Форум города Окуловка

Приставам респект!Окуловский парадокс.

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 12 янв 2013, 23:28

Не конец, тут вон ЧЕ
Федоров Алексей писал(а): МИТ РОУМНИ РОССИЯ НАШ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВРАГ
, а мы про насосы. Одно радует знаки препинания появились, а то я устал читать и так и сяк.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 янв 2013, 23:32

А, я о чём !?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 23:36

Федоров Алексей писал(а):все дело в том что правительство наше хочет страну разьеденить на несколько частей которые будут контролироваться причем и сейчас их задача выявить самых не спокойных и потихоньку убрать а Сибирь сделать отдельным государством , сами понимаете из за чего , наверно слышали что паспорта будут электронные да вот это первый шаг к этому. второй вариант ,касается на счет америкосов якобы создать в России переворот и пока будет безвластие они ждут подходящий момент , как было сказано проигравшем на выборах МИТ РОУМНИ РОССИЯ НАШ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВРАГ , сам слышал на его обращение к народу , чуть не подавился так что вот для чего это все делается полный контроль над всем и на всеми



Роумни действительно так сказал и это стало одной из причин его поражения! Остальные умозаключения... Н-да :-\
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 12 янв 2013, 23:44

Не оспариваю данную фразу, но давайте пожалеем приставов и их арестованные насосы :D

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2013, 21:10

не могут они насосы арестовать , это стратегический обьект ,извиняюсь что не потеме не туда нажал

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 янв 2013, 21:53

Дак есть какое-то подтверждение первому посту?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 янв 2013, 22:35

Matikus писал(а):Дак есть какое-то подтверждение первому посту?


Его, подтверждения, быть не может, ибо судебные приставы могут лишь исполнять решения суда. Да и хотелось бы мне глянуть хоть одним глазом на судью, который лишит себя, не говоря о жителях, супчика-чая-кофе-како и удобств в квартире ;D !
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 13 янв 2013, 22:44

Верно говорите, МихалЫч.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 янв 2013, 23:09

МихалЫч писал(а):
Matikus писал(а):Дак есть какое-то подтверждение первому посту?


Его, подтверждения, быть не может, ибо судебные приставы могут лишь исполнять решения суда. Да и хотелось бы мне глянуть хоть одним глазом на судью, который лишит себя, не говоря о жителях, супчика-чая-кофе-како и удобств в квартире ;D !

Не совсем так.
Приставы могут вести исполнительной производство 3 месяца, и с его продлением в рамках закона об исполнительном производстве. Судебные решения касательно финансовых претензий между организациями, принимает Арбитражный суд, который находится в Новгороде( ему как вы понимаете все равно).
Приставы получают только исполнительный лист с суммой взыскания, на что обращать арест- это их личный выбор при исполнительной производстве. И опять же арест имущества- это не обязательно продажа , просто его( имущество) нельзя никому отчуждать.
Так что ничего страшного в этом нет.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2013, 23:15

Не могу не согласиться! Вы правы.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 13 янв 2013, 23:26

Админ теоретически узнать о решении об суммах взыскания можно узнать на сайте Арбитражного суда, а о введении исполнительного производства на сайте Службы судебных приставов. ( хотя все зависит от региона, к сожалению не могу Вам сказать работает этот сервис в Новгородской области или нет)

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 15 янв 2013, 20:05

Все это называется официальное , к тому же законное обанкрочивание , т,е за все это дело не плотят ,как за свет и зарплату ссылаясь что денег не хватает на обслуживание и тд и тп ,потом кто то это все прихватизирует типа родственников и продает воду ,рубит бабло и радуется жизни и самое главное не подкопаешься и так это дело будет передаваться по кругу официально и законно ,а что приставы дак это все для официала , якобы видите народ , мы тут себе в убыток работаем ,а вы кричите ,что вода дорогая ,вот и сказке конец

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 янв 2013, 20:12

а еще хитрее делается так ,компания которой задолжал водоканал через судебные приставы хочет взыскать долг, в компанию водоканал приходит исполнительный лист якобы погасите долг,юрист должника пишет заявление о не согласии суммы ,дело направляется судье ,и так три раза , и дельце потом разваливается а насосики переходят в другие руки ,тем временем государство выплачивает долг компании которой должны , хорошие у нас закончики ,да

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 янв 2013, 20:33

и еще по многочисленным просьбам нашел расценки ,на виды ВОДЫ ,МОСКВА 110РУБ ЗА КУБ ГОРЯЧЕЙ , 27 РУБЛЕЙ ХОЛОДНАЯ ,ОТОПЛЕНИЕ 1700РУБ , ВОДООТВЕДЕНИЕ 20РУБ ЗА МЕТР ,САНКТ- ПЕТЕРБУРГ ,ГОРЯЧАЯ ВОДА 71 РУБ ХОЛОДНАЯ 18 РУБ ЗА КУБ ,400 РУБ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ТЕПЕРЬ У НАС В ОКУЛОВКЕ ХОЛОДНАЯ ВОДА 50,86 РУБ ЗА КУБ , ГОРЯЧАЯ НЕ ПОМНЮ,ВОДООТВЕДЕНИЕ ХВС 38,51И ОТОПЛЕНИЕ 1712 РУБ,И ПИСК СЕЗОНА , ДЕРЖА В РУКАХ КВИТОК ЗА ЯНВАРЬ http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_62090 , дак со счего им банкротиться то

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 янв 2013, 21:19

Федоров Алексей писал(а):а еще хитрее делается так ,компания которой задолжал водоканал через судебные приставы хочет взыскать долг, в компанию водоканал приходит исполнительный лист якобы погасите долг,юрист должника пишет заявление о не согласии суммы ,дело направляется судье ,и так три раза , и дельце потом разваливается а насосики переходят в другие руки ,тем временем государство выплачивает долг компании которой должны , хорошие у нас закончики ,да

Алексей у Вас какие то , не знаю как их и назвать, выводы.
Расскажу Вам как на самом деле это все происходит ( даже сроки попытаюсь указать)
Допустим на 1 января 2012 года у Водоканала имеется долг перед компанией Рога и Копыта(далее РиК)
РиК должен направить претензию, у Водоканала есть ( обычно) 10-14 дней на ответ + 10 дней на доставку ответа на претензию в адрес РиК. В случае непризнания долга у РиК появляется возможность обратиться в Арбитражный суд ( сроки ведения дела около 3 месяцев ), пускай долг суд признает и выносит решение ( на дворе уже апрель, с момента получения решения ( уже май) в течении 10 дней Водоконал может его обжаловать ( решение суда не вступает в силу) процесс обжалования где то 2 месяца ( на дворе июль) пока исполнительный лист попадет к приставам и они дадут шанс ( 10 дней) добровольно погасить долг Водоканалу, наступит август. Вот примерно через 7-8 месяцев можно получить долг( при желании должника не платить его). Про то что государство выплачиваются долг за Водоканал- это вообще бред какой то.
Теперь что касается процедуры банкротства- это отдельная история. На практике РиК может подать на банкротство Водоканала из- за долга более 100000 рублей обязательства по которому превышают более 3 месяцев. Судом назначается арбитражный управляющий на стадию внешнего наблюдения, но при этом РиК будет ему выплачивать ежемесячно около 30000 рублей( как инициатор банкротства), после как правило следует стадия внешнего управления ( выплаты продолжаются 6-12 месяцев), при этом никакого возврата долга
не происходит, ничего не распродается. Далее обычно конкурсной управления ( когда идет продажа имущества, если за две предыдущие стадии, финансовое положение должника не улучшается, что происходит очень редко) и т. д процесс этот долгим и не всегда позволяет кредитора что либо получить от этой процедуры.
Что же касается цен на услуги для населения ( вода, тепло и т.д) то их устанавливает служба по тарифам или министерство ( правительство) на уровне области применительно к каждому естественному монополисту ( водоканалу).
Последний раз редактировалось Шурик 15 янв 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 15 янв 2013, 21:20

Посмотрю сегодня к вечеру какие цены в Новгороде...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 янв 2013, 21:28

Что же касается различной стоимости по регионам, то она всегда будет отличаться. Раз уж вы такой любопытный, посмотрите сколько жители Москвы платят за кВ.ч и сравните это с Окуловкой, если можно выложите это здесь и прокомментируйте.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 15 янв 2013, 22:26

специально для вас alex,позвонил брату в ОДНИЦОВСКИЙ район Москвы цена за 1 кв ч 3,58 РУБ

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 янв 2013, 22:28

еще вопросы есть?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 янв 2013, 22:40

А в Окуловке?
Вы любите ссылки, посмотрите
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... /tarif/msk

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron