Форум города Окуловка

Про дороги

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 27 июл 2017, 07:44

Обломов писал(а):
Митяй писал(а):Говорят - скоро выборы. А кого выбирать-то?


Ложь – главное оружие любой власти!!!

Согласен. Но вот чтобы ранее за враньё ещё и деньги платили, я что-то такого, как за последние 25 лет , не припомню.
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 27 июл 2017, 08:44

Митяй писал(а):Согласен. Но вот чтобы ранее за враньё ещё и деньги платили,


Митенька. Так ведь и раньше врали, и сейчас врут, и дальше будут продолжать это делать. Вот вспомните прошлые годы, когда всё в основном держалось на приписках. Липовые доклады на верх о выполнении и перевыполнении плана, который замещали браком. Наглядный тому пример работа завода казицкого. ДВЕ машины с платами отправлялись в Питер (Ленинград) и ТРИ возвращали обратно, чтобы в авральные сроки исправить недочёты. И всегда за эту ЛИПУ платили деньги. Да и помогали МЫ всем кому надо и не надо (как и сейчас). Весь социалистический ЛАГЕРЬ кормился с наших рук взамен давая обещания и гарантии. Всё идёт по замкнутому кругу. И сейчас даём и помогаем, безвозмездно списывая огромные долги своим верным друзьям и товарищам, получая взамен ничем не подкреплённые обязательства должников.


“””Две радости имеются у человека: одна — когда он принимает, и другая — когда дает. Радость, которую испытывают, отдавая, несравнима с той, которую ощущают, что-то принимая. Человеку, для того чтобы понять, верно ли он преуспевает в отношении духовном, должно прежде всего испытывать себя, радуется ли он, отдавая, а не принимая. Расстраивается ли, когда дают ему, и переживает ли радость, когда дает сам?
Радость, которую он испытывает, раздавая что-то или в чем-то помогая, содержит в себе божественный "кислород." Но когда человек радуется тому, что он принимает, или тому, что другие жертвуют собой ради него, то в его радости есть зловоние, удушье.

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... a-tom2/3_5”””

Видимо Митяня вы ещё не совсем духовно развиты, нежели наше славное руководство страны. Надо больше отдавать ничего не требуя взамен, и тогда вам воздастся. И это действительно так! НАМ УЖЕ ВСЁ ВОЗДАЁТСЯ ПО НАШИМ ЗАСЛУГАМ.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 27 июл 2017, 09:24

Браво Обломов! Только хочу добавить,что большую часть того что раньше раздавали так называемым друзьям,теперь забирают якобы слуги народа,почему-то считающие себя элитой. Удивлялся народу искренне благославляющему людей их обворовывающих, а ларчик отрывается просто -да удалось создать Партии новый тип людей,как внизу так и наверху.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 27 июл 2017, 10:01

михаил 2 писал(а):удалось создать Партии новый тип людей


Болванов, которые искренне уверовали в то, что всё находится в руках господа бога? Это как Кадырова спрашивают о том, где он взял деньги на восстановление Чечни. А он ИСКРЕННЕ отвечает, что всевышний послал. А как зовут на самом деле этого всевышнего, он отвечать не стал, но почему-то чаще смотрит не в сторону Мекки, а на Москву.
Поэтому главная задача правительства нам всем показать, кто ДОЛЖЕН править страной, а наша задача правильно сделать ВЫБОР определив, кому мы ДОВЕРЯЕМ. Вот и на предстоящих выборах (и губернатора области тоже) нет ни одного кандидата из всего заявленного списка, кто мог бы соответствовать критериям главы области, кого можно смело назвать хозяйственником. Есть политиканы, а губернатора нет! Вот так и с депутатами в разные палаты (и в законодательные и исполнительные), и с главой государства. Глава есть, политиканы во главе с президентом есть, а вот руководства заинтересованного в развитии страны нет. Потому, что их ничего с этой страной не связывает. Семьи живут за границей, бизнес за границей, счета за границей. Лишь рабы, приносящие доход и покорно отдающие свою жизнь на заклание как жертвоприношение, находятся здесь в пространстве с ограниченной свободой. Народу скажут, что для достижения великой цели, общей идеи, требуются его труд, беззаветное служение отечеству, наши жизни, брошенные на защиту этого отечества, и народ поверив в божественное проведение (то что пророки неустанно твердят о величии России), отдаст всё до последнего. А если не отдаст, то всё равно обдерут как липку до последнего листа.

Так что Михаил, учитесь получать удовольствие ОТДАВАЯ. У вас ведь всё равно выбора нет. Так хоть останется воспоминание о полученном удовлетворении быть причастным к чему-то великому вами Михаил непостижимому (да и непонятному).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 27 июл 2017, 13:27

Обломов,век 19 баре,владельцы крепостных,проматывают деньги в парижах и лондонах,забывая родной язык и обычаи предков; 21 век новые дворяне с такой же легкостью спускают там же наворованное на родине. "элита" изобрела машину времени и похоже божья кара их не волнует,опасаются только как-бы не повторился 17 год.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 27 июл 2017, 14:05

Эх, Обломов, Обломов. Опять вы за своё. Типа как волка не корми - он всё в лес смотрит.
Ну, что я уже могут отдать, чем поделиться? Разве что своим пенсионом, той суммой жалких рублей, которую мне родное государство за мой многолетний труд выдает ввиде подачки. А вот Михаил 2 прав - история развивается по спирали , а значит и ноябрь семнадцотого года уже не за горами.....
Митяй!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 27 июл 2017, 14:12

михаил 2 писал(а):Обломов,век 19 баре,владельцы крепостных,проматывают деньги в парижах и лондонах,забывая родной язык и обычаи предков; 21 век новые дворяне с такой же легкостью спускают там же наворованное на родине. "элита" изобрела машину времени и похоже божья кара их не волнует,опасаются только как-бы не повторился 17 год.
Да, верно вы Михаил сказали. Только это не машина времени, а обыденная повседневность, которая веками длится. Раньше бояре, затем баре, сегодня новоиспечённые помещики с повадками холопов пытаются жить, транжиря деньги. Удивляет одно, почему они так спокойно спускают всё (заводы, фабрики, ресурсы, людей) за копейки не особо заботясь о том, что будет завтра? Неужели действительно их остановить может новый 17-тый?
Я думаю, что они – люди иной формации (еб@нутые)!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 27 июл 2017, 14:15

Митяй писал(а):Эх, Обломов, Обломов. Опять вы за своё. Типа как волка не корми - он всё в лес смотрит.
Ну, что я уже могут отдать, чем поделиться? Разве что своим пенсионом, той суммой жалких рублей, которую мне родное государство за мой многолетний труд выдает ввиде подачки. А вот Михаил 2 прав - история развивается по спирали , а значит и ноябрь семнадцотого года уже не за горами.....
Митяй!!

Дмитрий.Если с вас взять ровным счётом нечего, то извините дорогой, вы для них ненужный груз, балласт с которым всегда не жалко расстаться. В данном случае на вас больше расходов, нежели доходов от сбора подати.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 авг 2017, 21:56

Свершилось!!!
В прессе прошла информация, что уже полным ходом идёт подготовка техники к ремонтным работам на участке Крестцы-Боровичи. Если принять во внимание, что начнётся РЕМОНТ полотна, то когда же будут укладывать заново всю дорогу от Окуловки до соединения с боровическим районом? Протяжённость участка Крестцы-Боровичи приблизительно равна ста километрам. По километру в день, выходит чуть больше трёх месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь). Это как раз самые дождливая пора (лето просрали, теперь решили осенью наверстать), когда по идеи остаётся укладывать асфальт в лужи (как это делают боровические дорожники). Если их опыт перенесут на наше направление, то с первыми весенними ручьями вместе со снегом сойдёт и новейший асфальт, разработанный по технологиям наших сколковских учёных, который при необходимости можно укладывать (по мнению господина Кузьмина) не только в лужи, но и в снег.

Опять бабло закапают в болото, по той причине, что деньги выделены на этот год, поэтому необходимо любыми способами их освоить (а может проще их попилить, чем в лужи вбухивать). Да и если откровенно, то берут сомнения по поводу скорости ремонта. Километр в день? Пожалуй многовато будет при сегодняшнем состоянии дороги. А если посчитать, что техника должна ремонтироваться, рабочие отдыхать в выходные дни, в ливни (а это каждый день) работать не позволяет технология, то в конце декабря месяца (это как и с историей открытия моста у ЦБК, а теперь и ФОКа) можно смело совершить первую пробную поездку в соседний район (на других посмотреть, да себя показать).

Тут на главной странице сайта речь шла о новом памятнике в нашем городе. Я считаю, что действительно пришла пора подумать о том, чтобы в камне (на бронзу денег пока нет) увековечить память нашему славному земляку, выдающемуся руководителю района Кузьмину С.В. (можно даже и при жизни). Только убедительная просьба к скульптору (ваятелю). Делайте скульптуры в головном уборе. Очень не приглядная картина вырисовывается, когда на голове УВЕКОВЕЧЕННОГО красуется помёт райских птиц. Цоя поставить на лобном месте поставили, а вот голову его обтирать не спешат. Теперь сидит бедный кумир молодёжи 90-х босоногий и весь обосранный на радость пернатым на удивление гостям города. Да и вид скульптуры действительно отражает эпоху времени. Памятник цвета грязи, словно после очередного посещения парахинского общежития (скользкая какая-то легенда про цоя), где музыкант в наркотическом угаре творил свои музыкальные шедевры. А босой, видимо потому, что съябыв@ться от лихих парахинских хлопцев ему не раз приходилось (ну это скорее всего легенда, нежели правда).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 09 авг 2017, 19:33

Не скажу,что сильно удивляет но просто интересно как стойко игнорируют ямы после поворота на д. Окуловка. Как бы и не город уже - городские не делают, но и обслуживающие угловскую дорогу ее как бы не видят.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 09 авг 2017, 21:46

Нашли чему удивляться,в Боровенке например дорога к храму в таких ямищах,что задаешься вопросом, это сделано для того чтобы путь к церкви проделывали исключительно пешим порядком и желательно на коленях, или в в местной администрации заседают скрытые противники РПЦ?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 авг 2017, 07:49

михаил 2 писал(а):Нашли чему удивляться,в Боровенке например дорога к храму в таких ямищах,что задаешься вопросом, это сделано для того чтобы путь к церкви проделывали исключительно пешим порядком и желательно на коленях, или в в местной администрации заседают скрытые противники РПЦ?


Майкл. Чему вы удивляетесь. Вспомните библию, в которой сказано, что благими намерениями выстлана дорога в ад. А храм, извините уважаемый, место святое. Поэтому, чтобы познать истинную веру, необходимо испытать себя на прочность, принеся себя в жертву (или соседа).

Базаров писал(а):Не скажу,что сильно удивляет но просто интересно как стойко игнорируют ямы после поворота на д. Окуловка. Как бы и не город уже - городские не делают, но и обслуживающие угловскую дорогу ее как бы не видят.


Базаров. Вы же знаете, что данный участок дороги не является стратегическим объектом и поэтому не входит в федеральную программу реконструкции (ремонта) дорог. Для решения вашей проблемы необходимо подать заявку к главе района господину Кузьмину заверенную президентом Путиным. Если Кузьмин посчитает (после рассмотрения вопроса на коллегии своих заместителей), что ваши нужды являются первостепенными, то вам будет письменно направлено решение по поводу рассмотрения вашего вопроса (но никак не по поводу дороги). Флаг вам Базаров в руки (и терпения)!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 авг 2017, 13:20

Теперь в канун выборов можно со спокойной душой отчитаться руководству района в том, что хотя бы одна из улиц города (Революция) в этом году будет полностью заново заасфальтирована. Главное сейчас в столь ответственный предвыборный период всё внимание обратить на эти УСПЕХИ, совсем не замечая того, что в боровическом направлении уже совсем скоро будет не проехать.

Мы будем всем показывать СОРИНКУ в своём глазу, но делать вид, что бревна мы увидеть не смогли.

Одна БОЛЬШАЯ (плюс) галочка зачёта в поддержку Единой России перекрывает все остальные МИНУСЫ, которые встречаются на каждом углу.

Голосуем за Единую Россию, как гарант стабильности в стране!!!
(стабильно в состоянии стагнации)

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 авг 2017, 15:46

Спасибо Обломов! Вы достойно заменили трусливо сбежавшего со страниц форума С В Кузьмина. Жаль,что теперь главу избирают лучшие люди района,в противном случае выдвинул бы вашу кандидатуру и со страстью агитировал за вас .

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 авг 2017, 16:42

михаил 2 писал(а):Спасибо Обломов! Вы достойно заменили трусливо сбежавшего со страниц форума С В Кузьмина. Жаль,что теперь главу избирают лучшие люди района,в противном случае (забавно сказано)выдвинул бы вашу кандидатуру и со страстью агитировал за вас .
Да полно вам Майкл! Какие замены, какие кандидатуры? Вам всем так требуется лидер, способный решать за вас все насущные проблемы? А иначе у вас не получается? Тогда Михаил я беру самоотвод и оставляю ЭТО место за вами. Оно пока ещё не совсем остыло после "бегства" Кузьмина (лидера пиаркАмпании в пользу Единой России).

Вам не нравятся дороги? Вам не нравится зарплата? Вам не нравится сегодняшняя жизнь? Так живите завтрашним днём!!! Оно хоть и предполагаемое, но всё же непредсказуемое.

По поводу выборов и выбора. Вы заявили, что избрание главы района входит в компетенцию лишь ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ РАЙОНА? Неужели вы Майкл не достойны этого звания, раз вам не доверена такая ответственная обязанность, как право иметь ГОЛОС?

Майкл. А вы видели новый асфальт на улице Революции? Да куда вам? Вам бы свой порядком рассмотреть. Так вот после того, как полностью уложат покрытие, начнут через каждые пять метров лепить лежачих полицейских (дорога прямая, теперь любой дурак станет автогонки устраивать). И стоимость этих полицейских будет сравнима со стоимостью нового асфальта. А у вас Михаил есть в посёлке полицейские (лежачие), или всё ходячие, да сидячие?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 авг 2017, 20:56

Обломов,чего-чего а лежачих полицейских в Боровенке пруд пруди,одна только особенность ; лежат они почему-то выпуклостью вниз и не обозначены дорожными знаками. Впрочем появились и приятные моменты,на дороге в Окуловку заделали почти все ямы,но в бочку меда как обычно добавили дегтя- до Боровенки не дошли с ремонтом километра полтора. Ну как говорится пока живу надеюсь.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 авг 2017, 21:41

А вы Михаил не пробовали из этих ваших лежачих полицейских воду выкачивать во избежание погружения в предполагаемые проблемы (подвеска полетит, если в такое счастье залетишь)?

Ну а по поводу недоделок так и тут есть логическое объяснение. Есть дороги федерального значения. Есть районного. А у вас видимо поселкового. Поэтому весь ремонт вашего посёлка и прилегающих к нему земель должен по идее лечь на ваши плечи.

Просматриваете закономерность?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 авг 2017, 08:11

Ну вот и ясно (впрочем давно уже) что если даже не дай бог дороги отремонтируют ( а желания как известно имеют подлое свойство сбываться)
все останется как прежде.
Дороги ведь разрушаются не только от того что их не совсем правильно слепили, но и отсутствие обслуживания.
Те же самые лежачие полицейские - монтаж произвели деньги получили а обслуживать и поправлять - ёк, как говорят узбеки
Очень сомневаюсь что Крестцы-Боровичи будут сильно делать - возможно сфрезеруют и заасфальтируют. на год
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 авг 2017, 09:18

Верно мыслите уважаемый. Всё зависит не только от того, как уложен асфальт (хотя это самое главное), но и под какой транспорт рассчитано покрытие. Если сделают для мамочек с колясками, то лишь на пару месяцев и хватит всего этого удовольствия. Ну а если для пеших прогулок, год-то уж точно простоит.

А мне вот интересно было бы знать, почему три весенне-летних месяца не было никаких подвижек со стороны администрации района (кроме поездок в сколково)? Почему ровно за месяц до губернаторских выборов пошли явные сдвиги в положительную сторону? АГИТАЦИЯ? Получается что после того, как пройдут данные выборы (независимо от того кто выиграет) все работы разом прекратятся? Хотя нет не сразу. Надо ещё дотянуть до думских выборов. А вот затем можно со спокойной душой ровно до марта месяца ПОЛОЖИТЬ на всё это цирковое представление огромный механический БОЛТ (типа уйти на ремонт оборудования).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 авг 2017, 15:41

вот и удивительно что вообще ничего не делается.
ну кроме форсмажора....
Куда спрашивается дели Шалмулионы денег ?
отгрейдеровать обочины да засыпать хоть шебенкой большие ямы оно вроде логично или песком ...
вообще тишина
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron