Форум города Окуловка

ФОК

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 14 мар 2017, 21:30

даша, простите, что вмешиваюсь в допрос Главы, но все же... Вы читаете что вам пишут? А пишут вам, что сроков сдачи вам не назовет никто. Да и вообще, стройку ведет область! а не район, глупо что-то требовать от Главы района. Вы вот лучше напишите официальное обращение ВРИО Губернатора. А о результатах сообщите нам. Глава района и так делает все, что в его силах.

Еще раз обращаю ваше внимание и внимание других, что этот спортивный объект "строит" Новгородское правительство (которое кстати еще не определилось, Окуловка - это поселок или город), а не наш бедный муниципальный район.

Вообще эта стройка уже больше вызывает смех, чем какое-то ожидание.

И вообще стоит заметить, что эта стройка затеяна Единой Россией. Результат на лицо....

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 мар 2017, 22:11

Admin писал(а):даша, простите, что вмешиваюсь в допрос Главы, но все же... Вы читаете что вам пишут? А пишут вам, что сроков сдачи вам не назовет никто. Да и вообще, стройку ведет область! а не район, глупо что-то требовать от Главы района. Вы вот лучше напишите официальное обращение ВРИО Губернатора. А о результатах сообщите нам. Глава района и так делает все, что в его силах.

Еще раз обращаю ваше внимание и внимание других, что этот спортивный объект "строит" Новгородское правительство (которое кстати еще не определилось, Окуловка - это поселок или город), а не наш бедный муниципальный район.

Вообще эта стройка уже больше вызывает смех, чем какое-то ожидание.

И вообще стоит заметить, что эта стройка затеяна Единой Россией. Результат на лицо....

Уважаемый Админ!
Я сегодня направил очередное обращение по ФОКу ,на этот раз-А.С.Никитину.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 14 мар 2017, 22:27

Admin писал(а):даша, простите, что вмешиваюсь в допрос Главы, но все же... Вы читаете что вам пишут? А пишут вам, что сроков сдачи вам не назовет никто. Да и вообще, стройку ведет область! а не район, глупо что-то требовать от Главы района. Вы вот лучше напишите официальное обращение ВРИО Губернатора. А о результатах сообщите нам. Глава района и так делает все, что в его силах.

Еще раз обращаю ваше внимание и внимание других, что этот спортивный объект "строит" Новгородское правительство (которое кстати еще не определилось, Окуловка - это поселок или город), а не наш бедный муниципальный район.

Вообще эта стройка уже больше вызывает смех, чем какое-то ожидание.

И вообще стоит заметить, что эта стройка затеяна Единой Россией. Результат на лицо....

Единая Россия -тормоз для всего ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 14 мар 2017, 22:32

Сергей Вячеславович, понятно. Конечно люди устали ждать. Многие просто от того, что долгострой, многие хотят заняться спортом. Кстати об этом. Я думаю стоит немного пояснить людям, о том, что это будет практически единственный спортивный зал в городе, на него будут претендовать практически все спортсмены района, а также простые горожане - время работы сооружения будут строго расписаны и определены.
Так что не стоит обольщаться тем, что в любое время можно будет прийти и потягать штангу и тп. Я думаю, что это не многие понимают...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 мар 2017, 22:38

Уважаемый Админ!
Вы не во всем правы,ведь ФОК строит не "Единая Россия",а два департамента Новгородской области.
"Единой Россией" ещё в 2014 году для ФОКа(и не только) было передано спортивное оборудование,мы его сохранили,сейчас приняли в муниципальную собственность и будем использовать на ФОКе(как завершится строительство)и других спортивных обьектах района.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 14 мар 2017, 22:42

Уважаемый Админ!
Все так: будут и график,и режим,и плата за использование(как в аналогичных учреждениях в других городах).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 14 мар 2017, 23:58

Сергей Кузьмин писал(а):Вы не во всем правы,ведь ФОК строит не "Единая Россия",а два департамента Новгородской области.

Спорить с вами не буду, может сама ЕР и не строит, но именно по ее программе:
ФОК в Окуловке строится по социальной партийной программе «Единой России»

Источник: http://novved.ru/ekonomika/38957-odna-chetvjortaya.html

«Социальный проект «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» стартовал на территории региона с 2010 года. В первую очередь он был рассчитан на небольшие города и районные центры. В настоящее время ведется ревизия средств, выделенных из госбюджета на спортивные объекты. Регионы-участники проекта, не выполнившие свои обязательства, в будущем могут быть исключены из партийных проектов», - подчеркнул Фабричный.
Напомним, в Новгородской области по проекту «Единой России» ведется строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов – в Окуловке, Малой Вишере и Великом Новгороде. Проект предполагает долевое участие в финансировании со стороны федерального центра, региона и органов местного самоуправления. Металлоконструкции и спортивное оборудование для комплексов предоставляет Министерство спорта. Субъекты РФ со своей стороны должны обеспечить необходимую инфраструктуру и финансирование общестроительных работ. Стоимость государственного контракта на строительство спорткомплекса в Окуловке составляет 128,73 млн. рублей. Основная часть общестроительных работ финансируется из регионального бюджета.

Истоник: https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru (на официальном сайте ЕР новость уже удалена, осталась только в кэше Интернета)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 апр 2017, 00:54

Что там с комплексом?Есть хоть какие то положительные сдвиги?

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 03 апр 2017, 07:49

даша писал(а):Что там с комплексом?Есть хоть какие то положительные сдвиги?

Уважаемая даша!
Пока обрадовать нечем.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 03 апр 2017, 08:12

Я спросила не у вас...Мне не безразлична судьба комплекса и я вообще то жду его открытия , а если вам все равно то не стоит меня переспрашивать...Вопрос к главе города!

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 03 апр 2017, 08:15

Почему не чем обрадовать? Дело движется к лету а открытие не чувствуется........Что вообще известно по нему?
Последний раз редактировалось даша 03 апр 2017, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 03 апр 2017, 08:19

Какая речь о содержании если его даже открыть не могу долгие годы......Для начала хотя бы все силы направили бы на его открытие, а потом уже решали и этот вопрос! Что то на форуме почти ни кто и речи не ведет о комплексе из местного населения.....

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 03 апр 2017, 08:43

даша писал(а):Какая речь о содержании если его даже открыть не могу долгие годы......Для начала хотя бы все силы направили бы на его открытие, а потом уже решали и этот вопрос! Что то на форуме почти ни кто и речи не ведет о комплексе из местного населения.....

"даша"содержание комплекса уже легло тяжким бременем на район,даже если заморозить строительство ,комлекс всё равно будет требовать денег ,это понятно любому кто имел хоть малейшее касательство к строительству .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 03 апр 2017, 09:39

даша писал(а):Какая речь о содержании если его даже открыть не могу долгие годы......Для начала хотя бы все силы направили бы на его открытие, а потом уже решали и этот вопрос! Что то на форуме почти ни кто и речи не ведет о комплексе из местного населения.....
Дашенька, красавица вы наша!!! Что вас именно беспокоит в состоянии комплекса? Вам же глава района русским языком ответил, что есть определённые недостатки, по которым идёт работа. По окончании всего исправленного и будет объявлено об открытии этого комплекса. И не надо истерить, взывая к совести сограждан. Многих на данный момент волнует состояние дорог, а не та спорт-коробка, в которой будет размещён лишь один баскетбольный зал и немного комнат для общего досуга. Вы правильно заметили, что особого интереса это строение у многих не вызывает, поскольку ранее было обещано строительство ФОКа, в котором будет находиться плавательный бассейн. А на деле всё куда проще.

И по поводу излишне негативных (даже реакционных) высказываний господина Антипки. Не реагируйте вы также бурно (страстно) на то, что вам может показаться искренним и откровенным. Перед вами больной человек (инвалид), который действительно обделён судьбой и которому остаётся лишь одно, писать взывая к тому, что он сам никогда делать не станет. Не будьте слепым инструментом в его неумелых руках. Я знаю одного такого же индивида, который, надышавшись запаха герани на окне, впадал в абстракцию в поисках просветления. Ныне над ним колдуют специалисты по психиатрии. Не берите подобный пример за основу. Будьте благоразумны и взвешенно относитесь ко всему происходящему.

Удачи вам красавица!!!
Знаю одно, ФОКу БЫТЬ!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 03 апр 2017, 11:44

Отделил все сообщения по ФОКу в эту тему

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 апр 2017, 18:05

даша и спиртсмен-обломков,а какую цену вы готовы платить зато что бы позаниматься в ФОКе или думаете всё бесплатно разрешат?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 03 апр 2017, 23:10

Admin писал(а):Отделил все сообщения по ФОКу в эту тему


Уважаемый Админ!
Спасибо,только писать в этой теме пока нечего.Людям нужен ФОК,а не рассказы о его строительстве.
Существо проблемы я разъяснял уже не один раз:Заказчик строительства-департамент транспорта и дорожной деятельности области(одна сторона по госконтракту)не может заставить Подрядчика(другую сторону)и фирму"Мастер",фактически осуществлявшую строительство,завершить работы.Госконтракт они так же не расторгают.Время идёт,а с декабря 2016 года ничего не происходит.
Администрация района настаивает на расторжении этого контракта и завершении строительства другой подрядной организацией.Многочисленные обращения администрации( сегодня написали очередное обращение,на этот раз к ГФИ по Новгородской области) и обращения жителей района (к примеру,даша пишет не только на форум) пока не принесли результата.В окончании сегодняшнего вечернего разговора руководитель(временный) департамента сказал:"Ну подожди день-два".Ждать не буду(сколько можно),буду действовать:ежедневно поднимать вопрос в Правительстве,жаловаться,привлекать внимание к проблеме для ее разрешения.
Пока вот так...
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 14 апр 2017, 13:54

Как дела с Фоком?Никитин приезжал на объект?

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 14 апр 2017, 16:32

Никак...Нет.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 апр 2017, 09:05

А он хоть планирует его посетить? Расскажите вы как там дела?Наверное снова ни кто там не работает....

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron