Форум города Окуловка

НЕТ ТЕБЯ ПРЕКРАСНЕЙ, ОКУЛОВКА!!!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 17 фев 2013, 20:42

Большое спасибо , Уважаемый Бывалый, за фото и за верный совет!!! :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 фев 2013, 20:47

А ведь ничего и не изменилось, о чем ностальгия?

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 17 фев 2013, 21:15

как это! :shock: а книжный- автостоп, а универмаг-магнит(сарай без окон) :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 фев 2013, 21:18

Удав писал(а):А ведь ничего и не изменилось, о чем ностальгия?



А, скачайте вы эти фото, да прокатитесь по Окуловке. Наверное найдете , несколько различий. И что изменилось за последнее время.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 фев 2013, 23:42

БЫВАЛЫЙ, давайте зальем это все в специально созданный фотоальбом, иначе место на хостинге слишком быстро будет пропадать)))) Как вам такая мысль?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 фев 2013, 11:39

Коля писал(а):
Удав писал(а):А ведь ничего и не изменилось, о чем ностальгия?



А, скачайте вы эти фото, да прокатитесь по Окуловке. Наверное найдете , несколько различий. И что изменилось за последнее время.


Да катаюсь каждый день. Возьмите дореволюционные фото, куча домов до сих пор стоит (и это не памятники архитектуры). и это почти 100 лет прошло. Я считаю, что изменений почти нет, нет у города развития.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 18 фев 2013, 11:47

Удав
Я считаю, что изменений почти нет, нет у города развития.


Таких населенных пунктов - поселений в современной России сотни тысяч.
Увы... такая реальная действительность. :shock:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 18 фев 2013, 11:55

Drobor писал(а):Удав
Я считаю, что изменений почти нет, нет у города развития.


Таких населенных пунктов - поселений в современной России сотни тысяч.
Увы... такая реальная действительность. :shock:


Дак, а я о чем и говорю. В застое 100 лет, только сами себя бьем, убиваем, друг у друга воруем и друг другу завидуем. Всему миру показываем как нельзя жить.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 18 фев 2013, 12:03

Удав
....только сами себя бьем, убиваем, друг у друга воруем и друг другу завидуем.


Это дядя Сэм ещё в 1947 году "просчитал" систему как Россию изничтожить.
В период ( холодной войны ) гонка вооружений как экономический подрыв государства.
Штаты по-богаче ( как пример содержание и война в Афгане и других точках) Это Очень Большие деньги.
А у нас тырят от Армии.... ( может завербованные людишки..??? ) такой вред государству и как с гуся вода.
Вот вам Управление страной.... :evil:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 18 фев 2013, 14:37

:mrgreen:Это было всегда и будет всегда.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 18 фев 2013, 15:43

Удав писал(а):А ведь ничего и не изменилось, о чем ностальгия? Возьмите дореволюционные фото, куча домов до сих пор стоит (и это не памятники архитектуры). и это почти 100 лет прошло. Я считаю, что изменений почти нет, нет у города развития.
А что вы, Удав хотите? Каждый год дома рушить и снова строить? По-моему очень даже хорошо смотрятся старые дома, совсем по другому, чем новые в безликом сайдинге. И многие старые дома ещё 1800-х годов выглядят вполне симпатично. Даже как-то жаль, когда сносят какое-нибудь старое здание, как музыкальную школу например.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 фев 2013, 17:48

Коля писал(а): А, у меня , к сожалению нет " Добавить вложения".

Воспользуйтесь кнопкой "Ответить" в конце или начале темы - это полный вариант ответа, где есть все функции.
А форма под темой для ответа - это функция быстрого ответа, в ней нельзя прикреплять фотографии.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 фев 2013, 18:06

Matikus писал(а):БЫВАЛЫЙ, давайте зальем это все в специально созданный фотоальбом, иначе место на хостинге слишком быстро будет пропадать)))) Как вам такая мысль?


Уважаемый MATIKUS ( в миру - Ярослав, извините если ошибся)!

Мысль прекрасная, только где он, этот Фотоальбом?

Примите совет от старого форумского волка. Нужно ограничить количество килобайт для вложений. например 100 и не больше.
А те, кто захотят постить с вложениями найдут возможность уменьшить количество информации путём уменьшения пикселей. Есть такая возможность...

Отсканировали фотографию или нашли картинку в интернете и скопировали её - например - я хочу переслать Вам картину Левитана "Золотая осень"
Вот её адрес
http://www.russianpaintings.net/article ... n_1895.jpg Она весит 1,07 МБ 2000 x 1304 picsels
Я её сохраняю у себя на десктопе. Дальше иду -Open with - WINDOWS OFFICE MANAGER.
EDIT PICTURES - CHANGE PICTURE SIZE - RESIZE - RESIZE SETTINGS - PERCENTAGE OF ORIGINAL WIDTH x HEIGHT ставлю 30% - NEW SIZE - 600 x 391
Нажимаю OK
Всё.
Картинка весит всего 87, 3 кб.
Но зато качество равно 0, 0000
Вложения
levitan_golden_autumn_1895.jpg
levitan_golden_autumn_1895.jpg (87.3 KiB) Просмотров: 2367

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 18 фев 2013, 18:30

БЫВАЛЫЙ, давно хотел это сделать, только не нужно было, так как никто не прикреплял много фотографий.
А фотогалерея находится здесь - gallery/index.php
Там есть личные альбомы и публичные, попробуйте воспользоваться каким-нибудь, отпишитесь, получилось или нет =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 фев 2013, 20:50

Matikus писал(а):БЫВАЛЫЙ, давно хотел это сделать, только не нужно было, так как никто не прикреплял много фотографий.
А фотогалерея находится здесь - gallery/index.php
Там есть личные альбомы и публичные, попробуйте воспользоваться каким-нибудь, отпишитесь, получилось или нет =)


ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 19 фев 2013, 11:35

Местный писал(а):
Удав писал(а):А ведь ничего и не изменилось, о чем ностальгия? Возьмите дореволюционные фото, куча домов до сих пор стоит (и это не памятники архитектуры). и это почти 100 лет прошло. Я считаю, что изменений почти нет, нет у города развития.
А что вы, Удав хотите? Каждый год дома рушить и снова строить? По-моему очень даже хорошо смотрятся старые дома, совсем по другому, чем новые в безликом сайдинге. И многие старые дома ещё 1800-х годов выглядят вполне симпатично. Даже как-то жаль, когда сносят какое-нибудь старое здание, как музыкальную школу например.


Ну если Вы музыкалку называете шедевром старинной архитектуры и у Вас пичалька по ней, тогда наш город вообще надо в музей переименовать. ;)

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 19 фев 2013, 13:53

Это ещё в Окуловке останавливались, имели владения как исторический материал где-то фигурирует как БСЭ
( Большая Советская Энциклопедия) а так кому всё Это надо.
Только, что местным краеведам...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 19 фев 2013, 14:04

да и жить в доме с гнилыми бревнами опасно! зимой холодно, либо жди что на голову потолок рухнет :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 фев 2013, 14:14

Да, согласен, что вредно.
Это не шалаш в Разливе, где каждый год свежее сено заготовляют на "домик" Ильича...
Китайцы просто "тащатся" от этого, вот, что значит пропаганда в поднебесной..

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron