Форум города Окуловка

Запуск нового поезда дальнего следования (Кузьмину С.В.)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 26 сен 2016, 19:24

Есть предложение не посодействуете ли в запуске поезда дальнего следования, проходящего через ваш район: Москва- Савёлово - Сонково - Неболчи - Чадково - Любытино - Котово - Гамзино - Поддубье - Окуловка - Санкт Петербург? На данный момент уже более 100 человек за запуск данного поезда...

Это позволит 1) людям из Москвы и Санкт Петербурга удобней добираться до горнолыжного курорта в Любытино (Любогорье), музея живой истории “Славянская деревня X века”.
2) в сезон грибов и ягод удобнее добираться в лес 3) это дополнительный поезд до Москвы и Санкт Петербурга
4) Желающим сплавляться по реке Мста будет более удобно добираться до места начала сплава (п.Топорок до которого можно добраться от станции Котово на такси, что значительно ближе и дешевле, чем от станции Окуловка).

Предлагаю отправить указанный выше текст (можно немного изменить, но без потери смысла):
http://rzd.ru/public-reception/portal/r ... veep_id=22
(выбираем Белозёров Олег Валентинович)

Возможно от этого дела будет польза (возможная польза – появление поезда дальнего следования у нас с остановками на участке Окуловка-Неболчи, что увеличит поток туристов в Любытинский и прилегающие районы: сплавы по реке Мста от посёлка Топорок (Окуловского, кстати, района) до Любытино, туристы на горнолыжный курорт Любогорье, туристы в музей живой истории “Славянская деревня X века”)...

Технически проблем нет – проблемы с сигнализацией на перегоне Гамзино-Неболчи не обнаружены – все светофоры в исправном состоянии, состояние пути в нормальном состоянии, что не препятствует пропуску поездов дальнего следования: в течение сентября по ЖД Окуловка-Неболчи было пропущено большое количество поездов дапьнего следования (Мурманск-Анапа и Анапа-Мурманск).

Когда-то мы (я координировал это дело) писали в разные инстанции по поводу пригородного Окуловка-Неболчи - и ведь вернули же - почему бы не попробовать и тут...
Тем более что шансы на успех весьма нехилые – уже более 100 человек отправили обращение в РЖД по данному поводу.

Требуется не столь и много - поддержка данного начинания населением Окуловского района (с Любытинским я уж как-нибудь решу - точнее можно сказать почти решил - процентов на 99,9%) и их активность в плане отправки предложения в РЖД... Чем больше людей отправят в РЖД это предложение тем более вероятен данный поезд...

Моё ФИО - Наумов Иван Владимирович.
Последний раз редактировалось vanek 27 сен 2016, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 26 сен 2016, 20:59

O це дило ! Как говорят наши братья . Я только за ,пусть будет больше поездов хороших, разных и по доступной цене !
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 26 сен 2016, 21:15

Ну-ну,доедет он,в смысле поезд,до Окуловки,а дальше что? Если только к сапсану прицепить.А вот сделать по предложенному маршруту поезда С-Пет.-Окуловка и Москва-Окуловка мне кажется такой вариант, при определенных усилиях заинтересованных сторон, возможен.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 26 сен 2016, 22:07

Опять же ключевые слова Москва и СанктПетербург....
Тогда надо продлять до Сочи и Севастополю
тудаих тожа монгомного ездят
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 26 сен 2016, 22:55

михаил 2 писал(а):Ну-ну,доедет он,в смысле поезд,до Окуловки,а дальше что? Если только к сапсану прицепить.А вот сделать по предложенному маршруту поезда С-Пет.-Окуловка и Москва-Окуловка мне кажется такой вариант, при определенных усилиях заинтересованных сторон, возможен.

К сапсану прицепить?! Это невозможно.
Продливать до Сочи или Севастополя никто не будет...
Цель обозначена чёткая - связь некоторых станций линии Окуловка-Неболчи (и всего что между) с Москвой и Санкт-Петербургом...

Судь не в маршруте только до Окуловки, но и дальше по линии на Неболчи...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 07:14

Почему то у нас всё плохо - качество связи часто хромает , то вот с поездом беда http://www.yaplakal.com/forum3/topic1459188.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 27 сен 2016, 08:24

А зачем конкретно любытинцам и окуловчанам сообщение по неболочанке с питером и Москвой нам то там чего надо ? Поездов по октябрьской достаточно а спесивую столичную публику и собственные авто доставят куда надо. Или такси, опять же доход местному населению.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 сен 2016, 09:39

Йонда Удонта писал(а):А зачем конкретно любытинцам и окуловчанам сообщение по неболочанке с питером и Москвой нам то там чего надо ? Поездов по октябрьской достаточно а спесивую столичную публику и собственные авто доставят куда надо. Или такси, опять же доход местному населению.

Далеко не у всех есть собственные авто. Такси - это не так дёшево...

Вот допустим, взять меня когда я был студентом - ну и накой мне это допустим Любытино (про то что у меня там дача опустим), если я мог съездить заграницу намного дешевле и т.д... Вопрос в цене...
Я это всё к тому, что вот отменили поезд до Боровичей и куда все поехали сплавляться? Правильно, в Карелию. А в Карелию почему? Потому что туда можно доехать без всяких такси...

О каком развитии туризма можно говорить - если можно добраться только на такси... В любом случае чем больше выбора у туриста - тем лучше.

Кстати ваши таксисты дорого гребут - кому надо до Любытино и кто поумнее заранее вызывает такси из Любытино - и максимум 1500 руб до Любытино...
Последний раз редактировалось vanek 27 сен 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 10:00

К сожалению ни чего не получится -ОАО "Российские железные дороги" могут закончить 2017 г. с убытком в 142,4 млрд рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3655758
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 27 сен 2016, 10:01

В Швейцарию на Монблан на дизель-электровозе...
А давайте все задаром это ведь только в столице все дорого, да.
А в провинции все задаром! За бутылку дом срубить...
Все же свое - коровы , свиньи, куры. Картофель...
Чтобы и не видеть это местное население - сел в паровоз и непосредственно на лыжню.
дудки.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 сен 2016, 10:04

Антип писал(а):К сожалению ни чего не получится -ОАО "Российские железные дороги" могут закончить 2017 г. с убытком в 142,4 млрд рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3655758

Может и получиться...

Касаемо цен:
А зачем мне ехать сплавляться на Мсту (и тратиться на такси при этом), если я могу сесть на поезд и выйти где-нибудь в Карелии и сплавиться намного лучше и дешевле?
Зачем мне ехать в Горнолыжный курорт Любогорье тратя кучу денег на такси? Не проще ли съездить во всю ту же Карелию (или чуть дальше - на Хибины).
Чем наш Окуловский и Любытинский район принципиально лучше?
(я-то конечно ответ знаю... Славянская деревня X века...)
Последний раз редактировалось vanek 28 сен 2016, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 10:06

Полный финиш
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 сен 2016, 10:09

Когда то сделали чугунку назвали " николаевской"
А это будет имени " Нэмо" или "Некто"
как сказал один персонаж - Я же не отдам Некту яблоко.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 сен 2016, 10:18

Йонда Удонта писал(а):Когда то сделали чугунку назвали " николаевской"
А это будет имени " Нэмо" или "Некто"
как сказал один персонаж - Я же не отдам Некту яблоко.

Когда будет организовано - узнаете кто предложил и т.д.
Это как с пригородным поездом Окуловка-Неболчи. Кто добился его возврата - в том числе и я - Наумов Иван Владимирович... Совместно с Чадковцами (их фамилия - Тепляковы).
Тут я придерживаюсь точки зрения - сделал, можешь себя рекламировать. И т.д. На самом деле шансы на успех уже нехилые (а чуть-чуть повысить их можете вы простые окуловцы - отправив обращение в РЖД)...

Кстати Ваш пример правилен - "когда сделали". А если б не сделали?

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 11:04

Кстати был задан конкретный вопрос что это даст окуловцам - даст возможность удобнее добраться до точки начала сплава - посёлка Топорок. Хотя он больше рассчитан на жителей Москвы и Питера...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 12:33

В общем так, господа, собрание по поводу данного поезда в РЖД только что закончилось - поезд будет, но с лета (возможен и ранее в зависимости от активности населения).
Так что чем больше народа (окуловцев/любытинцев/да не важно кого напишут в РЖД) - тем быстрее он будет (текст см. в первом сообщении темы).

Обсудили постановили поезду быть. Далее - всё от вас зависит... Я не всемогущ, товарищи...
Надо как можно больше обращений (так мне и сказано впрямую - что сделаем без проблем, но есть вот этот нюанс).

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98


Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron