Форум города Окуловка

Акция за чистые озера

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 11 июн 2013, 17:50

А что закон для села отличается от закона для города?? Ведь в городе никто тебя не будет уговаривать заключить договор о вывозе мусора, просто включают в счет квитанции и точка, хошь не хошь а плати.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 июн 2013, 18:21

Различия не в том город или село, а индивидуальное домовладение или помещения в многоквартирном доме
ФТС России поясняет о перечне услуг:
Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
Так, общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц; постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам; поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома; соблюдение требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
Перечень услуг по содержанию общего имущества зависит от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома. Примерный перечень таких услуг определен Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491.
Правительством Российской Федерации определено, что разъяснение вопросов применения вышеперечисленных Правил отнесено к компетенции Министерства регионального развития Российской Федерации.
.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 11 июн 2013, 18:46

кстати есть пример как неленивый товарисч в Новгороде пересчитывал тарифы ТБО по нескольким методикам
http://stepanov8.livejournal.com/10169.html
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 25 фев 2014, 22:52

Тут как-то все обошли стороной тему о том, что на самом берегу оз. Заперечье строители автомагистрали возводят базу. Вопрос к экологам: " Как это отразится на экосистеме данного водоема"?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 фев 2014, 22:57

Николай, это вы у Ромашки спрашиваете?, других экологов тут вроде нет :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 фев 2014, 23:11

Вроде уже писали, что там все будет по высшему разряду ;)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 фев 2014, 07:40

на этот вопрос о-очень убедительно ответил Sova, все вопросы к нему, а жалобы и обращения граждан.............ко мне 8-)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 26 фев 2014, 07:59

Ромашка писал(а):Сегодня разговаривала с Куроедовой Людмилой Алексеевной, Главой Турбинного поселения, вновь образовавшуюся свалку (осенью там уже убирали) ликвидируют в ближайшее время. В Котчино установлены и большая часть людей платит за вывоз (100 руб в месяц с домовладения), в отличии от ряда других деревень, где люди не согласились платить за вывоз (по самым разным основаниям: от я плачу в городе и туда вожу, до я сжигаю в бочке у себя на огороде, и даже я всё кушаю вместе с упаковкой). Так вот у некоторых граждан по их словам "мусор не образуется", но каким то образом нарастает в несанкционированных местах. Договор на вывоз - дело добровольное, понудить закон не велит. Наказывать администрацию - нет состава правонарушения (они не собственники мусора), а наказать гражданина - это надо с "поличным поймать" - фото, видео материалы, свидетельские показания. До тех пор пока не будет обязанность у каждого домовладения (или нескольких) иметь контейнер для ТБО с обязанностью оплачивать вывоз, свалки будут появляться, а администрации из бюджета будут оплачивать их уборку. Есть конечно вопрос по организации мест отдыха, то есть там где костерок-шашлычек-водочка, здесь с точки зрения всяких служб и лучший выход для природы - запрет на любой "дикий отдых", только в организованных юридическими лицами или ИП местах, с их ответственностью за содержание, но это для отдыхающих не АЙС, так как такой отдых будет за денюжку, а у нас все любят дешево и сердито, поэтому имеем то, что видим.

Ромашка,возле трубки как ехать на боровно от окуловки где то метров 600 тоже свалка растет ,обычно весной где моют все свои авто ,я ы том году возил вывозил на своем авто ,в этот год не буду заепся,вот там бы камеру бы поставить,ну сколько можно

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 26 фев 2014, 08:04

;) тоже соглашусь! и после съёмки- штраф тыров на 50! кстати и за мытье машины тоже добавить столько же!-отбьёт срать надолго!!! :!:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2014, 08:09

BAXX писал(а):;) тоже соглашусь! и после съёмки- штраф тыров на 50! кстати и за мытье машины тоже добавить столько же!-отбьёт срать надолго!!! :!:

как там можно мыть авто ,там же канализацией воняет ,наверно гурманы

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 26 фев 2014, 08:20

:shock: блиин! ну и нюх у тебя!!! :lol:
Последний раз редактировалось BAXX 26 фев 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2014, 11:06

BAXX, просьба без матов!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 фев 2014, 11:20

причем тут нюх в морозики там частенько попахивает говницом

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 26 фев 2014, 14:28

Лелик писал(а):причем тут нюх в морозики там частенько попахивает говницом
:shock: так ведь болото! сероводород однако! :D и он не только в жопе!!! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2014, 14:32

и я о том же

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 26 фев 2014, 18:06

Ромашка писал(а):на этот вопрос о-очень убедительно ответил Sova, все вопросы к нему, а жалобы и обращения граждан.............ко мне 8-)


Ладно! Еще не лето! :P

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 май 2014, 09:39

Админ! Что-то какая-то задержечка образовалася с очередной зачисткой берегов озёр от мусора. В чём проМблема? Всё-же надоело за другими срач подбирать? Да и все, кто был в восторге от прошлой акции(Михалыч, Ромашка и др.) что-то помалкивают, неужели прошлого раза хватило на всю оставшуюся жизнь? Спешите, "господа" - трава растёт, потом сложнее будет. ;)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 май 2014, 09:41

Местный, лично меня трудности не пугают, про других ничего не могу сказать ;)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 май 2014, 09:43

Ну так где же очередная весенняя акция?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 май 2014, 09:44

Как будет время. Возможно в грядущие праздники, желающие могут присоединяться.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron