Форум города Окуловка

Акция за чистые озера

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 15 май 2012, 10:20

В рамках проекта Окуловка.com проводится акция на этих выходных по небольшой уборке в Боровно. Есть ли желающие? Администрация обеспечит мешками и перчатками, с инструментами проблему решим. Проблему как добраться, думаю решим тоже. Телефон для связи со мной: 911-648-79-77
Последний раз редактировалось Admin 15 май 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 май 2012, 15:28

Все верно вы говорите, это просто акция в рамках проекта, и ни кого не заставляет убирать "общественный туалет", как вы говорите.
Обломов писал(а):Вы речь завели о Боровне, а кто остальной срач будет убирать?

Это уже вопрос к администрации города или района, кто это решает.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 май 2012, 21:26

Админ писал(а):В рамках проекта Окуловка.com проводится акция на этих выходных по небольшой уборке в Боровно.
А зачем? Почему небольшая уборка?Что это даст? Желающих мусорить не убавится, а наоборот прибавится, потому что все будут знать, что всё равно приедут энтузиасты-мусорщики и всё подчистят. Лечить надо причины болезни, а не её симптомы, только вот лечить никто не хочет. А всего-то нужно ввести штрафы за разбрасывание мусора где бы то ни было и премии за доносы на нарушителей(процент от штрафа), и поверьте мне - чистота была бы везде: и в городе, и за городом, все поголовно заключили бы договора на вывоз мусора.
Админ писал(а):Администрация обеспечит мешками и перчатками, с инструментами проблему решим.
А большим самосвалом администрация обеспечит? И куда вы денете собранный мусор?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 май 2012, 22:20

Да все понятно, что лечить надо. Но лечить то должны соответствующие органы, вам так не кажется?
Обещали и трактор. вот только на неделе, а акция запланирована на выходные, поэтому пока тут все точно не известно. Но даже если его и не будет, просто соберем в мешки и оставим в указанном месте,чтобы потом их убрали.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 май 2012, 08:20

Ну вот и прошла наша акция. Подведем итоги: помощи от администрации так и не поступило, ну да ладно, сами справились. Акция проходила на берегах озера в деревне Перестово. Вывезено 60 мешков мусора. Где проходила акция - развешены информационные листовки. Несколько мешков было оставлено у дороги - их убрали (администрация или местные не известно, но убрали - за что большое спасибо!)

Вчера друзья ездили на один из берегов - уже намусорено, листовки сорваны и нагажено, как специально. Убрали снова.

Обидно, что народ у нас такой злой и нисколько не ценит местную природу. При том, тут скорее стоит ссылаться на местных жителей, а не на приезжих. Т. к. берег не особо популярный и думаю неместные отправились бы отдыхать не на них, а в Боровно.

Самое интересное, что во многих местах висят объявления, о запрете свалки мусора и то, что за это предусмотрен штраф - 5000-7000 т. р. А кто его даст??? Кто за этим следит?

Осенью будет проведена еще одна такая же акция. Планируется больше привлечь народа, т. к. после фотографий появились желающие...

Всем, кто помогал - большое человеческое спасибо!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 июн 2012, 14:21

Админ писал(а):Вчера друзья ездили на один из берегов - уже намусорено, листовки сорваны и нагажено, как специально.
Ну именно это я и предсказывал. Надо не такую акцию провести, а акцию "Поймай разбрасывателя мусора". Жаль в тех местах нет возможности установить ВЭБ-камеры, а замеченный папараци в кустах может получить телесных и материальных п....лей, да и скрытую камеру надо будет кому-то в нужный момент включить. А так в погожий денёк в тех местах материала об этих нечистоплотных собрать можно было бы немерено.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 июн 2012, 14:37

Админ писал(а):Осенью будет проведена еще одна такая же акция. Планируется больше привлечь народа,
После ваших акций, разрекламированных в интернете, желающих приехать на чистый бережок прибавится в геометрической прогрессии, а значит в такой же прогресии прибавится желающих оставить свой мусор там, потому что вы его всё-равно уберёте. В итоге вам потом очень трудно будет попасть отдохнуть на свой любимый бережок - он всегда будет занят, а работой мусорщика-энтузиаста вы обеспечены будете на весь сезон.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 июн 2012, 16:21

Местный писал(а):
Админ писал(а):Осенью будет проведена еще одна такая же акция. Планируется больше привлечь народа,
После ваших акций, разрекламированных в интернете, желающих приехать на чистый бережок прибавится в геометрической прогрессии, а значит в такой же прогресии прибавится желающих оставить свой мусор там, потому что вы его всё-равно уберёте. В итоге вам потом очень трудно будет попасть отдохнуть на свой любимый бережок - он всегда будет занят, а работой мусорщика-энтузиаста вы обеспечены будете на весь сезон.


Местный а чё так паришься,ты всё ровно не любитель природы!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 03 июн 2012, 16:49

Knot писал(а):Местный а чё так паришься,ты всё ровно не любитель природы!
Ошибаетесь, Кнот. В отличие от вас, я помню эту природу абсолютно чистой, без мусора и тех уродов, что этот мусор оставляют. И могу точно сказать, что активное замусоривание началось с 2001 года. В эти годы личный транспорт стал доступнее, и тот, кто раньше пешедралом тащил свою задницу на окуловское озеро и плескался там в мутной воде среди большого количества туловищ таких же как он, теперь решил на своём авто найти уединение своей компании на берегах более живописных, но чужих ему. И т.к. с детства они ему незнакомые и чужие, то можно на них и делать всё что угодно. И вот за 10 лет эти берега изгажены этими уродами так, что превратились в сплошную помойку. А ведь наши предки за тысячи лет оставили их нам абсолютно чистыми.
И в отличие от вас, Кнот, я понимаю, что борьбу надо вести не с мусором, а с уродами, которые его оставляют.
Последний раз редактировалось Местный 03 июн 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 июн 2012, 16:55

.
Обломов писал(а):Я не до конца понимаю

А вы, Обломов, не вылезающий никогда из своей норы, оказываетесь как всегда не в теме. И ваше вино уже давно превратилось в уксус, которому уже никогда не стать вином

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 июн 2012, 19:06

Местный писал(а):
Knot писал(а):Местный а чё так паришься,ты всё ровно не любитель природы!
Ошибаетесь, Кнот. В отличие от вас, я помню эту природу абсолютно чистой, без мусора и тех уродов, что этот мусор оставляют. И могу точно сказать, что активное замусоривание началось с 2001 года. В эти годы личный транспорт стал доступнее, и тот, кто раньше пешедралом тащил свою задницу на окуловское озеро и плескался там в мутной воде среди большого количества туловищ таких же как он, теперь решил на своём авто найти уединение своей компании на берегах более живописных, но чужих ему. И т.к. с детства они ему незнакомые и чужие, то можно на них и делать всё что угодно. И вот за 10 лет эти берега изгажены этими уродами так, что превратились в сплошную помойку. А ведь наши предки за тысячи лет оставили их нам абсолютно чистыми.
И в отличие от вас, Кнот, я понимаю, что борьбу надо вести не с мусором, а с уродами, которые его оставляют.

А в отличие от вас я понимаю,что красиво говорить могут все,а что-то сделать---единицы!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 фев 2013, 00:21

Чтоб не мусорили где попала нужно штрафовать с кругленькой суммой.Чтоб не повадно было.А люди у нас просто свиньи где живут там и гадят . Сначало город загадили ,теперь нужны новые места и это оказались озёра ,т.к. ближе всего находятся.

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 15 фев 2013, 08:28

Таблички, предупреждающие о штрафах за мусор есть, много где висят, только толку. Кто следить то должен?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 фев 2013, 08:56

следить вообще то должен тот кто их и вешал! только нет времени у них на это потому что где то их(таблички) уже сгорели и надо вешать новые :lol: вот так и льется из пустого в порожнее :twisted:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 фев 2013, 13:25

В Прибалтике, например, в парках на "ноготворных" тропинках устанавливали таблички с изображением осла и надписью: "Тропинка для ... "и стрелка на изображение. Наверное, можно и у нас внедрить нечто подобное. (Место отдыха для свиней, не ставь сети, сам в них попадешь и т.д.)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 15 фев 2013, 23:29

Почему должны следить за этим те кто таблички вешал.За этим по идеи должен следить сам человек который мусорит,ну а если не понимает,то есть как раз здесь раздел доска позора.Может быть у кого нибудь и заиграет совесть.Все же взрослые люди и любим отдохнуть на природе,а когда приезжаешь на своё любимое место и видишь как оно завалина мусором ,так нам не нравится.А чтобы этого не было нужно тогда следить друг за другом.Почему за границей такого бардака нет,а вроде тоже почти в каждой стране русский есть,но он не мусорит,т.к боится вот и только.

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 15 фев 2013, 23:38

fiend, я с вами солидарен! Только вот практика показывает обратное, извините меня за прямоту, но 0 "где живу, там и гажу"... Культуры нет или полное безразличие у нашего народа...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 фев 2013, 11:14

нас просто не научили жить в чистоте,никто никогда не говорил нам что это плохо, поэтому нет культуры поведения. одно не понятно почему у себя дома-то никто не гадит.ПАРАДОКС!!!!!!!!!

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 22 фев 2013, 11:18

а что затягивает?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 11:21

1.
Последний раз редактировалось Drobor 20 мар 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron