Форум города Окуловка

Запчасти и компьютеры в нашем городе

Слова давно минувших дней

Сообщение 04 апр 2012, 21:44

Обломов писал(а):
  • Кнот. Вы определитесь в высказывании. У вас дорога бесплатная и к тому же всегда оплачивается. Это вы за СПАСИБО катаетесь на правах убогого создания (раз бесплатно) и при этом вам за это ещё и доплачивают? Нонсенс!!! Да и Василий Потапыч совсем не в тему затронул бессмысленные поездки ради одной памяти за тридевять земель. Он наверное тоже как и Кнот находится на иждивении государства и пользуется всеми услугами бесплатно. Неужели ему не подсчитать, что выгоднее у Юрика в универмаге купить плату и не надо лишний раз заморачиваться.


у Юрика в универмаге она стоит ровно в два раза,а я предлагаю по закупочной цене и ездит ь ни куда не надо!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 апр 2012, 08:37

Обломов, с Юриком все понятно, налоги и тп. Но иногда накрутка бывает уж очень большой. Просмотрев цены в магазине фотон, я пришел к выводу, что на многое оборудование очень даже адекватные цены. Но попадаются экземпляры, с достаточно большой накруткой (при том достаточно ходовые товары - ноутбуки к примеру). Даже если не покупать по оптовой цене, а просто в другом магазине, то в том же Новгороде товар (повторюсь некоторый) можно купить на 2000 - 3000 руб. дешевле. Скажем для меня это существенная разница. А так по мелочам, в фотоне оченб даже приемлемые цены, но нужно смотреть внимательнее и учесть, что многого просто нет в наличии.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 апр 2012, 21:18

Админ писал(а):Обломов, с Юриком все понятно, налоги и тп. Но иногда накрутка бывает уж очень большой. Просмотрев цены в магазине фотон, я пришел к выводу, что на многое оборудование очень даже адекватные цены. Но попадаются экземпляры, с достаточно большой накруткой (при том достаточно ходовые товары - ноутбуки к примеру). Даже если не покупать по оптовой цене, а просто в другом магазине, то в том же Новгороде товар (повторюсь некоторый) можно купить на 2000 - 3000 руб. дешевле. Скажем для меня это существенная разница. А так по мелочам, в фотоне оченб даже приемлемые цены, но нужно смотреть внимательнее и учесть, что многого просто нет в наличии.

Обломов писал(а):Кнот. А вам не приходилось сталкиваться с таким понятием как незаконное предпринимательство? Вот Юрику в отличие от вас приходится платить налоги, плюс за аренду помещения. А вы так решили хапом занять нишу, которую даже при внимательном рассмотрении не удаётся заметить в стене под названием коммерция. Ну продадите вы раз, ну два свой товар, а дальше что? Всё равно побежите, как и я к этому самому торгашу Юрику.
А вы так видимо и не определились со свом высказыванием по поводу ваших бесплатных путешествий? Это мне напоминает то, как я приду в ресторан, бесплатно отобедаю и мне ещё за моё посещение денежек в придачу отвалят. Забавно, неправда ли? При таком раскладе видимо вам и запчасти для бытовой техники за СПАСИБО достаются? Наверное прямо со склада (т.е. со свалки)?

Я очень не плохо знаю Юрика,цены там на кое что очень даже приемлемые и с тех. поддержкой ни каких проблем и чего нет в наличии можно заказать!У меня так и получается,как вы описали в ресторане и к томуже я к Юрику и другим местным (в Новгородской области) не хожу,что меньше телевизора я привезу сам с Питера!А вам советую именно покупать у Юрика,ни в нашем ни в соседних районах вы лучше вряд ли найдёте !!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 апр 2012, 21:23

Хм... Готов поспорить, в магазине, который в Полисе, тоже есть достойные предложения, при том в несколько раз вкуснее, чем в Фотоне. Ну и скажем в Боровчиах есть Хард, где более чем хороший выбор.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 апр 2012, 21:44

Админ писал(а):Хм... Готов поспорить, в магазине, который в Полисе, тоже есть достойные предложения, при том в несколько раз вкуснее, чем в Фотоне. Ну и скажем в Боровчиах есть Хард, где более чем хороший выбор.
В Полисе есть на что посмотреть,но вот сравнивая с ценами к которым я привык,честно я был огорчён!Конкретно смотрел жёсткий диск для ноутбука и те варианты,что я увидел,даже я готов был переплатить но  хороших вариантов я не увидел!А на счёт харда в Боровичах,ведь хочется не только выбор,но и цены,да и в Боровичи уже давно не езжу только если мебель посмотреть,хотя "Диваны и Кресла" можно и у нас купить! :))))))))

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 апр 2012, 22:00

Ну каждому свое, если есть хорошее предложение в нашем городе, то почему бы им не воспользоваться! А если нет, то лично мне не сложно добраться до места, где предложение поинтереснее. Однако, если транспорта не имеешь или времени, то "овчинка выделки не стоит"...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 апр 2012, 22:22

Админ писал(а):Ну каждому свое, если есть хорошее предложение в нашем городе, то почему бы им не воспользоваться! А если нет, то лично мне не сложно добраться до места, где предложение поинтереснее. Однако, если транспорта не имеешь или времени, то "овчинка выделки не стоит"...

Согласен!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 апр 2012, 16:07

Обломов писал(а):С память всё ясно, своей пока хватает! А вот что делать вообще с тем, что вокруг происходит?

А по конкретней!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 апр 2012, 20:40

Обломов писал(а):
Knot писал(а):А по конкретней!

Ну что я могу вам пояснить  господин Кнот? Если бы вы могли более образно мыслить, то смогли бы уловить мою мысль о том, что хоть мы уже не молоды, но маразмом не страдаем и надеемся на свою память. И поэтому-то нам что гигабайт будет, что два большой разницы для работы компьютера нет. Мы видите ли в отличие от некоторых в игры давно уже не играем, а пытаемся решать более глобальные проблемы, например строительство ваших тротуаров. Поэтому-то и было сказано о том, что делать вообще с тем, что вокруг происходит? Или будем и дальше в детские игры играть, меняя видеокарты и оперативную память на более крутые (так сказать игровые)?

Как вы можете рассуждать о том,о чём не имеете представления-судя по вашим рассуждениям...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 апр 2012, 10:54

Обломов писал(а):Кнот не будьте так недальновидны. Я в отличие от вас имею даже представление о том, что вы делаете в своей спальной комнате и могу всё рассказать до мелочей. А такие особенности нашего менталитета как человеческая дурость, воровство и хамство, которые в конечном итоге перерастают в свинство, думаю можно определить и с закрытыми глазами. Вот у нас по телевидению показывают довольно-таки противоречивую рекламу, в которой говорится о величие и богатстве нашей страны . У нас Газпром добывает до 15% процентов газа в мире и является одним из лидеров его продажи. А вот если посмотреть внимательно вокруг, то всё эти отчёты перед населением о величие и мощи превращаются в пустой звук. Если разделить всю прибыль на число жителей страны в равной мере, то мы действительно являемся самой богатой нацией, но так как такого никогда не произойдёт (дележа), то долговечная нищета так и останется нашей отличительной особенностью. Вот например в Китае нет таких запасов природных ресурсов и даже при таком халявном скудном достатке они в состоянии перегнать все страны которые считают себя развитыми. А почему? Да потому что подход у них к экономическим преступлениям в корне отличается от нашего. Там за воровство в крупных размерах не в взирая на ранги просто расстреливают, а у нас отстраняют от должности с дальнейшим переводом на более высокое кресло.
Вот тут- то и кроется вся проблема нашей жизни, а вы всё про память пытаетесь сказать. Плохо когда ничего не знаешь, да ещё к тому же забываешь!

Прошу писать по теме  "Оперативная память для ноутбука"
А то что делаю я-это моя проблема,да хотя и я знаю чем вы занимаетесь- МАЕТЕСЬ Х...ЁЙ...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 09:27

я вообще не буду у нас покупать цены взвинчены а качества никакое ,да и к слову не берите жесткие диски вестерн диджитал ,гавно и ноутбуки фуджитцу

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 07 фев 2013, 12:44

Федоров Алексей писал(а):я вообще не буду у нас покупать цены взвинчены а качества никакое ,да и к слову не берите жесткие диски вестерн диджитал ,гавно и ноутбуки фуджитцу

Лучшие цены только в Юлмарте и в Рике.


А что там с дисками WD ?чем не удовлетворил?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 13:01

А мне проще покупать все у нас. Потом далеко ездить не надо. И зачем тогда покупать дешево и сердито, чтобы потом возмущаться? Мне просо интересно.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 фев 2013, 13:12

У нас проще в плане гарантии, (особенно хочется похвалить магазин Фотон) и если это БОЛЬШАЯ покупка тоже могут возникнуть проблемы!
А разница в цене по не сетевым магазинам не большая.Многие я слышал у нас в МТС заказывают и компьютеры и технику разную,но сам не сталкивался!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782


Вернуться в Архив

cron
cron