Форум города Окуловка

Батюшки родные

Слова давно минувших дней

Сообщение 14 фев 2013, 19:39

Проходящий писал(а):
Коля писал(а):А нигилизм, непонимание происходящего, оголделый атеизм в конечном счете ни к чему хорошему не приведут.

И навевает пример об автомобиле. Если в масло попадает грязь. То мы не выбираем какая грязинка хорошая, а какая плохая. Мы сливаем все масло, промываем и заливаем новое.


По этому, жизнь на планете уничтожалась и вновь возрождалась уже несколько раз (научно доказанный факт).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 фев 2013, 09:14

Коля писал(а):Эх! Господа хорошие. Вы когда ни будь задумывались , что Бог не только не имеет никакого отношения к происходящему в зримом мире; он не имеет отношения и к людским заботам. Прерогатива Бога - инициировать существование мира, далее мир развивается уже самостоятельно по установленным богом законам: "Его рука управляет всем с одинаковой твердостью. Наши интересы не имеют при этом никакого значения, наши побуждения и оценки его (Бога.) не трогают".
значит бог-ЗАКОН ПРИРОДЫ! ну и тогда при чем тут церковь? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 фев 2013, 18:23

Для интересующихся- церковь и является проводником Божьей истины. :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 фев 2013, 20:24

Вот тебе бабушка и Юрьев день! Нет у меня желания разбивать свой драгоценный лоб . Да и молиться можно по разному. Лучше с умом. Что создано Всевышним, то создано, увы без нас., и не по нашему, Илья ИльичЪ заказу. Да и в жизни у меня все в порядке. Все благодаря Господу живы здоровы, обуты, одеты, сыты. Дети прекрасно образованы, устроены. Подрастают внуки. Да и как вы выразились бабла на жизнь хватает( хотя сколько бы его не было- всегда мало). Работаю, тружусь одним словом. Чего и вам желаю! :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 фев 2013, 22:26

Коля писал(а):Все благодаря Господу живы здоровы, обуты, одеты, сыты. Дети прекрасно образованы, устроены. Подрастают внуки. Да и как вы выразились бабла на жизнь хватает( хотя сколько бы его не было- всегда мало).

А как же?
Коля писал(а):Бог не только не имеет никакого отношения к происходящему в зримом мире; он не имеет отношения и к людским заботам......................................................................."Его рука управляет всем с одинаковой твердостью. Наши интересы не имеют при этом никакого значения, наши побуждения и оценки его (Бога.) не трогают".

Коля писал(а): По этому, жизнь на планете уничтожалась и вновь возрождалась уже несколько раз (научно доказанный факт).

Только вот версий способов уничтожения много. И не все божественные.......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 фев 2013, 23:56

Обломов писал(а):Господин НиколЯ. Вот как раз мне-то и нет необходимости доказывать существование того, что не иллюзорно и не опознаваемо, и материально не ощущаемо. Я имею то представление, которое меня вполне устраивает. Есть та сущность, которая и есть понятие бог. Это всё то что ЕСТЬ. Всё остальное это всё пустые, но красивые слова, которые придают особый колер той давней сказке, которую мы все знаем под названием библия.


Возьмём, уважаемый Илья ИльичЪ, и откроем ту книгу, которую Вы, конечно в пылу спора, называете старыми сказками.
Итак, глава вторая и третья, книга "Бытие" - легенда о пребывании Адама и Евы в раю, о соблазнении Евы Змием и об изгнании из рая.
А не кажется ли Вам, что это великолепная аллегория детства человечества в общем и каждого человека в отдельности?
1. Человек безгрешен, пока не проснётся Змий либидо.

2. Наказание за Первородный Грех -

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

И в связи с этим у меня вопрос к Николаю - В чём смысл искупительной жертвы Иисуса Христа, ежели наказание за первородный грех человечество продолжает нести через 2000 лет после его казни?...

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 16 фев 2013, 14:53

Обломов писал(а): А вы не пробовали труды Карла Маркса и Энгельса штудировать (а заодно и Вовки Ленина)? Будет время обязательно прочтите на досуге. Может и там найдёте что-то интересное, что вам даст иное представление о жизни!


Я Вам больше скажу. Не только пробовал, но ещё и вдумчиво читал и даже конспектировал. Очень понравились
1. "Происхождение семьи"...- Энгельса
2." Материализм и эмпириокритицизм" - Ленина

А вот Марксов " Капитал" и его теория прибавочной стоимости - абсолютно не понравилась. Не сответствует реальному положению вещей.

Только я ещё и Зигмунда Фрейда и Карла Юнга читал. И удосужился прочесть "Этику" Спинозы...

Вот!

И ещё я посуду в доме мою и крестиком вышиваю....

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 16 фев 2013, 16:43

Бывалый, а если смысл перечислять труды давно минувших лет? Тем более большую часть из них в своё время нам втолковывали в ВУЗах. Лучше сказать проще. Проходили и что?
Не знаю как вы, а мне труды Каутского больше оказались по нраву, чем демагогия господина Ульянова. Если рассматривать так понравившиеся г-ну Обломову работы Вовчика( Ульянова). То я вижу в этом лишь одно критиканство. Да возьмите хотя бы его формулировку понятия материализма. Коим так любит щеголять Илья Ильичъ. И что в итоге- новое идолопоклонничество. Только в роли идола выступает бабло. Вот пожалуй тот единственный и скажем так реальный идол ,пред которым раболепщет большая часть, включая и большую часть наших форумчан. Я так думаю . А Вы?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 фев 2013, 17:13

Коля писал(а):Только в роли идола выступает бабло. Вот пожалуй тот единственный и скажем так реальный идол ,пред которым раболепщет большая часть, включая и большую часть наших форумчан. Я так думаю . А Вы?
а что вы собственно имеете против бабла? миром правит капитал и уже давно! без него сейчас никуда! может быть это даже еще хлеще религии, что мы без денег вы сами то представьте? чем вы все будете оплачивать воду,газ,электричество не пользоваться?глупо! вот возьмем церковь-раньше говорили каков поп таков приход где попа можно сравнить с предпринимателем! али не так? почему церковь имеет столько бабла а попрошайничает у народа на их восстановление? более того после восстановления снова начинает доить прихожан торгуя свечами,золотом,и всякой утварью! и народ несет все от денег до жратвы! только что то не ставится основной купол а машинки у НИХ меняются!так в чем же не прав обломов? кстати Вовчика никто никогда не читал полностью а все только выписки делали а на самом деле у него написано что главное это террор что потом и стал продолжать коба :geek:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 фев 2013, 18:07

ВАХХ! К стати, на счет террора. Здесь вы абсолютно правы. В большинстве работ идола большевизма в конечном итоге все к борьбе разрушению и сводится. Давайте разберемся и в отношении церкви. Я как вы должен каждый день обедать,что бы выти на улицу необходимо подобающе одеться. Что бы быстрее добраться до работы мне необходимы колеса. Так же мне например необходима и пища духовная. А, так как в этом мире все основано на деньгах приходтся и за данную пищу расчитываться. Это что лично мне необходимо. Возьмем плату за интернет. Собственно за чем он мне дома? На работе хватает за глаза. Ан нет! Хочется вот например с Вами общаться, с Обломовым, да и с другими форумчанами то же. То же происходит и в отношении к церкви. И до сих пор не могу взять в толк, что ж тут такого особенного. Ну, верит человек! И пускай себе верит! Его такая жизнь вполне устраивает. И что здесь такого?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 фев 2013, 18:29

да я не о вере говорю! что у нас за страна такая-все для всех кроме русских,марафоны устраиваем для больных детей,и тд куда уходят миллиарды которые отбираются у чинуш никто сказать не может! перекладывают с одного кармана в другой а нас все доят доят доят только дай дай дай! :evi вот я о чем!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 фев 2013, 18:32

Еще со времен татар так принято. традиция, знаете ли.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 фев 2013, 18:44

:shock: игого продолжается!!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 фев 2013, 19:01

Земля наша велика и обильна, но порядка въ ней нѣтъ, придите княжить и владѣть нами.

Нестор - летописец о призвании варягов в 862 году.

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 16 фев 2013, 19:21

1 8-) "
Последний раз редактировалось BAXX 16 фев 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 фев 2013, 19:38

Жаль Вас Михалыч не слышит. :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 фев 2013, 19:47

ой :shock: не в ту тему вкачал извиняюсь :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 фев 2013, 19:49

а может михалыч судя по аватарке его и послал? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 фев 2013, 15:21

Нет , не мог он.
У него всегда комментарий.
А в церковь, уж точно не ходит :?
Immanuel

Кант
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 27

Сообщение 17 фев 2013, 21:09

А, это вы, уважаемые, о чем? :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron