Форум города Окуловка

Автомобильные права нового образца (отделено)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 02 апр 2014, 10:40

!!!!! сейчас начинают менять или выдавать права нового образца! получается: -права не международные а внутрироссийские так как на них нет надписи на французском; и еще непонятно на каком основании имея уже много лет категорию Е почему в новых эту категорию прицепляют к С а к В не ставят! это что получается что прицеп на легковой я уже таскать не могу? и надо снова платить не известно за что что бы поставить Е к В :shock: !!!!!! YAHOOею от наших правил! когда же это закончится?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может конечно не в тему но куда тогда это надо писать? Админ направь по адресу пожалуйста!!! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 апр 2014, 12:53

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 02 апр 2014, 17:28

BAXX писал(а):!!!!! сейчас начинают менять или выдавать права нового образца! получается: -права не международные а внутрироссийские так как на них нет надписи на французском; и еще непонятно на каком основании имея уже много лет категорию Е почему в новых эту категорию прицепляют к С а к В не ставят! это что получается что прицеп на легковой таскать не могу? и надо снова платить не известно за что что бы поставить Е к В :shock: !!!!!! YAHOOею от наших правил! когда же это закончится?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может конечно не в тему но куда тогда это надо писать? Админ направь по адресу пожалуйста!!! :oops:

прицеп таскать вроде можно но до 600 кг,у меня такая же хрень под категорию поставили но до 600 кг ,а я все равно буду таскать сколько мне надо ,ложил я куй на их категории

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 апр 2014, 17:46

Лелик писал(а):
BAXX писал(а):!!!!! сейчас начинают менять или выдавать права нового образца! получается: -права не международные а внутрироссийские так как на них нет надписи на французском; и еще непонятно на каком основании имея уже много лет категорию Е почему в новых эту категорию прицепляют к С а к В не ставят! это что получается что прицеп на легковой таскать не могу? и надо снова платить не известно за что что бы поставить Е к В :shock: !!!!!! YAHOOею от наших правил! когда же это закончится?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может конечно не в тему но куда тогда это надо писать? Админ направь по адресу пожалуйста!!! :oops:

прицеп таскать вроде можно но до 600 кг,у меня такая же хрень под категорию поставили но до 600 кг ,а я все равно буду таскать сколько мне надо ,ложил я куй на их категории

Многие вообще без прав и не понять в каком виде ездят,так что вы ещё "белый" и "пушистый". ;)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 апр 2014, 17:50

не ну кнот согласитесь ,придуман дебелизм ,я вот лично все категории получил честно ,они у меня все и потом бах на голову ,в гаи говорят что вы можете возить до 600 кг .разве справедливо ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 апр 2014, 18:46

Лелик писал(а):не ну кнот согласитесь ,придуман дебелизм ,я вот лично все категории получил честно ,они у меня все и потом бах на голову ,в гаи говорят что вы можете возить до 600 кг .разве справедливо ?

...т.е. по категории Е вы можете возить прицеп до 600 кг :( это понятно, раньше на это категории не требовалось а как же Е к С? ведь сдавали то именно на это? :o
... и потом все кто поменял пишут что практически у всех поставлена Е к С! и больше ни к какой! вот ведб **** что придумали! :evil: опять **** хотят денег! :twisted: П..АРА.Ы!!! :twisted:
Последний раз редактировалось Admin 02 апр 2014, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Ненормативная лексика
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 апр 2014, 19:31

Если я правильно понял вот это:
"Менять старые права на новые не придётся. Старые водительские удостоверения будут действовать ровно до истечения срока, который указан в документе. Отметим, что срок действия российских прав составляет десять лет.

При обмене прав или при истечении срока сдавать какие-либо экзамены не нужно.", то вы расстраиваетесь и материтесь преждевркеменно :)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 02 апр 2014, 19:33

Лелик писал(а):не ну кнот согласитесь ,придуман дебелизм ,я вот лично все категории получил честно ,они у меня все и потом бах на голову ,в гаи говорят что вы можете возить до 600 кг .разве справедливо ?

Да!согласен!Интересненько, а что вы возите больше 600 кг., вес ведь не маленький или Вы просто так теоретически рассуждаете?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 апр 2014, 19:39

Одно не понятно: как же тогда быть с прицепом для легковой. Если ранее этого не требовалось, то с введением нового удостоверения придется менять и старое, а до окончания его действия предположим еще лет пять. Судя по всему , сейчас прицеп к своей легковушке уже просто так не пристегнешь, хотя и имеешь категорию С .Действительно ВАХХ прав. Налицо очередная обдираловка . :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 апр 2014, 20:43

Если обратиться к первоисточнику то http://www.gibdd.ru/news/federal/608185/
правда не очень понятно. Вот более понятное:
Водительское удостоверение категории В

Водительское удостоверение категории В

категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 апр 2014, 21:04

МихалЫч писал(а):Если я правильно понял вот это:
"Менять старые права на новые не придётся. Старые водительские удостоверения будут действовать ровно до истечения срока, который указан в документе. Отметим, что срок действия российских прав составляет десять лет.

При обмене прав или при истечении срока сдавать какие-либо экзамены не нужно.", то вы расстраиваетесь и материтесь преждевркеменно :)

это я читал! при чем тут экзамены! просто люди у которых категории например АВСЕ категорию Е получают только к С! а к В придется выложить 16 тыров? можно подумать что например водила большегруза вообще не умеет управлять пузотеркой с прицепом! коллапс полный! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 апр 2014, 21:12

Knot писал(а):
Лелик писал(а):не ну кнот согласитесь ,придуман дебелизм ,я вот лично все категории получил честно ,они у меня все и потом бах на голову ,в гаи говорят что вы можете возить до 600 кг .разве справедливо ?

Да!согласен!Интересненько, а что вы возите больше 600 кг., вес ведь не маленький или Вы просто так теоретически рассуждаете?

дорогу отсыпаю ,а точнее болото вожу примерно где то 1 тонну ,прицеп был взят битый ,естественно я его переделал усилил ,тонну на ура везет

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 апр 2014, 21:18

Лелик писал(а):дорогу отсыпаю ,а точнее болото вожу
Лёлик, объясните зачем вы болото возите? :?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 апр 2014, 21:20

буковку В забыл перед словом болото

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 апр 2014, 21:21

Нюанс может быть вот из-за чего:
Всем, у кого есть «права» любой категории, открывать категорию «М» и сдавать экзамены на нее не нужно – им достаточно уже имеющегося у них водительского удостоверения для управления мопедом, а при обмене водительского удостоверения категория «М» будет открыта им автоматически.

Вероятно более высокая категория открывает автоматом к более низкой.
Пы.Сы. Кстати, а многие ли из вас "пузотерщиков" ;) , пользуются прицепом больше "Зубренка"?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 апр 2014, 21:24

Проходящий писал(а):Нюанс может быть вот из-за чего:
Всем, у кого есть «права» любой категории, открывать категорию «М» и сдавать экзамены на нее не нужно – им достаточно уже имеющегося у них водительского удостоверения для управления мопедом, а при обмене водительского удостоверения категория «М» будет открыта им автоматически.

Вероятно более высокая категория открывает автоматом к более низкой.
Пы.Сы. Кстати, а многие ли из вас "пузотерщиков" ;) , пользуются прицепом больше "Зубренка"?

:lol: т.е. вы хотите сказать что категория Е будет и у М? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 апр 2014, 21:24

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 апр 2014, 21:27

BAXX писал(а):
Проходящий писал(а):Нюанс может быть вот из-за чего:
Всем, у кого есть «права» любой категории, открывать категорию «М» и сдавать экзамены на нее не нужно – им достаточно уже имеющегося у них водительского удостоверения для управления мопедом, а при обмене водительского удостоверения категория «М» будет открыта им автоматически.

Вероятно более высокая категория открывает автоматом к более низкой.
Пы.Сы. Кстати, а многие ли из вас "пузотерщиков" ;) , пользуются прицепом больше "Зубренка"?

:lol: т.е. вы хотите сказать что категория Е будет и у М? :D

Ну если по Вашему категория М выше Е то........ Если что, то вспомните как можно было получить категории лет 15-20 назад.
И еще интересно, почему Вы отрицаете наличие у "дальнобоя" прав на мопед? ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 апр 2014, 21:33

Проходящий писал(а):
категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Стоп! К примеру в моем вод. удостоверении имеется три категории ВСЕ. Часто таскаю за свое легковушкой прицеп грузопод. 600 кг. Мне и дальше будет разрешено это делать? Или менять придется права?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 апр 2014, 21:34

Проходящий не нервничай! я лично видел какие прицепы иногда таскают пузотерки! только вот сами прицепы делились на весовые категории: 2ухосные без тормозов или с тормозами и т.д.! то есть зависит от самого прицепа! при чем тут тогда Е к В ????? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron