Форум города Окуловка

Школа и курильщики-дети

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 02 мар 2013, 09:48

Вчера по ТВ проскочил сюжет о школьниках, пристраСтившихся к табаку. Знаете, поразило не то , что большая часть детей(особенно девочек курят), а то, что ни чего лучше не придумала школьная администрация как истребовать от родителей заявления, в которых родители разрешают курить своим чадам. И что вы думаете большая часть родителей так и поступила. АБСУРД! .ЭТО, ЧТО ВОСПИТАНИЕ, КОТОРЫМ ТАК ВОСХИЩАЕТСЯ ГОСПОДИН ОБЛОМОВ, НЕ ВЕРЯЩИЙ В БОГА. Или полная ДЕГРАДАЦИЯ нации. Разве этому учит Святое Писание? Библия? Разве об этом вудут свои проповеди СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ. Здесь и я ,нелояльно относящийся к Президенту, полность на его стороне. Мы куда катимся, ГОСПОДА!!!!!!!! :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2013, 10:24

Коля писал(а):Разве этому учит Святое Писание?
Дело доже не в Святом Писание ,а воспитании подростков.Мы тоже были в их возрасте ,тоже хулиганили и курили и естественно получали за свои проступки по полной , а сейчас их ругать нельзя ,бить нельзя а слова они не понимают. КУРИ! БУХАЙ! РОЖАЙ УРОДОВ! вот на чём воспитывается нынешняя молодёжь. :evil:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 02 мар 2013, 11:20

полностью согласен :evil: еще и рот не разевай :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 мар 2013, 11:35

Коля писал(а):Разве об этом вудут свои проповеди СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ
и много они перевоспитали?курят,бухают,убивают,вредят! идут в церковь молятся,крестятся но продолжают курить,бухать и тд! все чинуши ползают туда и просят отпустить им грехи и снова вперед- заниматься своими делами!пост превратили в диету! :lol: для похудЕния :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 мар 2013, 15:56

ВАХХ , вы хотите сказать , что в большинстве( это именно так) отмечена двуличность. и это скорее норма, чем диагноз.Современный человек вынужден играть определенные роли. Иногда в ходе исполнения одной роли возникает противоречие с функциями другой. Отсюда возникает двуличность. То есть, противоречие социальных ролей определяет человека как неискреннего. Но это, ВАХХ, не совсем так. Изменение условий существования требует менять роли - маски, и в рамках одной роли человек никого не обманывает. Другая ситуация, когда человек меняет маски не в силу изменившихся условий, а потехи ради, в силу своей природной артистичности, без особой нужды. Вот в этом случае - двуличность скорее диагноз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2013, 17:57

Как говорят в народе
Не погрешишь, не покаешься.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 мар 2013, 19:08

Коля писал(а):.Современный человек вынужден играть определенные роли.
вот мы и гнемся, и подстраиваемся! о чём тогда базар? если вы белый и попадете в африку не поменяется цвет кожи и вы не станете негром как бы вам этого не хотелось, не соскочить! пока мы меняем роли,маски ничего вокруг не поменяется!!! :twisted:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 мар 2013, 19:57

ранше когда я учился тоже курили ,но тайком ,а насчет битья с этим чинуши переборщили надо опять розги ввести как в царские времена и были все людьми и старших уважали ,лично я своих воспитываю как меня воспитывали и очень помогает,раз другой по жопе ремешком без фанатизма и все встает на свои места ,ну еще и разговаривать с ними надо по жесткому ,это мое мнение , по поводу чинушей что ходят в церковь пусть хоть мульон пожертвуют а грешки то в душе остаются

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 мар 2013, 21:54

Посмотрим, к чему приведет хваленный Закон. :?
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 02 мар 2013, 22:12

Да, поживём- увидим))))))))! :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2013, 23:32

Я считаю, что все закладывается в семье, а потом уже в школе и на улице идет воспитание, или подражание. А вообще нужно голову на плечах иметь и уметь ей пользоваться, что также, дается дома и в школе...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 мар 2013, 00:29

И нигде не принимаютсямеры по внушению глупым подросткам бессмыслицы курения табака и что это удел ничтожных бомжей, грязных алкашей, слабовольных и б..дей. Насколько я помню у нас в школе не было даже ни одного часа, посвящённого этому внушению. Был только запрет курения, который нарушить считалось практически повзрослеть, а те, кто уже не боялся курить открыто - те уже считали себя повзрослевшими, ведь взрослые могут курить открыто и им этого никто не запрещает.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 мар 2013, 07:43

лучше бы с наркотой так боролись но видно не получается так прицепились к курению :( по моему в семьях внушение ведется :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 03 мар 2013, 09:43

Смотря, ВАХХ, в какой и где!? В деревенской семье - по большей части табу на курево, в городской внушение почти не ведется+ вседозволенность. :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 мар 2013, 10:03

Коля писал(а):В деревенской семье - по большей части табу на курево, в городской внушение почти не ведется+ вседозволенность.
А не наоборот ли?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 мар 2013, 10:04

Если государство так заботится о нашем здоровье, закройте табачные фабрики, табак приравнять к наркотикам и дело пойдёт , все будем здоровые и сильные . :D (сам курю уже много лет)

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 03 мар 2013, 10:07

Если закрыть фабрики, начнут выращивать табак для махорки. И что тогда будет? :shock: :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 мар 2013, 10:11

Сажать в тюрьмы,бороться со злом. :lol:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 03 мар 2013, 10:13

КРУТО! А БРОСИТЬ ,СЛАБО!? :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 мар 2013, 10:19

Пробовал , 3 месяца рекорд .(слабохарактерный)

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron