Форум города Окуловка

РОСГОССТРАХу запретили страховать ОСАГО

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 26 май 2015, 21:45

http://www.interfax.ru/business/443840 Ну вот до чего до навязывали свои допуслуги,отказывались страховать без страхования жизни.Многие мои знакомые ездили в Боровичи страховать,ушли от Росгосстраха из за допуслуг.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 26 май 2015, 22:02

вот так им и надо ,жадность губительна ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 26 май 2015, 22:17

Недавно столкнулся со страховым случаем именно в Росгосстрах. Выплатили деньги в течении примерно недели. Средств вполне хватило. Так что ничего не могу сказать плохого. Зато и жизнь застрахована. Лично меня не тяготила эта доп. опция. ИМХО. Ну а так - каждому свое.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 26 май 2015, 22:52

dark писал(а):Недавно столкнулся со страховым случаем именно в Росгосстрах. Выплатили деньги в течении примерно недели. Средств вполне хватило. Так что ничего не могу сказать плохого. Зато и жизнь застрахована. Лично меня не тяготила эта доп. опция. ИМХО. Ну а так - каждому свое.

Дарк. Вы серьёзно думаете, что Ваша драгоценная жизнь стоит тысячу рублей? - о чем декларирует дополнительная опция ИМХО. Я сильно сомневаюсь в этом. А зачем платить за сомнительную услугу, тем более не обеспеченную полисом? - получается вы из личного кармана оплатили премию страховому агенту.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 26 май 2015, 23:37

Решение ЦБ ограничить лицензию ОСАГО для «Росгосстраха» стало полной неожиданностью, заявили в СК. Претензии, которые озвучил регулятор, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для радикальных решений, сообщает пресс-служба страховщика.

«Мы пока не имеем официальных документов по этому поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам – как обязательного, так и добровольного страхования. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы в максимально короткие сроки снять все вопросы регулятора по данному поводу», — говорится в пресс-релизе страховой компании.

В «Росгосстрахе» отмечают, что с начала 2015 года компания заключила более 5,5 млн договоров, за 2014 год – более 18 млн. «При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и, соответственно, жалобы в ЦБ. «Росгосстрах» с начала года получил от ЦБ 385 предписаний, опубликованных пресс-службой регулятора. Это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем», — говорится в официальном сообщении компании.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8023046


Кстати, я ничего плохого не могу сказать о компании, все четко и даже по КАСКО, допов никаких не навязывали.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 май 2015, 23:48

ALEKS писал(а):Кстати, я ничего плохого не могу сказать о компании, все четко и даже по КАСКО, допов никаких не навязывали.

Если у вас ТО пройден, то естественно не навязывают. Так что я также не могу сказать ничего плохого, все время там страхую.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 27 май 2015, 17:01

dark писал(а):
ALEKS писал(а):Кстати, я ничего плохого не могу сказать о компании, все четко и даже по КАСКО, допов никаких не навязывали.

Жалкая совковая контора, так им и надо.
Говорят, что через росгострах можно "легализовать" на дороге даже машину без руля и потом показывать дпсникам, что типа всё ок, вот доки. Заплатил лишнюю 1 т.р. и катайся без техосомотра. Но сами сотрудники госстраха предупреждают, что в случае дтп полис не сработает, и человек, в которого въехало такое корыто, попадет на деньги.
Да даже и если нормальное авто с техосмотром и полисом госстраха в когото въедет, у этого кого-то будут проблемы с получением денег по осаго из госстраха, они системно занижают выплаты, посмотрите скандалы на форумах, сама видел, пока в очереди, как бедный пострадавший ругался в офисе с сотрудником госстраха насчет оценки ущерба заниженной втрое, но беднягу дерзко послали известно куда, и потом типа идите, судитесь, ну.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 27 май 2015, 17:07

alexa писал(а):сама видел


Так вы Она или Он??? :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 27 май 2015, 18:16

alexa, я вам только привел ЛИЧНЫЙ положительный пример, а с занижением стоимости любой может столкнуться в ЛЮБОЙ компании.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 29 май 2015, 07:30

В г. Окуловка, насколько я осведомлен, кроме РОСГОСТРАХа , работает только один офис иной страховой компании. И всё!!! Всегда страховал по ОСАГО в РОСГОСТРАХе без проблем , и без навязывания доп. услуг. Видимо американские хозяева Центробанка России спят и видят , как бы ещё больше навредить . Тем самым вызвать недовольство властью у россиян .

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 29 май 2015, 18:31

Я в декабре в будке около ГИБДД так и не смог оформить полис ОСАГО, хоть и долго ругался с дамой, там посаженной. Она меня уверяла, что у неё просто нет возможности сделать полис без допуслуги, т.к. хозяин этого "ларька" заблокировал что-то там в программе.

Quest
Новичок
Q

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 7

Сообщение 29 май 2015, 19:35

Quest писал(а):Я в декабре в будке около ГИБДД так и не смог оформить полис ОСАГО, хоть и долго ругался с дамой, там посаженной. Она меня уверяла, что у неё просто нет возможности сделать полис без допуслуги, т.к. хозяин этого "ларька" заблокировал что-то там в программе.

А зря Вы, уважаемый , туда пошли! Я , например часто бываю в Великом Новгороде, там и страховал, и именно в РГС. Тамошние страховщики, услышав от меня , что в г. Окуловка навязывают доп.услугу, были немало удивлены!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 29 май 2015, 19:37

При наличии ТО и в Окуловке никаких доп.услуг не навязывали.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 29 май 2015, 19:51

а1а1а1 писал(а):При наличии ТО и в Окуловке никаких доп.услуг не навязывали.

Так значит занимались незаконной деятельностью по продаже полюсов ОСАГО!!!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 29 май 2015, 20:09

Одни лес воруют,другие полюса продают и т.д.нашу страну не победишь!!! 8-)

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 29 май 2015, 20:10

а1а1а1 писал(а):Одни лес воруют,другие полюса продают и т.д.нашу страну не победишь!!! 8-)

Согласен! С Вашим утверждением не поспоришь!!!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 10 июн 2015, 21:14

Сегодня (со слов) узнал о счастливом возвращении Росгосстраха,правда ли?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 10 июн 2015, 21:43


Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 10 июн 2015, 21:50

Спасибо,интересно,что-нибудь изменилось,или будет все так-же? Сам там страховал авто вместе с жизнью.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 10 июн 2015, 22:13

а1а1а1 писал(а):Спасибо,интересно,что-нибудь изменилось,или будет все так-же? Сам там страховал авто вместе с жизнью.

Значит без техосмотра?

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron