Форум города Окуловка

Памятник Виктору Цою

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Хотели бы вы, чтобы в Окуловке был установлен памятник Виктору Цою?

Да
19
58%
Нет
14
42%
 
Всего голосов : 33

Сообщение 01 окт 2015, 22:10

а чего его на постамент ставят а не на асфальт
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 окт 2015, 09:38

Вообще действительно почему Цой на мотоцыкле?
Он же кочегар - значит должен быть с кочергой
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 окт 2015, 11:59

Вот что нужно открывать в Окуловке - http://www.youtube.com/watch?v=ZGHvwMUXj_Q А вы Цою...
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 окт 2015, 14:24

Класс!!!
Мне лично понравился т.Чепутин
Вложения
1396691613-750214-8857.jpg
1396691613-750214-8857.jpg (30.48 KiB) Просмотров: 4040
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 сен 2016, 15:45

Видел я этот ваш памятник Цою, но какое отношение он имеет к Окуловке так и не понял я...
Вложения
Цой!.jpg
И почему он на мотоцикле? Он же ни разу на мотоцикле не ездил...
Цой!.jpg (75.74 KiB) Просмотров: 3842

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 16:41

vanek писал(а):но какое отношение он имеет к Окуловке так и не понял я...
И мы не понимаем н...я его воткнули его к нам :oops:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 27 сен 2016, 22:44

ВодолеЙ писал(а):
vanek писал(а):но какое отношение он имеет к Окуловке так и не понял я...
И мы не понимаем н...я его воткнули его к нам :oops:

Я уже много раз говорил об этом памятнике ни чего общего не имеющего с Окуловкой ,причина по которой он установлен не выдерживает ни какой критики .У людей которые дали разрешение на установку памятника нет способностей принимать творческие решения, принимать и создавать принципиально новые идеи.Памятник в Питере да и не только оказался изгоем, а мы приютили сироту ,судя по памятнику так оно и есть (босые ноги ,разбитая фара ...но лицо амбициозное) вот вам фабула , вот мотивация установки памятника.Памятник лучше установить в парке у вокзала ,но конечно не у самого фонтана ,а парк назвать парк имени В. Цоя .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 сен 2016, 06:48

Антип писал(а):нет способностей принимать творческие решения, принимать и создавать принципиально новые идеи.
Антип писал(а):Памятник лучше установить в парке у вокзала ,но конечно не у самого фонтана ,а парк назвать парк имени В. Цоя .

Вы "переполнены" творческими идеями. Вам бы "флаг" в руки и носились бы с этим памятником по всему городу..............

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 28 сен 2016, 07:33

Вам бы "флаг" в руки?Анд 5.11.17.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 сен 2016, 09:46

Антип писал(а):
ВодолеЙ писал(а):
vanek писал(а):но какое отношение он имеет к Окуловке так и не понял я...
И мы не понимаем н...я его воткнули его к нам :oops:

Я уже много раз говорил об этом памятнике ни чего общего не имеющего с Окуловкой ,причина по которой он установлен не выдерживает ни какой критики .У людей которые дали разрешение на установку памятника нет способностей принимать творческие решения, принимать и создавать принципиально новые идеи.Памятник в Питере да и не только оказался изгоем, а мы приютили сироту ,судя по памятнику так оно и есть (босые ноги ,разбитая фара ...но лицо амбициозное) вот вам фабула , вот мотивация установки памятника.Памятник лучше установить в парке у вокзала ,но конечно не у самого фонтана ,а парк назвать парк имени В. Цоя .

Зато у вокзала его все увидят (Окуловка ведь для большинства - это город для пересадки и ничего более). Это как мои один из родственников заявил мне "Да что в этой Окуловке делать - дыра-дырой, только вокзал да всё...".

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 28 сен 2016, 10:28

vanek вы хоть слышали что говорят про этот памятник люди приежающие и уезжающие ?Вот приведу несколько цитат -Это что здесь какой то мотоциклист разбился ? ,Памятник под мостом это ржака !,Цой ни когда здесь не был ,надо сфоткать эту нелепицу.И так далее... C пушкой тоже неувязка - приезжие почему то считают что там находится военкомат .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 сен 2016, 14:35

Антип писал(а):vanek вы хоть слышали что говорят про этот памятник люди приежающие и уезжающие ?Вот приведу несколько цитат -Это что здесь какой то мотоциклист разбился ? ,Памятник под мостом это ржака !,Цой ни когда здесь не был ,надо сфоткать эту нелепицу.И так далее... C пушкой тоже неувязка - приезжие почему то считают что там находится военкомат .

То что хоть какую-то реакцию вызывает это хорошо. Да и хоть что-то интересное у вас в городе есть...
Про музей я особо говорить не стану - его по сути-то и нет на данный момент...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 29 сен 2016, 21:43

Реакции окисления бронзы не наблюдается
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 окт 2016, 00:38

vanek писал(а):вы хоть слышали что говорят про этот памятник люди приежающие и уезжающие ?

Как оказалось, есть ещё проблема. Некоторые, приезжая в Окуловку, не замечают памятник, даже спускаясь по лестнице переходного жд-моста! Пройдясь по центру, спрашивают: "А где Цой-то?"
Удивительно, но это не единичный случай. Теряется памятник на фоне конструкций лестницы и прочего.
Может быть, имеет смысл позади памятника установить стенку (полукругом, зелёного цвета для контраста) или высадить одно-полутораметровые вечнозелёные растения ?

Юрий
Новичок
Ю

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 29

Сообщение 01 окт 2016, 11:59

Юрий писал(а):
vanek писал(а):вы хоть слышали что говорят про этот памятник люди приежающие и уезжающие ?

Как оказалось, есть ещё проблема. Некоторые, приезжая в Окуловку, не замечают памятник, даже спускаясь по лестнице переходного жд-моста! Пройдясь по центру, спрашивают: "А где Цой-то?"
Удивительно, но это не единичный случай. Теряется памятник на фоне конструкций лестницы и прочего.
Может быть, имеет смысл позади памятника установить стенку (полукругом, зелёного цвета для контраста) или высадить одно-полутораметровые вечнозелёные растения ?

Ну уж это совсем перебор... не заметить памятника...
Странные люди...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 01 окт 2016, 14:46

Спрашивают - Где Цой?
А им отвечают - Цой жив!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 окт 2016, 16:00

Йонда Удонта писал(а):Спрашивают - Где Цой?
А им отвечают - Цой жив!

:lol:

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 26 апр 2017, 15:06

Я лично не имею ни чего против Цоя ,как артиста и исполнителя.Но ,может я чего то не знаю.Как коррелируются Окуловка и Цой.Он что тут жил,творил..? :?:

Collaps
Новичок
C

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 26 апр 2017, 15:35

Collaps,он же Коллапс (от лат. collapsus — упавший) — угрожающее жизни состояние, характеризующееся падением кровяного давления и ухудшением кровоснабжения жизненно важных органов. У человека проявляется резкой слабостью, заостренными чертами лица, бледностью, похолоданием конечностей. Возникает при инфекционных болезнях, отравлениях, большой кровопотере, передозировке, побочных действиях некоторых препаратов и др.

Коллапс — также одна из форм острой сосудистой недостаточности, характеризующаяся резким падением сосудистого тонуса или быстрым уменьшением массы циркулирующей крови, что приводит к уменьшению венозного притока к сердцу, падению артериального и венозного давления, гипоксии мозга и угнетению жизненных функций организма.Collaps,ни чег не имею против тебя, collapsusт это уже ставшее привычным состояние Окуловки и района .Цой тут не жил и не творил ,просто одно должностное лицо в силу неопытности или каких то других причин повёлся на тему памятника Цою и был подло обманут в ожиданиях инвестиций ,а получил гемор и головняк ,о чём сейчас дико сожалеет .А ведь его предупреждали ...
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 26 апр 2017, 15:47

Collaps писал(а):Я лично не имею ни чего против Цоя ,как артиста и исполнителя.Но ,может я чего то не знаю.Как коррелируются Окуловка и Цой.Он что тут жил,творил..? :?:



Что Вы , Уважаемый !!!
Конечно Цой здесь жил и творил и тому есть неопровержимый факт :
Четвертая (4) песня в альбоме " ЭТО НЕЛЮБОВЬ " - называется ГОРОД и целиком и полностью посвящена Окуловке , а улица про которую Он поет - это улица МОПРА на которой досих пор на одном заборе торжественно красуется надпись " Цой"
Знать надо такие вещи!!!
А на Антипа необижайтесь . ОН ЦОЯ ЛИЧНО ЗНАЛ . Цой тоже в этом альбоме песню АНТИПУ посвятил . Она там под номером 9 и называется ВЕРЬ МНЕ . Любил Цой Антипа шибко . Бывало собирутся на улице Мопра пивка попить а Антип как начнет свои политические бредни про классовую борьбу задвигать ,что Цой в Конце таких вечерних бесед завсегда какую-нибудь песню напишет , Вот и ПЕРЕМЕН тоже в конце одной из таких бесед была написана , да и не только . А песню ВЕРЬ МНЕ лично посвятил Антипу который тогда за свободу НЕЛЬСОНА МАНДЕЛЫ боролся. А иногда Цой в Окуловку на кукурузнике прилетал , так в один из прилетов во время посадки на Окуловский Аэродром была написана песня " ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ" . В тод год так-же как и сейчас в Апреле еще снег шел. Да и много всего у Цоя в Окуловке было , Он про все это в книге своей ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА написал .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron