Форум города Окуловка

Про дороги

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 28 янв 2018, 16:26

михаил 2 писал(а):Что касается вашей озабоченности подковерной дракой в районной администрации-не моё дело,команду собирал сам глава,вот пусть у него и голова болит.Однако замечу,что пена появляется на поверхности когда варево закипает или его помешивают.А Кузьмина жаль,у любого руки опустятся.Сколько можно бултыхаться в этом болоте.



Майкл. А я вот почему-то придерживаюсь иного мнения. Мне данного ЧЛЕНА местного правительства совершенно не жалко. Невозможно одновременно усидеть на двух горшках, совершая духовное очищение всего организма (идя по пути просветления). Так или иначе, испражнения вырвутся наружу (физиология организма), тем самым давая окружающим о себе знать. Ну, ведь взгляните правде в глаза! Вместо того, как придя к власти начать закручивать гайки, он проявил слабость, заигрывая с не чистыми на руку проходимцами. Ему многократно указывалось на это. А тот реверанс в сторону системы, при котором он полностью показал свою бесхребетность, когда его выбрали от района наделив полномочиями, а он беспардонно скинул наши (пардон ваши) голоса по приказу системы на того, кого в последствии публично назвал СВОЛОЧЬЮ? Разве не двойными стандартами руководствовался глава района? Теперь пожинает плоды своей слабости, позволив заигравшимся в политику мальчикам ворошиться в его подноготной (ну типа обосрался серёжик от счастья, что его НАЗНАЧИЛИ на должность, а вот убраться за собой не соизволил, тем самым дав пищу для мух, вечно копошащихся в дерьме). Ну а если верить данным всемирного здравоохранения, которые на веру принимают учёные всех стран, то с годами залежавшееся говницо постепенно превращается в наркотик, привлекая к себе внимание лиц легко возбудимых и с неустойчивой психикой. Поэтому нет ничего странного в том, что возросла некая активность как со стороны желающих благополучия району (власть поИЗдержавшиеся), так и со стороны тех, кто больше озабочен накоплением своего багажа.

А может всё куда проще, чем мы предполагаем? Повторно вновь висит под угрозой увольнения тот, кого совсем недавно восстановили в должности в стенах администрации района? Тогда не совсем понятна взаимосвязь многих событий особенно в рамках борьбы с коррупцией. И зачем в таком случае вновь нужны те же болванчики, которые в недавнем прошлом искренне аплодировали ушами на импровизированном митинге?

Ps
За сравнение с физиологией приношу читателям извинения, но иначе никак, поскольку вновь появляющуюся вонь в принципе терпеть вообще не хочется. Пусть это и дурман, но всё же не каждому он предпочтителен.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 29 янв 2018, 21:57

НЕ верю!!!!
Случилось чудное.
Участок городской дороги в Шуркино от площади до выезда на боровичскую трассу - вычистили!!!!
Не прошло и недели и опа...
Не знаю чья заслуга и кто достучался, я после своих обращений в едс совсем приуныл.
позиция населения мне тоже "понравилась" - пересели на вездеходы...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 31 янв 2018, 09:24

Хорошо, что чистят. Уже с утра. Но КАК... Потом остается каша снежная и снизу лед. Причем лед кочками и ямами. Ни ездить, ни ходить невозможно. Что, у нас в город ни песка, ни соли нету?! Или аварий с переломами мало еще, чтобы зачесались?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 31 янв 2018, 22:20

на "подслушано" было обсуждение расчистки в Шуркино где некий автомобилист застрял в бруствере без лопаты.
считаю это ленностью жителей которые до сих пор не почистили выезд и продолжают бульдозерить собственными автомобилями. Приезжают с работы и все уперлись в ящик - лопату никто не возьмет.
Утром опять в сугробу...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 фев 2018, 23:11

Уважаемый глава района пишут вам жители деревень Турбинного сельского поселения. У нас к вам вопрос по очистки дорог в нашем поселении. Почему получается такая петрушку с дорогами чтобы почистить дороги нужно куда то звонить а результат один и тот же как не чистили так и не чистят дороги. А если вы помните свои обещания перед жителями вы обещали что если будет ходить автобус Виталий Бианки с дорогой проблем не будет.А на деле все осталось на уровне вашей болтавни и бездействия местной власти поселения.Вот и получается что у нас правят одни болтуны и люди которым наплевать на своих жителей особенно стариков которые всю жизнь трудились в совхозе.

сергей сморода
Новичок
с

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 7

Сообщение 04 фев 2018, 21:01

Обломов писал(а):....а на портал Федерального Репортёра в лице уже нами известного борца за права трудящихся. Правда немного смущает тот факт, что данный господин, имея довольно-таки ограниченный словарный запас где в предложении из трёх слов (и те матом), он умудрялся допускать девять ошибок ....

Ильич, не может быть. Эти т.н. "федеральные корреспонденты" перед допуском "в эфир" где-то сдавали ведь экзамены на соответствие квалификационным требованиям "корреспондента" и "журналиста". А требования к ним довольно высокие:
"...Квалификационные требования к журналисту
Журналист должен иметь высшее профессиональное образование в области журналистики, знать психологию общения, иностранные языки, иметь хорошие навыки общения с людьми, сбора, поиска и отбора необходимой информации, аналитические способности, образное мышление, хорошую память, мобильность, умение ясно излагать мысли, быть коммуникабельным, любознательным, находчивым, сообразительным, эрудированным, доброжелательным, вежливым, физически выносливым человеком.

Квалификационные требования к корреспонденту
Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, методические и нормативные документы, регламентирующие деятельность средств массовой информации; основы авторского права; этику делового общения, журналистской деятельности; структуру и особенности средств массовой информации; специфику информационной работы; методы подготовки материалов в печать; методы редактирования; грамматику и стилистику языка; методику интервьюирования; методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи; требования режима секретности, сохранности служебной, коммерческой и государственной тайны, неразглашения сведений конфиденциального характера; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности; правила внутреннего трудового распорядка.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Журналистика", "Филология" без предъявления требований к стажу работы...."

И, тем более, у самого главного местного "федерального корреспондента" широкий кругозор и большой опыт работы во многих "отраслях" народного хозяйства района - руководство: похоронное МП "Портал", ООО "Похоронная служба", директор Авиационно-технического клуба, активист Окуловского митинга в 2014г., организатор подготовки площадки для т.н."фестиваля", за что был награждён ПОЧЁТНОЙ грамотой САМОГО главы района.
Ильич, я не думаю, что у главного редактора их ИЗДАНИЯ "хватило ума" заключить трудовой договор и выдать редакционное удостоверение за своей подписью (с указанием срока действия) "случайным прохожим", не имеющим диплома МГУ или ЛГУ об окончании факультета "журналистика". Напомню, что заключение трудового договора с редакцией и выдача редакционного удостоверения корреспонденту являются обязательными условиями для наделения его правами и полномочиями журналиста, предусмотренными ст.48 (права) и ст.49 (обязанности) закона о СМИ.
Неужели в нашем районе можно стать журналистом и корреспондентом, не имея высшего образования по специальности "журналистика"? Тогда и врачами - стоматологами-хирургами смогут работать выпускники железнодорожного ПТУ, имеющие квалификацию "путеец", а операционными медсёстрами в ЦРБ - выпускницы ГПТУ 6, имеющие дипломом "повара - кондитера".

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 04 фев 2018, 23:29

сергей сморода писал(а):Уважаемый глава района пишут вам жители деревень Турбинного сельского поселения. У нас к вам вопрос по очистки дорог в нашем поселении. Почему получается такая петрушку с дорогами чтобы почистить дороги нужно куда то звонить а результат один и тот же как не чистили так и не чистят дороги. А если вы помните свои обещания перед жителями вы обещали что если будет ходить автобус Виталий Бианки с дорогой проблем не будет.А на деле все осталось на уровне вашей болтавни и бездействия местной власти поселения.Вот и получается что у нас правят одни болтуны и люди которым наплевать на своих жителей особенно стариков которые всю жизнь трудились в совхозе.

Уважаемые жители Турбинного сельского поселения (поселения без турбины - пропили :D ). Предлагаю вам привыкать, что ваши дороги зимой не чистят, ведь вы уже привыкли, что ваши дороги уже несколько лет летом не ремонтируются.
А жителям того же поселения деревень Перестово, Горы, Перевоз, Горнешно предлагаю готовиться к негрейдерованию раздолбанной дороги, т.к. строители М11, чей городок был возле д.Перестово, собрали свои монатки и смылись, так и не восстановив асфальт.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 фев 2018, 08:24

Владимир Ермохин писал(а):Ильич, не может быть. Эти т.н. "федеральные корреспонденты" перед допуском "в эфир" где-то сдавали ведь экзамены на соответствие квалификационным требованиям "корреспондента" и "журналиста".
Владимир. Вы совершенно верно заметили то, что другие к сожалению пропускают мимо. У человека нет аккредитации корреспондента (журналиста). А создать такую колонку, которую он всё же осилил, много ума и труда не надо. Назвать её можно как угодно в зависимости от фантазии. А затем, болтаясь от безделья по району, писать на её страницах то, что липовому корреспонденту удалось увидеть, а не то, что на самом деле происходит. Мне не понятна реакция чиновников, которые пускают в свои кабинеты этого человека. Юридически грамотно подкованный работник администрации указал бы репортёру на дверь, ссылаясь на законное основание. Они же почему-то лебезят подыгрывая его роли. К тому же, чтобы оперировать цифрами, необходимо к ним иметь доступ. А это лишь прерогатива служащих самой администрации, или тех лиц, кто ПОСТАВИЛ Исаева на эту ДОЛЖНОСТЬ, подпитывая его информацией. Конечно, здесь явно прослеживается след деятельности Игоря, о котором многие уже в районе наслышаны. Его кипучей деятельности просто остаётся позавидовать. Он везде, где даже представить себе не возможно. И для того, чтобы Игорь мог держать руку на пульсе событий, необходимы верные и покорные репортёры, которых время от времени будет их покровитель подкармливать. Просто мельком пробежав по странице сообщества созданной Анджеем я сразу же понял, что текс пишется не его рукой (отсутствие множества ошибок, которыми и я грешу). Мысли немного направлены не в сторону читателя, а в сторону того, кто платит. Человек с богатым криминальным прошлым, у которого перед глазами стоит образ рубля (а ещё лучше доллара) открыто заявляет о своём патриотизме. Бред!!! Завали этого корреспондента золотом, он не то что родину, так мать родную продаст. И ещё Владимир я же вам писал, что не читайте бульварных газет подобных ВН. Они настолько отдалены от действительности и пишут статьи однобоко направленные в сторону нынешней областной власти, что читать всю эту галиматью не то что неинтересно, но и даже вредно. Ну а к тому же, люди ежедневно кричащие о том, что их рейтинг неуклонно как и у путина растёт не по дням а по часам, на деле сами понимают, что первыми становятся не только за счёт редактора (редактор там выполняет роль пешки), а читателя, который своим посещением ГОЛОСУЕТ за тот или иной Интернет ресурс. И ещё пару слов о тех болванчиках, которые подписались к Исаеву в группу. Они реально ничего не смыслят в происходящем. Они автоматически идут следом туда, куда их зовут, совсем не понимая, что их водят за нос.

Поэтому Владимир вам и остальным читателям решать, какую позицию вам выбирать, прочитав тот или иной пост в сети. Я предпочитаю вначале думать, а затем лишь ставить лайки под тем или иным комментарием, или статьёй.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 фев 2018, 08:28

Местный писал(а): Предлагаю вам привыкать, что ваши дороги зимой не чистят, ведь вы уже привыкли, что ваши дороги уже несколько лет летом не ремонтируются.
А господину Смороде хочу ответить так. Не до вас нашему главе района. Уже не теми масштабами мыслит Сережа Кузьмин в нынешнее время. Да и его понять можно. Ведь любого назначенного человека на эту должность в первую очередь на этапе становления будет волновать СОВЕСТЬ, замет лишь репутация. После того, как чиновник притрётся к своей должности, на первое место выходит репутация, а затем лишь послушание тому, кто ему платит. Совесть уже болтается далеко позади. Ну и уже в самом конце становления, человек при власти уже старается не обращать внимания на жалобы граждан просящих о помощи. Двери его будут перед вами наглухо закрыты. Вы ему обуза, ваши проблемы ему уже чужды его восприятию. Совесть уже навсегда затерялась в дебрях коммерции и чиновничьего казнокрадства.

Поэтому придерживаюсь мнения Местного, который и посоветовал вам привыкать и к этим условиям проживания. На глаза попался один забавный мотиватор, на котором сидел человек с плакатом.
“РОДИЛСЯ, ПОТЕРПЕЛ, ПОМЕР!”
Так вот уважаемый господин Сморода, вам сейчас предстоит пройти путь под названием “ПОТЕРПЕЛ”. Следующая остановка будет в пункте …………….!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 фев 2018, 13:44

Как я понял, многое (из обращения народа) до него и не доходит. Оседает в у замов и остальных. Хотя тут тоже можно спорить. Факты недохождения бумаг есть.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 05 фев 2018, 14:12

Базаров писал(а):Как я понял, многое (из обращения народа) до него и не доходит. Оседает в у замов и остальных. Хотя тут тоже можно спорить. Факты недохождения бумаг есть.
Базаров, вы в какой реальности живёте? В нашей обыденной, или своей иллюзорной. Буквально сейчас веду переписку на новгород ру с теми, кто на веру готов принять слова кандидатов в депутаты, лишь потому, что другие подобное не говорят. Вы что реально верите в бескорыстность Кузьмина? Да он как и все мы является представителем народа, который ранее испытав все тяготы (безденежье), и получив сейчас шанс вылезти из задницы будет делать всё, чтобы обратно в неё не вернуться. И ваши молитвы, и призывы обратить на вас внимание ровным счётом бессмысленны. ОН ЗАНЯТ!!! НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 фев 2018, 15:48

Я считаю, что номенклатура птица гордая, пока не пнешь, не полетит. ;) А в сказки я даааавно не верю...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 05 фев 2018, 17:04

Базаров писал(а):Я считаю, что номенклатура птица гордая, пока не пнешь, не полетит. ;) А в сказки я даааавно не верю...
Базаров. А что делать с остальными пернатыми, которые тоже не прочь пожрать, и также не хотят (да и не могут) летать, потому что зажирели?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 фев 2018, 17:59

Обломов писал(а):
Базаров писал(а):Я считаю, что номенклатура птица гордая, пока не пнешь, не полетит. ;) А в сказки я даааавно не верю...
Базаров. А что делать с остальными пернатыми, которые тоже не прочь пожрать, и также не хотят (да и не могут) летать, потому что зажирели?

Тем же самым, по тому же самому... :D
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 05 фев 2018, 18:39

Кто отвечает за дорогу в д. Полищи ? Это просто БЕСПРЕДЕЛ !!!. Приглашаю Анджея разобраться.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 05 фев 2018, 18:52

Динамик писал(а): Приглашаю Анджея разобраться.
Страшно не то, что люди начинают играть, а то, что они не замечают, как заигрываются.

Динамик, вы действительно полагаете, что нашли единственный способ повлиять на ситуацию?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 фев 2018, 20:21

Уважаемый Обломов,в данном случае Анджей справиться легко ! Научились наши многоуважаемые начальнички в администрациях сидеть на попе ровно,видать засиделись. Пора их шевелить или менять.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 05 фев 2018, 20:41

Динамик писал(а):Уважаемый Обломов,в данном случае Анджей справиться легко ! Научились наши многоуважаемые начальнички в администрациях сидеть на попе ровно,видать засиделись. Пора их шевелить или менять.
Динамик. Я бы не стал тогда в данном случае размениваться по мелочам, привлекая господина исаева к расчистке улиц. Хотя с его стенокардией, гипертонией, и подозрением на диабет полезно денёк помахать лопатой устраняя не только одышку, но и вашу динамик проблему. А может сразу попросим его посодействовать в разрешении вопроса о смене власти в стране? Ну ведь сами смотрите. Власть в районе он СМЕНИЛ, восстанавливая свою жену на должности в администрации района. Как мы по итогам прошлых лет знаем, что аппетит приходит во время еды, то теперь вполне вероятно, что этот славный не прошедший аккредитацию репортёр сможет и на самые верхи замахнуться, если ему ещё по пути к вершине не дадут пенка под зад. Дураков конечно же много везде, в том числе и в администрации района, раз допускают такие оплошности, но я и предположить не мог что вы динамик настолько наивны, как тут себя выставили. Глупо как-то получилось на этот раз.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 фев 2018, 21:11

Обломов писал(а):... Мне не понятна реакция чиновников, которые пускают в свои кабинеты этого человека. Юридически грамотно подкованный работник администрации указал бы репортёру на дверь, ссылаясь на законное основание.

Я их «реакцию» расцениваю так. Мне кажется для одних и других – это, своего рода, взаимовыгодная «пиар-компания». Одни («чиновники») расценивают «федерального корреспондента» как «рекламное агентство». Давая им «интервью» они, как бы показывают «народу» - «мы здесь, мы думаем о вас, мы всегда доступны для простого народа и всегда готовы решить ваши проблемы». Другие («федералы»), беря «интервью» от солидных чиновников, как - бы, показывают – « мы - серьёзное ИЗДАНИЕ с солидным названием, по рейтингу мы уступаем только «Рашин ту дэй», но и его скоро «обойдём на повороте». И задавать им правомерные вопросы, типа: есть ли у вас редакционное удостоверение?, кто у вас главный редактор?, какой у вашей «редакции» юридический адрес, раз вы назвались «юридическим лицом»? и т.д. – чиновники не считают нужным, так как считают деятельность этого «рекламного агентства» взаимовыгодным занятием.
Обломов писал(а):...Конечно, здесь явно прослеживается след деятельности Игоря, о котором многие уже в районе наслышаны. Его кипучей деятельности просто остаётся позавидовать. Он везде, где даже представить себе не возможно. ...

Ильич, согласен с вами на 120%. Недалёк тот день, когда откроешь холодильник, а там – Игорь.
И, теперь уже предельно ясно, что и создание фонда «Перемены», и памятник Цою, и газета «Окуловские ведомости», а теперь и т.н. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР – это звенья одной цепи - СТРАТЕГИИ «бизнесмена» из Северной столицы, направленной на «завоевание» и развитие информационного поля вокруг их т.н. «фестиваля» КИНОПРОБЫ.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 05 фев 2018, 21:23

Владимир забавно то, что вы так всё детально по мелочам расставив на свои места, описали ситуацию, происходящую в городе, которую можно назвать одним словом ПИАР, многие не в состоянии разглядеть. Как вы думаете, это близорукость, или бестолковость граждан, которые почему-то не понимаю самого простого, что единственная законная власть, это та, которую избрали сами жители путём голосования (не дай бог, если подобные репортёры ещё надумают себя в депутаты выдвигать). Остальная самодеятельность по праву наказуема, если она идёт вразрез с законодательством. А то, что многие не совсем видят разделение между игрой и заигрыванием, то это уже беда не власти, а самих глупцов, которые не понятно на что надеются.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron