Форум города Окуловка

Группа компаний «СИТМАР» реализует инвестиционные проекты в

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 15 мар 2013, 22:09

новая авантюра!!??
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 мар 2013, 22:14

Сбыт продукции предполагается производить в Федеральных тюремных исправительных учреждениях. :shock: :shock: это что почти Гулаг? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 мар 2013, 22:17

Про этот колхоз я уже слышу лет наверное пять. То фирмачи одно построят, то другое. В итоге ни чего. Им просто нужна земля на берегу речки Мошонка. Вот все. По фабрике по производству табака, ть фу ты сигарет то же возникают большие сомнения. :evil:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 мар 2013, 22:18

УФСИНы давно уже имеют собственные подсобные довольно серьёзные хозяйства. Есть ли смысл?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 мар 2013, 23:09

у нас в районе вроде нет такого охотпользователя :?
завтра уточню
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 мар 2013, 23:11

Уж чего чего, а земля у них есть............ охотугодий более 8тыс.га и с\х земель 150 га. Представители этой компании здесь в районе уже давно и судя по вышеизложенной информации - надолго. Просто сами видите строить бизнес у нас непросто, где можно заработать? Только лес пилить по самой простой, малозатратной схеме........Поэтому внимательно рассматривают варианты инвестиционных вложений.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 мар 2013, 23:14

Романова Светлана писал(а):у них есть............ охотугодий более 8тыс.га

Светлана, здравствуйте!! А где у них угодья?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 мар 2013, 23:21

кстати по теме примитивных пилорам и опилок..... в Крестцах есть производство по переработке опилок в гранулы (топливные пеллеты) ООО "Форэко", так вот опилки он себе возит ...................из Волочка.........ни в Окуловке, ни в Крестцах нет чистых, сухих опилок единовременным объемом 40 куб.м, а в Боровичах на такие опилки - есть свой спрос........
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 мар 2013, 23:22

Александр, там же где и сельхозугодия вдоль реки Мошенки)))))))))))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 мар 2013, 23:25

от д. Крутец до Любытинского района, а восточная граница - р. Мста
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 мар 2013, 23:27

Стыдно, не знал о коллегах по охоте :oops:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 мар 2013, 23:44

не имей сто рублей))))))))))))))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 мар 2013, 23:58

:cve_ty:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 16 мар 2013, 17:24

Романова Светлана писал(а):не имей сто рублей))))))))))))))
:lol: не смеши людей! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 мар 2013, 17:38

Относительно примитивных пилорам. Нельзя часть из них просто"прикрыть," мотивируя это тем, что не соответсвуют экологической безопастности?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 мар 2013, 17:40

Коля писал(а):Относительно примитивных пилорам. Нельзя часть из них просто"прикрыть," мотивируя это тем, что не соответсвуют экологической безопастности?
нои же все экологически чистые потому как на электричестве :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 мар 2013, 20:48

они действительно с точки зрения экологической опасности относительно безопасны. Опилки (5-й класс неопасные отходы) - это больше сырье, чем отходы))))))))) В нашем случае они не загрязняют почку они захламляют её.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 16 мар 2013, 20:59

1.
Последний раз редактировалось Drobor 20 мар 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 16 мар 2013, 21:35

я не говорила про сельскохозяйственные угодия, где от захламления опилками происходит закисление почв, нарушается структура и проч. Но и в этом случае со временем под действием физических и биологических факторов произойдет разложение этих отходов (от 1 года до 5 лет в зависимости от влажности, аэрации и т.д.) и включение в биогеоценоз ( в опилках нет опасных факторов). В отличии например от покрышек автомобильных, у которых срок разложения до 100 лет, а контакт автопокрышек с природными осадками и грунтовыми водами сопровождается вымыванием ряда токсичных органических соединений:
дифениламина, дибутилфталата, фенантрена и другими, которые попадают в почву и мигрируют по водотокам на большие расстояния.
Кстати при сжигании покрышек выделяются вредные токсичные вещества: пирен, фенантрен, антрацен (канцерогены), флуорантен, а также в зависимости от условий горения –
нафталин (канцероген),
бензапирен, дибензантрацен (особо опасные канцерогены)
Поздравляю всех с Масленицей, но пожалуйста, не сжигайте покрышки и не позволяйте другим), берегите своё здоровье и окружающих!!!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 17 мар 2013, 09:56

ну прям как лекция в колхозе! а простыми словами??? ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron