Форум города Окуловка

Погоны или честь?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 02 май 2022, 12:55

А действительно, удивляться нечему. Но это ещё не всё . Вероятно вы умолчали, что в полиции на сегодня работают те, у кого браться, мужья и прочие родственники незаконно занимаются бизнесом. Некоторые фамилии указаны в сообщениях, которые приходят в контакт.

Но все не ограничивается сферой такси. Нелегальный бизнес в любой отрасли. ранее писалось, что сотрудники полиции задержали двух нелегалов из числа заморских строителей. Складывается впечатление, что в связи с кризисной ситуацией они сами уехали, а не органы правопорядка выявили и депортировали. Напрягает то,что вскоре они вернуться обратно, только ещё в большем количестве.
Вот тут то и будет раздолье для облажения нелегалов данью!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 03 май 2022, 17:55

Обломов писал(а):А действительно, удивляться нечему. Но это ещё не всё . Вероятно вы умолчали, что в полиции на сегодня работают те, у кого браться, мужья и прочие родственники незаконно занимаются бизнесом.


Туфта это всё, мелочь по сравнению с тем, что некоторые сотрудники в интернете продвигают свой скромный "бизнес", толкая товар по дешёвке.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 04 май 2022, 12:53

Обломов писал(а):А действительно, удивляться нечему. Но это ещё не всё . Вероятно вы умолчали, что в полиции на сегодня работают те, у кого браться, мужья и прочие родственники незаконно занимаются бизнесом. Некоторые фамилии указаны в сообщениях, которые приходят в контакт.
Баранов писал(а):Туфта это всё, мелочь по сравнению с тем, что некоторые сотрудники в интернете продвигают свой скромный "бизнес", толкая товар по дешёвке.


Видимо в маленьком анклаве под названием Окуловка, зарождается новый класс предпринимателей, защищённых законом российской федерации. Надеюсь, что скоро на порабощённой и измученной каторжным трудом окуловской земле, появятся свои новые Абрамовичи, которые, не вылезая на политическую арену, станут стричь население, обогащая свои закрома. Скромно, избегая лишней публичности, снимать мзду с доверчивых граждан.

Вот выдержки из призывов более сознательных индивидов, которые не могут смириться с положением быдла в правовом пространстве окуловского законодательства (оно почти как российское, только вывернуто наизнанку).

Изображение

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 май 2022, 06:40

Наверное, будет правильным, если всё обсуждение проблем с правоохранительными органами перенести из этой темы https://okulovka.com/forum/viewtopic.ph ... 184#p66184 на страницы, на которых как раз и поднимается данный вопрос.

Петр Вениаминович, вы чего именно хотите добиться в своих постах? Какого наказания требуете этим сотрудникам, которые ведут двойную жизнь? Расстрел? Увольнение? Или что-то ещё иное? Вы поймите одно, при таком раскладе событий на поверку окажется, что буквально все сотрудники полиции, прокуратуры и судов, ведут не только двойную, но и тройную, а может даже и многослойную жизнь. Это их кредо, которое у них вырабатывается с годами.

“ПереТРАХивать всех”, - как сказал товарищ Сталин, конечно, было бы единственно верным решением. Но кто будет переТРАХивать? Вот в чём вопрос.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 май 2022, 08:24

Да упаси бог. С говном свяжешься, в говне и измажешься. Я считаю, что если сотрудник полиции требует от граждан соблюдения правил установленных законом, то в первую очередь он это должен требовать от своего окружения, от родственников, друзей, близких. А на деле получается, что родственников отмазывают, а остальных привлекают. Идеально было бы в случае с Ошаниным, чтобы сотрудники полиции посодействовали своему окружению в законном получении всех юридических документов для ведения легального бизнеса. Чтобы не было двойных стандартов. Первый шаг всегда труден, но он необходим. В противном случае, пусть увольняются из органов, если понимают, что по закону жить не получается.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 08 май 2022, 09:36

Петр Вениаминович. Вы упускаете тот факт, что на протяжение многих лет в органах работали и работают сотрудники, кто годами нарушал закон, прикрывая глаза на деятельность своих родственников. Как руководство могло допустить, чтобы под его непрестанным взором творилось беззаконие? Выходит, что и руководитель районного МВД знал о той деятельности своих сотрудников, которые работают в его отделе. Первое, что необходимо сделать, так это начать внутреннюю проверку в отношении указанных сотрудников полиции. Второе, уволить их по статье, в которой отмечено, что они отстранены от службы не по собственному желанию, а в связи с нарушением трудовой дисциплины. Третье, провести должную проверку в отношении начальника РОВД, поскольку он не мог быть не осведомлён о работе своих подчинённых. Видите Баранов, насколько круг замыкается сам на себе, потому, что эти люди повязаны друг с другом. А это беда не только Окуловки, но и всего государства.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 май 2022, 12:26

За государство отвечать не могу. И за окуловский отдел не берусь. Пусть это всё решает областное руководство, о котором в своих видеобращениях говорил Ошанин.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 08 май 2022, 15:37

В начале не поняла, о чём вы всё пишите. А когда посмотрела видео, обомлела. Такой откровенный типаж настоящего мужчины :geek: . Ненасытный, огня ему подавай :twisted: . Вот это герой дня! Правда живёт он слишком скромно, в каком-то сарае :cry: .
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 09 май 2022, 16:40

Пелагея Афеногенова писал(а):Правда живёт он слишком скромно, в каком-то сарае


Милая, это не сарай, это – маленькие хоромы (или почти хоромы). Ведь не каждому по карману иметь небольшой теремок на своём маленьком острове (Новая Зеландия), где можно вдоволь наслаждаться роскошной жизнью в кругу папуасов. Вот именно так и представляли некоторые сотрудники полиции свою жизнь, где они надменные и чванливые господа, решают, кому и как жить и кому в какой позе стоять. Но жизнь многогранна. И стоять в большинстве случаев приходится буквально всем, а не только коленопреклоненным. Пусть они время от времени тренируются вместе со всеми, чтобы не чувствовать свою оторванность от народа.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 июн 2022, 18:18

Намедни меня осенило, и я понял, что жизнь удалась! Нет не у меня, а у тех, кто всегда старался усидеть на нескольких стульях сразу. Нет, они не всегда страдают ожирением (хотя таких не мало), чаще всего эта немаловажная черта связана с тем, что характер, который они с детства вырабатывали подавляя мнение других, и есть та отправная точка, которая и позволяет им одновременно сидеть на двух, а то и более стульях.
Скажу откровенно, мне на этом форуме совершенно не интересуют темы, где некий нуждающийся в сочувствии и жалости электрик показывая свои проблемы, решает вопрос с пропитанием. Я, к слову, не пытался пользоваться китайской кухней (она у меня европейская), отваривая бульон из куриных лапок (не ножек, а лапок). Мне интересна ситуация, когда решается вопрос о статусе того или иного представителя власти в момент, когда его ловят с поличным при совершении проступка, или преступления. Вот и в данной теме мне интересно было бы узнать какой на сегодня СТАТУС тех, кто ранее нарушая закон, предъявлял претензии к непробиваемому лысому мальчику с именем Рома Оханин (https://www.youtube.com/watch?v=Dpo0-hGy9Ms&t=2s)? Господа офицеры сами того не ведая (а они много чего не ведают), незаметно затянули петлю на своей карьере, поскольку все данные о тех, кто занимая посты на своих руководящих местах, совершал должностное преступление и в ранге руководителей отделов в Ровд и в качестве специалистов в администрации района, плавно перекочевали в областные органы власти, где в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о компетентности тех или иных лиц и праве занимать ими должности, на которых сегодня они находятся.
Обидно, что лысый мальчик сломался, а ведь так всё красиво и масштабно развивалось.

Будем ждать продолжения телесериала под названием ПОГОНЫ И ЧЕСТЬ.
https://www.youtube.com/watch?v=AAEzzoiIb9A

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 июн 2022, 18:50

Обломов писал(а):Будем ждать продолжения телесериала под названием ПОГОНЫ И ЧЕСТЬ.
https://www.youtube.com/watch?v=AAEzzoiIb9A



Обломов, а это ваш Шариков-то – дурачок. Обращаться к президенту в то время, когда он пытается решить проблему с третьей мировой, вообще не с руки. А если обращение попадёт на стол в администрацию президента, то его рассмотрят и вынесут резолюцию с подписью “разобраться и наказать”. Только вот кого наказывать станут вопрос интересный?
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 03 июн 2022, 13:19

С дурачка на Руси всегда спрос был мал, но зато шума много. Вот и тут ситуация такая же. Вы посмотрите вокруг, если деревья шумят, значит ветер дует. Если все нормально, то и шуметь никто не станет. Ну а раз народ высказывает недовольство ,значит есть на то весомые причины.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 03 июн 2022, 21:02

Обломов писал(а):С дурачка на Руси всегда спрос был мал, но зато шума много. Вот и тут ситуация такая же.


Иван-дурак большую часть времени на печи лежал, мечтая о том, что за него всё сделает другой. А этот лысый дурачок сам всё делает, повинуясь указаниям своей жены. Тогда кто вы? Вы пытаетесь его руками создать проблемы органам РОВД. А это не совсем честно с вашей стороны. Выходит, что дурак вы, а этот незадачливый предприниматель лишь пешка в данной ситуации.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 04 июн 2022, 08:28

Баранов писал(а):
Обломов писал(а):С дурачка на Руси всегда спрос был мал, но зато шума много. Вот и тут ситуация такая же.


Иван-дурак большую часть времени на печи лежал, мечтая о том, что за него всё сделает другой. А этот лысый дурачок сам всё делает, повинуясь указаниям своей жены. Тогда кто вы? Вы пытаетесь его руками создать проблемы органам РОВД. А это не совсем честно с вашей стороны. Выходит, что дурак вы, а этот незадачливый предприниматель лишь пешка в данной ситуации.



Возможно вы в чем-то и правы. Одна известная поговорка гласит, что если ты такой умный, то что ты тогда здесь делаешь? Вот и я, скорее всего, не настолько совершенен, что время от времени выхожу на эти страницы, а не сайт кремля. А если быть до конца честным, то мне интересен сам процесс, в котором участвуют лица осознанно понимающие, что они допускают ошибки и совершают проступки, и при этом и дальше продолжают идти на должностные преступления. Ситуация, которая затронута в этой теме, меня ни каким образом на прямую не касается. Месяца три назад на почту пришло не мало писем, в которых и сказано о том ,что я и описываю на этом форуме.
Допустим, что некий глава районного ровд (какого именно писать не стану) назначает руководителем отдела по борьбе с незаконным предпринимательством некую сотрудницу Шептунову, чьи близкие и знакомые как раз и занимаются этим самым незаконным бизнесом. И все бы было замечательно, если данная сотрудница начал свою работу с исправления ошибок своих знакомых. Но нет, она рьяно выявлят нарушения со стороны других, намеренно закрывая глаза на проступки своих знакомых. Это один случай описанный в электронных письмах. Далее. Ведущий специалист отдела по налогам и сборам одного небольшого городка (название не указано) госпожа Пупкина, перед очередным рейдом полиции по выявлению нарушений в сфере транспорта предварительно ставит в известность о проведении мероприятия своих знакомых, которые так же как и в первом случае незаконно занимаются предпринимательством. Или третий случай. В отделе забытого богом маленького РОВД на руководщих должностях работают сотрудники, чьи родственники так же нарушают российское законодательство в сфере бизнеса на транспорте и к кому конечно не не применяются соответствующие наказания, как в случае с предпринимателем Ошаниным. Я не пытаюсь перевернуть всё с ног на голову, тут и без меня всё давно перевёрнуто и видимо давно устойчиво стоит. Я просто задаюсь вопросом, почему так происходит? Почему в маленьком районе так спокойно можно приобрести наркотики, ведь многие сотрудники РОВД и ранее были знакомы с теми, кто их распространял? Почему в последнее время городок с населениемольше десяти тысяч человек стал так активно заселяться выходцами из средней Азии? Приезжают не только начтрабайтеры, но и их жены с детьми, обживая исконно русские земли. Видите сколько много почему набралось в городке?

Ps
Я намеренно не указал истинные фамилии лиц, замешанных в тех или иных правонарушениях потому ,что этот беспредел происходит не только у вас в Окудовке, но и по всей России.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июл 2022, 18:05

Высказался на тему преобразований в городе. Теперь есть немного вопросов по поводу правоохранительных органов и тех деятелях в погонах, которые создают не самое благоприятное мнение к органам правопорядка и правосудия.

Тот ВОЗДУДИТЕЛЬ нарушения спокойствия в интерент среде явно сдулся под натиском всевозможных проблем. Об этом ему было высказано ещё в первые дни ПРОТИВОСТОЯНИЯ. Хоть и не УБРАЛИ, но ограничили его ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Вполне предсказуемо.
А вот как обстоят дела с теми служащими правоохранительных органов города Окуловки, которые привыкли свои непосредственные обязанности совмещать с бизнесом? Неужели все эти прохвосты и дальше продолжают свою незаконную деятельность нагло попирая закон, который сам в первую очередь обязаны блюсти?. Или всё же руководство окуловского РОВД приняло меры по отстранению таких ТРУДЯГ в погонах, уволив из органов? Вполне допускаю, что на всё происходящее в недавнем прошлом руководители как района, так и районного РОВД закрыли глаза. И это вполне понятно. Не хочется выносить весь внутренний сор из избы. Но ведь в таком случае проблема не исчезнет, а напротив разрастётся до невероятных размеров. Видя то, что можно безнаказанно нарушать закон самими сотрудникам полиции, служащие начнут расширять берега вседозволенности. А это уже ПРОБЛЕМА не только внутреннего содержания, а всеобщая.

Вот тут-то и хочется задаться вопросом. До каких пор в районе будут действовать двойные стандарты, когда одни должны беспрекословно выполнять каждую букву закона, а другие, прикрываясь этим законом, диктовать окружающим свои личные интересы?

Может всё же своевременно расстаться ОРГАНАМ с жульём, которое путает личное с государственным?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 25 июл 2022, 21:43

Обломов писал(а):Вот тут-то и хочется задаться вопросом. До каких пор в районе будут действовать двойные стандарты, когда одни должны беспрекословно выполнять каждую букву закона, а другие, прикрываясь этим законом, диктовать окружающим свои личные интересы?


обломов, что вы из себя наивного корчите? всё везде повязано гнилым узлом. совсем недавно меня оштрафовали менты за то, что я нарушил пдд. приехал в поплавок за удилищем. машину ставить негде. от зодиака до кбо всё плотно забито тачками. одни в поплавке торчат, другие в парикмахерской, третьи в продуктовом, четвёртые в запчастях, шашечники тут же трутся и в кбо очередь в озон, фуры вообще предел совершенства на переходе стоят. и вся братва на машинах. я припарковал со стороны пожарки под знаком остановка запрещена. через пару минут выбегаю из магазина, смотрю стоят менты со светомузыкой, меня ждут. ну что, составили протокол. я им показываю на толпу машин, которые в наглую стоят вокруг автобусной остановки. а они и рогом не повели. сами частенько сюда по делам наведываются. так о какой справедливости вы пытаетесь говорить? к кому вы обращаетесь? к тем, кто живёт по двойным стандартам? там всё давно законодательно просрано. вот она реальность жизни. а вы о чести и совести тут топчитесь.

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 26 июл 2022, 13:31

А вы попробуйте обудить эту тему непосредственно с главой местного ГИБДД. Вероятно удастся решить и вашу проблему

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 26 июл 2022, 14:10

ау обломов, ты читать умеешь? а кто мне по твоему протокол составлял, мать тереза? сам начальник гаи рыжиков там частенько трётся. машины стоят, а ему по х.

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 26 июл 2022, 15:11

Хорошо уважаемый. Раз вам правоохранительные органы в лице вашего РыжЫкова не смогли помочь решить юридическую проблему, то предлагаю вам обратиться по примеру Ибрахима & Ашанина в прокуратуру за разъяснением. Не смогут помочь и там, то следуйте по инструкции выше в область, а затем и в Москву в
администрацию президента. Ну а далее сами знаете какие этапы пути вас ждут в ближайшее время.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 27 июл 2022, 11:06

спасибо тебе добрый человек за столь откровенное пожелание. но я уж как-нибудь сам решу свои проблемы. просто ты чушь гонишь, призывая к чести и достоинства тех, у кого всего этого нет.

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron