Форум города Окуловка

МАРАЗМ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 05 фев 2013, 16:40

В 2001 был принят закон о табакокурении согласно которому запрещается торговля сигаретами ближе 100 метров от образовательных учреждений.И вот наконец за 12 лет этот закон дошел до Окуловского района и наши всемогущие органы решили им воспользоваться,в результате чего была запрещена торговля с 1 февраля сигаретами на территории поселка Торбино.Весь поселок численностью 700 человек(без дачников) остался без сигарет благодаря школе в которой учатся 3 ученика и работают 4 работника.Не повезло торговцам и всему поселку из-за того,что все 3 магазина граничат с территорией этого учреждения.Курящие жители все в шоке,т.к. им теперь чтобы купить пачку сигарет надо сьездить в Окуловку или М.Вишеру.ДОРОГОВАТО БУДЕТ!
Поселок Торбино первая территория в России свободная от табака!

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 05 фев 2013, 17:54

Курить вредно!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 05 фев 2013, 18:15

Робин писал(а):В 2001 был принят закон о табакокурении согласно которому запрещается торговля сигаретами ближе 100 метров от образовательных учреждений.И вот наконец за 12 лет этот закон дошел до Окуловского района и наши всемогущие органы решили им воспользоваться,в результате чего была запрещена торговля с 1 февраля сигаретами на территории поселка Торбино.Весь поселок численностью 700 человек(без дачников) остался без сигарет благодаря школе в которой учатся 3 ученика и работают 4 работника.Не повезло торговцам и всему поселку из-за того,что все 3 магазина граничат с территорией этого учреждения.Курящие жители все в шоке,т.к. им теперь чтобы купить пачку сигарет надо сьездить в Окуловку или М.Вишеру.ДОРОГОВАТО БУДЕТ!
Поселок Торбино первая территория в России свободная от табака!


Гладко было на бумаге,да забыли про овраги!
Пиво продают незаконно, разными схемами,а сигареты не продадут.
А так история более чем абсурдная! :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 фев 2013, 18:21

Знаете, Робин, всё или почти все зависит от администраций поселений и любой, казалось бы правильный и необходимый Закон , с помощью чиновников можно превратить во зло. Как принимаются и исполняются подобные государственные бумаги, мы с вами прекрасно знаем. Не является исключением и Закон №87-ФЗ. . Я считаю. что он очень ущемляет права,- курильщиков, это получается, уже гонение какое-то, вообще человек хочет курит, не хочет не курит, зачем сигареты хотя бы убирать из ларьков, прайсы создавать в магазинах...Бред и Маразм. Ладно в общественных местах, согласен, но вообще везде...если курильщик на поезде двое суток, там например что делать ему бедному от скуки? Курить бегать, нет запретили и т.д. А ,так это очередной повод, будет и полиции драть с них деньги, за то что не там покурили и контрабанда будет развиваться, а запретный плод сладок. Хотелось бы услышать мнение ваше.. Хотя, я лично не курю. Чего и Вам, уважаемые, желаю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 фев 2013, 18:52

Коля писал(а): Хотелось бы услышать мнение ваше..

Я хоть и не курю,но считаю если это не вредит окружающим то пусть хоть обкурятся,но при всем этом цены на это удовольствие должны быть высокими,а не как с алкоголем водка 170,а спирт чуть ли недаром.
Николай,вижу вы человек осведомленный и хочется узнать ваше мнение вот по такому поводу.Был раз в магазине и был свидетелем такой ситуации.Закон запрещает продажу табака у учебных заведений и только с 18 лет,но есть ученики 11 класса которым уже исполнилось 18 и что в этом случае делать.Учителя ругаются,а они приходят и ЗАКОННО требуют. :?

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 05 фев 2013, 18:56

вообще вводят моду на некурение почти насильно с наркоманов денег не взять-плюнули, ввели запрет на пиво в общественных местах-что с пьяного возьмешь? ну а курильщики они же в адеквате да и курят почти все вот тут и надо присосаться хотя штрафы все равно пойдут не туда :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 фев 2013, 18:59

теперь за мат взялись будем все строем ходить и не жрать и не курить спиртом только на войне будут поить и тд и тп :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 фев 2013, 19:02

:twisted: ЖИТЬ ВРЕДНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ!!! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 фев 2013, 19:13

По предъявлению паспорта, в случае исполнения 18 лет продавец в праве продать сигареты таким покупателям. И ни чего тут не поделаешь. Другое дело , если эти 18 летние курильщики закурят возле школы, тогда их можно привлечь к административной ответственности. Что касается увещевания преподавателей , на счет продажи табака, то здесь сделать что то конкретно нельзя, кроме проповеди или совести и чести самого продавца.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 фев 2013, 21:55

Робин писал(а):наши всемогущие органы решили им воспользоваться,в результате чего была запрещена торговля с 1 февраля сигаретами на территории поселка Торбино.Весь поселок численностью 700 человек(без дачников) остался без сигарет благодаря школе в которой учатся 3 ученика
Проблему нужно видеть не в том, что слабовольным курильщикам, не могущим никак бросить это дурное занятие, теперь придётся покупать сигареты чуть подальше от школы, а в том, что численность населения этого посёлка всего 700 человек, из которых всего 3 школьника.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 фев 2013, 22:14

Теперь подпольно будут торговать...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 06 фев 2013, 07:23

,,,,,,,И ЕСЛИ ОНИ КУРЯТ УЖЕ-ЭТО ИХ НЕ ОСТАНОВИТ! запретный плод :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 06 фев 2013, 19:58

Правильно, ВАХХ, чем больше запрещают, тем слаще плод. :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 фев 2013, 23:50

а все для этого и делается

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 07 фев 2013, 10:24

В магазинчике напротив 3-ей школы никатина нету.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 фев 2013, 13:06

Наше государство вообще один баааалшой маразм.... :D

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765


Вернуться в Окуловка