Форум города Окуловка

Ураган в Окуловском районе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 23 дек 2019, 21:31

Оперативно! Молодцы! Спасибо.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 05 янв 2022, 23:26

Получилось так что немаленькая часть нашего доблестного району подвергнулась стихийному бедствию. Вот уже третий месяц идёт, кампф по электричеству, с переменным успехом. Моё личное уважение к тем кто не сдался ибо если на нас нападут проклятые буржуины электричеству придёт совсем хана, учите историю. Ищите способы преодоления, никто за нас самих ничего не сделает. Относится это и к жалобщикам в различные инстанции если уж на то пошло Вас выслушают и запишут, это всё что они могут. Обращайтесь в те службы которые Вас обслуживают непосредственно. И не только по энергоснабжению и дороги и газ иЖКХ
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 янв 2022, 10:29

Йонда Удонта писал(а):Ищите способы преодоления, никто за нас самих ничего не сделает. Относится это и к жалобщикам в различные инстанции если уж на то пошло Вас выслушают и запишут, это всё что они могут.



Верной дорогой идёте товарищ!!!
Необходимо на случай стихийного бедствия запасаться гужевым транспортом, наполнять амбары (они же закрома родины до времени следующей продразвёрстки) и неустанно строгать лучину, чтобы оставшись один на один со своими проблемами, отвечать на вопросы внезапно нагрянувшей к вам в дом прокуратуры, что у вас всё в полном порядке и вы совершенно ни в чём не нуждаетесь. Вдогонку у них, уже ставшими почти родными людьми, которые всем сердцем разделяют ваши чаяния (где-то это уже раньше было на правительственном уровне), при расставании вы непременно попросите о придании вам особого статуса, а точнее, полной автономии , как нового субъекта федерации. Ну раз предлагают одному решать проблемы, вылезая из задницы, то видимо стоит самоопределиться в вопросе налогооблажения. Платить или нет платить , т.е. содержать весь этот государственный аппарат дармоедов, или нет?

Гемороев
Новичок
Г

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 15 янв 2022, 19:15

Йонда Удонта писал(а):Моё личное уважение к тем кто не сдался


ваше мнение ошибочно, уверяю вас

удот. вы наспех поздравили людей, которые восстанавливали электроснабжение в районе, но видимо позабыли уточнить один момент.

действительно, особая благодарность всем тем, кто прибыв в наш район для оказания помощи добросовестно выполнял свою работу. но хочется отметить и то, что такого бардака как в новгородской области (из слов тех, кто оказывал помощь) нет ни в одной другой. местные компании электросетей долгое время бездействовали, что и привело к тому, что заново пришлось очищать просеки линий электропередач. то, что необходимо было делать летом местным электрикам, зимой в снегу и при леденящем ветре делали приезжие спасатели (и прикомандированные электрики).

так что, в следующий раз удот, надо стараться отделять зёрна от плевел, чтобы не омрачать достоинства одних, приравнивая к этим поздравлениям халатность других.

пишите правду, пусть если даже она горькая.

Гемороев
Новичок
Г

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 15 янв 2022, 20:09

Уважаемый а просеки никто не чистит. Не тот случай. Есть лечащий врач, а есть скорая медицинская помощь. Разница в том что врач лечит, а скорая спасает жизнь. Просто требуется на данном этапе, не допустить второго Казахстана. После "устранения" Сети будут в вообще удручающем виде наспех скрученные с кривыми траверсами, подгоревшей коммутацией и с затратами на аврал. Поздравляю с приобретением новых свойств
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 янв 2022, 22:20

Йонда Удонта писал(а):Уважаемый а просеки никто не чистит. Не тот случай. Есть лечащий врач, а есть скорая медицинская помощь. Разница в том что врач лечит, а скорая спасает жизнь. Просто требуется на данном этапе, не допустить второго Казахстана.



вы привели не совсем правильное сравнение. и врач и сотрудники скорой помощи, и в том и другом случае оказывают медицинскую помощь. да, бывают случаи, когда лечащий врач допустив ошибку в постановке диагноза, отправляет больного на амбулаторное лечение, полагая, что степень тяжести болезни незначительна. и часто, к сожалению, для исправления ошибки, в результате равнодушного отношения к больному, приходится привлекать других в лице сотрудников скорой помощи, которые в спешном порядке на месте исправляют ошибки нерадивого врача. т.е. один понадеялся на авось, переложил свои обязанности по спасению жизни на плечи другого.
вот и в случае с ситуацией в окуловском районе.
наши сети своевременно не выполнили ряд мер, которые в сложных условиях пришлось выполнять СПАСАТЕЛЯМ.
поэтому ещё раз повторюсь, что честь им и хвала.

с казахстаном вы поторопились. предпосылки совершенно иные. учите матбазу. это вам пригодится.

Гемороев
Новичок
Г

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 16 янв 2022, 08:29

Тема отходит в сторону.
Я может и наивен и много в чем не разбираюсь, но в нашем случае МЧС вообще никакой роли не сыграли, да да. Всё продолжают выносить на своих ногах электромонтеры, помощь оказали нам потому что наши тоже ездят на помощь в другие регионы, без пафоса. Про скорую помощь, они не исправляют ошибки врача. Если человек хлебнул стакан электролита по пьяни то этот человек ошибка природы, это не лечится, спасти можно но ни к чему хорошему это не приведёт. Про наше население могу иметь мнение что оно замерло на стадии личинки и ждёт что сейчас набегут пчёлы и будут кормить мёдом, ага.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 янв 2022, 09:44

Йонда Удонта писал(а):Я может и наивен и много в чем не разбираюсь


уважаемый. ситуация трагикомична. она больше напоминает случай, когда окулист выписывает рецепт стоматологу, который не может ГЛЯДЕТЬ В КОРЕНЬ.
вы старайтесь внимательнее читать текст. я не пытаюсь вас учить правильно делать скрутки проводов, я делаю вывод из рассказов тех, кто самолично принимал участие в исправлении ситуации. среди них есть не мало специалистов, кто трезво и реально смотрят на проблему. если вы готовы оспорить их слова, то флаг вам в руки. только было бы намного лучше, если вы не пререкались с населением, указывая кто именно прав в ваших проблемах (да, именно ваших, а не жителей, кто оставался долгое время без света). полагаю, что задолженность населения перед энергокомпаниями составляет не более 1%. это не сумма, которая могла бы в корне повлиять на ход событий. если я вам исправно плачу деньги за услугу, то предоставьте мне её в полном объёме, а не в урезанном.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 16 янв 2022, 21:48

Как говаривал классик - если.
По нынешним реалиям электроэнергия это товар. Никак не услуга. Некоторые потребители платят за год вперёд... Ей ей как в детской песочнице. Общество наше превратилось в тех самых личинок которые ждут что за производимую ими продукцию (отходы жизнедеятельности) некие пчёлы будут радостно кормить их маточным молочком и мёдом
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 17 янв 2022, 20:14

удот. я вижу, что у вас за время своей деятельности на этом форуме, развились задатки пасечника. а вы на досуге не думали сменить профессию. вы так увлечённо рассказываете о мире пчёл, что забываете про то, что кроме личинки (которую вы видимо по сей день не знаете куда отложить) есть ещё и матка. по сути своей, она своеобразная дармоедка. сродни вашей управляющей конторе. далее идут трутни, вечно опекающие матку. да они на ряду с другими пчёлами выполняют определённую им природой функцию (жрать и баб .....). но вы правы в одном ,что среди всей это пчелиной братии, есть ещё и рабочие пчёлы. они буквально, как и ваши работяги, хватаются за любые дела (на все руки от скуки), да вот только не всегда у них это хорошо получается. но мне кажется, что вы удот не пчела, а муха. тоже жужжит под ухом, а мёда не приносит. ладно удот, это лишь лирика.

на деле ситуация точь-в-точь напоминает проблему с канализацией, которая совсем недавно создавала в шуркино своеобразное амбре. вы один из тех, кто во всё горло голосил, что надо принимать меры. выдвигали претензии рабочим, которые по вашему мнению кривыми руками не в состоянии грамотно выполнить свою работу. настало время , когда и вы удот оказались в роли этого криворукого, к которому теперь предъявляются претензии. вы поймите правильно уважаемый. нас не волнует состояние электросетей (это ваши проблемы) , не волнует отсутствие высококлассных специалистов (это тоже ваши проблемы). нам хотелось бы знать, почему не были вовремя приняты меры к недопущению всего того, что сейчас приходится разгребать?

на мой последний вопрос можете не отвечать поскольку вы не в его компетенции, и его стоит переадресовать вашему руководству. я бы вам посоветовал развивать направление, где вы ведёте рубрику о том, что вам подсовывают в магазине. вы, как заправский гурман, с увлечением смакуете любые продукты питания, которые вам удалось приобрести. пусть у них и не совсем приглядный вид, пусть даже от них исходит небольшой запашок, но эти яства, из ваших слов, изысканы. вот там и смакуйте вами предложенное, облизывая пальцы.
удачи вам удот
(да вспомнился пошлый анекдот, где личинку откладывали не в сортире а в подворотне. не поступайте аналогично)

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 17 янв 2022, 22:15

Успокойтесь уважаемый, на данный момент никто ничего не разгребает! Район наш ввиду отсутствия сельского хозяйства облюбовали любители уединенного отдыха и идет самая что ни на есть демонстрация у кого член больше.
Представьте себе что отработав до 30 декабря как все нормальные люди до 17:00 все электрики области дружно собрались и свалили отдыхать и лечиться в ближнее и дальнее зарубежье, представители обеих столиц измученные непосильным стоянием в жутких пробках при передвижении на работу ( в 10:30 они все еще едут на работу) в течении года, 30 декабря а то и с 25 декабря начинают прибывать на одых в райские кущи - мороз,снег,Новый Год.... Условия игры обозначены, ....
Исходя из идеологии, меня не волнуют ваши проблемы, получаем слепок нынешнего общества - Гомо гомини люпуст эст.
Казахстана не будет, два человека упражняются в красноречии, часть читает и хихикает, остальным пофигу.
Пока большинство не потребует , ничего не будет, то же Шуркино позвонишь в домоуправление пришлют трактор или сантехников, а оказывается никто особо и не звонит ездят буксуют по снегу.... равнодушие
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 18 янв 2022, 17:07

удот. вы не решайте те вопросы, которые вас вовсе не касаются. кому, где и как отдыхать, оставьте на выбор тех, кто имеет на это право. к вам же никто не лезет в карман, чтобы постыдить вас за те гроши, которые вам удаётся наскрести для своего существования.
я вам просто на пальцах показываю, кто вы, и где население проживающее на территории района? вы - видимо тот самый электрик, который жалуется на создавшуюся в стране ситуацию, когда вас как личность топчет государство. а вот народ неудовлетворённый работой этой растоптанной личности, крайне не доволен его позицией (типа сами решайте свои проблемы).
вы тут-то смогли это понять и уяснить?
и не надо так долго упираться головой в стену непонимания своей же проблемы. есть режиссёры, сценаристы, постановщики декораций, да и вообще просто подсобные рабочие сцены. и нам зрителям совсем не интересно то, как вы будете ставить свой спектакль. мы хотим получить то, за что платим.
тут вы тоже смогли понять.
а вашу тему про сельское хозяйство и личинок оставьте на десерт своему начальству. пусть оно медленно переваривает то, что вы сами понять не в состоянии.

ps
там ваша просроченная тушенка уже на плите остывает. вернитесь на кухню и проведите ликбез на тему, где, как и в каком количестве вам удаётся отыскать товар из категории ПРОСРОЧКА.
это наверное куда интереснее, нежели ломать голову над государственными проблемами электрификации всей страны.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 янв 2022, 21:11

Тушенка не просроченная, она поддельная и разбавленная.Всё как завещал т.Ефремов.
Население наше теперь тоже сродни этому продукту, если бросить на сковородку то может и будут кое где нитки мясца а то и не будет. Впрочем к урагану наша дискуссия не относится.
Относительно за то что за мои деньги дайте чо положено.... тут выше всяческих похвал, есть прибор учета который отслеживает киловатчасы, от этих показаний и оплата
Пришла вот мысль - какого качества продают тушенку, примерно такого же качества продают электроэнергию. Гы, тушенку эту покупают миллионами банок и хавают и электричество некачественное хавают, пока ни один не отказался.
Электрикам ведь доставляют самую качественную "электрическую вырезку" а они падлы, даже электрический "ливер" только кусками разбрасывают по проводам оттого те и рвутся, а ещё они гнутся.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 19 янв 2022, 10:02

Уважаемый. Или я дурак, или вы идиот. Вы никак не стараетесь понять, что я плачу не за электроэнергию как товар, не за ремонт и обслуживание сетей как таковых, а за услугу, в которую входят все перечисленные пункты. Это ведь не сложно вразумить? Вы не производитель электричества, а компания отвечающая за состояние сетей. Вот нынешняя ситуация показала, что электроэнергия вырабатывается, сети вроде бы пока ещё никто не растащил, а вот их обслуживание неудовлетворительное. Вот именно за этот неуд и пытаются с вас просить.
Я вот не электрик, но всё же хоть както логически пытаюсь понять откуда ноги растут. Вы же напротив на всю голову грамотный в этом вопросе, а занимаете позицию идиота, что вас не красит.
Предлагаю вам больше не вступать в спор, который показал, что вы не владеете информацией. Если хотите проявить свои знания и эрудицию, то будет лучше, если вы проконсультирует по данному вопросу со своим начальством.
Думаю, они оценят ваши порывы. Удачи вам удот.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 янв 2022, 12:02

Я что и пытаюсь объяснить что покупаете Вы товар в виде киловатчасов и не более. Согласно подписанного договора с ТНС , предвосхищая реплику - никакого договора я не видел!!!!! напоминаю это идет как - бездоговорное потребление э/энергии.
Отстаньте Вы от рабочих которые по найму выполняют свою работу, на том что есть, не подряживались и не подрядивались они строить и восстанавливать эти линии, для этого были мехколонны, проектные институты, специализированные предприятия. То что ВЫ предлагаете сделать называется хозспособом, читай голый феодализм. Ну что может сделать мастерский участок если для устранения повреждения( обрыва провода к примеру) везут кусок провода из Боровичей длиной 3 метра, Карл!!!! 3 метра.
Не так давно всего 25 лет тому была ситуация когда подсчитали что если всех штатных работников тогда еще " НОВГОРОДЭНЕРГО" бросить с секирами и пилами на расчистку линий электропередач хотя бы по области то к финишу этой "кампании" можно начинать сначала.
Да, некто стрижет доход от торговли электричеством и за ремонт и расчистку, не наше это дело, поделено уже все давно.Чай не социализм на дворе
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 19 янв 2022, 13:32

Господа вольнонаёмные, не стоит уповать на то, что вам не создали условия для плодотворной работы. Вы удот действительно не понимаете сути проблемы, или стараетесь пересчитывая на напьцах, описать с каким количеством проблем вам приходится бороться, чтобы мы рядовые граждане могли насладиться тем, за что мы платим? Если все (дорожники, водоканал, тепловая компания) подобно вам займут аналогичную позицию, то в городе и районе получится коллапс. Да , мы уже вполне осязаем, что стоим на пороге всего этого. За состояние электросетей отвечать никто не желает. За состояние дорог аналогично. Водокнал по весне пустит как всегда мутную воду, объясняя это тем, что грунтовые воды просочились туда, где их не ждали. Дорожники в разгар зимнего сезона предложат закупиться снегоуборочным инвентарём. Больницы из-за отсутствия медикаментов, станут лишь фиксировать число заболеваний, а не лечить больных. Давайте удот мы пойдем всем вам на встречу и подобно городским субботникам, которые в свою бытность практиковал глава района кузьмин, возьмём всю ответственность на себя, разгрузив ваши плечи? А почему бы и нет? Мы- потребители. Вы- наемные. Если те, кто подрядились выполнять работу не готовы (отсутствуют навыки) ее выполнить и за то, что происходит, не в состоянии нести ответственность, то вам как профессионалам - грош цена.
Вы удот никогда не задавались вопросом, почему платёжки приходят исправно, начисления ведут вовремя, а качество услуг оставляет желать лучшего? А я вот иногда над этим задумываюсь и прихожу к выводу, что гнать всех надо тех, кто много говорит, обещает и ни чего по существу не делает!

Ладно удот. Нет больше необходимости тратить в пустую свое время, пытаясь объяснить вам, что мы от вас хотим. Понятно лишь то, что ждать от вас нечего. Спасибо хотя бы за то, что лишнего не просите (всё равно не дадут).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 янв 2022, 14:24

Да не надо ни за кого работать, ломать систему надо. В районе три!!!! места где можно поставить гидрогенераторы. Есть газ, покупайте турбину на газу они теперь весьма компактны, стоимость киловат будет копейки. Монополии нет на электричество, нанимайте самых квалифицированных рабочих, получите головную боль и деревянный ящик очень быстро. Зато получите полные услуги, но уже от другой фирмы, да пожаловаться на них не сможете...
Засим откланиваюсь. Ваш Удонта.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 19 янв 2022, 19:25

наконец-то проблема района будет решена благодаря подвигу отдельных лиц, заинтересованных в смене государственной системы.

удот. я искренне благодарен вам за ваш героический труд на благо родины.
жаль, что родина не оценит ваш порыв изменить мир к лучшему.

всё, больше некогда препираться
да и вам пора вернуться к своим прямым обязанностям.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 20 янв 2022, 09:07

удот. вы извините, что вчера не смог найти лишней пары минут, чтобы наконец-то донести до вас то, что вам почему-то не удалось за столько времени понять.

так вот. читайте внимательно. вы в вашей (не путайте со своей) энергокомпании занимаете самую нижнюю строчку. да, не ваша вина, что у вас всего в штате осталось два электромонтера, один из которых пожизненно ходит учеником и подаёт инструменты, а другой в роли мастера болтается от ветра на столбах. это подобно тому, как и у сантехников. двое (или трое) в дерме копаются, удаляя засор, а сто пятьдесят человек удалённо управляют этим процессом. и те и другие, вроде бы, принимают участие в общем деле. вы удот уловили мысль? далее. деньги за оказанную услугу, которую данные компании выполняют населению, взимаются строго и своевременно. нет удот, не вы сами собираете дань за пользование энергией, а компания. вот я и ставлю вопрос о том, когда компания в которой работает удот, будет мне и другим качественно предоставлять услугу?

тут вы удот смогли уловить суть, или опять будете, размазывая сопли по щекам, доказывать мне, что товар - есть товар, а услуга - является услугой. населению ровным счётом безразлично, как вы именуете ту или иную строку в вашей ведомости. нам просто хочется то, на что мы имеем полное право.
ещё раз хочется поблагодарить этих самых двух измученных проблемами электриков, которые совершая самоотверженный и героический подвиг, не дали району погрязнуть в средневековье.
спасибо вам удот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (это вам аванс на будущее)

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 20 янв 2022, 18:22

У меня тут вот какая мысль проскочила. А не из той же оперы все проблемы с коммунальным хозяйством, как и с медициной? Дооптимизировали. Была одна общая система, допустим электрическая. А потом взяли приватизировали, поделили, раздробили и пожалуйста. Был ДЭП. И где он? А теперь делят это моё, а это соседа, а тот тоже отпирается...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron