!
Отдельная тема: туризм как бизнес. Предпринимательство конечно должно развиваться в районе, здесь интерес и снизу и сверху. Существует теория протоптанной тропы, это когда бизнес организуется по образу созданного рядом. Примеры: торговля, лесопиление. Посмотрел, как работает сосед, создал подобное. Но есть темы новые, не изученные и которые не идут по ряду причин. Вроде просто на первый взгляд, но ...
Тем не менее туристическая инфраструктура в районе уже существует, туризм как бизнес в районе есть. Есть транспорт, гостиницы и базы отдыха, кафе, туристические объекты и турпродукты...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 02 ноя 2012, 10:32

Была тут как то тема на просторах нашего интернета о Венеции в лесу. Но чо-то как-то утухла. А планов было громадьё. Даже завод по переработке мусора и отходов хотели построить.
Так что все дело в организации. И что самое главное надо нАчать.

stranadiv@narod.ru писал(а):Тем не менее туристическая инфраструктура в районе уже существует, туризм как бизнес в районе есть. Есть транспорт, гостиницы и базы отдыха, кафе, туристические объекты и турпродукты...

Еще бы все это организовать в систем и внести некоторую цивилизацию, а то (может я конечно чего не знаю?) все больше похоже на стихийное, "дикое" мероприятие.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 ноя 2012, 14:49

stranadiv@narod.ru писал(а):Если говорить "зачем же к нам ещё и толпы из Москвы и Питера привозить?", так они, эти толпы уже давно приехали. Может их не все замечают, но я их вижу в большом количестве.

А где вы их видите? Летом на реке и на озерах? Возможно!
stranadiv@narod.ru писал(а):А ежели мы не попытаемся организовывать эти потоки, то, когда нам проложат скоростные магистрали, вот тогда мы очень быстро захлебнёмся в потоке мусора

ЧТо-то вот это не понятно, поясните, в каком это мы мусоре захлебнемся?
stranadiv@narod.ru писал(а):Есть транспорт, гостиницы и базы отдыха, кафе, туристические объекты и турпродукты...

Уж больно интересно, услышать от вас, какие у нас тур. объекты и турпродукты, помимо спава?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 02 ноя 2012, 17:54

Обломов писал(а):Прошу прощения, что пришлось раньше времени вернуться обратно из отпуска (но это только ради правильного понимания проблемы). Сашик (раз мы с тобой по-простецки, то думаю обижаться не будешь за то, что так называю)! Ты пойми одно, туризм это не только то что по твоим понятиям сплав по Мсте, туризм - это по мнению местного населения выезд в те места, в которых он никогда не был (т.е. заграница, или наши большие города). Мы люди местные, поэтому привыкли ко всему тому что нас окружает, и поэтому мы каждый год посещаем лес в поисках грибов, рыбачим на наших озёрах (которых тут тьма), мы всё это не воспринимаем как ТУРИЗМ. Это наша повседневная реальность, т.е. жизнь. Ты действительно человек пришлый, поэтому не всё до конца понимаешь. Да и с другой стороны, взять то направление, которое по твоему понятию является главным. Окуловский район - это не только Топорок и близлежащие деревни, через которые протекает Мста. Окуловский район – это также Боровно с его прекраснейшими озёрами (где в большинстве своём многие имеют свои дачи и там же отдыхают), это крестецкое направление с не менее прекрасными озёрами. А ты предлагаешь всем сорваться с места и ринуться на Мсту? Нет! Это не реально. Зачем я буду покидать привычное мне место например на оз.Перетно, или Боровно и где я могу вдоволь на лодке порыбачить, и в озере покупаться? Это надо всем ехать через весь район к чёрту на кулички ради того, чтобы обратно добираться на машине из соседнего района! Нет, это не практично и порой бессмысленно!Да и с другой стороны. Топорок и Котово – это режимные объекты (тебе лучше знать, ты сам там служил), куда многие годы был ограничен въезд (да и сейчас тоже). Топорок вообще ассоциируется с зоной, где отбывают срок заключённые. Поэтому не у каждого появится рвение созерцать колючие заборы и лай собак за стеной. Так что Саша, ты конечно радеешь за своё начинание, но это вовсе не говорит о том, что и у других такое же рвение как и у тебя. Твой проект всё же больше обращён к заезжим туристам, а не к нашему населению Вот поэтому-то и не все тебя готовы поддержать!Давай Сашик без амбиций и вполне взвешенно. Тут надо включить логику! И твои слова о троллинге действительно не имеют отношения к моим постам. Тебе хочется их воспринимать таковыми, вот ты и не желаешь вникнуть в написанное. А самое что для тебя будет неприятное, то что после того что здесь ты сумел показать своим враньём, народ в большинстве своём уже не станет верить твоим словам. Твой туризм создаётся не ради путешествия местного населения, а ради твоего обогащения. Это бизнес, и ты стараешься в него втянуть и остальных, но только уже в роли тех, кто тебе сможет принести прибыль. Если опять не смог осмыслить мой пост, то не отвечай своей тупой манерой (лучше промолчи, сохранишь этим остатки своего достоинства).Кнот, прошу и вас на мой пост не реагировать, пост обращён не в ваш адрес.

Админ, я просил, хотя бы на этой страничке без обломова! Говорим по серьёзному без Оьломова, без его галиматьи. БУДУ ПИСАТЬ НА ДАННОМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ...
Или может этот форум для тролления?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 02 ноя 2012, 18:39

Обломов писал(а):Бызов. А ты всё же …..!!!
Пройдёт ещё немного времени и это поймут не только остальные читатели, но и ты сам!
Будем считать, что свой пост я написал для тех, кто понимает где чушь, которую хотят выдать за основу, а где логика, которую не всем удаётся понять.


Ps
Проще всего плакать и жаловаться, а разобраться в проблемах оказывается не у всех получается.
Вытри сопли Сашик!!!

Вот бы и разбирались, а не флудили...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 ноя 2012, 20:07

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 02 ноя 2012, 21:16

Обломов писал(а):Кнот, вы действительно такой глупый как и Бызов, или притворяетесь?
Я же предложил вам всем включить логику, а вы как мудаки (иначе не сказать) чешете репу не зная как правильно высказаться. Получается одно мычание.


Ребята! Мне действительно не понять, кем являетесь вы оба по своему развитию. Неужели Бызов полагает, что он единственно умный человек из приезжих, кому позволительно нагло грузить местное население своим непросчитанным бредом. Сашик, будь ты моим компаньоном, я бы сделал всё, чтобы избавиться от тебя и таких как ты. Ты – тупиковый вариант развития!!!

Ещё раз прошу вас включить логику и вы придёте к тому выводу, что нецелесообразно развивать туризм вдали от центра, когда в самом центре полно тех мест, которые с лихвой могли бы окупить все расходы затраченные на развитие ТУРИЗМА!


Только давайте опять без вашей ДУРОСТИ!!!

Не флудите, уважаемый! Предупреждение!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 02 ноя 2012, 21:32

Как ни странно для себя я прочитал посты Обломова в данной теме полностью. И в основном с ним согласен. И не совсем понимаю данное высказывание
stranadiv@narod.ru писал(а):Админ, я просил, хотя бы на этой страничке без обломова! Говорим по серьёзному без Оьломова, без его галиматьи. БУДУ ПИСАТЬ НА ДАННОМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ...
Или может этот форум для тролления?

В высказывании
Обломов писал(а):Прошу прощения, что пришлось раньше времени вернуться обратно из отпуска (но это только ради правильного понимания проблемы).
Сашик (раз мы с тобой по-простецки, то думаю обижаться не будешь за то, что так называю)! Ты пойми одно, туризм это не только то что по твоим понятиям сплав по Мсте, туризм - это по мнению местного населения выезд в те места, в которых он никогда не был (т.е. заграница, или наши большие города). Мы люди местные, поэтому привыкли ко всему тому что нас окружает, и поэтому мы каждый год посещаем лес в поисках грибов, рыбачим на наших озёрах (которых тут тьма), мы всё это не воспринимаем как ТУРИЗМ. Это наша повседневная реальность, т.е. жизнь. Ты действительно человек пришлый, поэтому не всё до конца понимаешь. Да и с другой стороны, взять то направление, которое по твоему понятию является главным. Окуловский район - это не только Топорок и близлежащие деревни, через которые протекает Мста. Окуловский район – это также Боровно с его прекраснейшими озёрами (где в большинстве своём многие имеют свои дачи и там же отдыхают), это крестецкое направление с не менее прекрасными озёрами. А ты предлагаешь всем сорваться с места и ринуться на Мсту? Нет! Это не реально. Зачем я буду покидать привычное мне место например на оз.Перетно, или Боровно и где я могу вдоволь на лодке порыбачить, и в озере покупаться? Это надо всем ехать через весь район к чёрту на кулички ради того, чтобы обратно добираться на машине из соседнего района! Нет, это не практично и порой бессмысленно!
Да и с другой стороны. Топорок и Котово – это режимные объекты (тебе лучше знать, ты сам там служил), куда многие годы был ограничен въезд (да и сейчас тоже). Топорок вообще ассоциируется с зоной, где отбывают срок заключённые. Поэтому не у каждого появится рвение созерцать колючие заборы и лай собак за стеной. Так что Саша, ты конечно радеешь за своё начинание, но это вовсе не говорит о том, что и у других такое же рвение как и у тебя. Твой проект всё же больше обращён к заезжим туристам, а не к нашему населению
Вот поэтому-то и не все тебя готовы поддержать!


Давай Сашик без амбиций и вполне взвешенно. Тут надо включить логику! И твои слова о троллинге действительно не имеют отношения к моим постам. Тебе хочется их воспринимать таковыми, вот ты и не желаешь вникнуть в написанное.

А самое что для тебя будет неприятное, то что после того что здесь ты сумел показать своим враньём, народ в большинстве своём уже не станет верить твоим словам. Твой туризм создаётся не ради путешествия местного населения, а ради твоего обогащения. Это бизнес, и ты стараешься в него втянуть и остальных, но только уже в роли тех, кто тебе сможет принести прибыль.

Если опять не смог осмыслить мой пост, то не отвечай своей тупой манерой (лучше промолчи, сохранишь этим остатки своего достоинства).
Кнот, прошу и вас на мой пост не реагировать, пост обращён не в ваш адрес.

выражена аргументированная позиция. Так в чем же здесь галиматья? Или любое высказывание Обломова является галиматьей? Мне просто интересна позиция mr. stranadiv@narod.ru.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 03 ноя 2012, 12:02

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 ноя 2012, 21:41

Не нуждаюсь я ни в каких инвестициях, сколько можно повторяться!
Я же писал, что всё у меня есть, и вода во Мсте и лодки с прочим снаряжением и туристы (окуловские в т.ч.). Всё у меня хорошо, а местами даже прекрасно.
Я знаю как двигать туризм, у меня уже есть опыт и мне от вас и от власти для развития уже ничего не надо. Мой вопрос Губернатору Митину по поводу развития туризма в области умные люди поняли, а неадекватные поливают здесь на форуме грязью.
Складывается впечатление, что сей форум конкретно для тролления...
Похоже форум не излечим, а жаль...
Кормить троллей - себе дороже.
Последний раз редактировалось stranadiv@narod.ru 03 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 03 ноя 2012, 21:44

Drobor писал(а):Обломов
Вообще чего он хочет?

Он хочет быть Главным и Важным в своих наставлениях и указаниях.
Поди на Новгородском Вече Ему язык на плахе отрубили...

Наставлять не слышащих - дело не благодарное и бесполезное.
Желание поделиться полезной информацией уже заканчивается, т.к. это только пища для троллей...
Последний раз редактировалось stranadiv@narod.ru 03 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 03 ноя 2012, 21:51

Вот что сказано в Википедии:
Определения
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 03 ноя 2012, 21:59

Я зарабатываю на туризме без всякой помощи и поддержки, и почему-то по этому поводу кого-то жаба душит.
Потому что слабО самостоятельно постоить проект?
Не слабо только спрятавшись в Инете лепить из себя умного теоретика без всяких на то оснований!
Заметно, что инфа не интересует, интересует только новый повод для тролления...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 03 ноя 2012, 22:21

stranadiv@narod.ru писал(а):Заметно, что инфа не интересует, интересует только новый повод для тролления...

Уважаемый, а вы не хотите ответить на вопросы других участников? Или вы маниакально читаете только сообщения Обломова? Почитайте повнимательнее на 1 странице и хватит плакаться и нервничать, будьте мужчиной и уж если завязали разговор, учитывайте мнение всех участников!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 ноя 2012, 22:49

Matikus писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):Заметно, что инфа не интересует, интересует только новый повод для тролления...

Уважаемый, а вы не хотите ответить на вопросы других участников? Или вы маниакально читаете только сообщения Обломова? Почитайте повнимательнее на 1 странице и хватит плакаться и нервничать, будьте мужчиной и уж если завязали разговор, учитывайте мнение всех участников!

Предлагаете кормить троллей?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 03 ноя 2012, 22:59

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 ноя 2012, 23:06

Мда. И что хотел в действительности топикстартер? Его самого уже можно подозревать в троллении. Так что же он хочет от нас?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 04 ноя 2012, 00:14

stranadiv@narod.ru писал(а):Предлагаю здесь поговорить серьёзно на данную тему... ...туристическая инфраструктура в районе уже существует, туризм как бизнес в районе есть. Есть транспорт, гостиницы и базы отдыха, кафе, туристические объекты и турпродукты...
Ну так объясните в чём проМблема-то, если у нас уже всё есть. Проблема наверно в том, что этого у нас с излишком уже. Вы видели как застраиваются наши поля вокруг озёр коттеджами, базами отдыха и т.п.? Озёра безобразными становятся от них, и простым отдыхающим не подойти к воде, и деревенским жителям дискомфорт. Вот скоро Органиксформасьютикалз начнёт завод строить вблизи о.Боровно, наряду с заводом будет строить коттеджный посёлок с гостевыми домами между озёр Конино и Боровно, а место там узкое, получается, что прямо на берегах обоих озёр. А нужен ли нам такой туризм в Окуловском районе? И объясните, почему на озере Боровно нет никакого предела для застройки полей, которые когда-то пахались?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron