Форум города Окуловка

Если завтра война? Если завтра в поход?

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 04 май 2022, 17:06

Неужели ВОЙНА?

https://www.youtube.com/watch?v=wIVU1MrYFuM

Life
15 часов назад
Мой сын родился в 96,я шла на роды со всем "своим", вплоть до лампочки и зелени, он не ходил в садик (его закрыли тогда), в школу покупали учебники, учился платно, отслужил в армии, я ему купила квартиру, маленькую, но свою. Вопрос, что он ещё должен государству? Что ему дало это самое государство? И за кого он должен воевать? Отечество в опасности? На нас напали? Нет уж, уважаемые, заводы, фабрики, нефть, газ, лес, алмазы, вы все забрали, даже пенсию 5 лет и то отобрали. Где народное? Где ваша контрактная армия? Извините, но воевать не за что и не за кого. Продали, про ради, украли нашу Родину, в аренду сдали.

Евгений
19 часов назад
Так вроде одна "умная женщина" из госструктур сказала: "Государство вам ничего не должно !!!" Вот такие "люди" должны быть мобилизованы в первую очередь.


Надежда
15 часов назад
А за кого наши дети пойдут воевать? За ,,золотую молодёжь "? А ни фига подобного!!! Пусть сами себя защитить смогут! Жили и живут в шике, пусть повоюют за свою сладкую жизнь сами! Не дадим наших детей и мужей!


Сергей
21 час назад
Прежде чем объявлять об общей мобилизации нужно списать всем все долги и объявить об общей национализии всех заводов , железных дорог, месторождений, компаний и всего остального, что принадлежит народу за, что народ должен проливать кровь и отдавать свою жизнь !Лично я не собираюсь отдавать свою жизнь за заводы и собственность депутатов, чиновников, олигархов и прочих остальных буржуев !

Ирина
20 часов назад
Народ готов отдать для мобилизации самое дорогое - депутатов и олигархов!!! Не глядя и не торгуясь...


Наталья
22 часа назад (изменено)
Сначала я хочу видеть армию,, Золотой молодёжи,,! только потом наши дети. Значит дали,, набить карманы,, - отправить детей,, за бугор,, - теперь,, вставай страна огромная,,?!

Антон
16 часов назад
почитал комментарии людей...народ не дурак, просто так идти воевать за интересы олигархов никто не хочет...так что в случае объявления всеобщей мобилизации запарятся отлавливать по дачам)пусть думой и советом федерации вместе с детишками начнут, а мы посмотрим)



А может караулов является иностранным агентом, делающим ставку на панику населения? Тогда в ответ ему мы скажем так:


https://www.youtube.com/watch?v=sailmeWkm_A
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 04 май 2022, 17:39

Баранов, вы в своём уме???
Воевать - это удел военных, а не гражданских лиц. Объявлять всеобщую мобилизацию в нынешних реалиях бессмысленно. Люди не настолько глупы, чтобы своих детей отдавать в качестве пушечного мяса. Ради чего?
Да и вообще, Караулов ведёт аналитический канал, на котором он делает всевозможные предположения в случае той или иной ситуации. У нас в стране масса аналитических центров, которые выдают желаемую информацию за действительную (в пример, итоги любых выборов).

Так что Баранов, спите спокойно.
Сегодня и завтра для всех нас будет мир.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 06 май 2022, 21:14

Голова пока на месте. С выборами верно подмечено. Но воевать и гибнуть за идею других под лозунгами патриотизма, никто не пойдёт.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 07 май 2022, 15:07

Обломов, а вы на передовую не собираетесь?
Вонючие портянки и вшивый бушлат вам очень идёт.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 07 май 2022, 16:24

Для меня что перед, что зад – всё нейтральная полоса. Поэтому, мне спешить некуда. Да и за чем? Чтобы отстоять интересы бизнесэлиты и правительственного аппарата? У меня нет родственников ни там, ни там. Вот и пусть вся эта многочисленная депутатская и правительственная гвардия, не только с лживыми лозунгами о патриотизме, но и с оружием в руках, отстаивает свои меркантильные интересы на вашей передовой. А я устал воевать за других.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 май 2022, 16:26

Вы Обломов совершенно правы. За что кровь проливать? Вот нашёл статью, в которой всё ясно написано.


Где живут дети чиновников, которые учат нас, как правильно и патриотично любить Родину?
Наши чиновники и депутаты знают об ужасах загнивающего Запада не понаслышке. Уж в этом-то мы можем быть уверены. Вот список тех из них, у кого есть недвижимость и/или дети за границей.

1. Дмитрий Песков (пресс-секретарь Путина) — дочь Лиза живёт и учится во Франции, сын Николай был судим в Великобритании и более года провёл в английской тюрьме, супруга владеет квартирой в США площадью 126м2.

2. Владимир Якунин (экс-глава РЖД, член кооператива «Озеро») — живёт в Германии, его старший сын Андрей стал подданным Великобритании, а младший Виктор — киприотом.

3. Андрей Фурсенко - бывший министр образования,который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. сын Александр живёт в США.

4. Борис Грызлов (экс-спикер Госдумы, член Совбеза) — дочь живёт в Таллине, получила эстонское гражданство.

5. Павел Астахов (в качестве уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка «защитивший» наших сирот от усыновления иностранцами) — дети находятся один во Франции, другой в Англии.

6. Сергей Железняк (депутат Госдумы от ЕР, законопроекты о размещении персональных данных на российских серверах, блокировке торрентов и др) — обе дочери — Анастасия и Елизавета — живут в Великобритании, старшая работает на BBC News.

7. Сергей Лавров (министр иностранных дел) — дочь Екатерина родилась и выросла в Нью-Йорке, окончила Колумбийский университет, где изучала политологию, и магистратуру по экономике в Лондоне.

8. Ирина Роднина (депутат Госдумы от ЕР) — дочь Алёна живёт в Вашингтоне, США, работала на Russia Today.

9. Владимир Пехтин (экс-депутат, был председателем комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, заместителем Председателя Государственной думы, первым заместителем председателя фракции «Единой России») — живёт с сыном в Майами, США.

10. Вячеслав Фетисов (первый зампред Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике) — дочь выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски так и не научилась.

11. Александр Ремезков (депутат Госдумы) — старший сын Степан закончил в США военный колледж, поступил в частный университет Hofstra в Нью-Йорке, средний Николай — учится в Великобритании в частной школе Malvern College, дочь Маша проживает в Вене, где занимается гимнастикой.

12. Елена Рахова (депутат Заксобрания Петербурга, назвавшая «недоблокадниками» ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде) — дочь Полина живёт в США.

13. Алексей Воронцов (депутат Заксобрания Петербурга, коммунист) — дочь живёт в Италии, куда переехала из Германии.

14. Елена Мизулина (депутат Госдумы, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, пламенный борец с гей-пропагандой и иностранным усыновлением сирот) — сын — совладелец юридической фирмы Mayer Brown в Брюсселе, Бельгия. Двое внуков, разумеется, там же.

15. Валерий Селезнёв (депутат Госдумы от ЛДПР) — сын Роман приговорён к 27 годам заключения в США за кибермошенничество.

16. Владимир Соловьёв (телепропагандист) — вилла на озере Комо (недалеко от Милана), Италия, и вид на жительство там же.

17. Дмитрий Медведев (председатель правительства РФ, экс-президент РФ) — виноградник (100га) и вилла XVII века с 30 комнатами в Тоскане, Италия.

18. Геннадий Тимченко (друг Путина, вице-президент Олимпийского комитета России, один из «королей госзаказа» и крупнейший экспортёр российской нефти) — гражданин Финляндии, жена и дочь — тоже. С 2014 года под санкциями, вынужден проживать в РФ.

19. Игорь Шувалов (экс-депутат Госдумы, с 2008 по 2018 — первый заместитель председателя Правительства РФ) — замок в Австрии площадью 1480 кв.м, вилла в Дубае, квартира в Великобритании.

20. Александр Жуков (Первый заместитель Председателя Государственной думы Федерального собрания РФ, Президент Олимпийского комитета России (2010—2018)) — сын Пётр проживал в Нью-Йорке и Лондоне, там же был приговорён к 14 месяцам тюрьмы и штрафу (7500 фунтов) за избиение британца.

21. Владимир Блоцкий (депутат Госдумы от КПРФ, член комитета по земельным отношениям) — участок размером более гектара и дом площадью 312 кв.м. в Великобритании.

22. Ольга Голодец (заместитель председателя Правительства Российской Федерации) — квартира и дом в Италии, половина дачи (220м2) в Швейцарии.

23. Андрей Голушко (депутат Госдумы от ЕР) — элитный дом с собственным бассейном в городе Мужен на Лазурном берегу недалеко от Канн.

24. Лев Кузнецов (экс-министр по делам Северного Кавказа) — во Франции 5 домовладений общей площадью 432 м2 и земельный участок площадью 3,4 тыс. м2.

25. Андрей Клишас (член Совета Федерации, полномочный представитель Совета Федерации в Конституционном Суде РФ и Генеральной прокуратуре РФ) — домовладение общей площадью 432 м2 и земельный участок площадью 543 м2 в Швейцарии.

26. Михаил Абызов (бывший министр по делам открытого правительства сейчас в сизо) — у сына и дочери в пользовании жилой дом в Великобритании.

27. Дмитрий Савельев (депутат Госдумы от ЕР, член комитета ГД по охране здоровья, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам) — дом площадью 489,3 кв.м в Англии.

28. Николай Валуев (депутат Госдумы от ЕР, первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды) — дом 95м2 в Испании. А ведь многие думали, что у Николая отрицательный IQ..

29. Светлана Хоркина (экс-депутат Госдумы от ЕР, полковник, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России) — родила сына Святослава в Лос-Анджелесе, США, обеспечив ему тем самым американское гражданство.

30. Игорь Лебедев (депутат Госдумы от ЛДПР, заместитель председателя Госдумы, сын Владимира Жириновского) — незадекларированная квартира в Дубае площадью 442м2 в роскошном небоскрёбе на берегу Арабского залива.

31. Антон Дроздов (Заместитель министра финансов Российской Федерации) — миллиардер (хоть пока и рублёвый), дочь Анна учится в престижном шотландский университете Сент Эндрюс, там же учился наследник британского престола принц Уильям.

32. Ринат Хайров (депутат Госдумы от ЕР, член комитета ГД по обороне, бывший руководитель УФНС по Татарстану) — дочь Эльсина, гражданка Великобритании, приобрела шикарный особняк (10 спален, 15 ванных комнат, 2 лифта, собственный кинотеатр, бассейн, винный погреб, бильярдная, спа и массажный кабинет) на юге графства Суррей, а также квартиру в Лондоне общей стоимостью £32 млн, то есть 2,8 млрд рублей. На Кипре у неё уже есть вилла за €6 млн.

33. Сергей Нарышкин (директор Службы внешней разведки Российской Федерации) — сын Андрей со своей семьёй подал документы на получение вида на жительство в Венгрии. Для этого он инвестировал в венгерские облигации €300тыс плюс сбор €60тыс.

34. Сергей Брилёв (заместитель ГД телеканала «Россия», член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Общественного совета при Минобороны России) — гражданин Великобритании с 2001 года, жене Брилёва Ирине с 2016 года принадлежит квартира в Лондоне стоимостью 700 тыс. фунтов, где она (тоже гражданка Великобритании) и проживает.

35. Семья В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика»
Сын Алексей гражданин США. А где у нас засветился сей господин? Правильно, в Антимагнитском акте, в защиту закона о запрете на усыновлении детей американскими гражданами.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 10 май 2022, 23:27

Ну, давайте, Маклай который Миклуха. Родился в Языково. Через три месяца, убыл в Питер. По русски говорил плохо, в основном английский и немецкий. Изучал губок в Австралии и папуасов, герой Окуловки. Бианки...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 май 2022, 09:11

Ну, давайте. Тогда и Рериху не зачем ставить памятник в городе. У нас привыкли из-за отсутствия естественных достопримечательностей находить диковинные, кидаясь из одной крайности в другую. Когда нет истинных героев находят надуманных.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 11 май 2022, 09:13

Вы готовы Йонда из своего сына сделать героя, отдав на войну ради благополучия государя?
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 11 май 2022, 14:18

Военная служба зачастую единственный шанс побывать заграницей. Не нравится царь, я умоляю. Сами навыбирали, аж тряслись за две недели до дня выборов бегали в избирком. Теперь в кусты? Нет! Хлебайте полной ложкой
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 май 2022, 17:06

Из двух зол, выбирают меньшее. Пока не поняли, что хуже.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 14 май 2022, 17:26

Воевать полюбому не стану. Всё вокруг продано. За что воевать?

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 14 май 2022, 18:59

За идею.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 21 сен 2022, 20:12

первая волна принудительной мобилизации пошла.
у кого какие мысли?

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 22 сен 2022, 22:54

У гр. Лема который Станислав, есть произведение где некий космонавт вернувшийся из длительного полёта, вдруг обнаружил что остался только один настоящий мужик. Он сам.... Остальное население принимает препараты полностью блокирующие проявления какой-либо агрессии даже если это необходимо. Сегодня наше общество именно такое
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 23 сен 2022, 13:02

Дедушка впал в маразм.
Прости его господи и верни ему разум.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 24 сен 2022, 09:05

Логично, 23 февраля всё мужики и крутые защитники. Носки и пену для бритья надо отрабатывать. Одно дело отказаться гибнуть за буржуев и Самодуров, другое поджав хвост валить за бугор
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 сен 2022, 17:56

Вы почему не в военкомате? Не на передовой? Не идёте за царя батюшку? Сейчас добровольцы Родине нужны!
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 25 сен 2022, 12:15

Баранов писал(а):Вы почему не в военкомате? Не на передовой? Не идёте за царя батюшку? Сейчас добровольцы Родине нужны!

А вы почему здесь, а не на Донбассе? Почему сын Пескова не на Донбассе? Почему зять Путина не на Донбассе?
А почему мой муж должен идти на войну? Где справедливость?
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 25 сен 2022, 18:04

Пелагея Афеногенова писал(а):
Баранов писал(а):Вы почему не в военкомате? Не на передовой? Не идёте за царя батюшку? Сейчас добровольцы Родине нужны!

А вы почему здесь, а не на Донбассе? Почему сын Пескова не на Донбассе? Почему зять Путина не на Донбассе?
А почему мой муж должен идти на войну? Где справедливость?
У меня есть на то основания.
1.Я депутат.
2. Я временно не трудоспособен по состоянию здоровья.
3. Мне религия не позволяет применять в отношении другого человека насилие.
4.
5.
6.
У меня много причин, чтобы уйти от мобилизации.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron