Форум города Окуловка

Батюшки родные

Слова давно минувших дней

Сообщение 18 янв 2012, 17:27

Возможно будут приближенные люди?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 16 фев 2012, 14:13

где можно было бы в городе построить мечеть?
Я думаю ответ очевиден - около новой заправки ZIP - здесь и вроде как и центр города(теперь уже почти), и люди этой веры богатые живут. Вот только надо немного новой заправке поработать и средства будут. Так что, православные, всё в ваших руках! Заправляйтесь там почаще бензином и тем самым всем миром соберём на мечеть.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 ноя 2012, 20:49

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 ноя 2012, 20:15

«Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории Российского государства сформировалась уникальная социокультурная цивилизационная общность, многонародная российская нация, представители которой считают Россию своей Родиной. Россия создавалась как единение народов, как государство, системообразующим ядром которого исторически выступает русский народ. Цивилизационная идентичность России и российской нации, как гражданской общности, основана на сохранении русской культурной доминанты, носителями которой являются все народы Российской Федерации, сформированной не только этническими русскими, но и вобравшей в себя культуру всех народов России.» Из Стратегии национального развития.
Всё красиво даже внешне правильно. Вникнем в суть уважаемые, только почему-то по разным причинам, стратеги умалчивают что русский народ играл и играет свою объединяющую роль не просто так, что создавал он государство российское не просто ради государства, а для решения вселенских, мессианских задач. Задача существования русского народа, соответственно образованного им государства была единственная — донести до конца времен веру православную. Именно эта задача была осмыслена и отражена в концептах «Святая Русь», «Россия — Дом Пресвятой Богородицы», «Москва — Третий Рим», именно на этих основаниях создавалось государство российское, и именно эта задача, мессианская по своей сути создала то «обаяние русского имени", что привлекало к себе другие народы, добровольно входившие в состав государства российского, Фактически, может и не желая того, сочинители данной Стратегии очередной раз унизили русский народ Но до коле?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 дек 2012, 19:28

В 90-ые годы, как раз после развала СССР, довелось мне побывать в Западной Украине. У моего армейского друга умерла мать. Хоронили её по местным обычаям, священник Униатской Церкви отслужил панихиду. и произнес по во истину золотые слова:«Мир всем Верным в Господе нашем Иисусе Христе и Боге Отце!!!Евангелие от Матфея в начале Иоанн Креститель говорит идет Тот в руке которого ЛОПАТА,он очистит пшеницу и соберет в ЖИТНИЦУ!!!и тут дорогая Смирна смотри интересную вещь иногда в одном Слове простом открывается многое,СОЛОМУ сожгет огнем,................плевелы это тоже пшеница,она имеет семя,но колос пустой,она идет в солому...солома отход пшеницы....и еще тебе пища Когда возведен был духом в пустыню для искушения от дьявола,и тот просил из камней сделать хлеб,на что Господь наш сказал не хлебом,а СЛОВОМ Божьим живет человек???!!!ГОсподь наш не имел ни вида и не величия,Он был прост,почему и Святые учили будьте просты и живите просто,тогда сердце упростившись постигает Премудрость Божью ,она таится иногда в простых Словах Господних!!! Вот и сия жинка просто прожила жизнь свою, добропорядочно . Взрастила двух отроков, ни чего не требуя взамен и постигла тем самым Премудрость Божию. Вечная ей память.» А от наших священников я честно сказать подобного не слышал.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2012, 19:54

Уважаемый m-r Обломов. в религиозных учениях очень много противоречивого, путанного, некоторые " детали" истолковать и понять почти невозможно, но есть старинная притча о "двойняшка, находящихся в утробе матери, один из которых не верит в мать:- Я хочу скорее увидеть маму- говорит I-ый младенец,- Ты веришь в маму?- спрашивает его II-ой. -Да- отвечает I-ый,- Тогда покажи мне где она?- опять задет вопрос II-ой,- Мама вокруг и мы в маме- глаголет I-ый, - Вот я вижу пуповину, которая поит нас и кормит , дает тепло, забирает наши отходы, но мамы нет-, изрёк II-ой, - Нет. Мама существует и когда мы с тобой появимся на свет она позаботится о нас -повторяет I-ый, - Ты веришь в свет ?- опять спрашивает II-ой.......................... Конечно же, уважаемый m-r Обломов я ни коим образом не являюсь ярым приверженцем Свидетели Иеговы, а тем паче адептом. Поймите , что любому человеку необходимо верить. кому-то в чудо, кому -то в поставленною им самим цель, кому-то в Бога, и в СЛОВО БОЖИЕ!!! Иначе, отрекшийся от веры православной, извините за банальность, пускается во все тяжкие, вот поэтому и сели дикие кавказцы нам на шею................

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2012, 21:09

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 дек 2012, 21:17

Прилыл то не я, Дрянбор,. приплыли вы. только куда? Умишка не хватает, слабо?.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 дек 2012, 22:53

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 дек 2012, 11:04

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 дек 2012, 13:31

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 дек 2012, 19:13

Абстракция или abstractio так правильно звучит это слово на латыни, которая уж очень вам понравилась г-н Drobor, является методом, наверное, можно сказать так: научного исследования основанный на том, что при исследовании некоторых явлений процесса, не учитываются его не существенные стороны и признаки, и скорее всего это позволяет упрощать картину изучаемого явления и рассматривать его в , так сказать, «чистом виде». Я думаю, m-r Обломов более детально может раскрыть данную тему. Что касается жесткого противостояния взглядов, то есть мнение m-r Обломова, есть моё.. По религиозной тематике вы уж очень просили выразить мнение m-r Обломова. Ваше мнение, а не народа я так и не услышал. Вы написали – купеЦ Калашников, а я вас спросил, именно Вас- Дробор, что Вы написали? Перемыли вы косточки мне с m-r Обломовым досконально.

M-r Обломов верит в то, .что видит. Видим мы с вами уважаемый m-r Обломов белый свет, а он, наверное помните, при дифракции распадается на семь главных цветов. Не видите вы вирусы, а они убивают, Не видите вы макрофагов, а они уничтожают вирусы, и вырабатываются антитела (иммунитет), тем самым защищая нас с вами. Мы живём с Вами уважаемый Илья Ильич благодаря биохимическим процессам, циклу трикарбоновых кислот, обмену веществ, которые, как вы догадались, то же не видны. И мысль- это результат сложное биохимической реакции .Но, кто придумал эти процессы? Исходя из марксистко-ленинской идеологии – природа. Странно , неправда ли? .Вы со злорадством и сарказмом пишете,, что я цитирую Библию, но извините, ни где у меня не было ссылок на вышеупомянутую книгу. И на оборот, вдруг Вы, уважаемый Илья Ильич материалист, признаетесь в симпатии к истуканам. Как глаголет H-r Drodor- «что называется приехали!!!».Не лучше ли Вам почитать талмуд?

P.s. Сарказм и черный юмор вам не к лицу. Wer ist das, H-r Oblomov ?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 дек 2012, 20:48

Лады!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 дек 2012, 19:26

Да , г-н Обломов мастерски умеет разводить, как и товарищ Ленин, у которого в родстве присутствовала iude кровь. Т-р Ульянов первым объявил фактически войну русскому народу,
Вот что писал этот товарищ, в последствии тотем: Материя (лат. materia — вещество), "...философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них"Я думаю в вузе в свое время вы, как и я зубрили данную чушь.(Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 18, с. 131). М. — это бесконечное множество всех существующих в мире объектов и систем, субстрат любых свойств, связей, отношений и форм движения. М. включает в себя не только все непосредственно наблюдаемые объекты и тела природы, но и все те, которые в принципе могут быть познаны в будущем на основе совершенствования средств наблюдения и эксперимента. Весь окружающий нас мир представляет собой движущуюся М. в её бесконечно разнообразных формах и проявлениях, со всеми её свойствами, связями и отношениями. Марксистско-ленинское понимание М. органически связано с диалектико-материалистическим решением основного вопроса философии; оно исходит из принципа материального единства мира, первичности М. по отношению к человеческому сознанию и принципа познаваемости мира на основе последовательного изучения конкретных свойств, связей и форм движения. И если Вам это знакомо, то все же удосужьтесь почитать Талмут. Конечно я ни когда не поверю в то , что вы уважаемый г-н Обломов являясь материалистом и верите господину А.С. Пушкину.

Ирландцы. как вы скорее всего осведомлены H-r Обломов, были православными, в отличие от англичан. Влияние кельтской церкви может быть обозначено тем, что в западную Русь был поток духовенства, в период гонений со стороны католической Англии – это одна из версий появления кельстких крестов на территории не только западной Руси, но и на её севере. Именно в XIV веке г-н Обломов, в частности 1380-х годах к украшавшим собор вратам присоединился поклонный каменный крест, поставленный архиепископом Алексием в нише на западной стене, справа от Магдебургских врат. Четырехконечный, с соединяющимися в единый круг ветвями, он был украшен рельефами с изображением Благовещения, Рождества Христова, Распятия, Воскресения (Сошествия во ад), Вознесения. Последняя композиция на нижней ветви пропала во время войны, и вскоре после ее окончания была восполнена в гипсе. Дискуссия о назначении и причинах появления креста до сих пор не завершена. Его считали свидетелем подавления местных политических распрей, памятником победе в битве на Куликовом поле. Возможно, также, он был поставлен архиепископом Алексием в 1380 году после успешных переговоров с великим князем в знак подтверждения независимости новгородской церкви в духовном суде. Это право отстаивалось и оберегалось новгородскими владыками на протяжении столетий, и крест выступал одним из многих и очередных его символов. Да, m-r Обломов кресты в виде тотемов существовали и до принятия православия, спору нет. Просто они были позаимствованы первыми христианами так, как на одном из таких крестов был распят ИИСУС ХРИСТОС.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 дек 2012, 15:12

Пожалуй, уважаемый господин Обломов, в вашей публикации есть местами что-то убедительное, рациональное, с вами приятно вести полемику, за это большое спасибо и за ссылки то же. Конечно, каждый из нас остается при своем мнении. Да ,православная Церковь удачно впитала в себя обычаи и праздники славян -язычников и заметьте не подмяла, а впитала и "не превратила в греков народ русский, а объединила его, Что мы с вами знаем о дохристианской Руси, пожалуй из известных только" Слово о полку Игореве", да кое- какие отрывочные сведения о различных усобицах Древней Руси и то это отрывочные данные появляются лишь с VI века . Нет точных сведений и от куда пришли наши с вами предки, кто они были? Сарматы, скифы, этруски, а может готы. Какую религию исповедовали? А может вовсе ни какую, Так , что и язычество не может претендовать на главенствующую роль в жизни нашего народа..................
Современная психология выделяет разные параметры мышления, чтобы понять уникальность каждого из нас m-r Обломов. Для простоты я опишу только два: образное мышление и знаковое мышление. Что это значит? Рисую на бумажке кружочек и показываю своему знакомому: что он видит? Если ответ "Я вижу солнышко" или "яблоко", или "рожицу", значит у знакомого образное мышление, и кружочек в его голове всегда заполняется в голове представлением некоего образа, предмета. Так мыслят художники, поэты и .... верующие. Если знакомы ответить, что он видит "ноль" - это знаково- операционное мышление. Я вижу только "ноль", но я могу этот "ноль" умножать, делить, логарифмировать, потенциировать, брать интеграл и считать производную.и т.д. Люди с операционно-знаковым мышлением - это математики, программисты, экономисты и т.п. Обладатели одного типа мышления m-r Обломов не понимают другой. Но никто не лучше и не хуже. Обществу нужны и те и другие. У маленьких детей преобладает образное мышление, поэтому для них в шкафу живут чудовища, в табакерке - маленькие человечки, а игрушки оживают. Арифметика и математика развивают у нас знаково-операционное мышление, мы учимся производить операции со знаком, с числом. Большинство современных образованных людей обладают и тем и другим типом, потому что школа у нас общеобразовательная. А вот к старости, арифметические задачки не решаем, и на людей снова "накатывает" образное мышление.
P.s.
Дальше я думаю вам понятно m-r Обломов? Верующие видят в облаках наблюдающее за ними существо, а в каждой пещере и другом темном месте для них живут бесы. С этим ничего не поделаешь.
Последний раз редактировалось Николай С. 08 дек 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 дек 2012, 16:51

Спор бессмысленный. Мусульмане останутся в выигрыше.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 08 дек 2012, 17:54

Как знать, Сергей, как знать!!!?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 дек 2012, 18:18

Кемаль Ататюрк решил, что в Турции, чтобы ей выжить, необходимо подавить все политические аспекты ислама, Новые нефтяные месторождения тюркских стран Средней Азии могут со временем значительно усилить эти государства. А у них значительно больше общего с тюркскими народами, которые исповедуют кемализм, чем с арабами, чей образ жизни совершенно чужд народам Средней Азии. В этих странах нужно всеми средствами поощрять кемализм, или даже, где возможно, допускать свободное сосуществование разных конфессий. Иными словами, мы русские обязаны не только защищаться, но и вести наступление - наступление против ислама в том виде, каков он сегодня. Мы должны поддерживать более "умеренных" мусульман, но вседа помнить, что ислам отнюдь не "умерен". Только подавляя или игнорируя определенные его аспекты, как это делал Ататюрк в своей стране, ислам и мы, немусульмане, можем сосуществовать

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 дек 2012, 18:39

Уважаемый Илья ИльичЪ, в исламе много "течений,"и я лишь привел пример, как действовал Ататюрк в данной ситуации. Вы, я думаю, знаете что сунниты ненавидят шиитов, ваххабиты, по сути ненавидят всех. Поэтому, необходимо с осторожностью этим воспользоваться, конечно помня о том , что в целом ислам отнюдь не "мирен" ( религия агрессивная к иноверцам). Конечно, Турцию сложно назвать светским государством и европейцы действительно не примут её в Евросоюз , как бы турки того не хотели, но живой пример " умеренного" ислама позволяет им все таки надеяться на лучшее так, как в той же в Европе мусульмане представляют из себя существенную силу. Хотя исламизация охватила большую часть не только Азии, но и других континентов, я все-таки верю в то, что вершина на которую вскарабкивается ислам где-то рядом, а за тем последует стремительный спуск, , если не падение его в пропасть.....

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 дек 2012, 17:01

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

След.

Вернуться в Архив

cron
cron