Форум города Окуловка

Дети. Как вырастить и воспитать.

Как нас учат, как нас лечат, как нас возят

Сообщение 22 апр 2015, 13:05

Тут узнал о довольно интересном сайте http://batya.cerkov.ru/ много полезного. Хоть и на базе церкви.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 13:19

Проходящий, а вы разве не помните своё детство? Неужели то воспитание, которое вы получили от своих родителей с молоком матери и ремнём отца, не является той отправной точкой, которая во все века была незыблемой для нашего русского народа?
Зачем вам методики Макаренко? Вспомните своё былое, а там, как судьба распорядиться (в идиота всё равно зачатки гения не заложишь)!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 13:41

Ну во-первых у меня было несколько другое воспитание, нежели Вы тут описали. А во-вторых частенько бывает полезен чужой опыт. Особенно если он ведёт к лучшему. И в-третьих идиоты в которых не вложить зачатки гения, по моему мнению, бывают только по медицинским показателям, а вот остальное мы выращиваем сами (родители).

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 14:17

Проходящий писал(а):Ну во-первых у меня было несколько другое воспитание, нежели Вы тут описали. А во-вторых частенько бывает полезен чужой опыт. Особенно если он ведёт к лучшему. И в-третьих идиоты в которых не вложить зачатки гения, по моему мнению, бывают только по медицинским показателям, а вот остальное мы выращиваем сами (родители).
Простите Прохоящий. Я же и предположить не мог, что вы не из полноценной семьи, поскольку (из ваших слов у вас иное воспитание в отличие от моего). Вы вероятно в связи с этим не смогли познать вкус материнского молока, или крепость отцовского ремня? Ну, тогда вам действительно за неимением своего опыта стоит чаще обращать на опыт других (типа на чужих ошибках учишься).
А вот по поводу диагноза наверное стоит возразить. Вы поймите правильно уважаемый, например, из гения можно при желании сделать идиота, а вот идиота превратить в гения просто невозможно. Или у вас иной подход к ЭТОЙ проблеме?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 14:30

Обломов, как то куцо Вы смотрите на варианты и состава семьи, и возможности воспитания.
1. Вырос я в полноценной семье и родители мои до сих пор живы. Другой вопрос кто и как меня воспитывал.
2. Так же Вы наверно не очень внимательно прочитали мой пост. Это я про идиотов.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 14:43

Ну зачем напрасно загружать себя разнообразием взглядов на жизнь, когда принцип воспитания сводится к одному? Вас воспитали, вы воспитали, и так далее. Тут хитрого ничего нет. Если вам в детстве не привили все тонкости взрослой жизни (счастье-горе, радость-печаль, удовольствие-боль), то вы в действительности являетесь неполноценным, поскольку сравнивать вам не удаётся одно с другим по той причине, что вы этого чувства на себе не испытывали. Если вас всё детство гладили по голове приговаривая, что вы СОКРОВИЩЕ своих родителей, то не исключено, что из этого сокровища может вырасти эгоист, которого в последствии стоит бояться намного больше, чем того, кто прошёл ШКОЛУ жизни от начала до конца.
Меня хвалили, меня наказывали. Я хвалил, я наказывал. А вас что, только хвалили?
По поводу последнего (идиота), никогда не слышал такого высказывания ГЕНИАЛЬНЫЙ ИДИОТ. А вы?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 15:10

Проходящий писал(а):Другой вопрос кто и как меня воспитывал
Уважаемый. Для того, чтобы человеческий организм всесторонне развивался, ему требуются все элементы, которыми наполнено окружающее пространство (всего по надобности из таблицы Менделеева). Вы же заранее стараетесь оградить поступление на ваш взгляд вредных, но жизненно необходимых для организма элементов, которые в принципе и создают полноценным ваш организм. (ликбез по восПИТАНИЮ)
Запомните одно, если долго ребёнка кормить (воспитывать) только сладостями, то рано или поздно это даст о себе знать (болезнь называется - пузатый диабет). Поэтому не стоит делать ставку лишь в чём-то одном, всего должно быть понемножку (чтобы не бросаться из крайности в крайность).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 15:12

1. Жизнь намного разнообразнее, чем на первый взгляд.
2. Намного легче сказать - воспитать, привить. А вот это сделать уже намного сложнее. Ваши же слова являются подтекстом моего поста. Что из гения очень просто сделать идиота. Я в курсе что Вы писали, что наоборот нельзя, но это уже другой вопрос.
3. Я вот не совсем понимаю что Вы хотите мне доказать или объяснить. Что есть идиоты, а есть гении? Так это я знаю. Что из идиота нельзя воспитать гения? А вот здесь уже есть вопросы. Человек идиот от рождения или его таким сделали?
4. Да. Я СОКРОВИЩЕ, хотя и знаю что такое ремнем по мягкому месту. Вырост в какой то степени эгоистом, но не более. Бояться меня не надо.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 15:16

Обломов писал(а):
Проходящий писал(а):Другой вопрос кто и как меня воспитывал
Уважаемый. Для того, чтобы человеческий организм всесторонне развивался, ему требуются все элементы, которыми наполнено окружающее пространство (всего по надобности из таблицы Менделеева). Вы же заранее стараетесь оградить поступление на ваш взгляд вредных, но жизненно необходимых для организма элементов, которые в принципе и создают полноценным ваш организм. (ликбез по восПИТАНИЮ)
Запомните одно, если долго ребёнка кормить (воспитывать) только сладостями, то рано или поздно это даст о себе знать (болезнь называется - пузатый диабет). Поэтому не стоит делать ставку лишь в чём-то одном, всего должно быть понемножку (чтобы не бросаться из крайности в крайность).

Да не может быть?! :shock: (сарказм)
Это на основании одной только написанной фразе, Вы сразу определили, какой мне нужен совет. Гениально!!!

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 15:18

Ну что же. Принцип "Обломова" (не литературного, а местного) мне понятен. Хотелось бы и остальных почитать...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 16:03

Проходящий писал(а):Ну что же. Принцип "Обломова" (не литературного, а местного) мне понятен.
Прохожий. Каждый человек своеобразен по-своему. Вы прочитав второй пост, вероятно решили, что я вам поставив диагноз заранее подготовил лечение, на основании которого вы должны пройти курс своего не пройденного в детстве воспитания. Вы ошибаетесь. Я просто на простых примерах показал, что не стоит воспитание делать однобоким, поскольку это в последствии чревато не только для того, кого воспитывают (эгоист трудно приживается в обществе), но и тому, кто воспитывает (в большей степени от эгоиста страдают сами родители воспитавшие своё чадо-уёбище (пардон, убожество)).
Ну и самое простое, которое не требует иных примеров, кроме как пример из самой жизни. Если ребёнок изначально имеет склонности к гениальности, то это видно из первых его дней жизни, поскольку, наблюдая за его развитием, ловишь себя на мысли, что его первые шаги куда более разумны, нежели те, что делаете сегодня вы (прохожий). Ну а если ребёнок не способен усваивать то, что доступно всем и каждому, то сколько его ни гладь по голове (как и вас в детстве прохожий), из него никогда не вырастит гений (о вас прохожий я в данном случае промолчу).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 16:14

Хрен с вами прохожий! Если вас мучают сомнения и вы имеете какие-либо затруднения в воспитании своего чада, то вам стоит взять в руки работы Макаренко и воочию убедиться, что мои методы воспитания куда более гуманны, нежели те, что описаны в трудах всероссийского воспитателя (по мнению НКВД создавшего новое слово (направление) в педагогике).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 19:44

Ремень, ремень и ещё раз ремень - вот что такое воспитание!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 22 апр 2015, 20:47

Обломов писал(а):Хрен с вами прохожий! Если вас мучают сомнения и вы имеете какие-либо затруднения в воспитании своего чада, то вам стоит взять в руки работы Макаренко и воочию убедиться, что мои методы воспитания куда более гуманны, нежели те, что описаны в трудах всероссийского воспитателя (по мнению НКВД создавшего новое слово (направление) в педагогике).

Экий вы обломыч нервный. Хреновый, честно говоря, из вас педагог. Только если на уровне преподавателя. Сразу предвосхищу один из ваших ответов. Я верю что вы смогли воспитать своих детей. Только какие они придется поверить вам на слово...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 апр 2015, 21:05

Уважаемый. Вас интересовало мнение не только Обломова, но и остальных. Вот тут вам Митяня дал свой объёмный ответ (в двух словах) и как видно он не разделяет ваших взглядов. Пожалуй, его учителем был не просто Макаренко, а сам Феликс Эдмундович. Я не исключаю, что в особых случаях Митяня допускал и возможность расстрела, если этого требовала ситуация.
Так что господин Проезжий, я до соплей толерантен в области воспитания подростков, и делясь своим огромным опытом, могу воспитать ещё ни одно поколение отпрысков, с которыми вам в силу определённых обстоятельств (нехватка опыта, времени и ума) не совладать.
Ps
Если вас уважаемый Прохожий интересует методическая литература по использованию подручных средств воспитания (ладонь, тапок, ремень по мере взросления), то могу непременно выслать вам пособие для общего вашего развития.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 апр 2015, 21:33

Обломов, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Ну прям сеанс ясновидения и чтение мыслей на расстояние в одном стакане.
Если думаете, что меня волнуют ваши изыскания в сфере как переиначить мой ник, то я к этому абсолютно спокоен. Могу еще несколько подсказать (только думаю вы и сами знаете ;) )
Немножко опущусь до вашего уровня. Как вы сказали про меня
(нехватка опыта, времени и ума)
- да батенька у вас зато всего этого через край. :D Плюс оговорочка
ещё ни одно поколение отпрысков
То есть НИ одного НЕ воспитали и еще НИ одного НЕ воспитаете?! ;) Ой смотрите, чтобы эти поколения вас же и не того :ps_ih:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 23 апр 2015, 08:30

Обломов писал(а): могу воспитать ещё ни одно поколение отпрысков, с которыми вам в силу определённых обстоятельств (нехватка опыта, времени и ума) не совладать.
Проходящий писал(а):да батенька у вас зато всего этого через край.
уважаемый. А что вы ёрничаете? Из ваших написанных постов ясно вырисовывается не радужная картина. Вы, подходя однобоко к проблеме в воспитании подрастающего поколения, совершаете главную ошибку, вы намеренно ограждаете своё неразумное чадо от того, что его, так или иначе, встретит в жизни.
Поэтому, я обременённый огромным опытом в решении данных проблем и пояснил, те пункты, которых вам просто не хватает для нормальной и плодотворной работы с подростками. Если вы решите, что и вам лично необходима моя психологическая помощь и моральная поддержка, то обращайтесь (методички буду распространять по принципу, который указала энциклопедия на главной странице сайта).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 23 апр 2015, 11:39

Похоже вы до такой степени обременены опытом, что уже не в силах им воспользоваться в полной мере. Как я уже упоминал и повторю ещё раз в несколько другой манере, вы судите по одному "дереву" обо всем "лесе". Для таких как вы я и добавил в подпись, что не стоит судить только по одному посту (ну или нескольким постам). Тогда ещё специально для вас поясню. Начал я эту тему только потому, что мне понравился сайт и не более. Далее мы с вам уже вели дискуссию из которой вы сделали выводы, которые не совсем соответствуют действительности. Из этого могут так же сделать вывод, что вы живёт в каком-то своём виртуальном мире и назначает всем остальным какие то свойства, которые отличаются от реальных.
Думаю для начала хватит. А то можно книгу такими тэмпами написать. :D

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 23 апр 2015, 11:53

Проходящий писал(а):мне понравился сайт
Ну, совсем не обязательно все выставлять на показ то, что по-вашему мнению имеет красочную картинку. Да и из вашего пояснения могу лишь согласиться в том, что мне уже действительно пора давать советы, а не самому возиться с теми, кто по-вашему мнению, не поддаётся жизненной дрессуре. Я уже стар для этого нехитрого дела, поэтому-то и предлагаю вам при необходимости приобретать у меня специальные брошюры, которые и станут для вас настольной книгой наряду с библией.
По поводу ДУБОВ в лесной чаще, о которых вы решили завести речь. Мне достаточно посмотреть на одно дерево, которое подвержено заболеванию и неправильному уходу, чтобы сделать вывод, какой заразой может в будущем быть заражён весь лес (всё общество). Поэтому, я для проведения анализа не стану выпиливать все деревья, а лишь возьму пробы с одного. Вы вероятно никогда в лесу не были, раз имеете такое извращённое представление о живой природе? Почаще посещайте ДУБОВЫЕ рощи, это вам позволит в полной мере почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 23 апр 2015, 13:53

Ну что то в подобном стиле я и ожидал. А вы в курсе, что в лесу ещё растут и остальные лиственные и хвойные? А так же травянистые.
Ну если вы судите книжку по обложке то откуда у вас опыт вообще? ;) Жизненный опыт конечно хорошо, но мало для всесторонне развитой личности. Или вы все изучает на слух?
По поводу советов. Уточню, что я хотел сказать. Вам пора ПЕРЕСТАТЬ давать советы. Вроде вы и кладезь "советов" но советую вам набраться опыта их давать.
Покупать именно у вас я ничего не собираюсь. Даже за устные советы платить.
Я уже даже не упоминаю о преждевременных суждениях...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

След.

Вернуться в Образование, медицина

cron
cron