Форум города Окуловка

Нужен ли нашему городу статус город?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 01 фев 2013, 15:55

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 фев 2013, 17:28

не понимаю спора вон в городе кулотино кот сдох интересно что там городские службы наделали :mrgreen:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2013, 20:06

Согласен с Удавом.
Тема действительно ни о чем.
Имеет Окуловка статус города, ну и слава Богу.
Не будет иметь - абсолютно ни чего не изменится.
Проще всего ликвидировать администрацию. Её функции передать боровичским управленцам. А.. дальше массовое вымирание населения. Окуловка , как населённый пункт канет в лету. Вокруг озер понастроят дворцы для наворишей, новых "патриотов" этой страны не пуганных идиотов, пофигистов, алкашей, воров и прочей знати. Это фактически уже целенаправленный геноцид власть имущих против собственного народа.
Поэтому, я как добросовестный избиратель хочу задать конкретные вопросы депутатам думы Окуловского муниципального района, в частности г. Бызову, г Карпушенко, г-е Афанасьевой, г.Гришкову, г. Ахматову, г. Евдокимову и пр.
1.Согласны ли Вы уважаемые господа депутаты с переводом основных служб (в том числе налоговой) в Боровичи?
2. Что каждый из вас, уважаемые предпринял для сохранения и развития района?
3. Имеет ли моральное право носить звание депутата человек, лишенный водительских прав?
Задал бы их ещё уйму , да желал бы услышать хоть от кого- то из перечисленных депутатов что-то внятное , вразумительное, конкретное на озвученные мною вопросы. :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2013, 20:14

вряд ли кто нибудь ответит есть предложение- депутату лишенному прав носить синее ведро на голове :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2013, 20:23

При чем ведро, да еще синее :?: Здесь все гораздо серьёзнее , чем Вы думаеете :!:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2013, 20:25

Да что же вы такие пессимисты!,да не первые мы будем,кто канет в лету...Предлагаю вам посетить другие райцентры в нашей области.Даже Старая Русса с населением в 3 раза превосходящим наше,не радует.Полнейший застой (мнение самих жителей) и от части моё!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 фев 2013, 20:47

Мои поездки в Руссу случаются часто. Связано это с моей работой. Первые впечатления ,Кнот, бывают обманчивы. Так, что стоит внимательно Вам, уважаемый, в следующий раз ,приглядеться к жизни этого старинного города. Знаете, москали ругают Москву за пробки, питерцы свой город за наводнения, новгородцы- за Флайдер, мы свою Окуловку понемногу, но за все сразу. При этом мы живем каждый в своем населенном пункте, трудимся, ругаем власть. Но в душе то каждый хочет видеть свою Окуловку, если не Боровичами, то Нью Васюками уж точно.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2013, 20:57

для серьёзных дебатов надо создать серьёзную тему а не чесать на кухне
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2013, 21:06

Флаг Вам ,Уважаемый в руки!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2013, 21:37

Коля писал(а):Проще всего ликвидировать администрацию.

А ведь вы предсказатель, :D
Весной собираются ликвидировать администрацию города и все полномочия передать району.
Дармоедов станет меньше.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 01 фев 2013, 22:13

Боюсь я одного. Когда ликвидируется одна структура власти, то создается другая. И эта , другая тут же начинает обрастать, расширяться за счет того же чиновничества. Принимая еще более уродливые формы, нежели ранее . По этому к хорошему вся проводимая реорганизация привести не может. Наверное еще на слуху бессмертные слова Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 фев 2013, 13:37

Удав писал(а):
Коля писал(а):Проще всего ликвидировать администрацию.

А ведь вы предсказатель, :D
Весной собираются ликвидировать администрацию города и все полномочия передать району.
Дармоедов станет меньше.

Откуда такая инфа?Зря что ли в гостиницу переезжали!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 фев 2013, 13:54

Knot писал(а):
Удав писал(а):
Коля писал(а):Проще всего ликвидировать администрацию.

А ведь вы предсказатель, :D
Весной собираются ликвидировать администрацию города и все полномочия передать району.
Дармоедов станет меньше.

Откуда такая инфа?Зря что ли в гостиницу переезжали!

Сорока ручная на подоконнике услышала. ;)
и нех по гостиницам шляться

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 05 фев 2013, 18:37

Откуда такая инфа?Зря что ли в гостиницу переезжали![/quote]
Сорока ручная на подоконнике услышала. ;)
и нех по гостиницам шляться[/quote]
Уважаемый-я не шляюсь :twisted: ---эт во первых...
Да от гостиницы осталось одно название---эт во вторых... :P

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 фев 2013, 19:41

Да, Кнот от гостиницы на Кирова осталось одно название. Один этаж занимает господин Семенов со своей Совой. Один администрация города. До сих пор только в толк не возьму, какому великому "умнику" пришла в голову идея переселить мэра аж на третий этаж.? Дурдом!? Но если следовать подобной тенденции, то администрацию района надо перевезти на 6 этаж ( Солнышко). Если не ошибаюсь, ул. Островского. Ну, а что статус выше и соответственно этаж. Логика. А, вы Кнот- не шляюсь. В той или иной степени всем нам шляться приходится по коридорам власти, хотим мы этого или нет.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 фев 2013, 20:13

Надо писать конкретнее (про шляюсь).
Кто только там не занимает.Номера конечно есть,количество их мне неизвестно.а здание полностью принадлежит Семёнову.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 фев 2013, 12:22

Knot писал(а):Уважаемый-я не шляюсь ---эт во первых...


:D Вообще то это я про администрацию, что не гоже городской администрации находиться в гостинице.

У всех приезжих глаза на лоб лезут, "а что это деревня совсем нищая, что даже администрацию в гостиницу поселили?"
Сама идея переезда гаврилова, типа места мало, свой туалет и т.д. Хотя, там куча нарушений, начиная, что старикам и инвалидам на третий этаж не подняться

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 06 фев 2013, 19:54

Ну, вот уважаемый Кнот! За меня вам ответили.
Конечно, уважаемый Удав, наш населенный пункт имеет статус города. Ни чем не хуже Пестова, Чудова, Малой Вишеры. Но во всех мною перечисленных городах городские администрации имеют сносные помещения. Исключение составляет Окуловка. Располагаются мэрия на 3-ем этаже в частной гостинице. Пожалуй, пошлю весточку М. Задорнову . Вот хохма будет на всю страну. Пусть люди посмеются над тем, как высоко поднялась власть в славной Окуловке.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 фев 2013, 20:14

Я вот только не пойму, ведь раньше городская власть была в здании района, ведь так? Как так получилось, что теперь ее там нет?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 06 фев 2013, 21:04

Когда произошло объединение поселка городского типа ПАРАХИНО со СТАНЦИЕЙ Окуловка, вновь образованный городской Совет находился в несуществующем здании на ул. Октябрьская, правда не долго, за тем в здании районной администрации, следом по ул. Ленина и т.д. При любой власти гор.администрация находилась в роли падчерицы , этакого непонятного рудимента, на которую при случае можно было спихнуть все неудачи и промахи районных властей. Так продолжается и по ныне. Традиции знаете ли. Самое смешное, что городская власть действительно голая. Фактически, почти нет городского имущества. Недвижимостью распоряжается районная администрация. Имеются там соответствующие комитеты. Конечно, есть у них(городских) полномочия , но по сравнению даже с администрациями Угловского и Кулотинского городских поселений, Окуловская явно проигрывает.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron